Русский человек, кто он?

Русские, кто они? Духовные основы, историография

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

Wetlan

Re: Русский человек, кто он?

Сообщение Wetlan » Чт окт 07, 2010 1:06 am

На дроме один человек выложил ссылку на этот сайт http://rodonews.ru/news_1268309643.html

Я такого ясного пророчества даже не представляла. Надо надеяться что оно не чья то интерпретация по оригиналу.

А у меня так получается, что Титан это П., а вот дальше ничего не получается (
Златовласая женщина все путает и уход после 2-ух лет правления с последующей развязкой войны. П. и М, уже сроки превзошли.
Или под правлением имеется не просто "трон", а какая то функциональность? Может быть глобальная.
Но может быть я сильно застряла на П. Но всегда была уверена в том, что именно оп втрой Петр. Тут засомневаться никак не получается.
Не зря у него Петр в идеале. И старания идентичны - вывести Россию на международный уровень.

У Кейси в пророчестве сказано:
...однако, уже после 2010 года прежний СССР возродится, но возродится уже в новом виде. ...

Я знаю точно, что этот год был переломным и очень важным. О-птицы были очень важным знаком.
Уверена что 12 год будет тоже очень значительным в этом же плане, но уже по своему.
Возможно как еще больший перелом, возможно как продолжение. Не зря нас опять срывает с места.
Готовиться надо. Так чтобы всех пронесло на крыльях :D

Wetlan

Сообщение Wetlan » Чт окт 07, 2010 1:26 am

Ой, что только что дошло на счет Петра.
В данный момент ведь идет план по http://www.lenta.ru/story/petr/
Перенос памятника можно считать символическим возрождением Петра?
Это может быть лишь знаком к началу именно его возрождения. В смысле, как оповеститель.

А вот тоже интересно http://www.lenta.ru/news/2010/10/06/monumentality/
Интересно куда его действительно перенесут. А вдруг в Сибирь? :D

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Чт окт 07, 2010 2:03 am

Wetlan писал(а):На дроме один человек выложил ссылку на этот сайт http://rodonews.ru/news_1268309643.html

Я такого ясного пророчества даже не представляла. Надо надеяться что оно не чья то интерпретация по оригиналу.

А у меня так получается, что Титан это П., а вот дальше ничего не получается (
Златовласая женщина все путает и уход после 2-ух лет правления с последующей развязкой войны. П. и М, уже сроки превзошли.
Или под правлением имеется не просто "трон", а какая то функциональность? Может быть глобальная.
Но может быть я сильно застряла на П. Но всегда была уверена в том, что именно оп втрой Петр. Тут засомневаться никак не получается.
Не зря у него Петр в идеале. И старания идентичны - вывести Россию на международный уровень.

Конечяно, это интерпретация. Завтра посмотрю, насколько корректная. А в чем сомнения? Конечно Петр. И он все еще на троне, ибо он правит, а карлик с черным лицом у него на плечах. Но он уже блуждает в лабиринте, как и сказано в пророчестве. Либерализм для России - это политичская ошибка, дорого стоящая для политика. Он чел искренний и честный, потому его либерализм и умеренное западничество - не политическая игра, а убеждение. Питерец, одним словм, там атмосфера такая. Ему придется осознать свою ошибку, ибо был предупрежден и все же пустился во все тяжкие. В России сильна Традиция, ее приверженцы самые стойкие патриоты, их Путин разочаровал, что и видим в интернете - поддержка сменяется на противостояние. Осознать то он осознает, но изменить убеждения сможет ли? Сомневаюсь. Вот тема внутреннего конфликта и возможная причина ухода из политики - оставление трона, ибо верховная власть у него. Так что светлые волосы жены еще впереди, если пророчество именно так звучит. Трон, это ведь условное название, нет у нас тронов. Там где сосредоточена власть, там и трон.

У Кейси в пророчестве сказано:

...однако, уже после 2010 года прежний СССР возродится, но возродится уже в новом виде. ...

Я знаю точно, что этот год был переломным и очень важным. О-птицы были очень важным знаком.
Уверена что 12 год будет тоже очень значительным в этом же плане, но уже по своему.
Возможно как еще больший перелом, возможно как продолжение. Не зря нас опять срывает с места.
Готовиться надо. Так чтобы всех пронесло на крыльях :D

Это же сказано и у Ванги, есть и еще пророчества о СССР в новом виде. Я думаю границы этого Союза сильно удивят тех, кто размышляет на эту тему. В 12-м слишком много мыслей сходится, чтобы что-то в этот год произошло. Где-нибудь рядом.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Чт окт 07, 2010 9:17 am

А, кажется мне дошло кто такой "черный карлик"!
Это Обама?

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Чт окт 07, 2010 1:41 pm

Wetlan писал(а):А, кажется мне дошло кто такой "черный карлик"!
Это Обама?

Бог его знает. У меня появилось ощущение, что П. в самом деле шотовится оставить политику, даст порулить М. Какие волосы у жены М.? :) Темные, кажется. Но до выборов осталось два года. А потом "цари" в количестве 10 штук? НЕ, плохо все знать наперед. Наверняка туфта.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Чт окт 07, 2010 6:01 pm

Интересная "мелочь":

привожу отрывок из следующего репортажа
http://vg-news.ru/news-borisa-nemtsova- ... oreportazh

... Стоит отметить, что Иваново – не первый город, в котором побывал с презентацией Немцов. Ранее оппозиционный политик представил доклад в Москве, Санкт-Петербурге, Владимире, Нижнем Новгороде и Чебоксарах. Но при визите в Новосибирск он был закидан яйцами, а в Тюмени – помидорами. ...

А это ли не намечающаяся граница?

И куда рванул то? В Абакан и Бурятию. По нашим местам. :D

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Чт окт 07, 2010 7:05 pm

Сейчас посмотрел Немчина в интерпретации Глобы. Там совсем другой Немчин. Полностью не совпадает с этой версией. Спекуляции, короче, как в том, так и в этом случае. Самой книги нет, она в гохране, к ней не допускают никого.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пт окт 08, 2010 10:26 am

Еще внимательнее посмотрел о Немчине. 1. Ясные предсказания касаются только периода от средних веков до 1990 года, дальше идет полная муть, ничего не совпадает по уже прожитому до2010 года, нет о совмпестном правлении П.и М., нет карлика с черным лицом (Обама на карлика не тянет), но есть текстуальные совпадения с Апокалипсисом. Книгу никто никогда не видел, нет упоминаний в истории о Василии Немчине, знают его по публикациям Павла Глобы, известного лузера в пророчествах помнишь про Обаму? Якобы книгу он достал каким-то неведомым путем из архивов где-то в монастыре. Переписал, потом отдал и с концами, ее не могут найти нигде. Думаю - фальсификация. От Глобы можно этого ожидать, он зарабатывает нехило на своих предсказаниях, гаданиях, но мог решить, что мало зарабатывает, решил поднять популярность. Доверять, короче, нельзя.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Сб окт 09, 2010 12:13 am

Хотел тебе ответить по кельтам, начал восстанавливать в памяти этот вопрос, углубился и понял, что нужно несколько дней, а может и недель, чтобы ответить. Тут на статью тянет. Загадка кельтов, это и загадка Шамбалы, не северной, а перемещающейся. Ир-ландия в интерпретации Назарова, автора "Агарты", это страна Ирия (рая), который переместился из Рифея (Юж. Урала) в горы Ирландии, вместе с Даждьбогом (после Потопа), который есть Праотец святорусов. Я сейчас говорю о небесной истории, которая неразрывна с земной. Ирландия - одно из мест, где была Шамбала. Интересны не столько кельты, сколько община друидов внутри них. Ладно, потерпи, надо разобраться. Единственно, что хочу сказать - кельты, друиды, это историческая реальность, земную историю которых невозможно восстановить без знания небесной истории.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Сб окт 09, 2010 4:13 am

Про кельтов так и предполагала. Ну, или надеялась что оно окажется так.
Потому что скандинавские сказания древности поставлены на один уровень с другими призанными религиями не с бумты барамты. Вооще не ожидала от Англии такого шага. Даже не мечтала.
А зная сегодняшнюю молодежь и ее склонность к фантастике и мифологии (один только "Властелин колец" внес какой вклад в молодые сознания плюс компьютерные игры, анимации, интернет кишит именно мифологией) в противовес традиционным религиям, можно представить что через пару десятков лет древние сказания просто войдут в жизнь как потребность или необходимость понимания (интерпретации) нашей жизни. Приведут человека к вере бессметрите духа.
Представляешь как может измениться мир? Ведь Англия то какой бы она ни была, способна стать заразительным примером. Кто у нас задает моду на увысшем уровне? Лондон (на уровне с Пиражем).
А я бы и не против того чтобы католицизм вооще потерял свой вес в обществе или сгинул. Сколько бед он натворил. А восседающий Папа в Риме и вообще сам Ватикан это гнездо политических интриг и наживы за счет введенных в заблуждение людей.

Так что, буду ждать твою статью с должным терпением :)
Может быть ты в ней коснешься и анализа того насколько реально подобное признание для России и насколько оно может повлиять на православие.
В смысле, встало бы оно ему контрой или наоборот, слилось во единое народоверие.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Сб окт 09, 2010 8:53 pm

Wetlan писал(а): Вооще не ожидала от Англии такого шага. Даже не мечтала.

Сейчас во всем мире идет медленное погружение в доисторические времена, в дохристианскую эпоху, Англия не исключение. Не думаю, что они погружаются в кельтские мифы с полным осознанием того, что делают.

можно представить что через пару десятков лет древние сказания просто войдут в жизнь как потребность или необходимость понимания (интерпретации) нашей жизни. Приведут человека к вере бессметрите духа.

Ты это тоже констатируешь.

А я бы и не против того чтобы католицизм вооще потерял свой вес в обществе или сгинул.

Дело недалекого будущего. Обращение англичан к кельтским мифам и к интерес к друидам показательны. Идем к истоку всех религий. Исток выявится, но это и будет концом разных религий, в том числе и католичества.

Так что, буду ждать твою статью с должным терпением :)

Попробую доказать, что друиды несли традиции святорусов. Иными словами привести к выводу, что англичане поднимают друидов и кельтов для выявления истинной роли Святой Руси.

Может быть ты в ней коснешься и анализа того насколько реально подобное признание для России и насколько оно может повлиять на православие.
В смысле, встало бы оно ему контрой или наоборот, слилось во единое народоверие.

Немного не понял вопроса. Признание чего? Древние верования? В том то и дело, когда мы придем к выводу, что исток всех религий в северной Традиции, религии отпадут, властителями дум будут наука и искусство, настоящие наука и искусство, изучающие все, что заложено в Агни Йоге, все, освященное психической энергией. Объединить мир Учением с помощью науки и искусства - задача реальная. Науку и искусство принимают все. Нынешнее сознание только их и примет без оговорок.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Вс окт 10, 2010 8:21 pm

Немного не понял вопроса. Признание чего? Древние верования? В том то и дело, когда мы придем к выводу, что исток всех религий в северной Традиции, религии отпадут, властителями дум будут наука и искусство, настоящие наука и искусство, изучающие все, что заложено в Агни Йоге, все, освященное психической энергией. Объединить мир Учением с помощью науки и искусства - задача реальная. Науку и искусство принимают все. Нынешнее сознание только их и примет без оговорок.

Имела в виду, если бы в России возродили Древнее верование, то оно бы само собой улеглось в православие или стало ему конкурентом?
Как бы к этому отнеслась православная церковь? Или православие имено основано на Древнем веровании? Я чот не в курсе.
Ну вот как на Западе, получается же что вера Кельтов идет сама по себе и с Библией никак не обединяется в одно целое.
Это если я правильно понимаю.

Кстати, еще один важный момент в признании этой веры в виде религии (если их вообще можно ставить на один уровень т.к. вера это древняя основа народа, а религия это ее политически-социально-интерпретационная форма. Что-то типа того. Но это мне так видится (на данный момент)).
Я не знаю какая в Англии система налогооблажения членов религии, потому пока буду логически выводить из немецкой как выстроеной европейской системы по сбору денег с прихожан. У нас писали, что вера Кельтов принята на уровне с другими религиями, признаными к государстенному налогооблажению. Помоему с чисто государственно-церковных позиций это и есть козырь, к которому прибегло или само государство или в дуэте с церковью. Церковь то у нас сегодня скатывается все к более бедственному существованию.
Если моя свекровь исправно платит налог церкви и даже периодически делает пожертвования, что свойственно немецкой консервативной окраине (в больших городах не в курсе как обстоят дела), то уже мой Фолькер платит церковный налог лишь потому что его здесь все знают и он ведет обществунную деятельность и работает в большой структуре выстроенной на пожертвованиях фирм и просто людей. Но если бы он с молодости автоматически не был затянут в эту структуру, то добровольно он бы уже наврядли в нее вступил.
Собирается ли его дочь платить церковный налог или ее друзья? Их мнением общественности в налоги не заманишь (за исключением сектанства). Они себе этого уже и позволить то не сильно смогут или не захотят. А это для церкви постепенная смерть. Кассы ее все больше пустеют и уже среди наших друзей занятых при церкви, все больше слышны случаи о безработице и сокращениях.
И церкви ради выживания, как марионетке, все больше приходится попускаться своими прежними принципами, идти на поводу вкуса или моды совсеменности. То допустить браки гомосексуалистов, то идти на компромисы с абортами, то проводить акции совместно с враждебными по убеждениям религиями то еще что-то.
Потому интересен вопрос - кто стоит за признанием веры Кельтов, государство или церковь. Если церковь (а с налогов живет она), то она же попытается внести в веру кельтов свои какие-то каноны. Внести так, чтобы имим обеспечить свое сытое существование и не удержвть свою власть.
Значит ли это новые ходы по искажению этой веры? В смысле, подобрать и перестроить под себя.

Кстати, чем еще подмочена сила церкви у нас.
Не так давно был у нас показательный случай - умер человек, который не состоял в церкви. На кладбище принадлежащем местной общине хоронить его отказались именно по этому поводу. Трам-та-ра-рам, не помню сколько и как уладилось чтобы его похоронить, но трудности со стороны церкви были не шуточными. Этот случай конечно же взбудорашил сознания местных старых немцев т.к. для них такая проблемма это уже удар по лицу.
Но все это перестает быть проблеммой с новым направлением кремирования и захоронения урн в специально отведенных местах. Там вероисповедание и принадлежность к общине не играет никакого значения. И все больше людей склоняются к этому методу захоронений как к более экологически чистому.
Так что получается, что у церкви выбивается один из важных козыпей, при помощи которого она еще могла запугивать людей.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вс окт 10, 2010 10:08 pm

Wetlan писал(а):Имела в виду, если бы в России возродили Древнее верование, то оно бы само собой улеглось в православие или стало ему конкурентом?
Как бы к этому отнеслась православная церковь? Или православие имено основано на Древнем веровании? Я чот не в курсе.
Ну вот как на Западе, получается же что вера Кельтов идет сама по себе и с Библией никак не обединяется в одно целое.
Это если я правильно понимаю.

Понял. Дело в том, что древнее верование русских и есть Православие, только ведическое, то есть основа веры - святорусские Веды, и православие к этом контексте расшифровывается как Правь (Закон)+ Слава (благодатный огонь, вообще Огонь или Агни). Правь, это Принцип, в котором сходится диалектическая пара: Навь и Явь, темное и светлое, которая движет эволюцию в противостоянии и синтезе в Прави-Законе, аналоге Бога-Отца христиан. Ведическое Православие некогда было единой верой для всей почти Евразии, сейчас об этом забыли, но скоро вспомнят.

Конечно, наши церковники много сделали, чтобы эту истину сокрыть по по понятным причинам. Напомню, что первоначальное христианство было православным и не делилось на православных христиан и католиков. Византия так и осталась православной. Только спустя веков девять на территории нынешней Германии и Франции появилось новое течение, которое говорило, что Святой Дух может исходить не только от Бога-Отца, но от Бога-Сына, так называемый догмат филиокве (и от Сына то есть), с чем не согласились православные и совершенно правильно, ибо это была ересь, открывавшая дорошу многобожия и обожествление людей типа Папы.

Принятие догмата филиокве было понижением религии, но в то же время спсобствовало материальному развитию, строительству цивилизации, интеллектуальному изощрению. Аналог католичества был в древности, не на пустом месте все возникло, это Арта, вера в это божество, которая опять же вышла из Православия, в то время бывшее эзотерическим Учением. Арта стала экзотерическим, то есть ушла абстрактная Правь, суть которой могли понять только очен духовно продвинутые люди, составлявшие духовную полиэтническую касту святорусов, формировавшуюся по духовному признаку, типа брахманов в Индии. Надо сказать, что и буддизм тоже отсек абстрактного Бога (Отца), из за чего простофили говорят, что они вообще отрицали Бога. На самом деле буддисты воспроизвели Арту, как и католики.

То есть вот такая Традиция: Православие - эзотерическое Учение о диалектическом взаимодействии Нави, Яви и Прави и Арта под разными названиями, которые по сути усеченное Православие. Так было, но это невозможно воспроизвести вновь. Новое вино не наливают в старые меха. Католицизм, православное христианство, буддизм, зороастризм, Арта есть формы Традиции, которые даются в сответствии с сознанием народов. Поэтому надежды как наших нынешних православных ведистов, так и разного рода сект родноверов на Западе напрасны - попытки вернуть преждние верования не сбудутся. Тот же "успех" будет и у кельтов-друидов. Новая эпоха дает новую форму верования, и ты знаешь, о чем я говорю. Это Учение Живой Этики, которое дано по нынешнему сознанию и которое не предполагает церкви и пасторов-попов, а предполагает вознесение на должную высоту настоящих ученых и художников, которые и будут "жрецами" нового Учения.

Получается из сказанного, что современные ведущие церкви не могут благосклонно относиться к древним верованиям и являются их антогонистами. С другой стороны, нельзя развернуть время вспять. Старые формы отправления верований отжили, сознание изменилось и победить могут только новые формы. Признание кельтов, это баловство, потому что старые знания утеряны, все эти балаганы в Стоунхедже ничего не выражают, это театр, не более. В лучшем случае они не навредят, в худшем скатятся к колдовству и магии, ибо возвышенность древних верований современному человеку, укатанному Железным Веком, невозможно понять.

В России тоже множество групп и сект, возрождающих старую веру. Но и они не знают Тайны Русы, они даже этого термина не знают наверняка. Потому трудно поверить, что из этого движения что-либо путнее выйдет. Опыт воссоздания старой веры был и в Германии - Гитлер пытался возродить языческую веру, к чему это привело, известно. Чтобы ее возродить в чистоте, нужно иметь сознание древних людей, "сказочное" , чистое, детское в том смысле, какой имел в виду И.Х., говоря: "Будьте как дети"..

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пн окт 11, 2010 9:46 pm

Чё-то прочитал свой пост и понял - густо замесил, только самому и можно разобраться :shock: Проблема, как уместить в посте целый трактат. Получается ряд утверждений без доказательств, а у меня выявляется роль, которую играть не собирался. Оправдывает лишь то, что это тема нетривиальная, непривчная, что ни скажи, требуется развертывание, иначе смысла нет писать.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Вт окт 12, 2010 3:13 pm

Не, у меня получилось выбрать и собрать из твоего поста ответ на своей вопрос.