Новости науки

Поверим наши рассуждения Учением Жизни

Модератор: Михаил_М

Свети

Новости науки

Сообщение Свети » Пт апр 04, 2008 8:38 am

Прекраснейшая статья - http://www.lenta.ru/news/2008/04/03/fishes/

Михаил_М

Re: Новости науки

Сообщение Михаил_М » Пт апр 04, 2008 12:51 pm

Свети писал(а):Прекраснейшая статья - http://www.lenta.ru/news/2008/04/03/fishes/

Эти коловратки - выжившие свидетели возможности бесполового размножения. Когда-то и люди - многие десятки миллионов лет назад, которых и людьми то нельзя назвать в нынешнем их понимании, тоже размножались бесполовым путем. Первая Раса размножалась, как говорит древнейший источник, книга Дзиан, с помощью "выделения пота", то есть поры выделяли двойника родителя и после периода роста отделяли его. Вторая Раса размножалась делением, как размножаются простейшие (или наоборот, не помню), и только Третья Раса со второй половины своего развития стала размножаться половым путем. Для животных низшего порядка такое бесполое, а затем и половое размножение является своего рода Мистериями. Ибо они, каждый по своему, повотряют этот путь. Коловратки - это как остров Пасхи или аборигены Австралии - живое подтверждение такого пути.

"Станца IV.

14. Семь Воинств, Волею-Рожденные Владыки, устремленные Духом Жизне-Дателем, выделили Людей из себя самих, каждый на своей Зоне." Тайная доктрина том 2

Зара

Сообщение Зара » Пт апр 04, 2008 9:16 pm

Михаил_М писал(а):
Свети писал(а):Прекраснейшая статья - http://www.lenta.ru/news/2008/04/03/fishes/

Эти коловратки - выжившие свидетели возможности бесполового размножения. Когда-то и люди - многие десятки миллионов лет назад, которых и людьми то нельзя назвать в нынешнем их понимании, тоже размножались бесполовым путем. Первая Раса размножалась, как говорит древнейший источник, книга Дзиан, с помощью "выделения пота", то есть поры выделяли двойника родителя и после периода роста отделяли его. Вторая Раса размножалась делением, как размножаются простейшие (или наоборот, не помню), и только Третья Раса со второй половины своего развития стала размножаться половым путем. Для животных низшего порядка такое бесполое, а затем и половое размножение является своего рода Мистериями. Ибо они, каждый по своему, повотряют этот путь. Коловратки - это как остров Пасхи или аборигены Австралии - живое подтверждение такого пути.

"Станца IV.

14. Семь Воинств, Волею-Рожденные Владыки, устремленные Духом Жизне-Дателем, выделили Людей из себя самих, каждый на своей Зоне." Тайная доктрина том 2

Если люди начинали с такого способа размножения, то, похоже, этим же они и закончат. Инволюция и эволюция - они движутся в противоположные стороны, но очень близко друг от друга, то есть могут быть точки соприкосновения или что-то подобное.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пт апр 04, 2008 9:55 pm

Зара писал(а):Если люди начинали с такого способа размножения, то, похоже, этим же они и закончат. Инволюция и эволюция - они движутся в противоположные стороны, но очень близко друг от друга, то есть могут быть точки соприкосновения или что-то подобное.

Я где-то уже писал эволюционный цикл: эфирное тело - уплотненный астрал - физическое тело - уплотненный астрал - эфирное тело. Половым путем человек размножается только в физическом теле. То, что грядет 6-я Раса в уплотненном астрале, подтверждено Мистерией перехода в уплотненный астрал Е. Рерих, ее огненный опыт и является проложением пути для человечества. Только до явного проявления 6-й Расы еще тысяч 400 лет, сейчас она только-только зарождается и будет долго развиваться в тени 5-й Расы.

Свети

Сообщение Свети » Ср апр 09, 2008 11:36 am

А меня тут поразила вот какая информация:

Половое размножение необходимо животным, отчасти, для того, чтобы "ремонтировать" повреждения ДНК. При этом происходит изменение генетического материала. Например, если участок поврежденной ДНК находится на хромосоме отца, то в качестве матрицы будет выступать материнская хромосома. Без "ремонта" в ДНК очень быстро накапливаются мутации, несовместимые с жизнью.

Однако у коловраток полового размножения нет. Тем не менее, они существуют уже более 40 миллионов лет и за это время образовали свыше 370 видов. Это означает, что каким-то образом коловратки "ремонтируют" свою ДНК. Ученые решили проверить, насколько высока их способность к восстановлению поврежденной ДНК.

подвергали коловраток гамма-излучению, которое вызывает многочисленные разрывы в ДНК.

Одновременно, на рерих.ком шел разговор про гамма излучения, приводились цитаты Е.И.Р. про них.
Да и вообще, именно разговор про лучи. мы ведь знаем, что на землю начали поступать именно новые лучи. Может быть их пока не могут опознавать, ибо нету измерительных приборов, да и вооще про них не известно.
Или это лучи уже известные, но в таких дозах, что они остаются невидимыми (мы ведь тоже по сравнению с "богом" в другом размере, мы находимся в нем, в самом "боге", а потому не можем его лицезреть). Ну, по примеру несоответствия размеров, дозировки и пр.
Оно ведь как может быть? Тут я пофантазирую - утончение лучей. Так же как есть утончение у всего. Или таая скорость вибраций недоступная нашим видению, пониманию и определению. Нуи конечно же, все это тоже до пору до времени, пока человечество не научится их опознавать. Вот нам и новый шаг в другой размер.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Ср апр 09, 2008 7:07 pm

Свети писал(а):Или это лучи уже известные, но в таких дозах, что они остаются невидимыми (мы ведь тоже по сравнению с "богом" в другом размере, мы находимся в нем, в самом "боге", а потому не можем его лицезреть). Ну, по примеру несоответствия размеров, дозировки и пр.
Оно ведь как может быть? Тут я пофантазирую - утончение лучей. Так же как есть утончение у всего. Или таая скорость вибраций недоступная нашим видению, пониманию и определению. Нуи конечно же, все это тоже до пору до времени, пока человечество не научится их опознавать. Вот нам и новый шаг в другой размер.

А поподробней можно?

Свети

Сообщение Свети » Чт апр 10, 2008 12:15 am

Михаил_М писал(а):
Свети писал(а):Или это лучи уже известные, но в таких дозах, что они остаются невидимыми (мы ведь тоже по сравнению с "богом" в другом размере, мы находимся в нем, в самом "боге", а потому не можем его лицезреть). Ну, по примеру несоответствия размеров, дозировки и пр.

А поподробней можно?

Мне кажется надо написать работу про "Размер". Тогда станет понятней.
Наверное уже всем проморочила мозги этим взглядом на многое.
Прийдется подумать как создать нагляднйю работу.

Подождешь немного?

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Чт апр 10, 2008 11:09 am

Свети писал(а):

Подождешь немного?

Не вопрос. Ты, главное, не остановись на обещании, а выполни его :roll:

Свети

Сообщение Свети » Чт апр 10, 2008 12:58 pm

Михаил_М писал(а):Не вопрос. Ты, главное, не остановись на обещании, а выполни его :roll:

А ты не принимай это как обещание.
У меня с ними точно завал. Потому уже боюсь что-либо говорить. Правда, язык сам ляпает часто.

Кстати, это еще всязано с пространством. У ланы то же самое. Она постоянно мне по телефону высказывает целые рефераты с целью их заносить в форум. Я ей говорю - доверишь пространству на "бумагу" не захочет ложиться, кому охота после вольного полета становиться узником строк - а она не верит. И так получается, что рефератов у нее собирается все больше, а возможности их записать все ументшаются. Точно так же как у меня с моими планами что-либо сделать - их тоже становилось все больше, а возможности на внедрение с этим уменьшались.

Зара, нашего плана с театром это не касается. На него буду раздираться. Потому начинаю сейчас понемногу убирать все ранее запланированное и залегшее вокруг грузом. Надо расчистить место для нового.

Свети

Сообщение Свети » Чт апр 10, 2008 1:03 pm

Михаил_М писал(а):
Свети писал(а):

Подождешь немного?

Не вопрос. Ты, главное, не остановись на обещании, а выполни его :roll:

Да если бы я еще знала как этот лучше сделать.
Графически? Пока не идет мысль как. Надо бы на сайте отдельной работой? Тоже не идет.
В диалоге, когда на мысли других отвечаю, больше всего хочется.
Может быть надо всем вместе, в диалоге? Может быть открыть новую тему?
Пока не знаю. Не идет мысль. Может быть надо больше расчистить вокруг себя. Быстро это не получается, у нас выброс мусора дорого стоит, да еще и разбирать его надо. А тут еще свекровь со своими проблеммами. Вобщем, очень тяжело идет и медленно.

Но, ничего, пробьемся, мы русские :D

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Чт апр 10, 2008 1:27 pm

Свети писал(а):В диалоге, когда на мысли других отвечаю, больше всего хочется.
Может быть надо всем вместе, в диалоге? Может быть открыть новую тему?

Давай на форуме. Здесь ничего не уничтожается. Впоследствии как-нибудь оформим. В виде диалога тоже многие работы выходили. Форма не важна, важно содержание, идея. Каждый использует ту форму, которая органична для него.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Пн сен 13, 2010 4:30 pm

Хе-хе ... как прикольно перечитать то что когда-то писал.
Особенно когда забыты эмоции которые вызвали потребность к написанию.

А у меня про Размер так пока и не сдвинулось с мертвой точки :?
Правда, во время путушествия были интересные мысли и думала что по возвращении их сразу запишу.
Но куда там было ... и опять все забыла.