русы и борусы - спираль истории

Духовные, исторические, человеческие аспекты

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

Гость

Сообщение Гость » Сб дек 15, 2007 6:57 pm

Прошу прощения за задержку, не было возможности ответить. Спасибо за обстоятельный ответ.

Андрей писал(а):Апостол Иоанн в Апокалипсисе представляет антихриста «под образом зверя, которому драконом дана будет сила его и престол его и великая власть, который отверзает уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя его и жилище его, и живущих на небе (Отк.13;2,6). В другом месте Нового Завета (Фес.2,3-4,9-10) говорится: «…Откроется человек греха, сын погибели. Противяшийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божьем (имеется ввиду ново-отстроенный храм Соломона - А.) сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога…, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамению и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих..».

Похоже, Вы правы, но зверь все же астральное существо, и из вод выходит астральных, ибо плохо представляю себе земного воплощенного с семью головами и десятью рогами и тому подобным. В Апокалипсисе много событий, которые произойдут не на земном плане.

От себя я скажу только вот что: в отличии от рьяных ортодоксальных христиан, я не считаю, что наши предки не знали единобожия, ибо в Велесовой Книге говорится, что Бог и един, и множественен. Для меня это косвенное подтверждение того, что ведическая вера наших предков есть то, из чего плавно в традиции выходит и христианство.

Присоединяюсь.

Но в чём принципиальное отличие учения Вед от учения Христа? Здесь уместно было бы сказать не о принципиальном отличии, а о принципиальном сходстве. Веды – это, я бы сказал, глобальные знания о бесконечной смене циклов. Это своего рода глобус, который даёт нам общее, объёмное космогоническое знание. А учение Христа, это плоскостной лоскут карты, который даёт нам знания в пределах конкретно-увеличенной местности. Это учение явлено нам для конкретной Калиюги, в которой мы живее. Можем ли, заблудившись в лесу, найти выход из него, используя глобус только? Нет, нужна увеличенная карта местности, чем и является учение Христа.

Здесь я вижу упрощение. Веды дают историчекие или историографические знания где субьектами являются люди и боги. Осилив весь их объем, можно представить научно эволюцию человечества. Христос явл. высшим проявлением Святого Духа Истины за весь период Бронзового и Железного Веков, восстанавливает Троицу, утверждает Бога-Отца, про которого в мире дуализма просто забыли, то есть Он Предтеча нового Цикла, в котором Троица утвердится окончательно на многие тысячелетия вперед. Утверждение Трицы нынешней церковью Троицы формальное, без понимания сути ее. На самом деле царствует в русс. прав. церкви дуализм в самом непотребном виде.

Переход будет мгновенный – всё разрушающий и всё преобразующий, именно так дословно и говорится, к примеру, и в Авесте в предсказаниях будущего.

Слишком категорично, на мой взгляд. И плавность будет и мгновенность. С одной стороны, Циклы далеко заходят друг на друга и смена их происходит плавно, с другой стороны, когда идет смена Рас, то она сопровождается катастрофой - потпление старого материка и появление нового. Так, основные два острова Атлантиды затонули 800 000 лет назад, а остров Посейдонис, последний остаток - 11 000 лет назад, так все растянулось. Но и это не конец, атланты осели на берегах Средиземноморья, в Африке и Западной Европы и до сих пор их потомки танцуют свои колдовские танцы. Мало того, аборигены австралии никто иной, как остатки Третьей Коренной Расы, доатлантической.

Теперь касательно самого антихриста. Для того, чтобы понять его суть следует обратиться к истории противостояния Христа и иудеев, которые, как известно, не признали в нём мессию, науськав хитро Пилата на Христа. Пилат был исполнителем, но заказчиками убийства Христа были иудеи. Иисус им сказал, я пришёл от Бога, меня не признаёте, хотите убить, а придёт от дьявола, его признаете.

С этими идеями кармической вины всех евреев за решение их жрецов я не соглашусь. Может, их можно простить за самого Христа? За Ап. Павла, Матфея, за Иоанна и множества других имен, упоминаемых в Святом Писании? Можно ли найти среди народов во второй половине Железного Века тот, кто бы не расправился со своим пророком? То что они ждут своего мессию, мало их отличат от мусульман, буддистов, индусов-адвайтистов, тибетцев, монголов, русских, наконец. Все крупные народы ожидают своего мессию, это не грех, это уровень понимания.

Относительно признаков - это я понимаю, читал, но знаю при этом, что большие пророчества не сбываются никогда так, как их читает большинство.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Сб дек 15, 2007 6:59 pm

Выше я написал. Регистрация потерялась.

Андрей

Сообщение Андрей » Пн дек 17, 2007 2:26 pm

Anonymous писал(а):
Похоже, Вы правы, но зверь все же астральное существо, и из вод выходит астральных, ибо плохо представляю себе земного воплощенного с семью головами и десятью рогами и тому подобным
.

Зверь - это образ. Образ дракона, к примеру, в русских сказаниях, совсем не означает, что наши предки непременно сражались с трёхголовым чудовищем, дышащих огнём. Возможно, что и в астрале реальное видение чудовища не менее утопично.

Христос явл. высшим проявлением Святого Духа Истины , восстанавливает Троицу, то есть Он Предтеча нового Цикла, в котором Троица утвердится окончательно на многие тысячелетия вперед. Утверждение Трицы нынешней церковью Троицы формальное, без понимания сути ее. На самом деле царствует в русс. прав. церкви дуализм в самом непотребном виде.

Троицей у наших предков являлась Правь, Явь, Нвавь. Что было хорошо известно и до Христа. Зачем дублировать то, что и так известно. А то, что сегодня в современной Церкви признают её формально, это естественно, ибо чем дальше от родника, тем мутнее вода.

Слишком категорично, на мой взгляд. И плавность будет и мгновенность.

В плавной фазе мы сейчас и живем, окружённые разрастающимися мини катаклизмами.

С этими идеями кармической вины всех евреев за решение их жрецов я не соглашусь. Может, их можно простить за самого Христа?

Прощать надо личных врагов, а с идейными надо бороться. Если современные последователи иудеев перестанут ненавидеть Христа, покаются за вину своих предков и признают Христа мессией. То ни кого и прощать не надо. Так что здесь надо обращаться не ко мне, а к современным иудеям, мировозрение которых ни чем не отличается от тех книжников и фарисеев, которые убили Христа.

Можно ли найти среди народов во второй половине Железного Века тот, кто бы не расправился со своим пророком?

Следет понимать разницу между национальными пророками и Христом. А задача иудев и состоит в том, что и свести Христа к мелкому национальному пророку, которых, как Вы говорите и убивали так точно, как и во многих народах. Одним больше, одним меньше, какая разница... В Русском Православии в средние века это называлось ересью жидовствующих. Вы вольно, или невольно разделяете эти взгляды.

То что они ждут своего мессию, мало их отличат от мусульман, буддистов, индусов-адвайтистов, тибетцев, монголов, русских, наконец.

Для того, чтобы понять, кого ждут иудеии в качестве мессии, надо познакомится с учением Христа, изложенном в Евангелиях, а так же учителями-последователями Христа. Не принимать последователей учителей только лишь потому, что кто-то сегодня в рясе торгует водкой и табаком, это мне напоминаем того крестьянина, который перестал верить в Бога, увидев как поп ест мясо в пост.

Относительно признаков - это я понимаю, читал, но знаю при этом, что большие пророчества не сбываются никогда так, как их читает большинство.

Пророчества не сбывались тогда, когда привязывались к датам и времени их исполнения. Это ошибка. Сроки нам не дано знать, а вот признаки на то и даны нам, чтобы знать их и по ним ориентироваться.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пн дек 17, 2007 4:18 pm

Андрей писал(а):
Зверь - это образ. Образ дракона, к примеру, в русских сказаниях, совсем не означает, что наши предки непременно сражались с трёхголовым чудовищем, дышащих огнём. Возможно, что и в астрале реальное видение чудовища не менее утопично.

В русских с казаниях описаны правдивые сражения в астрале. Зверь тоже оттуда, его нельзя приравнивать к антихристу, воплощенному человеческому существу, вот я что сказал.

Цитата:
Троицей у наших предков являлась Правь, Явь, Нвавь. Что было хорошо известно и до Христа. Зачем дублировать то, что и так известно. А то, что сегодня в современной Церкви признают её формально, это естественно, ибо чем дальше от родника, тем мутнее вода.

В чем суть Вашего возражения? Я сказал, что фактический отход от Троицы всеми церквями, в том числе и православной есть факт и нужен духовный процесс в сознании, чтобы Троицу восстановить. В этом, собственно, и заключается смысл революции сознания. Из дуализма в монистическое мышление: Двое растворяются в Третьем, что есть условие гармонии в отношениях и условие соборности. Вам кажется эта задача тривиальной? Или я чего-то не понял?

Цитата:
Прощать надо личных врагов, а с идейными надо бороться. Если современные последователи иудеев перестанут ненавидеть Христа, покаются за вину своих предков и признают Христа мессией. То ни кого и прощать не надо. Так что здесь надо обращаться не ко мне, а к современным иудеям, мировозрение которых ни чем не отличается от тех книжников и фарисеев, которые убили Христа.

Никогда с этим не соглашусь. В кого верят евреи? В Иегову. Кто Он? Дух Святой в форме Андрогина до разделения полов. Кого ждет мир? Духа Святого, облаченного в форму, где уравновешены Женский и Мужской Начала, то есть того же Андрогина, или Духа Святого в форме Матери Мира. Православные не принимают филиокве и потому для них Дух Святой един. И Он есть Христос. Значит, мы ждем одно и то же и ошибка - в мире иллюзий. Само Явление снимет противоречия, ибо будет очевидно, что и мы ошибались, представляя в Мессии одно, и они ошибались, представляя в Мессии другое. Реальность помирит.

Цитата:
Следет понимать разницу между национальными пророками и Христом. А задача иудев и состоит в том, что и свести Христа к мелкому национальному пророку, которых, как Вы говорите и убивали так точно, как и во многих народах. Одним больше, одним меньше, какая разница... В Русском Православии в средние века это называлось ересью жидовствующих. Вы вольно, или невольно разделяете эти взгляды.

Я не боюсь никаких ярлыков - Истина дороже. Христиане не признают Вишну, а это есть Христос в другом теле, христиане не признают Рода, а это есть Бог Библии в начале Творения. Что будем делать с этими христианами, непримиримыми борцами с со своим древнейшим Богом, который и являет Третьего, будучи Первым? Нет в этом мире судей, которые бы могли сказать: вот, я, самый праведный, познал суть вещей, ничего от меня сокрытого нет, я имею право указать на неправеных и отделить праведных. Все мы в той или иной степени заблуждающиеся.

Цитата:
Для того, чтобы понять, кого ждут иудеии в качестве мессии, надо познакомится с учением Христа, изложенном в Евангелиях, а так же учителями-последователями Христа. Не принимать последователей учителей только лишь потому, что кто-то сегодня в рясе торгует водкой и табаком, это мне напоминаем того крестьянина, который перестал верить в Бога, увидев как поп ест мясо в пост.

Спасибо за сравнение, и все же я, оставаясь верным Богу, не приемлю попов, которые обманывают меня. Не принимать последователей, это одно, и не принимать их за самого Христа, это другое. Лишь сказанное Христом сбудется до последней буквы, лишь сказанное Христом верно во всех аспектах, остальные дают интерперетации. В том числе и мы. Если бы мы знали Истину, то не было бы предмета спора. Знающий молчит. Ищущие спорят.

Андрей

Сообщение Андрей » Пн дек 17, 2007 7:37 pm

Михаил_М писал(а):
В русских с казаниях описаны правдивые сражения в астрале. Зверь тоже оттуда, его нельзя приравнивать к антихристу, воплощенному человеческому существу, вот я что сказал.

В Ведах Хиневича, на которые Вы часто опираетесь, говорится о драконе из сказаний, как о китайском войске, с которым наши предки сражались 7000 лет назад. Т. е. вот пример образа, который раскрывает не астрал, а реальное земное противостояние.

В чем суть Вашего возражения? Я сказал, что фактический отход от Троицы всеми церквями, в том числе и православной есть факт и нужен духовный процесс в сознании, чтобы Троицу восстановить. В этом, собственно, и заключается смысл революции сознания.

Я имел в виду не отход современных попов от идеалов Христа, а пытался обозначить смысл самого прихода Христа, где и до его прихода Троица широко была известна нашим предкам, а потому приход его не связан с правкой или обозначением этого явления, на котором Вы заостряете внимание.

.
В кого верят евреи?

"Почему Вы не понимаете речи Моей?.. Ваш отец дявол, и вы хотите исполнить похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и неустоял в истине, ибо нет в нём истины... Кто от Бога, тот слушает слова Божии; вы потому не слушаете, что вы не от Бога..." (Ион. 8-43,44,47)
Эти слова были обращены к иудеям в споре Христа с ними по поводу того, во что они верят. Возможно и это для Вас астрал или метафора.
Просто следует понимать разницу веры иудеев до Христа и после, когда они отверги того, о приходе которого говорили их пророки. Это противоположные вещи.

Что будем делать с этими христианами, непримиримыми борцами с со своим древнейшим Богом, который и являет Третьего, будучи Первым?

А зачем с ними что-то делать? Бог сам всё решит с кем что делать. Как и решит он, кто следовал истине - Христу, а кто не устоял в истине, как иудеи, о чём им и говорил Христос. Судить никого не надо, а обличать не истину - должно. А кто из нас есть в истине узнаем после скорого огня с неба. Кто не сгорит, тот и был в истине. Я не уверен в том, что пламя меня не сожрёт. Но не потому, что не знаю истину - Христа, а потому, что зная, плохо следую и поступаю согласно этой истине - слабо люблю Бога и ближнего. Судить нас будут не по знаниям, а по делам.

Если бы мы знали Истину, то не было бы предмета спора. Знающий молчит. Ищущие спорят.

Истина есть Христос, который не молчал, а спорил с теми, которые хотели, чтобы он молчал. А от того, что он не молчал, его и убили.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пн дек 17, 2007 10:55 pm

Андрей писал(а):В Ведах Хиневича, на которые Вы часто опираетесь, говорится о драконе из сказаний, как о китайском войске, с которым наши предки сражались 7000 лет назад. Т. е. вот пример образа, который раскрывает не астрал, а реальное земное противостояние.

Впервые слышу о таких Ведах. Зверь, выходящий из воды - явный астральный глиф, я только это утверждаю.

Я имел в виду не отход современных попов от идеалов Христа, а пытался обозначить смысл самого прихода Христа, где и до его прихода Троица широко была известна нашим предкам, а потому приход его не связан с правкой или обозначением этого явления, на котором Вы заостряете внимание.

Любой Цикл начинается с Золотого Века, главное отличие которого не сладкая жизнь, не кисельные берега, наоборот, жизнь может быть несладкой, и на самом деле трудна, но отношение к ней другое, сознание вмещает новую землю и новое небо. Это есть циклическое признание полноты Троицы, которое во второй половине цикла приглушается, а в конце исчезает, остается голый дуализм, что бы при этом ни говорили попы. Мы приблизились к границе смены Циклов и Явление Мессии снимет этот морок, вернется полнота Троицы. Это главное, это революционное изменение сознание. При этом кто спорит, что Троица древнейший символ?

"Почему Вы не понимаете речи Моей?.. Ваш отец дявол, и вы хотите исполнить похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и неустоял в истине, ибо нет в нём истины... Кто от Бога, тот слушает слова Божии; вы потому не слушаете, что вы не от Бога..." (Ион. 8-43,44,47)

Явись Христос в теле среди нас, что бы мы услышали от Него? Что за странные претензии к еврейскому народу? Кто-то не признал, а кто-то признал, это разве не так? Откройте Новый Завет, найдите нееврейское имя последователей Христа. Найдите нееврейское имя среди тех, кто донес Его Учение до нас. Чья Библия, в конце концов?
То, что евреи остались верными своей религии, за то разве осуждают? У каждого народа свои сроки. Придет срок, признают Христа. Не вижу проблемы.

А зачем с ними что-то делать? Бог сам всё решит с кем что делать.

То есть русские, забывшие Рода, не подлежат осуждению, а евреи, не принявшие Христа подлежат? А Вы можете сказать, чем отличается Иегова, в которого верят евреи, от Христа? И в чем главное заблуждение всх племен и народов в понимании Бога?

Истина есть Христос, который не молчал, а спорил с теми, которые хотели, чтобы он молчал. А от того, что он не молчал, его и убили.

Можно констатировать налет непримиримости в Ваших речах. Не думаю, что это правильно. Это иногда глушит чувство Правды и Справедливости.

Андрей

Сообщение Андрей » Вт дек 18, 2007 1:03 pm

Михаил_М писал(а):[
Впервые слышу о таких Ведах. Зверь, выходящий из воды - явный астральный глиф, я только это утверждаю.

Я имел в виду Веды инглиистов, что из Омска. Не помню точно как они называются. Кажется, Славяно-арийские Веды. Хиневич их гуру.
В первом послании фессалоникийцам, откуда я Вам приводил цитаты, ясно говорится, что антихрист - "ЧЕЛОВЕК греха, сын погибели".

Явление Мессии снимет этот морок, вернется полнота Троицы. Это главное, это революционное изменение сознание. При этом кто спорит, что Троица древнейший символ?

Смысл мессии и смысл смены циклов - разное. Первый приход Христа - заключался в том, чтобы объяснить людям, что грядёт смена цикла и дать признаки этой смены. А второй приход - уже будет в рамках смены цикла.

Что за странные претензии к еврейскому народу? Кто-то не признал, а кто-то признал, это разве не так? Откройте Новый Завет, найдите нееврейское имя последователей Христа. Найдите нееврейское имя среди тех, кто донес Его Учение до нас. Чья Библия, в конце концов?
То, что евреи остались верными своей религии, за то разве осуждают? У каждого народа свои сроки. Придет срок, признают Христа. Не вижу проблемы.

Во первых, вы не делаете разницы между евреями и иудеями. Это разное. В первом случае - этническая принадлнжность, во втором - религиозная. После неприятия Христа иудеи из Богоизбранного народа превратились в Богоборческий народ, ибо непризнание Христа - это не верность своей религии, а наоборот - поворот в противоположную сторону, так как Исус сказал им - Я пришёл исполнить волю ваших пророков. Они же не захотели исполнить волю своих пророков - признать Христа. Где же здесь верность своей религии? Поэтому евреи, которые признали Христа, и которые не признали - это такая же разница, как разница между луной и солнцем.

То есть русские, забывшие Рода, не подлежат осуждению, а евреи, не принявшие Христа подлежат? А Вы можете сказать, чем отличается Иегова, в которого верят евреи, от Христа? И в чем главное заблуждение всх племен и народов в понимании Бога?

Следует различать осуждение и обличение. Осуждать ни кого не надо. А обличать в неправде следует, в том числе и тех христиан, которые не хотят знать свои до христианские корни, что я и делаю. На православных сайтах меня банят за то, что я навязываю язычество, на языческих - меня считают жидом -христианином.
Отличия между Иеговой (т.е. старозаветной) и Христа (новозавнтной верой) в том то и дело, что нет. Да вот только иудеи и во времена Христа и сегодня не хотят этого понимать, считая Христа не продолжателем этой веры, а разрушителем. Не пойму, почему и Вы не хотите этого понимать. Зайдите на иудеские форумы и объясните иудеям, что разницы между Христом и Иеговой нет. Они Вам объяснят разницу более доходчего и высветят предупрепеждение, что здесь не место христианской пропаганде.

Можно констатировать налет непримиримости в Ваших речах. Не думаю, что это правильно. Это иногда глушит чувство Правды и Справедливости

Стараюсь быть непримиримым не более, чем был непримирим Христос в споре с иудеями.

.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вт дек 18, 2007 3:10 pm

В целом, наши позиции ясны. По большинству вопросов мы вполне согласованы, есть непонимание друг друга по иудеям и по антихристу. Цитата из Ап. Павла убедительна, будет нечто подобное антихристу, но для меня нет принципиального значения, будет ли он иудеем, или кем-либо еще, я уверен, что это будет атлантист по убеждениям. Евреи имели и имеют Тору, насколько я знаю, и это Ветхий Завет. Христос был последним и высочайшим проявлением разделенной Двоицы Св. Дух и Царица Небесная, следующее Явление не будет в физическом теле, а в уплотненном астрале неразделенной Двоицы, на Востоке наз. Майтрейей или Матерью Мира, на Западе и в России - Христос, кот. грядет на облаках. Евреи не признали в нем Иегову, ибо Иегова - Двоица, Муже-женщина, Дух-Материя неразделенные, совершенный Андрогин, никогда в физ. теле не проявлявшийся, только на священных горах в Храме в результате Мистерии Явления. Вот в чем, я думаю, заключены их сомнения. Это не утверждение, так как этим вопросом специально не занимался, это одно из возможных объяснений.

Андрей

Сообщение Андрей » Вт дек 18, 2007 9:02 pm

Михаил_М писал(а):В целом, наши позиции ясны. По большинству вопросов мы вполне согласованы, есть непонимание друг друга по иудеям и по антихристу. Цитата из Ап. Павла убедительна, будет нечто подобное антихристу, но для меня нет принципиального значения, будет ли он иудеем, или кем-либо еще, я уверен, что это будет атлантист по убеждениям..

Согласен с Вами. На прошлой неделе в Португалии Европа подписала общий договор единства. Не за горами уже единый президент Европы. Вот так шаг за шагом мир и подойдёт к необходимости единого президента мира. Он же будет признан иудеями мессией. А финансовый инструмент к достижению этой цели иудеями - здесь: http://www.russia-talk.com/antichrist.htm#top

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Чт дек 20, 2007 11:54 am

Андрей писал(а):Согласен с Вами. На прошлой неделе в Португалии Европа подписала общий договор единства. Не за горами уже единый президент Европы. Вот так шаг за шагом мир и подойдёт к необходимости единого президента мира. Он же будет признан иудеями мессией. А финансовый инструмент к достижению этой цели иудеями - здесь: http://www.russia-talk.com/antichrist.htm#top

Сказать по правде, для меня этот кусок времени от настоящего до Явления как-то выпадает из внимания, то есть я стремлюсь закидывать дальние якоря. Но было бы интересно почитать, если бы кто-нибудь обобщил все, что известно об этом времени со слов пророков и из Писания. Вы о таком труде не задумывались? Или, возможно, уже что-то есть?

Андрей

Сообщение Андрей » Пт дек 21, 2007 8:09 pm

Михаил_М писал(а):[
Сказать по правде, для меня этот кусок времени от настоящего до Явления как-то выпадает из внимания, то есть я стремлюсь закидывать дальние якоря. Но было бы интересно почитать, если бы кто-нибудь обобщил все, что известно об этом времени со слов пророков и из Писания. Вы о таком труде не задумывались? Или, возможно, уже что-то есть?

Если Вы имеете в виду последние 2000 лет, то есть, к примеру двутомник супруг Фоминых "Россия перед вторым пришествием". Там нет комментариев, а приведены исключительно пророчества из писания и всех пророков христианских касательно эсхатологического и метафизического видения истории и будующего.
Правда, конечно, там нет ведических взглядов, а берётся только христианский подход. И плюс трудность может возникнуть в силу изложенной там идейной борьбы единства противоположностей - христианства и иудаизма, что часто неверно сводят к бытовому антисемитизму и якобы разжиганию межнациональной розни. Для неподготовленного читателя это трудно будет осознать. А осознать это можно, если пророчества сравнивать с реалиями прошедшей, настоящей и будущей жизни.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вс дек 23, 2007 2:39 pm

Андрей писал(а):Если Вы имеете в виду последние 2000 лет, то есть, к примеру двутомник супруг Фоминых "Россия перед вторым пришествием". Там нет комментариев, а приведены исключительно пророчества из писания и всех пророков христианских касательно эсхатологического и метафизического видения истории и будующего.
Правда, конечно, там нет ведических взглядов, а берётся только христианский подход. И плюс трудность может возникнуть в силу изложенной там идейной борьбы единства противоположностей - христианства и иудаизма, что часто неверно сводят к бытовому антисемитизму и якобы разжиганию межнациональной розни. Для неподготовленного читателя это трудно будет осознать. А осознать это можно, если пророчества сравнивать с реалиями прошедшей, настоящей и будущей жизни.

У меня есть это в электронном виде, не уверен, что в полном объеме. Но то, что видел, и привело меня к мысли, что далеко не все сбудется. Старцам верю, церковникам нет. Я сейчас не помню, что там с иудаизмом, но иудаизм иудаизму рознь. Есть сионистского толка, есть традиционалисты. Взгляды последних мало отличаются от взглядов продвинутых православных. Термины разные, суть одна, если соотносить все с Традицией. Противоречие между христианством и иудаизмом - борьба двух иллюзий, Явление всех примирит.

Гость

Сообщение Гость » Вс дек 23, 2007 7:29 pm

Михаил_М писал(а):[. Но то, что видел, и привело меня к мысли, что далеко не все сбудется. Старцам верю, церковникам нет. Я сейчас не помню, что там с иудаизмом, но иудаизм иудаизму рознь. Есть сионистского толка, есть традиционалисты. Взгляды последних мало отличаются от взглядов продвинутых православных. Термины разные, суть одна, если соотносить все с Традицией. Противоречие между христианством и иудаизмом - борьба двух иллюзий, Явление всех примирит.

Согласен, что между старцами и церковниками существенная разница. Хотя и среди церковников немало православных, следующих заветам старцев. Правда их не много. Здесь всех грести одной гребёнкой не следует, даже если вспомнить слова С. Соровского о том, что мантиями будущих иерархов бедет вымощена дорога в ад.
Что касается иудаизма, то те их иудеев, кто признаёт или признает Христа мессией, тот и стоит или станет в Традиции. Те же кто не признают - вне её. К последним можно отнести и русских язычников, к примеру, которые считают Христа иудейским божком, ничего общего не имеющего с русской традицией.

Зара

От начала ариев

Сообщение Зара » Пт апр 18, 2008 10:56 pm

Решила, что будет лучше своё мнение изложить в этой ветке.
У меня несколько другой мнение по поводу одного корня славян и германцев. Он не ограничивается одним Годом Сварога (Звёздным Годом), а много-много древнее.
Исток его в первоначальном народе -ариях, как известно.
Вот Вы, Михаил, говорите - Аркаим - древнейшее место их поселения и храма.

Моё же мнение, что много раньше, ещё до Ледника, то есть ещё при существовании Атлантиды, её основного материка, арии жили и имели место Храма на Кольском полуострове и там была Северная Шамбала и до сих пор стоит гора Меру и существуют удивительные знаки и символы ушедшей цивилизации.

Далее было поднятие Европы и опускание Атлантиды, а также начало оледенения. Арии стали уходить на юг. Но контакты с атлантами-семитами, проживающими в Евразии, у них были ещё и раньше.
С наступлением ледникового времени, произошло частичное, возможно, смешение ариев с семитами и постройка совместного храма и основание Ура Халдейского на южном Урале.

Так вот, было пришествие семито-ариев в Индию, а через сотни тыс. лет, после отступления Ледника, вожди этих народов стали продвигаться на «заход солнца», обратно.
Вот здесь произошло коренное «недоразумение», вернее их было несколько, потому народы с севера Индии двигались многими группами. Некоторые шли через Азию, Алтай. Другие шли югом, останавливаясь на многие века в Египте, а третьи ещё останавливались на долго с средней Азии, прежде, чем подняться на Север.

В любом случае две основные противоречивые группы, одна из которых «страдает» за арийское первородство тянется оттуда. И та группа которая в последствии стала германцами уже сразу была противницей славян, это сидело у них в генах. Они ещё в Индии что-то там не поделили.

Потому, когда славяне основали свои поселения в местах сегодняшней северо-восточной Германии, они с ними в контакты не вступали, а именно вытесняли и уничтожали, как идейных противников. Потому у них до недавних пор свербила мысль об арийском первородстве и уничтожении евреев, потому что эти последние как бы «испортили» кровь чистых ариев.

А так называемых чистых ариев уже многие тысячи лет более не имеется, поскольку - это было первичное смешение, и к сегодняшним евреям отношение имеет малое.

И так продолжалось в течение многих веком исхождение (возвращение) народов из Индии. Последние, которым уже и вовсе не хотелось никуда идти – это те, которые были «молодыми» и не верили вождям, что нужно идти на Север, потому и оставались. Они и сейчас ещё не очень «повзрослели», потому у них и проблемы..., зато не так испорчены цивилизацией.
Ну вот как-то так.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вс апр 20, 2008 8:14 am

Зара, Вы опять все смешали в кучу, Атлантида погибла 800 000 лет назад, ледники, о которых говорите, 13 000 и 7 000 лет назад, Халдеи тысяч пять назад, но Вы все вместе провернули и для специалиста такой невероятный винигрет видится, что мама не горюй. А главное, какая польза от всего этого? Что нам прибавило или убавило? Нам, дай Бог, с Днем Сварога разобраться как следует, с индоевропейской ветвью, этого достаточно, чтобы и с современностью прояснить.