русы и борусы - спираль истории

Духовные, исторические, человеческие аспекты

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

Михаил_М

русы и борусы - спираль истории

Сообщение Михаил_М » Сб дек 01, 2007 6:37 pm

Перенес свой пост из темы Свети, чтобы не уводить разговор в сторону. Там она говорит о цели начала разговора о прошлом. Моя реакция

Какова цель, не знаю, но уверен, что ты вышла на острие мировой мысли. Весь двадцатый век был завершением великого противостояния Запад-Восток, циклически обусловленного, завершающего Железный Век. Говоря это, я как бы отстраняюсь от слишком человеческого, оставляю его за скобками, но драматизм противостояния имеет и человеческое измерение, в него втянуты массы людей со своими судьбами и своими оценками происходившего. В этом коловращении надо выделить два народа, русских и немцев, основных движущих сил в индоевропейском векторе эволюции. Если рассматривать последовательную цепь цивилизаций в индоевропейском сообществе народов, то мы не можем не выделить русскую и немецкую составляющую. Если русские являют как бы внутренний круг с центром в Аркаиме, к котором создавали на протяжении многих тысячелетий духовную цивилизацию, то немцы - гиперборейские борусы, асы, составили внешний круг, возбуждая строительство материальных цивилизаций: борусы, асы, хетты, пеласги, основатели Рима и Итало-германской и Германской империи.
То, что этот внешний круг пошел в направлении абсолютного Зла, не вина немцев, они в нем и не участвуют, по большому счету, но вектор задан немцами, по которому пошли кармичепские самоубийцы. С точки зрения эволюции противстояние между русами и асами, русскими и немцами было предопределено, ибо без пары диалектических противоположностей нет развития в материальном мире, но когда Железный Век сменится на Золотой, а следующий Цикл начнется с Золотого, это закон развития Циклов, и мы взойдем на восходящую дугу спирали, то противостояние закончится диалектическим синтезом, мы снова вспомним те времена, когда немцы и русские составляли единый пранарод с единой верой в Арту-Правь.
Очень важно сейчас включить в сознание русских и немцев воспоминания древнейших времен, которые сохранились в обобщенных Чашах обоих народов, и эта тема, поднятая тобой, Свети, суперактуальна, просто тема номер 1 в мировом мыслительном процессе. Она подспудна сейчас, но ей необходимо выходить в мейнстрим, ибо осознание того, о чем я сказал может оказаться ключем к более или менее благополучному переходу в новый Цикл.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Сб дек 01, 2007 6:44 pm

Перенос поста Гостя из параллельной ветки

Михаил_М писал(а):
Свети писал(а):
Какую цель я ставлю для себя созданием этой темы.

Какова цель, не знаю, но уверен, что ты вышла на острие мировой мысли. Весь двадцатый век был завершением великого противостояния Запад-Восток, циклически обусловленного, завершающего Железный Век. Говоря это, я как бы отстраняюсь от слишком человеческого, оставляю его за скобками, но драматизм противостояния имеет и человеческое измерение, в него втянуты массы людей со своими судьбами и своими оценками происходившего. В этом коловращении надо выделить два народа, русских и немцев, основных движущих сил в индоевропейском векторе эволюции. Если рассматривать последовательную цепь цивилизаций в индоевропейском сообществе народов, то мы не можем не выделить русскую и немецкую составляющую. Если русские являют как бы внутренний круг с центром в Аркаиме, к котором создавали на протяжении многих тысячелетий духовную цивилизацию, то немцы - гиперборейские борусы, асы, составили внешний круг, возбуждая строительство материальных цивилизаций: борусы, асы, хетты, пеласги, основатели Рима и Итало-германской и Германской империи.
То, что этот внешний круг пошел в направлении абсолютного Зла, не вина немцев, они в нем и не участвуют, по большому счету, но вектор задан немцами, по которому пошли кармичепские самоубийцы. С точки зрения эволюции противстояние между русами и асами, русскими и немцами было предопределено, ибо без пары диалектических противоположностей нет развития в материальном мире, но когда Железный Век сменится на Золотой, а следующий Цикл начнется с Золотого, это закон развития Циклов, и мы взойдем на восходящую дугу спирали, то противостояние закончится диалектическим синтезом, мы снова вспомним те времена, когда немцы и русские составляли единый пранарод с единой верой в Арту-Правь.
Очень важно сейчас включить в сознание русских и немцев воспоминания древнейших времен, которые сохранились в обобщенных Чашах обоих народов, и эта тема, поднятая тобой, Свети, суперактуальна, просто тема номер 1 в мировом мыслительном процессе. Она подспудна сейчас, но ей необходимо выходить в мейнстрим, ибо осознание того, о чем я сказал может оказаться ключем к более или менее благополучному переходу в новый Цикл.

Тема действительно очень интересная. Принципиально разделяю Вашу точку зрения, но с некоторыми уточнениями. Противостояние после крушения Арктиды - прародины ариев, на мой взгляд, идёт по линиям Атлантида - Гиперборея, греки - пеласги, римляне - этруски, англо-саксы - славяне. Борусы, в частности, было славянское племя, вытесненное и порабощенное впоследствии саксами - атлантистами, из кого и вышли потом пруссы и немцы.
К тому же в Вашей идеи мне не понятна роль Христа. Было бы интересно узнать Ваше мнение на этот счёт.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Сб дек 01, 2007 8:04 pm

Тема действительно очень интересная. Принципиально разделяю Вашу точку зрения, но с некоторыми уточнениями. Противостояние после крушения Арктиды - прародины ариев, на мой взгляд, идёт по линиям Атлантида - Гиперборея, греки - пеласги, римляне - этруски, англо-саксы - славяне. Борусы, в частности, было славянское племя, вытесненное и порабощенное впоследствии саксами - атлантистами, из кого и вышли потом пруссы и немцы.
К тому же в Вашей идеи мне не понятна роль Христа. Было бы интересно узнать Ваше мнение на этот счёт.

Противостояние Гиперборея - Атлантида существует, но речь идет об индоевропейской группе наций. Вы проводите глобальную линию, возраст которой десятки милионов лет. Борусы не словянское племя, но многие тысячи лет жившие с ними в согласии, имея общую веру. В процессе миграции из гиперборейско-Рифейского ареала борусы разделились на несколько потоков, это асы, это хетты, это пеласги, а греки как раз пришлые наследники Атлантиды. Это же и боруски (невры), поселившиеся на территории нынешней Белорусии. Франки - их ветвь, Скандинавия была под ними. Это очень мощный суперэтнос прошлого, генерировавший высокие цивилизации, дробясь при их падении. Заселив Средиземноморье, они сталкивались с наследниками атлантов, смешивались, напитывались этой идеей, ибо она совпадала с их верой - Артой. Атлантическая Идея сейчас реализуется у англо-саксов, но не надо забывать, что саксы - мигранты с Южного Урала, как и саки и многие другие. Англия от слово Инглия - жертвенный огонь Арты, поддерживаемый в Агарте на Южном Урале, а в Западной Сибири до сих пор есть инглинги, мигранты с Южн. Урала, поклонники этого огня, и православная инглингская церковь, в которой наряду с Даждьбогом фигурирует их главный бог Один.
Я не понял вопрос о Христе. Христос есть Святой Дух Истины, который не может проявиться вне Материи, а проявившись, становится Сыном Божьим. Если имеете в виду исторического Иисуса Христа, то Он охватывает лишь последние 2 000 лет, а речь о Цикле значительно большем. Святой Дух Истины является Животворящим, Им все создано, в древнем Православии Его олицетворял Велес, каждым своим проявлением давая животворный импульс для эволюции. Именно Он стоит на границе Нави и Яви и способствует перетеканию энергий туда и обратно. Арта и есть вера в Святого Духа, которая отличается тем, от Прави, что дуалистична, ибо имеет только Арту-Правду и Анарту-Кривду, а в Православии Навь и Явь имеют третью ипостась Триглава Правь, которая синтезирует. Сейчас православие отошло от монотеистического принципа предков, стала практически дуальной, как и католицизм, несмотря на неприятие филиокве. На словах не принимают, на деле приняли, и потому говорят, что можно с католиками объединиться, то есть фактически закрепить дуализм. Это будет предательством древней веры пращуров и Христа и разрушительным действием для церкви и для нынешней формы вероисповедания. Так что, прежде чем ответить на Ваш вопрос, надо определиться, как Вы относитесь к тому, что я сказал.

Гость

Сообщение Гость » Сб дек 01, 2007 9:21 pm

ь
Михаил_М писал(а):

Противостояние Гиперборея - Атлантида существует, но речь идет об индоевропейской группе наций. Вы проводите глобальную линию, возраст которой десятки милионов лет. Борусы не словянское племя, но многие тысячи лет жившие с ними в согласии, имея общую веру. В процессе миграции из гиперборейско-Рифейского ареала борусы разделились на несколько потоков, это асы, это хетты, это пеласги, а греки как раз пришлые наследники Атлантиды. Это же и боруски (невры), поселившиеся на территории нынешней Белорусии. Франки - их ветвь, Скандинавия была под ними. Это очень мощный суперэтнос прошлого, генерировавший высокие цивилизации, дробясь при их падении. Заселив Средиземноморье, они сталкивались с наследниками атлантов, смешивались, напитывались этой идеей, ибо она совпадала с их верой - Артой. Атлантическая Идея сейчас реализуется у англо-саксов, но не надо забывать, что саксы - мигранты с Южного Урала, как и саки и многие другие. Англия от слово Инглия - жертвенный огонь Арты, поддерживаемый в Агарте на Южном Урале, а в Западной Сибири до сих пор есть инглинги, мигранты с Южн. Урала, поклонники этого огня, и православная инглингская церковь, в которой наряду с Даждьбогом фигурирует их главный бог Один.
Я не понял вопрос о Христе. Христос есть Святой Дух Истины, который не может проявиться вне Материи, а проявившись, становится Сыном Божьим. Если имеете в виду исторического Иисуса Христа, то Он охватывает лишь последние 2 000 лет, а речь о Цикле значительно большем. Святой Дух Истины является Животворящим, Им все создано, в древнем Православии Его олицетворял Велес, каждым своим проявлением давая животворный импульс для эволюции. Именно Он стоит на границе Нави и Яви и способствует перетеканию энергий туда и обратно. Арта и есть вера в Святого Духа, которая отличается тем, от Прави, что дуалистична, ибо имеет только Арту-Правду и Анарту-Кривду, а в Православии Навь и Явь имеют третью ипостась Триглава Правь, которая синтезирует. Сейчас православие отошло от монотеистического принципа предков, стала практически дуальной, как и католицизм, несмотря на неприятие филиокве. На словах не принимают, на деле приняли, и потому говорят, что можно с католиками объединиться, то есть фактически закрепить дуализм. Это будет предательством древней веры пращуров и Христа и разрушительным действием для церкви и для нынешней формы вероисповедания. Так что, прежде чем ответить на Ваш вопрос, надо определиться, как Вы относитесь к тому, что я сказал.

У Платона в его знаменитом повествовании о Атлантиде последнее противостояние с Гипербореей исчисляется 12000 годами прошлого. После чего погибла и Гиперборея и Атлантида.

Что касается борусов, то я черпаю информацию по этому вопросу из Велесовой Книги, где говорится, что борусы праславяне. Германцы отделились от единого с нами корня после Кисека (4 тыс. до н.э.) и, придя на юг Европы, впитали в себя атлантический элемент Греции, коей противостояла Троя с близким нам по диалекту пеласко-этруским языком весьма похожим на белорусский. Но несмотря на это несоответствие, которое имеет скорее историко-географический характер, Ваша идея мне близка по духу.

Что касается Христа, то я исповедую традиционное православие, принимая учение как и греческих Отцов Церкви, так и русских православных старцев, к примеру. То, что сейчас Православие отошло от идеалов, готов согласиться, ибо об этом пророчествоали старцы, как и говорили они о возращении чистоты христианства на Русь через появления праведного царя накануне Конца Времён, которого будет бояться сам антихрист. После чего и произойдёт завершение Кали-Юги и наступит вновь Сатья-Юга.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Сб дек 01, 2007 11:38 pm

Anonymous писал(а):У Платона в его знаменитом повествовании о Атлантиде последнее противостояние с Гипербореей исчисляется 12000 годами прошлого. После чего погибла и Гиперборея и Атлантида.

Что касается борусов, то я черпаю информацию по этому вопросу из Велесовой Книги, где говорится, что борусы праславяне. Германцы отделились от единого с нами корня после Кисека (4 тыс. до н.э.) и, придя на юг Европы, впитали в себя атлантический элемент Греции, коей противостояла Троя с близким нам по диалекту пеласко-этруским языком весьма похожим на белорусский. Но несмотря на это несоответствие, которое имеет скорее историко-географический характер, Ваша идея мне близка по духу.

Платон был Посвященным и не мог говорит всего, в "Тайной Доктрине" Блаватской эта тема раскрыта. Платон говорил о Посейдонисе, остатке уже погибшей Атлантиды, хотя описывал его, как саму Атлантиду, которая на самом деле погрузилась в океан 800 000 лет тому назад. Это материк 4-й Коренной Расы, наша 5-я Коренная Раса возникла приблизительно в то же время, но пионеры ее "заходили" на 4-ю Расу еще на 200 000 лет. Вот такие сроки человеческих Циклов. 12 000 лет - сокрытие.
Автор Велесовой книги, будучи волхвом, знал, конечно, что в очень давние времена русы и борусы не были разделены и являли единое целое по языку, по вере и их можно назвать пранародом. Тем не менее, деление было, ибо русы являли духовную элиту, типа браминов, а борусы являли протоэтнос, как и некоторые другие. Русы были православные, борусы приверженцы Арты, которая в первой половине Цикла в 27000 лет (День Сварога) растворялась в Прави, а на нисходящей ветке спирали выделилась в самостоятельное дуальное Учение, праобраз католичества, что разделило русов и борусов, но не настолько, чтобы вместе мигрировать и жить братьями, ибо в те времена еще не делили жестко Велеса и Сварога. Только в Железный Век (5000 лет) развел генетических русов и борусов, что было предопределено кармой, ибо в конце времен мы, православные и артийцы (арийцы) должы были представлять разные Полюса внутри индоевропейской группы народов. Кажется, Отеч. войной активная роль немцев-асов-борусов закончилась, Атлантический импульс, кот. шел по Греция-Римская империя-романо-германская империя приобрел самостоятельную роль у англосаксов и знаменует уже глобальное противостояние русской цивилизации, которая по оккультному закону должна стать генетической основой 6-й Коренной Расы. Немцы могут снова стать нам парой в предстоящем Дне Сварога, ибо они те же борусы, так как сохранение чистоты своей расы было их религиозным догматом. Так же, как русы ценой неимоверных жертв и испытаний сохранили свое православие.

Гость

Сообщение Гость » Вс дек 02, 2007 12:29 pm

Михаил_М писал(а):[
Платон был Посвященным и не мог говорит всего, в "Тайной Доктрине" Блаватской эта тема раскрыта. Платон говорил о Посейдонисе, остатке уже погибшей Атлантиды, хотя описывал его, как саму Атлантиду, которая на самом деле погрузилась в океан 800 000 лет тому назад. Это материк 4-й Коренной Расы, наша 5-я Коренная Раса возникла приблизительно в то же время, но пионеры ее "заходили" на 4-ю Расу еще на 200 000 лет. Вот такие сроки человеческих Циклов. 12 000 лет - сокрытие.
.

Мифология греков опирается на атлантические корни не только у исключительно посвящённых. Имена Атланта, Посейдона им были широко известны. А это вряд ли было возможно по истичению 800000 лет. Я так думаю, что и 12000 лет преувеличение. На мой взгляд срок этот ещё меньше.
А как Вы относитесь к христианкому эсхатологическому учению о Конце Времён, а именно о грядущем иудейском мессии, правление которого, будет предшествовать Кончине Мира?

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вс дек 02, 2007 1:30 pm

Anonymous писал(а):Мифология греков опирается на атлантические корни не только у исключительно посвящённых. Имена Атланта, Посейдона им были широко известны. А это вряд ли было возможно по истичению 800000 лет. Я так думаю, что и 12000 лет преувеличение. На мой взгляд срок этот ещё меньше.
А как Вы относитесь к христианкому эсхатологическому учению о Конце Времён, а именно о грядущем иудейском мессии, правление которого, будет предшествовать Кончине Мира?

Мифология греков ничего не говрит об Атлантиде и о сроках ее исчезновения. Мы опираемся на слова Платона о небольшом острове Посейдонис, осколке Атлантиды, которая была расположена на семи огромных островах в Атлантическом океане и представляла из себя в совокупности материк, почти соединявший запад Африки и восток Америки, которые были колониями Атлантиды. Колониями было и Средиземноморье, и Западная Европа, из которой атланты "почерневшие от греха", то есть негроиды, были вытеснены или уничтожены мигрирующими из восточных земель белые народы. Это история. Посейдонис ушел под воду около 11 000 лет назад. Онако Платон описывал не Посейдонис, а жизнь Атлантиды, которая была ему известна, ибо он был Посвященным и знания о которой он не мог выдать, не прикрываясь Посейдонисом, ибо скажи он, что Атлантида погибла 800 000 лет назад, его слова до нас не дошли бы. Их бы восприняли так же, как восприняли Вы. Однако с тех пор многое изменилось. Наука о Земле дала возможность приоткрыть завесу над истинной историей человечества, которая известна в масонских ложах и в Тибете, но не открывалась из-за опасности осмеяния. Наиболее последовательно история приоткрыта в "Тайной Доктрине" Блаватской. У нее есть теория о человеческих Расах, которых семь, мы живем в пятой по счету, которая зародилсь миллион лет назад. Но были еще 4-я (атланты), 3-я (Лемурия) и две Расы, о которых здесь говорить бесполезно. Я был тоже ошеломлен в свое время, но логика писательницы настолько железная, и ее выводы настолько логично объясняют то, что церковники не в состоянии объяснить, что по прошествии времени я принял ее книгу.
Кончины Мира, насколько я знаю, не будет. Будет смена Рас с 5-й на 6-ю с катаклизмами, которые всегда сопровождают смену Циклов. Но смена не конец Мира. А лишь освобождение от старого хлама для развития новой Расы.
Не будет и иудейского мессии, ибо сказано, что будет Мессия, но не сказано, что Он будет евреем, так же и сказано о новом Иерусалиме, но Сион не центр Мира. А Явление будет в центре Мира. Предшествовать так называемой кончине Мира, после которой явится Мессия, будет Царь, Помазанник Божий, Вождь, который поведет к жертвенному подвигу избранный народ, а в предверии главных событий Мистерии смены Рас укроет избранный народ в безопасном месте, это и будет генетическая основа новой 6-й Коренной Расы. А где сказано в Писании о Конце Мира? Почему именно так Вы видите предстоящее Явление?

Гость

Сообщение Гость » Вс дек 02, 2007 4:14 pm

Михаил_М писал(а):[ Мы опираемся на слова Платона о небольшом острове Посейдонис, осколке Атлантиды, которая была расположена на семи огромных островах в Атлантическом океане и представляла из себя в совокупности материк, почти соединявший запад Африки и восток Америки, которые были колониями Атлантиды.

Не будет и иудейского мессии, ибо сказано, что будет Мессия, но не сказано, что Он будет евреем. ?

Вообще-то повествование египетского жреца Солону в изложении Платона посвящено не Атлантиде, а Гипербореи. Атлантида там с боку-припёку, лишь как обект военной доблести гипербореев, которые победили падших нравственно атлантов. Сам текст посвящён родословной прагреков, из которого видно, что греки с гипербореями были в таких же отношениях, как, к примеру казахи с русскими в период СССР, который и был возрождением Гипербореи, но уже на более примитивном материалистическом уровне.

Что касается иудейского мессии, то, не приняв истинного мессию в лице Христа, последователи иудаизма и сегодня на признают Христа мессией, ожидая того мессию, который в христианской традиции является лжемессией - антихристом. Исус иудеям и сказал: я пришел от Бога - меня не принимаете, а придёт самозванец от себя, его примите, ибо отец ваш дьявол. Это иудо-христианское противостояние хорошо известная традиция в христианстве. Достаточно познакомится с пророчествами православных старцев о грядущем антихристе, мировое правление которого продлится 3-4 года, за которым и наступит Конец Времен - или как называют конец света - окончание Кали-юги.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вс дек 02, 2007 6:16 pm

Anonymous писал(а):Сам текст посвящён родословной прагреков, из которого видно, что греки с гипербореями были в таких же отношениях, как, к примеру казахи с русскими в период СССР, который и был возрождением Гипербореи, но уже на более примитивном материалистическом уровне.

Что касается иудейского мессии, то, не приняв истинного мессию в лице Христа, последователи иудаизма и сегодня на признают Христа мессией, ожидая того мессию, который в христианской традиции является лжемессией - антихристом. Исус иудеям и сказал: я пришел от Бога - меня не принимаете, а придёт самозванец от себя, его примите, ибо отец ваш дьявол. Это иудо-христианское противостояние хорошо известная традиция в христианстве. Достаточно познакомится с пророчествами православных старцев о грядущем антихристе, мировое правление которого продлится 3-4 года, за которым и наступит Конец Времен - или как называют конец света - окончание Кали-юги.

СССР и Гиперборея в самом деле аналоги, только на разных уровнях духовности, Вы правильно отмечаете. Это, кстати, констатируется в новой книге "Русские боги и новый мировой порядок", которую на сайте анонсирует Фонд "Алконост". Там этому вопросу уделяется много внимания.

Что касается антихриста, то Вы думаете, что он будет иудеем? Этому нет подтверждения в Писании. Я думаю, кто бы ни пришел из Израиля, он не будет принят за всемирного владыку. Но евреи рассеяны и власть их сконцентрирована в США. И только США могут предъявить права на мировое правление. Потому, мне кажется, Буш младший в первые годы правления может претендовать на антихриста, ибо в мечтах и делах было физическое владычество над миром, иллюзия которого сохранялась года 3-4. Мессианские замашки Буша - притча во языцах. Это как вариант. При всем уважении к традиции старчества, которую я считаю высшей в мире формой проявления духовности, ибо они знали синтез Двух в Третьем, но есть еще Восток, где накоплены и сохраняются Знания, которые мало чем в сути отличаются от Знания старцев. Оттуда идут сегодня мощные сигналы о ближайшем будущем. Они чень благоприятны для России и смену Циклов не считают Концом Света.

Гость

Сообщение Гость » Вс дек 02, 2007 8:36 pm

Что касается антихриста, то Вы думаете, что он будет иудеем? Этому нет подтверждения в Писании. Я думаю, кто бы ни пришел из Израиля, он не будет принят за всемирного владыку. Но евреи рассеяны и власть их сконцентрирована в США. И только США могут предъявить права на мировое правление. Потому, мне кажется, Буш младший в первые годы правления может претендовать на антихриста, ибо в мечтах и делах было физическое владычество над миром, иллюзия которого сохранялась года 3-4. Мессианские замашки Буша - притча во языцах. Это как вариант. При всем уважении к традиции старчества, которую я считаю высшей в мире формой проявления духовности, ибо они знали синтез Двух в Третьем, но есть еще Восток, где накоплены и сохраняются Знания, которые мало чем в сути отличаются от Знания старцев. Оттуда идут сегодня мощные сигналы о ближайшем будущем. Они чень благоприятны для России и смену Циклов не считают Концом Света.

http://forum.roerich.info/showthread.ph ... post185532
- здесь можно почитать пророчества С.Соровского о России и антихристе.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пн дек 03, 2007 10:24 pm

Anonymous писал(а):http://forum.roerich.info/showthread.ph ... post185532
- здесь можно почитать пророчества С.Соровского о России и антихристе.

Не очень понял, в связи с чем Вы направили меня на эту ссылку? Нельзя ли поподробнее?

Андрей

Сообщение Андрей » Вт дек 04, 2007 12:41 am

Anonymous писал(а):

Пророчества старцев свидетельствуют, что антихрист будет из евреев, из Данова колена, но при этом совсем не обязательно, что родом он будет из Израйля. А вот короноваться он, как лжемессия, будет в Иерусалиме, в отстроенном новом храме Соломона, как того требует талмудистская традиция. Америка сегодня - это собака, крутит которой её хвост - Израйль.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вт дек 04, 2007 1:29 am

Андрей писал(а):Пророчества старцев свидетельствуют, что антихрист будет из евреев, из Данова колена, но при этом совсем не обязательно, что родом он будет из Израйля. А вот короноваться он, как лжемессия, будет в Иерусалиме, в отстроенном новом храме Соломона, как того требует талмудистская традиция. Америка сегодня - это собака, крутит которой её хвост - Израйль.

Ага, понял. Есть одна странность, я не читал ни разу, или вышибло из памяти, чтобы восточные Учителя говорили об Антихристе или о ком-либо его напоминающего. Хотя Владыке М. всегда противостоит некий враг. На мой взгляд, если проявится Помазанник Царь, то у него непременно будет противник с противоположной стороны, и этот противник и будет антихристом. Очень много спекуляций в православном христианстве на тему антихриста. Саровский говорит даже, что он в Росии родится. Не стыкуется. С одной стороны подъем России в духовном смысле, с другой антихрист, хотя противостояние будет с Западом, сомнений нет. Два Полюса столкнутся. Я считаю, что одно пророчество исполнится до последней буквы - Писание, все остальные с вероятностью до 80-90 процентов. В Апокалипсисе говорится о Звере, причем не обязательно в образе человека, наверное. Короче, в этой теме я плаваю, так как плотно не занимался.

Андрей

Сообщение Андрей » Вт дек 04, 2007 2:04 am

Михаил_М писал(а):
Андрей писал(а):Пророчества старцев свидетельствуют, что антихрист будет из евреев, из Данова колена, но при этом совсем не обязательно, что родом он будет из Израйля. А вот короноваться он, как лжемессия, будет в Иерусалиме, в отстроенном новом храме Соломона, как того требует талмудистская традиция. Америка сегодня - это собака, крутит которой её хвост - Израйль.

Ага, понял. Есть одна странность, я не читал ни разу, или вышибло из памяти, чтобы восточные Учителя говорили об Антихристе или о ком-либо его напоминающего. Хотя Владыке М. всегда противостоит некий враг. На мой взгляд, если проявится Помазанник Царь, то у него непременно будет противник с противоположной стороны, и этот противник и будет антихристом. Очень много спекуляций в православном христианстве на тему антихриста. Саровский говорит даже, что он в Росии родится. Не стыкуется. С одной стороны подъем России в духовном смысле, с другой антихрист, хотя противостояние будет с Западом, сомнений нет. Два Полюса столкнутся. Я считаю, что одно пророчество исполнится до последней буквы - Писание, все остальные с вероятностью до 80-90 процентов. В Апокалипсисе говорится о Звере, причем не обязательно в образе человека, наверное. Короче, в этой теме я плаваю, так как плотно не занимался.

У Отцов Церкви об этом примного. Старцы-то не на себя опирались только, но и на Учителей своих. Вот, И.Златоуст: "Кто же будет антихрист? Ужели сатана? - Нет, но человек некий, который воспримет всю его силу"
И. Дамаскин: "Итак, не сам дьявол сделается человеком, подобно тому, как вочеловечился Господь, - да, не будет! Но родится человек от блудодеяния и примет на себя все действия сатаны; ибо Бог, предвидя будущее развращение его воли, попустит дьяволу поселиться в нём."
Блаженный Иероним: "Не следует думать, что антихрист есть дьявол, или демон, но - один из людей, в котором имеет телесно обитать сам сатана".
Здесь противостояние - Христос - антихрист. За антихристом и придёт Христос. Но сперва надо будет пройти испытание антихристом, за которым все ринутся с радостью. А родиться он может где угодно, какая разница. Разве у нас, как и в любой стране, нет евреев? Родится он может и у нас, а отъедит-то в Израйль, потянув всех евреев за собой. Тут и исход их будет без насилия. По-моему разумно.
Нынешний подъём России - подъём материальный, но не духовный. А новая мировая война принесёт подъём духовный.
То, что плаваете - не страшно. Любопытствуйте в духе.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Ср дек 05, 2007 12:13 pm

Андрей писал(а):У Отцов Церкви об этом примного.

Здесь противостояние - Христос - антихрист. За антихристом и придёт Христос. Но сперва надо будет пройти испытание антихристом, за которым все ринутся с радостью. А родиться он может где угодно, какая разница. Разве у нас, как и в любой стране, нет евреев? Родится он может и у нас, а отъедит-то в Израйль, потянув всех евреев за собой. Тут и исход их будет без насилия. По-моему разумно.

Нынешний подъём России - подъём материальный, но не духовный. А новая мировая война принесёт подъём духовный.

Отцы церкви для меня не авторитет, если Вы имеете в виду иерархов церкви. Нынешний позволял церкви спекулировать спиртным и сигаретами, строит доходные дома и спекулирует землей. Что бы он не сказал, я пропущу мимо ушей. А в давние времена эти отцы на Соборе спорили, сколько бесов уместится на кончике иглы. Церковь перестала быть духовным центром уже давненько, а с пресечением старчества превратилась в антицентр. Если так называемые святые, то еще раз повторю, что вероятность исполнения 80%, во-первых, а во-вторых, надо понять, что они имели в виду. Будет ли антихристом для них человек, который, оставаясь в древнем Православии, провозгласит другую его форму вероотправления? Безусловно. Однако, форма сменится неизбежно, ибо ничего вечного не бывает, если это нечто имеет начало. Это мое мнение. Восточные Учителя не упоминают никакого антихриста, потому что пара антихрист-Христос есть дуальная и ни на чем не замыкающаяся, т.е. фактическое принятие филиокве. Но на Востоке говорят о Помазаннике, Царе, явленном в России, который будет предшествовать Явлению Христа-Майтрейи. Так же и о Звере как сознательному устремлению к абсолютному Злу, я так понял.

Евреи наряду с русскими есть избранный народ, это подтверждает и Саровский в Вашей ссылке. Противостояние ервеи-православные искусственное, ибо Бог евреев Иегова есть муже-женщина в переводе, Адам-Ева, Андрогин, Совершенное Существо, в отличие от Арты, эллинизма, зороастризма, католичества, мусульманства и так далее, где налицо дуализм. В Православии культ Царицы Небесной, Матери Мира, Матери Сва-Славы в русских Ведах, или Святого Духа Животворящего анологичен культу Иеговы. Не случайно Православие приняло Старый Завет и не отрекается от него и ныне, дополнив его Новым Заветом, где фигурируют те же евреи. Создает противостояние невежественная часть православных христиан. Это не значит, что не было у ереев ошибок, за что они должны были пострадать, как и у русских хватало всего, искупленнием чего был весь ХХ-й век.

Материальным подъемом России был ХХ-й век, с конца тысячелетия начался духовный подъем. Для того, чтобы это понять, не надо быть большим специалистом. Стоит пройтись по сайтам нашим и украинским, например. Духовная составляющая самого высокого уровня в разговорах на наших сайтах превалирует, на украинских примитивна и затерта на задворки. Про Запад знаю понаслышке, сам не могу читать, но то, что знаю, впечатляет. Торжество бездуховности и место, где, если уж суждено явиться антихристу, самое подходящее для него.

Но мы отошли от темы. Предлагаю вернуться к русам и борусам.