Размер и Расстояние

Поверим наши рассуждения Учением Жизни

Модератор: Михаил_М

Свети

Размер и Расстояние

Сообщение Свети » Чт апр 10, 2008 4:17 pm

Что дает нам расстояние?
Вот, вижу я травинку ... начинаю от нее удаляться и уже ее не вижу, а вижу все поле травы, начинаю еще дальше удаляться и уже поле становится пятнышком, еще дальше, и оно превращается в зеленую площадь на карте, еще дальше и она исчезает, а глазу предстает лишь голубая планета.

Но это потому, что удаляясь я остаюсь в свеом человеческом размере. Глазу моему постоянно предстают разные границы предметов или площадей, размеров.

Сперва, гляда на травинку, приблизивший к ней очень близко, глаз был сконцентрирован на ее контурах (границе), с удалением глазу предстали контуры поля, поом контуры большей площади и так до контуров планеты.

Но это было удаление от предмета. То же самое произошло бы начни я просто увеличиваться до размеров планетарного существа, превосходящего в размере нашу планету до тех пор, пока бы она не стала, в отношении меня просто воздушным шариком.

Значит, размер и расстояни практически играют для восприятия всех ступеней космических тел и всего им принадлежащего, одинаковую роль.
Почему человек начал осваивать космос, получил возможность взглянуть на планету именно с таких отдаляющихся возможностей. Или возможности самому "вырасти" в отношении планеты, почувствовать себя именно в другом Размере? Или подготовить свое восприятие к этому.

Но это процесс увеличения. А ведь с уменьшением то же самое.
Только так получается, что увеличиваясь мы все отдаляющееся воспринимаем как через фокус, оно для нас сжимается, компактируется (как на диске :D. Кстати, глядя на диск мы не можем видеть саму записанную на нем информацию, а мы видим только сам диск. Так же как с расстояния видим только земной шар).
А вот уменьшаясь, мы приближаемся, входим как бы во все, в видимую нами материю и воспринимаем уже не как через фокус, а наоборот. Все вокруг нас рассеивается, увеличивается. мы входим в невидимое и начинаем замечать, что входя внего пропадают границы предметов и всего материального.
Вот она травка с ее контурами (границами), вот я уменьшаюсь, и это уже не травка, а зеленая площадь, вот это уже не площадь, а пространство и уже не зеленое, а бесцветное но с разными ыветовыми существами или веществами. Еще дальше в уменьшение, и вот уже пространство других окрасок, других структур ... молекулярных, а потом и атомных. И тоже доугие окраски (если вообще окрасок, а не свет), скоростные волны атомов и ли электронов. И новые видимые миры тех же шариклв или для кого-то еще более маленького, планет и звезд.

Вот, это вот только маленькие размышления по восприятию окружающего материального. Можно эту схему переносит на многое, на световые лучи, на наши сознания и наконец на наши иерархическое развитие и связи.

Допустим, возьмем свет луча фонарика. Мы осветили часть пространства и земли (бросаемый лучь на землю). Все очень маленького размера, оказавшееся в его луче фонаря, будет находиться уже в других световых волнах чем окружающее неосвещенное. Но осознавать этого оно не будет, ибо ему не хватает размера (увеличения) чтобы увидеть границу между окружающей тьмой и лучом фонарика, вообще осознать о ее наличие. Точно так же, и все не находящееся в луче фонарика не может определить то, что оно находится не в луче.
А видно все это тому, кто таких размеров, что в состоянии или видеть фанарик, пространство им освещаемое.
И опять же, возьмем просто малюсенький фонарик и возьмем мощный прожектор. Одни существа в силу своих размеров смогут где-то увидеть, различить свет фонаря, но не свет прожектора в котором они будут находиться. Ибо, соотношение их размера будет неостаточным для такого раличания.

Все. Мысли прекратили идти :D

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Чт апр 10, 2008 5:38 pm

Считаю, хорошо пошло, может это и есть твой метод. Ты видела как я писал последние две статьи? Нет, наверное. Я открыл тему и начал наговаривать. Одна до сих пор висит здесь на форуме. Каждый день понемногу. Но каждый день, иначе можно выйти из освещаемой темы. Это я о своем опыте расказываю, а не советую. Начинание в публичном месте к тому же обязывает. Давай, чую, будет интересно. Потом я уберу этот пост.

Свети

Сообщение Свети » Чт апр 10, 2008 6:23 pm

Михаил_М писал(а):Считаю, хорошо пошло, может это и есть твой метод. Ты видела как я писал последние две статьи? Нет, наверное. Я открыл тему и начал наговаривать. Одна до сих пор висит здесь на форуме. Каждый день понемногу. Но каждый день, иначе можно выйти из освещаемой темы. Это я о своем опыте расказываю, а не советую. Начинание в публичном месте к тому же обязывает. Давай, чую, будет интересно. Потом я уберу этот пост.

Да, публично оно больше обязывает. А так получается, сам с собой поговорил, усвоил и все, пропадает стремление что-либо дальше излагать. И самое главное, что приходят мысли порциями и при опр. обстоятельствах или условиях. Бывают очень интересные повороты или приложений в этом направлении, но именно в моментах. И чтобы описать момент нужно большое вступление. Иначе никто не поймет. Если буду вести эту тему, то оно может быть станет легче понимать.

Вобщем, не буду обещать ежедневного ритма, но постараюсь опр. ритм записи создать.
Девочки тоже присоединяйтесь. Подтолкнете на новые завитки размышлений. И лучше всего контрой.

Lana

Сообщение Lana » Чт апр 10, 2008 6:38 pm

Свети писал(а):
Михаил_М писал(а):

Вобщем, не буду обещать ежедневного ритма, но постараюсь опр. ритм записи создать.
Девочки тоже присоединяйтесь. Подтолкнете на новые завитки размышлений. И лучше всего контрой.
Привет,позвони ,взгляд с расстояния...нужно в живом разговоре.Это метод движения применяется во многих областях. 1-дает сравнение \все познается в сравнении\
2-имитация двигательного процесса,3- возможность отслеживания изменений в трубе движения.

Свети

Сообщение Свети » Чт апр 10, 2008 6:46 pm

Lana писал(а):Привет,позвони ,взгляд с расстояния...нужно в живом разговоре. (...)

Неа. Ты сперва напиши и развей свою мысль по всем трем пунктам :D

Lana

Сообщение Lana » Чт апр 10, 2008 7:18 pm

Свети писал(а):
Lana писал(а):Привет,позвони ,взгляд с расстояния...нужно в живом разговоре. (...)

Неа. Ты сперва напиши и развей свою мысль по всем трем пунктам :D
Времени мало,но пара примеров.Ты понимаешь,что под "связь поколений" я понимаю физический информационный канал, используемый человечеством "вечно".Высвечивание ин-ции из истории,то есть приближение и удоление определенных фактов,восприятия события в момент происхождения- луч фонаря, через столетия- прожектор,изменения восприятия - процесс движения.Изучения возможности влияния на процесс восприятия,изучения пространственно-временного изменения/движения/, не зависимо от области преминения.Подвигайся с твоей схемой по последним событиям дома.Пока.

Зара

Re: Размер и Расстояние

Сообщение Зара » Чт апр 10, 2008 7:49 pm

Свети писал(а):Допустим, возьмем свет луча фонарика. Мы осветили часть пространства и земли (бросаемый лучь на землю). Все очень маленького размера, оказавшееся в его луче фонаря, будет находиться уже в других световых волнах чем окружающее неосвещенное. Но осознавать этого оно не будет, ибо ему не хватает размера (увеличения) чтобы увидеть границу между окружающей тьмой и лучом фонарика, вообще осознать о ее наличие. Точно так же, и все не находящееся в луче фонарика не может определить то, что оно находится не в луче.
А видно все это тому, кто таких размеров, что в состоянии или видеть фанарик, пространство им освещаемое.
И опять же, возьмем просто малюсенький фонарик и возьмем мощный прожектор. Одни существа в силу своих размеров смогут где-то увидеть, различить свет фонаря, но не свет прожектора в котором они будут находиться. Ибо, соотношение их размера будет неостаточным для такого раличания.

Все. Мысли прекратили идти :D

А если так.
Фонарик, прожектор имеют некую силу, которая даёт свет. Также в совместной власти у этой силы (батарея, генератор) и у фокуса менять ширину и интенсивность лучевого потока.
Они сами регулируют свет по необходимости. Делают его или целенаправленным, узким или широким и рассеянным.
Также имеются различные сущности, которые либо не любят свет и бегут от него, а имеются те, которые слетаются, хотябы в силу любопытства. Но уже приблизившись, они уносят на себе частички этого света и где-нибудь передадут его другим..., может тем, которые этот свет ищут.
Даже любой свет полезен, поскольку вызывает действие, шевеление, жизнь.
Тьма мертва, только Свет может выбивать из неё зародыши жизни. Свет самой Тьме говорит, посмотри, что у тебя есть. Без Света, Тьма бы этого не знала.

Зара

Re: Размер и Расстояние

Сообщение Зара » Чт апр 10, 2008 7:58 pm

Свети писал(а):Что дает нам расстояние?
Вот, вижу я травинку ... начинаю от нее удаляться и уже ее не вижу, а вижу все поле травы, начинаю еще дальше удаляться и уже поле становится пятнышком, еще дальше, и оно превращается в зеленую площадь на карте, еще дальше и она исчезает, а глазу предстает лишь голубая планета.

Наверное, при развитости чувств, расстояние может вовсе исчезнуть.
Вот ты смотришь не травинку и уже забралась взглядом в её клетку и увидела внутреннюю её красоту.
Или наоборот. От взгляда с травинки, цветка, ты мысленно перенеслась в Космос... и при определённых условиях можешь увидеть то же строение клетки растения и Космической системы, где и ядро и планеты и межпространственные тела и оболочка-граница.
Особенно ночные часы располагают к пространственным видениям.
Многие этого боятся, избегают. Но там наше будущее, нужно воспитывать в себе смелость, радость космических полётов. Вспомнить Орион.

Свети

Сообщение Свети » Пт апр 11, 2008 6:06 pm

Девочки, мне так видится, что мы уходим немного в другом направлении :D
Вернее, вы отталкиваетесь от моих слов о фонарике.
Фонарик и лучь света были лишь примером. А примеров может быть много разнообразных.
Цель же моя была в том чтобы передать свое понимание Размера.
Именно о нем речь и о том насколько он влияет на наше восприятие и вообще, как явлением размеров и растояний можно обьяснять совокупности миров, явление Бога и Иерархии.

Lana

Сообщение Lana » Пт апр 11, 2008 6:18 pm

Свети писал(а):Девочки, мне так видится, что мы уходим немного в другом направлении :D
Фонарик и лучь света были лишь примером. А примеров может быть много разнообразных.
Именно о нем речь и о том насколько он влияет на наше восприятие и вообще, как явлением размеров и растояний можно обьяснять совокупности миров, явление Бога и Иерархии.
Привет,согласна на
100

Свети

Сообщение Свети » Пт апр 11, 2008 7:20 pm

На сто чего? Евро?
Тогда гони-и-и-и сюда :D
Счет указать? :wink:

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вс апр 13, 2008 2:33 pm

Свети писал(а):Девочки, мне так видится, что мы уходим немного в другом направлении :D

А расширить твои высказывания слабо?

Свети

Сообщение Свети » Вс апр 13, 2008 8:10 pm

Михаил_М писал(а):А расширить твои высказывания слабо?

Ну, так получается, что наверное слабо.
Надо же чтобы мысли шли, чтобы было их от чего отталкивать.
А тут кругом все "трясет" по 6-ти балам :D
Я сегодня опять даже до работы не добралась. А работы куча. Все встало. Так какие тут мысли пойдут.
Вообще-то, мне кажется, что я на проблемме со свекрухой подвела как на допинге. Никак не отпускает. Зато наблюдать за собой полезно. Всплывает много гадости для выявление на поверхности.
А вчера раскрыла АЙ наугад. Ну думаю, наверное сонастройка пропала, не найду помощи на свою ситуацию. Ан нет. Сразу в точку и именно по теме. Вот, теперь еще и это переваривается в мыслях. Еще не все дошло.
Так что, надо немного подождать пока все уляжется. Пока перестанет штормить
:D