Русский человек, кто он?

Русские, кто они? Духовные основы, историография

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

Михаил_М

Re: Русский человек, кто он?

Сообщение Михаил_М » Вс ноя 14, 2010 9:38 pm

galina писал(а):Веры не хватает, веры в свою соборную силу. Ведь как про русских говорят : с отдельным поговоришь - ну просто класс, а как все вместе - так получается Россия (в смысле "дураков и дорог"). И ведь тоже самое в рериховском сообществе : каждый - ну такой умный, все понимает, а как только собираются больше трех человек и пытаются что-то решить, то сразу начинается непонятно что. Я вот думаю, что дело в сочетании Водительства и самостоятельности. Раньше все было проще : есть водитель (вождь, духовник и т.д.) на земле - и всё, принимаешь его и идёшь за ним (При этом точно знаешь, что он выше тебя по знаниям и уровню Духа). А сейчас надо каждому самостоятельно выплывать. Понятно, что время пришло, что нельзя "в коротких штанишках" уже бегать, но большинству трудно ещё с этим справляться. Нужно учиться внимательности, видеть Знаки. Иерархия ведь никого не бросала, и помощь идет. Но помощи Сверху мало, никакая помощь не поможет, если сами друг другу не научимся помогать. На мой взгляд сейчас именно такой период - учиться САМОСТОЯТЕЛЬНО объединяться. Я вот об этом. Пока не научимся - ничего путного не выйдет.

Мы сейчас находимся в самой низкой точке эволюционного развития по шкале духа за все время развития Цикла 5-й субрасы (народы, принадлежащие к индоевропейской группе языков), в конце Железного Века или Лютой Эпохи по-русски, потому не удивительно, что работа темных на разъединение имеет такой успех. Я не думаю, что это повод для сильного расстройства, потому что мы видим все то, что должно происходить. Природа разъединения у русских часто имеет духовную основу, и одна их главных причин - гордыня имеет в значительной степени духовный аспект. Гордыня, конечно, разъединяет, но замешанная на духовных поисках, она - самая ожесточенная в рахъединительном потенциале, неизбежно активизирует другую сторону русской души - общинную, стремящуюся к кооперации и взаимопомощи. Если Вы следите за тенденциями в блогосфере, на форумах и тд, то не можете не заметить, что нарастает массовая настольгия по советскому времени, которая, конечно, не основывается на желании вернуть очереди и дефицит, она основывается на воспоминаниях об атмосфере в обществе, на работе, коллективистской по сути. И нарастает массовое неприятие либеральной идеологии и философии, как чуждой русской душе. Дело идет, на мой взгляд, к идеологическому и социальному кризису именно потому, что разъединительные тенденции усиливаются год от года. Так продвигается эволюция на диалектических противоречиях, в том числе духовная эволюция.

Рериховское движение, кончно, особый разговор. Мне кажется, его время еще не пришло. Уже существуют отдельные индивидуумы, глубоко понимающие АЙ, обладающие синтетическим умом и большими духовными накоплениями, которые к определенному сроку активизируются, согласованно на уровне духа проводя энергию нового Учения, а сейчас идет накопление знаний, мужание, в общем, подготовка к служению каждого участника движения в отдельности и предварительный их отбор.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пн ноя 15, 2010 11:19 am

В подтверждение моих слов сейчас вычитал в Агни Йоге: "581. Обычно люди думают, что последнее время стало нелепо сложно,
но если мы сравним времена без предрассудков, мы увидим, что за последнее десятилетие многое упростилось, открывая путь эволюции". Это тем более относится к нашему времени. Все еще более упростилось, если смотреть без предрассудков. Мы на пороге больших перемен.

Ольга

Сообщение Ольга » Вт ноя 16, 2010 7:47 pm

Михаил, спасибо за "бальзам на душу"...
Вы хорошо успокаиваете...
Но возмущается дух. И возникает в памяти слова Вл. "сейчас ВСЕ на бой". И понимаешь, что не "манны небесной нужно ждать", не быть тараканом за печкой, а самим огненно вступать в противостояние с силами темными, на помощь Вл.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вт ноя 16, 2010 11:37 pm

Ольга писал(а):Михаил, спасибо за "бальзам на душу"...
Вы хорошо успокаиваете...
Но возмущается дух. И возникает в памяти слова Вл. "сейчас ВСЕ на бой". И понимаешь, что не "манны небесной нужно ждать", не быть тараканом за печкой, а самим огненно вступать в противостояние с силами темными, на помощь Вл.

Меньше всего хотел бы быть "успокоителем", но если мне удалось восстановить чье-то нарушенное равновесие, то, считаю, пост написан не зря :) Насчет боя все верно, только хорошо бы знать, где наш враг орудует, как его обнаружить и как не ошибиться при распознавании. Вы то что имеете в виду, если конкретно?

Ольга

Сообщение Ольга » Ср ноя 17, 2010 1:48 am

Михаил_М писал(а): Насчет боя все верно, только хорошо бы знать, где наш враг орудует, как его обнаружить и как не ошибиться при распознавании. Вы то что имеете в виду, если конкретно?

Имею в виду общее состояние, общую наcтройку человека "вступить в бой" за Общее Благо. Желание находиться всегда в собранности. Ключ к распознанию найдем в сердце.
Многие из последователей Агни-Йоги, наверно, испытали на себе через Учение, Письма Е.И.Рерих и картины Н.К.Рериха, что значит быть Воином Духа и что значит держать Дисциплину Духа.
В данном вопросе считаю, что каждый для себя решит сам, что и как конкретно будет делать. Учение подскажет.

galina

Сообщение galina » Ср ноя 17, 2010 11:15 pm

Всё больше думаю, что нам (России) с каждым днем все нужнее ИДЕЯ. Работаю в отделе, где большинство - молодые мужчины от 22 до 35 лет. И в разговорах с ними вижу, что нужна РУССКАЯ ИДЕЯ. Им просто не за что зацепиться в настоящее время. Они видят уже, что навязанное Западом губит нас. Но что делать не знают. А ведь именно им предстоит рожать и воспитывать Новых. Пытаюсь говорить о русских, о том, что отличительная черта русских - это Совесть. В обществе потребления места для Совести практически нет, поэтому мы (русские) не можем быть обществом потребителей по умолчанию, нельзя подстраиваться под Запад. Вроде бы ко мне прислушиваются. Я не хочу сказать конечно, что на Западе совсем нет людей с Совестью. Но это те же самые Русы, которые в далекие годы разошлись по всем уголкам Земли. Вот моя молодежь меня и спрашивает прямо: А что делать-то ? Кого поддержать, за кем идти ? И ответить им нечего. Я не могу им говорить прямо о ЖЭ, просто понимаю, что это не пройдет. И трактат "Русские боги.." им не перескажешь. Это конечно практические мои трудности, пытаюсь найти для самой себя ясность и понимание "Русской идеи", потому что чувствую ответственность, если у меня есть какие-то понятия о ЖЭ, то я просто обязана нести эти понятия в доступной форме другим, особенно молодым. В таком виде понимаю свое участие в битве за "Общее Благо".

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Чт ноя 18, 2010 12:39 am

Ваши трудности понятны. Скажу больше, сложны в восприятии не только Учение, трактат, но и сама Русская Идея. Я как-то решил подойти к этому вопросу теоретически и получился целый трактат, он есть на сайте: "Философы и власть, или Оправдание русского мессианства". Единицы способны его воспринять. Поэтому говорить о Живой Этике или о трактатах, или о Русской Идее впрямую - занятие бесперспективное. Большинство не заденет. Говорить, мне кажется, надо не о Живой Этике или о "заумных" трактатах, а о жизни в ее доступной конкретике, имея в душе знание Учения, которое и наведет Вас на то, что именно нужно сказать. Русская Идея кроме теоретических выкладок имеет также и жизненное приложение. Сейчас люди несколько растеряны, потому что общинный, коллективистский менталитет приходит в противоречие с навязываемыми либеральными "ценностями", которые являются ценностями для Запада, но никак не для России. Вот этот менталитет и есть отражение в наших душах Русской Идеи. Но Община, это и часть Учения. То есть по большому счету Русская Идея развернута в ЖЭ. Космизм русского сознания, это тоже Русская Идея и Учение одновременно. Строго говоря, изучая Учение, Вы изучаете и Русскую Идею, вернее, Вам становится понятным, что такое Русская Идея. Еще одна основа РИ - Диалектика, но она признана Учением основным законом Мироздания. Духовный аспект РИ это Православие как религиозно-философская система, описанная еще в святорусских Ведах, потому его еще называют ведическим Православием, в отличие от Православия христианского, более поздней формы этого Православия. ЖЭ суть то же Православие, его дальнейшее развитие в новых формах, в которых трудно его узнать, если не вникать в существо Учения. Но Матерь Мира, как Идеал, совершенный Андрогин и Ее Начала: Мужской и Женский есть аналоги Яви и Нави святорусских Вед, а их равновесный синтез есть действие закона Диалектики и в то же время есть новое небо и новая земля православных христиан.

Иными словами, Русскую Идею нельзя отделить как от Учения, так и от Православия, это, в сущности, одно и то же. Таким образом, говоря об Общине, противопоставляя ее либерализму западного толка, говоря о кооперации, о Православии в расширенном его понимании и в динамике развития, говоря о Диалектике эволюционного движения, мы говорим о Русской Идее тоже.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Сб ноя 20, 2010 9:51 am

Есть короткое определение Русской Идеи в земном приложении, это коммунизм, но и коммунизм нынешнее состояние массвого сознания не воспринимает, потому что суррогат коммунизма, который Запад, сознательно передергивая, назвал коммунизмом, оставил неприятные воспоминания. Тем не менее, Учитель сказал: "Хотя бы для знания работайте для коммунизма. Коммунизм необходим для эволюции, потому России честь за первый шаг." Я подробно высказался по этому вопросу в эссе "Оседлать осла", поэтому приведу выдержку оттуда:

"Начнем с самого предмета дискуссии – коммунизма, ставшего для Запада, и не только для него, настоящим пугалом. Причем, мало кто понимает, о чем говорит, мало кто может сказать членораздельно о явлении, которое, если и осуществлялось когда-либо, то только не на памяти человечества. «Коммунизм, это то, что было в СССР при советской власти» – вот примерно так описывается явление, предначертанное Марксом и воплощенное в самой малой части Лениным. А вы уверенны, что это был именно коммунизм? Давайте хотя бы это выясним. Прежде всего, обозначим теоретические признаки, характеризующие обсуждаемое явление.

1. Его главным отличительным признаком мы без всяких сомнений должны назвать Общину. Коммунизм, это не советская власть плюс электрофикация, коммунизм, это в первую очередь Община. В самых разных формах, самых разных масштабов, от семьи до государства и конечной мировой Общины. Чем страшен сей зверь для критиков коммунизма? Он не дает прибавлять благ за счет других своих собратьев. В Общине нет бедных и богатых, в Общине нет частной собственности, Община не знает волчьих законов, присущих любому другому общественному устройству, потому что в Общине царствует кооперация и взаимопомощь. При этом мы можем говорить о коммунистической Общине лишь теоретически, потому что не было еще опыта создания сколько-нибудь действующих социальных ячеек, где бы выполнялось непременное условие: труд должен быть добровольным, Община должна быть добровольной, никакое насилие не должно порабощать труд и на такой свободной основе стояло бы понятие справедливости. Впрочем, если быть точным, то можно привести пару примеров.
Так, тысячи две с половиной назад была создана такого рода Община Буддой, Учение которого, в сущности, было Учением Общины. Не зря восточные мудрецы – последователи Будды говорили российским коммунистам: признайте буддизм и у вас будет 300 миллионов надежных, бескорыстных, преданных идее Общины союзников. Второй пример – христианские Общины, идущие от Общины Христа. Все монастыри построены на принципе Общины, как прообразе Общины Духа, ибо Учитель видел в Общине спасение мира.

2. Вторым отличительным признаком можно назвать кооперацию во всех сферах жизни, не только в производственных отраслях. Кооперация предполагает сотрудничество, взаимопомощь, что невозможно без взаимного доверия. Из кооперации вытекает целый комплекс этических выводов. Нет отрасли труда или сферы жизни, где человек мог бы считать себя отъединенным от общества, изгоем, значит, правильно построенная кооперация есть научная основа социальной гармонии. К кооперации близко подходит понятие Братство. Если люди подумают, какие качества они должны приобрести, чтобы упрочить кооперацию, то эти качества будут теми же, которые необходимы для осуществления Братства.

3. Третьим признаком коммунизма является отсутствие частной собственности и права наследования. Что здесь подразумевается? Не владение богатством предосудительно, предосудительно присвоение чужого труда. Как разрешается дилемма владения богатством и неприсвоением чужого труда? Великие Учителя разъясняют, что для разрешения этой дилеммы необходима революция сознания. Надо, чтобы люди научились считать полученное богатство данным им Богом для хранения и преумножения не для себя лично, но для общего блага. В самом деле, если человек решает в сердце своем, что богатство не принадлежит ему по праву собственности, а дано Богом на хранение, и если он берет на потребление лишь столько, сколько допускает общественное мнение, то нет разницы, каковы производственные отношения в государстве – хоть капиталистические, для человека это лишь правила экономического творчества, направленного на Общее Благо. Из сказанного естественно вытекает и отказ от права наследования после нескольких лет испытания на эффективность нового хранителя богатства.

4. Не забудем и о системе власти, которая, при общинном устройстве социальной системы государства и общинном же мышлении подавляющего большинства, естественно становится народной, так как первичный и самый массовый уровень руководства выбирается в общинах. Вспомним Ленина, который, вводя НЭП, то есть, фактически, капитализм, говорил, что это будет капитализм особенный, с преобладанием кооперации и концессий на первоначальном этапе, капитализм не с властью капитала, но с властью народа, проводимой через систему Советов, контролирующих капитал".

Далее проиводятся аргументы для опровержения борцунов с коммунизмом:

Итак, остановимся на перечисленных выше признаках, - их достаточно уже, чтобы задать вопрос: против чего боремся, господа антикоммунисты? Против того, чего еще не было.
Но можно пойти дальше. Не было не только коммунизма, не было в нашей стране даже социализма! В доказательство приведем одну лишь цитату, но весьма убедительную:
«Переход от капитализма к социализму предполагался перерастанием в социализм по мере исчерпывания капитализма и срок отводился от 10 до 20 лет, что было скорее политическим сроком, чем реальным, ибо реально и в 50 лет можно было не уложиться. Однако такой ход событий не устраивал Сталина и невежественное большинство, на которое он оперся, и на 14 съезде партии госкапитализм был «зарыт», а НЭП подвергся нападкам и тоже приказал долго жить немного времени спустя. То есть был отменен общественный строй, установленный Лениным, и провозглашен социализм в стране, не получившей обучение капитализмом.
Главным аргументом такого кульбита, как известно, была переоценка текущей ситуации на основе ключевых слов Ленина: «... и вместе с этим мы вынуждены признать коренную перемену всей точки зрения нашей на социализм», которая была перенесена Бухариным, а затем и Сталиным на переоценку кооперации, хотя Ленин говорил всего лишь “Эта коренная перемена состоит в том, что раньше мы центр тяжести клали и должны были класть на политическую борьбу, революцию, завоевание власти и т. д. Теперь же центр тяжести меняется до того, что переносится на мирную организационную «культурную» работу” [В.И.Ленин. Полн. собр. соч., 5-е изд., т.45 с.376]. То есть, «коренная перемена» не в оценке кооперации, а в переносе центра тяжести на культурную работу, которая в контексте статьи означала культуру буржуазную, то есть умение быть «цивилизованным торгашом», управленцем, понимать суть рыночной игры и, главное, развить культуру производственную, что привило бы и культуру бытовую. Произошло элементарное передергивание – манипуляция, которая имела последствием не социализм, а капитализм в самой дикой форме – сверхмонополистической с одним хозяином (Сталина так и звали), без культуры управления, без навыков в торговле. По сути «ленинизм» Сталина стал его антиподом, детской болезнью левизны с недетскими методами загона страны в «реальный социализм» («Русские боги и новый мировой порядок», часть 3, гл. 9).
Так что же у нас было? Сталинизм, - уникальный строй, созданный диалектическими дальтониками, так и не сумевшими понять простую логику Ленина, почерпнутую им из основного закона мироздания – Диалектики. Действуя в рамках дуализма, Сталин и его последователи, страдающие тем же недугом – невежеством, вернули западное Средневековье с их «мечем и огнем» и инквизицией на нашу землю. Вот с чем борются господа антикоммунисты, - со сталинизмом, совершая при этом недопустимую подмену, выраженную в мнимом тождестве коммунизма и сталинизма. Но если они борются со сталинизмом, то зачем ломиться в открытую дверь? А если на самом деле с коммунизмом, то это борьба с будущим, а в противники себе они взяли Будду, Христа и Майтрейю, последний из которых сказал:
«Истинно, век черный кончится возглашением Общины! Сергий рубил ее топором, Бёмэ колотил молоточком. Учитель Будда руками слагал. Христос мост ей приготовил. Самый древний Учитель сказал: "Не вижу вещей, которыми владею!»"

Исходя из вышесказанного, можно заключить, что Русская Идея является всемирной и называется русской потому, что ее несли святорусы, владевшие Тайной Русой, полученной Велесом на небесах и в подземном царстве и переданной своим избранным последователям - святорусам, благодаря этой Тайне имевшими власть над людьми. Если вспомнить, что святорусы были полиэтнической кастой, собиравшейся по духовному признаку из всех этносов Евразии, то всемирность Русской Идеи не подлежит сомнению. Мы являемся духовными наследниками святорусов-русов и носителями Русской Идеи, мы ею сформированы и обладаем соответственным менталитетом, и наша задача, даже можно сказать - миссия, - прилагать к жизни эту Идею, которая в земном приложении известна как коммунизм.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Чт ноя 25, 2010 12:04 am

В продолжение мысли о богатыре :)

Как раз вчера раскрыв АЙ встретила:
83. Урусвати напоминает единообразие законов во всех мирах. Обычно представляют, что законы физического мира неприложимы в духовном понимании. (...)

84. (...) Каждое побуждение есть следствие энергии. Но мы можем развивать такие следствия признанием их. Такое признание будет как бы вызыванием сил. Среди обрядов древних мистерий можно находить заклинания сил. Не нужно понимать это лишь как хащиту от сил темных, но, именно, как призыв сил, таящихся в глубине организма. Так каждый может совершествовать свои силы признанием их. (...)

Похоже на то, что богатырь мог быть обессиленым именно нахродясь в какой-то стадии познавания. К тому же, бессилие физическое в здоровом теле обычно проявляется от неудовлетворенности собой или своей жизнью. Если рассмотреть народ России как богатыря, тот как раз народ и находится в продолжительной фазе неудовлетворенности собой. Если перенести обратно получается, что именно народу может помочь признание своей внутренней силы. А это значит и вызыавание ее. Вопрос только каким образом она должна проявиться именно в народе как в богатыре.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Сб ноя 27, 2010 11:27 am

Wetlan писал(а):
84. (...) Каждое побуждение есть следствие энергии. Но мы можем развивать такие следствия признанием их. Такое признание будет как бы вызыванием сил. Среди обрядов древних мистерий можно находить заклинания сил. Не нужно понимать это лишь как хащиту от сил темных, но, именно, как призыв сил, таящихся в глубине организма. Так каждый может совершествовать свои силы признанием их. (...)

Похоже на то, что богатырь мог быть обессиленым именно нахродясь в какой-то стадии познавания. К тому же, бессилие физическое в здоровом теле обычно проявляется от неудовлетворенности собой или своей жизнью. Если рассмотреть народ России как богатыря, тот как раз народ и находится в продолжительной фазе неудовлетворенности собой. Если перенести обратно получается, что именно народу может помочь признание своей внутренней силы. А это значит и вызыавание ее. Вопрос только каким образом она должна проявиться именно в народе как в богатыре.

Всем привет! По техническим причинам не мог выходить в интернет больше недели. Где Ольга и Галина?

Если следовать логике твоей выписки, то да, признание силы означает и ее пробуждение. В этом что-то есть. Причем - собственное признание. Я думаю, неудовлетворенность собой или своей жизнью, это следствие неуверенности в своих силах, непонаимания, кто. мы, откуда, зачем существуем? Отсюда стремление у значительной части населения быть "нормальной" страной, встать в их строй под номером, который нам дадут. Мессианство уже не в чести, пассионарии тоже, ибо толкают снова на подвиги. И соответственная идеология выдвинута - консерватизм. Но консерватизм героев не рождает, значит, он временно принят, надо отойти от сокрушительного падения страны, передохнуть, установить внутреннее равновесие. Но для действия нужна новая идеология, суть ее - Община, принципиально новое устройство государства и новые межгосударственные отношения. Если проводить аналогию с Муромцем, то ключ здесь к пониманию - старец, который и вдохнул признание самим Муромцем своей силы. Так же была дана Идея и цель, ради чего ему надо было подниматься. Иначе хрен русского поднимаешь. Если перевести это на народ, то без старцев, условно говоря, тоже не обойтись. Нужны чистые подвижники, духовная элита, - надеюсь, что она поднимается в рамках рериховского движения, которое дезориентировано, как и народ. Пока дезориентировано. Причем такая духовная элита, которая воссоединила в себе абстракции тонких сфер и физический мир, произвела их синтез и потому не тратящая энергию на бесконечные споры о подробностях Учения, а умеющая говорить о конкретном, имея в сердце Учение, то есть прилагая его к жизни. Лишь такие люди способны вдохновить народ, вернуть ему веру в собственные силы, их признание и применение, лишь такие люди могут быть коллективным старцем, посетившим Илью Муромца. Пока, очевидно, элита не сформирована, хотя и существует в разрозненном виде. Задача - воссоединить их, чтобы свержилось предназначенное русскому народу.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Сб ноя 27, 2010 2:42 pm

Привет!

Я два дня назад, после написания поста в этой теме пошла описывать поездку а когда через часа полтора хотела занести текст в тему, оказалось что форум вообще не раскрывается. На следующий день с утра было то же самое. К вечеру не проверяла а вот вчера утром уже было все в порядке.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Сб ноя 27, 2010 3:42 pm

К теме про старца. Вот, только что из газеты одна новость, указавшая на один ход мысли. Начну по порядку.

Что может стать толчком к признанию своей силы. Расмотрим на примере простого матсерства.

Допустим человек мастер какого-то дела. На какое-то время вышедший из этого дела. Не важно из-за чего, но вышедший.
Даже может быть что его когда-то кто-то искусно подсидел (как это обычно бывает, талант отступает перед искусными интригами) и у него опустились руки, пропала вера в себя. Вот прошло время и мастер решил вернуться к своему ремеслу.
Но, за последнее время его окружение еще ни разу не видело его работ а тот кто его подсидел занял престижное место единственного произвидителя и задающего направление в округе. ВОбщем, создал строгую монополию.
Не важно каким методом и ухищрениями, но занял и делает все чтобы настоящий мастер никак не дал о себе знать.
С годами сам настоящий мастер потерял уважение к себе и своим возможностям. К тому же, настоящий талант никогда не считает себя чем-то особенным и не стремится доказывать кому-то что он талант. Тоесть, настоящий мастер со временем теряет веру в себя и не смотря на то что он пытается забыться в других профессиях, настоящий талант не дает ему покоя. ПОтому что это от бога и не может вечно оставаться не реализованным.
Прихлдит время и ситуация вокруг ывсей аферы потсоянно нагнетается и хочешь или нет но заходит в тупик т.к. по природе настоящий талано должен когда-то разоблачить интригу (возможно не через одно воплощение). И вот, сам даже не зная почему, мастер все больше испытывает внутренее побуждение начать делать что-то по своему призванию. ОН начинает изготавливать первые изделия. Допустим, что-то для своего обихода. Поставить это на производство у него шансов нету т.к. ему нужны большие вклады, которых ц него тоже нету. Найти спонсора не возможно т.к. монополист все держит под контролем. Какой выход?
Выход у мастера один - он начинает изготавливать изделия и их начинают замечать люди. Кто-то побывал у него в гостях, кому-то подарил, потом кто-то для себя заказал .... в таком слчае что самое важное для мастера, потерявшего веру в себя? Общественное мнение, признание, похвала за истинноу работу и красоту. Его изделия говорят сами за себя и сами убеждают людей, которые своим мнением все больше помогают мастеру усериться в своей силе и возможностях. И когда общее признание все больше нарастает, а значит и доверие и когда все это переходит в общую известность, тоесть, имя мастера уже передается из уст в уста как непоколебимоей никакими интригами. Непоколебимое потому что его изделия (истинная красота) неоспоримо установятся выше того, что когда-то было создано интригами и не от души. Вот тогда наступает момет, когда к мастеру все больше и больше возвращается его сила. И эта сила, за счет пройденной "принужденной" пассивной фазы, уже возвращается утроенной или удесятеренной. Она вырывается как река из-за пруды и несется снося с неимоверной силой. Естественно, запруда сносится ею как соломинка и река описывает новые берега и даже возможно меняет свое русло.

Вот, где-то так. Россию я вижу в роли этого мастера. США в роли искусного интриганта, а окружение в котором все происходит это весь наш мир.
Выводя из этого сюжета получается, что силу Россия может получить лишь благодаря общему признанию ее силы и возможностей. Шаг за шагом до того момента когда авторитет станет уже несомненным и непоколебимым. Когад наступит истинное разоблачение интриги за счет убедительного труда мастера.

Вот этому сегодня была первая интересная весточка. Только что Фолькер прочел в газете о том, что в США сейчас все больше нарастает паника по поводу того материала, который собирается опубликовать, или уже начал понемногу опубликовывать, сайт vikileaks. В газете пишут, что американской правительство сильно обеспокоено именно тем, что станут общественно доступными истинные внутренние планы (политические ходы) России. (Позже постараюсь сама перечесть статью и провериться правильно ли поняла Фолькера).
Чуть не офанарела от этой новости. Вроде мелочь (пока мелочь для тех кто не знает что такое могущество интриги) а какая значительная информация за ней кроется мало кому доходит. Это и есть высвобождение той силы.
Кстати, начало этому заложил не кто иной как П. Отсюда это очень хорошо видно. Так что, остается ожидать того момента когда река прорвет запруду.

Ольга

Сообщение Ольга » Вс ноя 28, 2010 12:00 pm

Всем Привет!
Россия Мастер - а мы мастерята :D .
Иван Стотысячный поднимет Россию.

Вчера была в новом магазине, открывшемся на радость в нашем небольшом городке, где были представлены ручные работы из бересты, расписные сервизы (гжель), любимые глазу деревянные ложечки, тарелочки (хохлома), шкатулочки, заколки (палех) ...Такая радость в сердце, и люди приходят, смотрят - не могут оторваться. Вот наша русскость Творческая! Мы сильны! Эхх! Пойду повышиваю :D .

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вс ноя 28, 2010 11:13 pm

Wetlan писал(а):Привет!

Я два дня назад, после написания поста в этой теме пошла описывать поездку а когда через часа полтора хотела занести текст в тему, оказалось что форум вообще не раскрывается. На следующий день с утра было то же самое. К вечеру не проверяла а вот вчера утром уже было все в порядке.

Во-первых, как обычно, в день оплаты интернета не работал автомт приема платежей, пришлось опять окольным путем, но даже оплаченный, он не включался, какие-то заморочки, совершенно непонятные, растянутые на несколько дней. Когда включили, то выяснилось, что несмотря на то, что оплата хостинга была произведена вовремя, домен отключили, потом объяснили, что произошла техническая ошибка. В общем, тебя это не должно удивлять.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вс ноя 28, 2010 11:21 pm

[quote="Wetlan"]
Выводя из этого сюжета получается, что силу Россия может получить лишь благодаря общему признанию ее силы и возможностей. Шаг за шагом до того момента когда авторитет станет уже несомненным и непоколебимым. Когад наступит истинное разоблачение интриги за счет убедительного труда мастера.

Вот этому сегодня была первая интересная весточка. Только что Фолькер прочел в газете о том, что в США сейчас все больше нарастает паника по поводу того материала, который собирается опубликовать, или уже начал понемногу опубликовывать, сайт vikileaks. В газете пишут, что американской правительство сильно обеспокоено именно тем, что станут общественно доступными истинные внутренние планы (политические ходы) России. (Позже постараюсь сама перечесть статью и провериться правильно ли поняла Фолькера).
Чуть не офанарела от этой новости. Вроде мелочь (пока мелочь для тех кто не знает что такое могущество интриги) а какая значительная информация за ней кроется мало кому доходит. Это и есть высвобождение той силы.
Кстати, начало этому заложил не кто иной как П. Отсюда это очень хорошо видно. Так что, остается ожидать того момента когда река прорвет запруду.[/quote]

С этим не поспоришь. Сомнения, которые вызывают некоторые его поступки и высказывания, могут иметь ту же природу, что и "атеизм" Ленина. Будем смотреть дальше. Проблема в том, как это увяжется с пророчеством Даниила. Может, наверное, и самым неожиданным и простым способом. Выводы делать, в общем, рано.