Ближний Восток - по ком звонят колокола?

общие дискуссии

Модератор: Михаил_М

Михаил_М

Ближний Восток - по ком звонят колокола?

Сообщение Михаил_М » Сб мар 12, 2011 11:12 am

"Во всех репортажах ведущих телевизионных компаний, которые имеют свои источники информации в этом регионе – в Ливии, мы видели много слов, но мы не видели никакой картинки. Мы не видели авианалетов, массовых разрушений с помощью авиации Каддафи и т. д. То есть нужны доказательства того, что действительно Каддафи использует регулярные вооруженные силы для борьбы с манифестантами. Пока это все больше, скажем, журналистские, очень важные интересные рассказы, но для Совета Безопасности нужны не журнализмы, а факты.

Мы вообще видим массированное задействование новых технологий. Это и традиционные технологии подачи информации из региона с элементом журналистского преувеличения. Думаю, что это не личная оценка отдельного журналиста, это некая тенденциозность подачи материалов. И безусловно, присутствуют разные точки зрения, но обычно они дозируются. Таким образом формируется общественное мнение. Ну и конечно, мы обратили внимание, что во всех последних событиях на Ближнем Востоке в Северной Африке идет массированное использование так называемых социальных сетей – для самоорганизации повстанческого антиправительственного движения. Думаю, что здесь не обошлось без руки мастера.

Обычно если в первом действии висит ружье в спектакле, то во втором действии оно обязательно выстрелит. Любое скопление массы вооружений, военной силы в одном отдельно взятом регионе приводит к тому, что малейший повод – и начинается война. Поэтому я думаю, что нагнетание истерии скоро может перейти точку «невозврата», когда уже тяжело будет объяснить, зачем нужно было так милитаризировать сознание своих собственных граждан, своих налогоплательщиков. Мне кажется, что в принципе – я говорю об этом с тревогой – дело идет к войне.

Военные действия локально уже имеют место. Уже известно о задержании отдельных спецназов, которые сопровождают дипломатов, которых никто особенно не приглашал на территорию этой страны; происходят локальные операции по переброске граждан своих стран из Ливии в другие государства. Я думаю, что существует реальная опасность использования ракетного оружия против авиационных баз Ливии с тем, чтобы лишить Каддафи того преимущества, которое есть у него как у законного руководителя этого государства. Также будут попытки легализовать, легитимизировать повстанческое движение, т. е. сделать так, чтобы бразды правления, по крайней мере во внешнем мире, во внешнем восприятии, перешли от Каддафи к тем, кто поднял против него мятеж."

Дмитрий Рогозин.

Тем, кто еще не понял: раскручивается новый вариант бушевского Нового Ближнего Востока в исполнении Обамы. Суть - создать инструмент хаоса в мире, а пиндосы отсидятся в стороне. Ресурсы конечны, всем не хватит на потребительские общества. Хаос прекрасный регулятор потребления в странах, охваченных им. И доллара жизнь продлевается, и лидерство Америки. Я думаю правда, что все будет как всегда. Готовят моджахедов, потом с ними отчаянно сражаются. На этот раз, предполагаю, непримиримость будет иметь религиозную подоплеку.

В свете вышесказанного видится, как красиво пендосы обводят вокруг пальца Россию. Их "перезагрузка" сейчас особенно понятна - подтянуть к себе Россию, повесить морковку для этого в виде ВТО и прочего "сотрудничества", втянуть ее в противостояние с Ближним Востоком как "партнера", что нами уже и делается в отношении Ливии, вывести дело на наше вмешательство пока в составе миротворческих сил, где будут Россия и Западная Европа, вызвать ненависть к России и Европе тоже, кстати, арабов, чтобы под нашими ногами заплыхала земля и из-за океана слать нам слова поддержки и солидарности. ВОВ помним, 2-й фронт тоже.

Ольга

Re: Ближний Восток - по ком звонят колокола?

Сообщение Ольга » Вс мар 13, 2011 1:59 pm

Я понимаю Вас, Михаил. Совсем недавно, когда бушевали в атмосфере недовольства наглым поведением выходцами из Кавказа, ваш покорный слуга также зарядилась этим настроем, выступала на форумах, постоянно следила за новостями...Был боевой настрой Жанны Д`арк.
Возмущение. Возмущение Духа. Как яро выражается это возмущение у терпеливого и свободолюбивого русского народа! Но главное, чтобы это возмущение не переросло в недовольство, раздражительность и агрессию...Хотя всё это философские вопросы и о них можно говорить неделями. Меня погружала тогда трясина недовольства, но глоток чистого горнего воздуха Учения создал равновесие и понимание.

Сейчас происходит то, о чем говорила Е.И.Рерих, что будут столкновения, вспышки...Всё это усмотрено Великими Законами для нашего же, человеческого развития сознания.

Скоро сотрутся границы между странами.

...раскручивается новый вариант бушевского Нового Ближнего Востока в исполнении Обамы
- а для чего? - ответ: страх - там же рядом альма-матер - страна под названием "израиль"...
На этот раз, предполагаю, непримиримость будет иметь религиозную подоплеку
- Ничего, МЫ справимся.

P/S: чует мое сердце, что скоро, совсем скоро, Россия будет матушкой для многих "бывших" стран, в том числе и для Японии :)

Wetlan

Сообщение Wetlan » Пн мар 14, 2011 12:41 am

Ольга, у меня тоже стабильная уверенность в отношении России.
Просто мы всегда представляем все как может происходить по тому что нам диктует наше воображение.
Но как говорит АЙ, мы не способны представить всех возможностей проводимых вариантов.
Это как раз в сторону того что Россия спасет мир. Мы в это сразу уверовали и верим не сомневаясь. Но как она это сделает, какаими именно путями, мы себе можем представить только из имеющихся в истории примеров. Но новое всегда проходит новыми путями и возможностями потому оно всегда неожиданно и застает в расплох именно тех кого должно застать. Высшие планы всегда держатся в секрете до того как начнту проявляться их действия. Иначе бы они подлежали провалам т.к. темные силы более проворны и активны в сравнении с беляками (слова АЙ).

Так что, согласна с вами по полной.
Вера придает терпение. Поспешность в суждениях не допустима т.к. основывается на предубеждениях как продукте ушедшего прошлого.
Какраз не так давно прочла в АЙ слова о том, что именно нетерпение приносит много вреда.
А нетерпение порождается только неверием. Как же можно усомниться в том, что за всем стоит Великое Братство и последнее,
решающее слово всегда за ним. Думаю, что наша непоколебимая Вера тоже играет свою вспомогательную роль.
Ведь именно спокойствие в Вере так важно для провождения новых космических лучей на Землю.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Ср мар 16, 2011 3:20 pm

Ольга писал(а):Я понимаю Вас, Михаил. Совсем недавно, когда бушевали в атмосфере недовольства наглым поведением выходцами из Кавказа, ваш покорный слуга также зарядилась этим настроем, выступала на форумах, постоянно следила за новостями...Был боевой настрой Жанны Д`арк.

Сейчас происходит то, о чем говорила Е.И.Рерих, что будут столкновения, вспышки...Всё это усмотрено Великими Законами для нашего же, человеческого развития сознания.

Скоро сотрутся границы между странами.

...раскручивается новый вариант бушевского Нового Ближнего Востока в исполнении Обамы
- а для чего? - ответ: страх - там же рядом альма-матер - страна под названием "израиль"...
На этот раз, предполагаю, непримиримость будет иметь религиозную подоплеку
- Ничего, МЫ справимся.

P/S: чует мое сердце, что скоро, совсем скоро, Россия будет матушкой для многих "бывших" стран, в том числе и для Японии :)

Думаю, с кавказцами Вы погорячились. Кавказ раскачивается внешними силами,ибо Кавказ - одна из трех сакральных опор России и подорвать наши позиции там их сверхзадача. Генератором столкновений будет Ближний Восток, сейчас это более чем очевидно, а это нестабильность и множество беженцев, которые устремляются сейчас в Европу, Италия уже ими сыта по горло, а впоследствии, если удастся расшатать Северный Кавказ, пойдут и в Россию именно через образовавшуюся дыру. Таким образом нестабильность распространится на Россию тоже, что в планах прежде всего США, которые стремятся разбалансировать ситуацию в мире, чтобы огромные массы людей, размечтавшихся о обществах потребления, забыли о потреблении и вспомнили о способах выживания.

Израилем США пожертвует, не надо преувеличивать моральные качества американцев, активность арабов-мусульман не должна стопориться на Ближнем Востоке, главная опасность для благосостояния американцев - Дальний Восток, Китай, Индия и др., стремительно набирающие обороты в экономике и уже объедающие золотой миллиард. Так что идея проста - распространить хаос на Восток, втянуть в него Россию, столкнуть всех лбами и потом "помогать", как во второй мировой войне, которая не только обогатила их, но и сделала первой страной в мире.

Предстоит эпоха религиозных войн. Думаю, мусульмане будут воевать за образование всемирного халифата, об этом более подробно можно прочитать у Кургиняна, который во многом правильно мыслит. Реакция будет такой, как и предсказал Владыка: огромные орды китайцев ринутся на Ближний Восток и соучаствовать в этом движении будет Россия в рамках усилий по предотвращению хаоса в стране. Можно вспомнить многочисленные пророчества русских провидцев о движении китайцев на Ближний Восток и об освобождении русскими Константинополя.

Ольга

Сообщение Ольга » Ср мар 16, 2011 9:07 pm

(пусто)

Ольга

Сообщение Ольга » Вт апр 19, 2011 12:37 am

Я не знаю, как ВЫ относитесь к полковнику Квачкову и полковнику Каддафи, но для меня это стоящие люди. Это чисто интуитивно...
Вот случайно увидела в интеренте обращение Квачкова в письме к Каддафи. Может быть, кого-нибудь заинтересует:
...

Идеи экстремистского характера на этом форуме не приветствуются. В следующий раз будут раздаваться предупреждения.

Единственно, что я не приемлю (уже после многих размышлений), так это подталкивание народа к агрессии, "физической" революции...Народ сейчас устал. Необходима Духовная Опора. Как Клич. (Помните, какая песня была написана в начале Второй Мировой - "Вставай Страна Народная!" - до сих пор мурашки по телу бегают). Так и здесь, Духовное Начало должно встать во Главу - тогда победим! В "поповскую религию" человека сейчас трудно опять втянуть...Выход - синтез всех Религий. Помните, как говорил Святослав Николаевич Рерих? Что такое Человек Будущего - это человек, вобравший в себя всё самое лучшее из всех религий, народных сказаний, преданий...

L17

Сообщение L17 » Вт апр 19, 2011 8:10 pm

Уважаемая Ольга, убедительная просьба объемные материалы, цитируемые из Интернет, публиковать на форуме в виде краткой аннотации и ссылки на основной текст.

Ольга

Сообщение Ольга » Вт апр 19, 2011 10:53 pm

Хорошо. Приму к сведению, L17. Извините, пожалуйста, за беспорядок.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Сб дек 31, 2011 5:16 pm

На Ближнем Востоке новая ситуация. Ряд государственных переворотов в Египте, Алжире, Ливии, Тунисе, а также проблемы в Сирии привели БВ в состояние перевозбуждения, причину которого невозможно понять, если не обратиться к глобальным процессам. У всех движений народных масс не было серьезной идеи, не было четко сформулированной цели, кроме той, которую рациональной назвать нельзя - смена той власти, которая давала относительную стабильность и благосостояние, особенно в Ливии. Очень похоже на стихийное движение, наподобие природной стихии, усиливающейся из года в год и приносящие беды во все страны без исключения. Так и просится вывод, что это две состовляющие одного и того же явления, одно воздействует на другое, происходит как бы самовоспроизводящийся процесс. Если иметь в виду, что, судя по всему, природные катаклизмы приобретают пугающий характер, то и стихия народных масс грозится выйти из-под контроля, если она уже не вышла. Вспомним "оккупантов" в западном мире, собиравшие своими выступлениями миллионы людей и никак не успокаивающиеся, массовые выступления в Греции, погромы во Франции и особенно дикую вспышку разрушительной народной стихии в Англии, Теперь вот в России. Ни в одном из движений нет ясно сформированной идеи, какие-то смутные желания и цели, истинно стихия, бездумная и разрушительная.

С этой точки зрения выступления на Ближнем Востоке вполне вписываются в общий тренд, разве что там эту волну пытаются оседлать США в своих интересах. Каковы же интересы США? Не исключен вариант объединения радикального ислама в общий фронт с вложенной в их умы идеей всемирного халифата. Цель? Организовать большую кровопролитную войну религиозного типа с последущим втягиванием в нее региональных держав: Турцию, Саудовскую Аравию, Россию. Если по большому счету, то Америке с долгом не справиться по иному, чем списать их в процессе большой войны. Мне кажется, мы на пороге очень масштабных и трагических событий.