Ветеран вермахта - зачем я воевал ...

Духовные, исторические, человеческие аспекты

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

Михаил_М

Re: Русско-немецкая тайна

Сообщение Михаил_М » Чт апр 10, 2008 9:15 pm

Lana писал(а):Конечно есть семьи,где ин.
хранится. Отсутствие интереса внуков к этому в современном мире, единственный способ выживания, признания.Это очень похоже на нашу историю.Только ,что останется , когда появиться возможность анализировать ....Очень большой вопрос.К чему приводит замалчивание и отсутствие анализа ,мы уже видели.Заметка-старшее поколение идет на общение с тобой довольно открыто,если ты русский
или из Союза,но здесь есть свои градации.Отношение стар.п. противоположно младшего,только пожалуйста без глобального обощения,для коренной молодежи мы терра-инкогнито или мир зла.

У меня нет иллюзий по поводу отношения к России, представляю трудность поворота сознания, ситуация с этим несколько напоминает миссию Рерихов в Москву в 26-году, когда они пытались предотвратить последущую катастрофу, предвидя съез компартии 27-года и поворот от ленинской политики к сталинизму. Чем это закончилось, известно. Ситуация в Германии также мне кажется почти непоправимой, хотя я не знаю подробностей, конечно. Но все равно сказанное мной выше о пересечении России и Германии есть в Плане, и чтобы это произошло, должна быть миссия, в задачу которой входит выполнение этого Плана, не исключаю, что ваша группа может иметь к этому отношение. Задача величайшей важности пробить брешь в завесе клеветы и недомыслия в отношении России, пробить канал и вернуться к общим историческим корням. Если бы этот канал установился, то немецкий ум, так склонный к философии и экзистенциальным обобщениям, получил импульс к осознанию сказанного мною выше. На высшем плане, конечно, этому способствуют, не зря же наш Путин был помещен в Германию, проникся к ней уважением и сдела все от нго зависящее, чтобы восстановить и упрочить связи между Германие и Россией. Даже один этот факт говорит за то, что я мыслю в правильном направлении.

Потрясающе ,но первым ,кто заговорил со мной по русски на нашей улице и в последствии давал читать свои книги воспоминания,немецкий офицер, многие годы бывший у нас в плену.Столько благодарности простому народу Союза ,я не слышала долго.Он был в лагерях на Кавказе откуда приехала,мы объменивались нашими воспоминаниями.Ему интересно моё мнение о его книгах,встречаясь здоровается по русски- отвечаю по немецки,мы
меняемся мнениями о сегодняшнем.Когда папа был у нас, мы случайно встретились и я их познакомила,два офицера \папа инвалид\ ,две стороны войны,но сколько искреннего уважения и достоинства по отношению друг к другу.Жаль что так мало людей ,у которых можно этому учиться.Эти случайные общения, показали о прошлом страны, больше чем остальное/фильмы и т.д.\.Он ещё жив...

У Свети была идея рассказывать в теме о том, что думают и говорят ветераны. Это хорошая идея, правда, нужен большой массив такой информации, чтобы сделать выводы. Поэтому я адеюсь, что будут некоторые обобщения с вашей стороны, вы же внутри находитесь. Хотелось бы понять, насколько безумна идея преодоления взаимного отчуждения.

Что касается живых историй, то надо помнить - сайт открыт для чтения, он развивается, читающих становится все больше и значительной их части они могут быть откровением. Канал нуждается в обоюдной связи.

Свети

Сообщение Свети » Пт апр 11, 2008 6:25 pm

Хотелось бы понять, насколько безумна идея преодоления взаимного отчуждения.

Есть такая хорошая поговорка - Время все ситирает.

Похоже, она здесь как раз к месту.
К тому же, ветераны становятся все старше и старее. Вокруг них расширяется мир с его новыми страстями и их формами. Совсем другие принципы жизни воплощаются.
Тогда был патриотизм, понятие Родины.
Сегодня все эти границы стерты. Ну или почти стерты.
Тогда было понятие чести.
Сегодня понятие выгоды.

К чему я это? Сама пока точно ен могу сказать, но у меня радилась такая мысль, что чем старше становятся ветераны, тем больше у них непонимаение к происходящему окружающему, тем больше они сближаются между собой. По принципу - общее горе сближает.
Ведь как никак, и одни и другие шли воевать, тогда, за лучшее будущее. Не важно кто как его представлял, но и немцы и русские были уверены, что кладут головы за будущее своей страны. Это был идеализм.
А что они видят сегодня? То за что они клали головы.
Я представляю, вот так вот посадить бы за один стол две группы ветеранов, да за чарками, вот бы они сегодня нашли общий язык. И скорее всего именно это бы их больше всего сделало сговорчивыми и чувствительными к тогдашнему обшему горю, к горю противника.

Lana

Русско-немецкая тайна

Сообщение Lana » Пт апр 11, 2008 6:34 pm

Ты пришла вовремя,следущий мой обзор начну с 90-тых,последняя эмеграция.

Lana

Русско-немецкая тайна

Сообщение Lana » Пт апр 11, 2008 7:41 pm

Чтобы составить представление о сегодняшних проблемах,политических тенденциях и самим построить схему развития стран нашего мира, "ставшего большой деревней (Геншер, пон-ник, АРД)",прийдется мне ещё
несколько раз высказать свою точку зрения на период 90-Х и далее.

Германия состоит из 13 самостоятельных республик( Ланд) и 3-х торгових Метрополий тоже самостоятельных( Ханза- Штадт).
Рес.- Schleswig-Holstein (Kiel)
Niedersachsen (Hannover)
Mecklenburg-Vorpommern (Schwerin)
Sachsen-Anhalt (Magdeburg)
Brandenburg( Potsdam)
Nordrhein-Westfaltn (Düsseldorf)
Hessen (Wiesbaden)
Thüringen (Erfurt)
Sachsen (Dresden)
Reinland-Pfalz( Mainz)
Saarland (Saarbrücken)
Baden- Württemberg (Stuttgart)
Bayern (München)
Метроп.

Hamburg Bremen Berlin

Каждая респ. имеет свое управление , мин-ва куль-ры, образов., бюджет и право на принятия или не принятия общих законов.Столько же наречий,админ. -Хохдойч( Hochdeutsch).Исторически это тоже раз.
корни.
Прерываюсь, обязонности зовут.

Lana

Русско-немецкая тайна

Сообщение Lana » Вт апр 15, 2008 9:27 pm

Всем День добрый.
Административное понятие эмиграции в Германии.
1-переселенцы (Aussiedler), немцы возвратившиеся со всего мира: Канада,Россия( Союз),Венгрия, Югославия,Польша,Румыния,Парагиай и т. д.
2- беженцы ( Flюchtling) :Афганистан,Косово,сейчас поток христиан из Ирака, 90-тые евреи из Союза,политические со всего мира, Грузия,люди преследиемые по полит. соображениям или где идёт война.

3-иностранцы (Auslаnder):причины разные -брак,работа... мирные.
Это три основные потока формирующие демографический состав современности.Они тесно связывают Германию с Россией,как ни парадоксально национальность не играет решающую роль.
Я русская, приехала в 1990 с семьёй мужа ( немцы), получила 1 статус .Цыфры взяла для удобства написания ,ничего больше.Это означает поддонство предлагается сразу , права и обязанности граждан,плюс свои льготы. Моя одноклассница приехала в 93,её муж русский получил 3 статус, законы были изменины, многих льгот не получил. Да и те, у кого один из родителей был не немец,шли по другой сетки первоначальных льгот с 93.Поэтому в одной семье были разные ст. ,даже между детьми, взависимости когда они приехали.А это уже проблемы.
Советская еврейская диаспора формировалась след. образом.В 90х между Израйлем, Америкой и Германией было подписанно соглашение.
Кол-во принимаемых в год в первых двух странах строго регламентированно,часть потока взяла на 6 лет Германия,частичное финансирование от Израйля,Америки.Это другие льготы,возможность гражданства через 6 лет.
Иностранцы из Союза по бракам другая сетка.Но эту часть другие знают лучше.
Вот статист-кий разрез нашей эмиграции 90х. Но жизнь не статистика.
90-94 г.г. были тяжелые не только в России,возможно для нас ещё страшней. Мы здесь получили стартовое материальное обеспечение ,которое имели далеко не все местные.Но деньги,это государство,а жить надо в народе.Среди нас существует выражение "мы заплатили своими детьми".
90тый выезд в Германию только по прямым род. связям, в смешанных браках родственники не немецкой стороны остаются в Союзе.Семья едет вместе или развод.Оставшиеся родители подписывают отказ от пртензий на их обеспечение в старости.Выезжаеют три поколения: бабушки,дедушки,родители, дети.В родительской части немцев эйфория-Германия рай ,запад,золотое дно.Им было тогда 50-60 лет.Практически пенсионный возраст по союзным меркам.Дети 30-40лет с семьями на руках,время особой необходимости в стабильности,особое время самоутверждения для мужчин.Внуки 3-17 лет.
Я буду вести рассказ от поколения "детей".Части переселенцев из смешенных семей.
Германия 90х,нет русских магазинов,позже они будут центрами русско-язычной эмиграции,единственный источник иф-ции радио российских войск,звонки в Россию 3 марки минута,по тому времени колосально.Практически нулевое знание языка.Русского не понимают,а со стороны "родителей" запрет говорить на улице по русски,аргумент - ты в Германии.Дома чутли не шёпотом, русский здесь не нужен.Уже в 2000м,когда мы выстаим этот массовый абсурд,появяться публикации в русских газетах,где мужчины со срывом пишут об этом .Но в начале это было нормалитет."Родителям" дали свободу и все ,что накопилось с времен войны полилось водопадом.Истории действительно трагические,в массе превращались в ненависть в таком масштабе,что со временем местные немцы придумали высказывание "больше немцы,чем местные".Пороховая бочка боли,обид,притязаний взорвалась здесь.Выйти на контакт с немцами не хватает языка,да и они наученные всеми этими потоками не очень стремились к этому.Из соц. систему в капит-кую с сегодня на завтра в прямом смысле,без языка,вчера работал ,завтра на годы с семьей на пособие.Твое все осталось в Союзе.И как гром развал Союза, а вам 30ть.Первый всплеск "родителей", ура демократия.У нас
ужас,впереди и сзади неизвестность,на руках дети и позже тежи "родители".Вот в это время начались самоубийства,с начало семью,а потом себя.Эти случии вынуждены были освещать по телевидению,в прессе.Радужные стороны знают многие,горечь этой эмиграции,её раны ещё болят. ( продолжение след.)

Девочки,ваше слово.

Lana

Русско-немецкая тайна

Сообщение Lana » Вт апр 15, 2008 11:49 pm

И так 2 млн судеб приехавших по 1статусу.Вулкан, отголоски которого доходили до местного населения.Мы привезли проблемы истории Союза с собой.Но жизнь надо строить, у нас дети.В это время складывается понятие "русский немец".Чужой среди своих.Уезжая в Германию настрой "родителей" был,мы вовращаемся на исторически исконную Родину,Россия нас не признала за своих.Но здесь все стали для местных "русскими" не зависимо от нац-ти,Германия познакомилась с нашей географрей : Казахстан,Таджикистан,Узбекистан,Грузия,Сибирь,Украина,Северный Кавказ и т.д. .Еще нет русско-язычной прессы,телевидения.Мы варимся в самих себе.Есть ещё не маловажный аспект,присоеденённая восточная часть,которая смотрит на нас,как на притендента на её часть бюджета.И рассказам оплохой жиэни не верит.Приезжающие любыми путями пытаются попасть в зап. часть.Но медаль имеет две стороны.
Мы получаем бесплатные курсы языка,признаютсядипломы,засчитывается стаж работы,оплачивается курсы переквалификации.Однако где получить всю эту и как?И тут начинает работать народный телефон,проблемы Союза становяться больными, ведь там родственники.Гос. почта там не работает ,письма,посылки не доходят. Вот здесь выходит поколение "детей",поколение Путина.Поднимаются связи с Красным Крестом,организуются поезки церковных миссий,на основе старых связей создаются фирмы перевозок.Пошёл поток вещей,продуктов, денег,писем,стали вызывать в гости.Длилась эта раскрутка годами.Передавали через знакомых и незнакомых.Первые годы немецкие фирмы повернулись лицом к России,но времена ельцинновской коррупции оттолкнули их.Связи на экономическом уровне оборвались. Позже во время Шрёдера увидятся все эти трудные нароботки.Сыграет положительную роль и еврейская эмиграция.Но пока "дети" вздохнут ,ой как далеко и тяжко.
( прод-ние след.)

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вт апр 15, 2008 11:56 pm

У меня складываются сейчас две параллели: российская (СССР) и немецкая (3-й Рейх). Есть общее в их развитии. Россия выходила на революционный круг в своем развитии - община, коммунизм, отказ от собственности, свобода, то есть все в соответствии с Планом - духовная православная цивилизация с общими чертами с Агни Йогой. Но явлен был Сталин, который предал Ленина, ибо был или коварный властолюбец или невежественный человек, или то и другое вместе. В 1926 году в СССР направляется мисия Рерихов, так как Учителя выявили назревающее предательство и попытались его предотвратить. В Дневниках письмо Махатм приведено полностью. Миссия не удается, лениский путь прерывается, а в 1927 году на съезде коммпартии принимается решение о свертывании НЭПа и о начале строительства "социализма" по-сталински. Путь к иеальному государству прерван, и плата за это - монбланы трупов, невиданное количество исковерканных судеб.

Что же в Германии? Там развитие идет по своей линии - артийской-арийской, причем параллельно с Россией почти. Розенберг, накопав эзотерических для того времени сведений о прошлом асов-германцев, создает на основе этих знаний героику фашизма, в которой нет отрицательных энергий, наоборот, происходил возврат к своей доисторической истории, древним корням, общим с русами, ибо они вместе выходили из Гипербореи и долгое время считались братскими нациями, вплоть до начала Железного Века. Эта героика была принята немцами, воодушевила их, сплотила, вдохнула надежду. Немцы испытали в то время такой же энтузиам, как и русские сразу после революции 17-го года. И тоже народ был предан темной нвежественной силой - Гитлером с его лавочниками (в России те же лавочники по сознанию были вовлечены "ленинским набором в партию"), не поняв суть, или сознательно отошли от первоначальной героики, и вступили на путь нацизма, натворив в итоге массу злодеяний везде, где бы они не побеждали. Надо сказать, что основа для нацизма была в розенберговских разработках, которые отражали, в свою очередь, древнее учение асов-германцев о чистоте расы. До сих пор в Писании у сибирских ингликов это постулировано как запрет на соединение с другими расами. Почему произошла концентрация ненависти к конкретным нациям, даже до идеи их тотального уничтожения, мне пока не понятно, но это главное, что погубило Германию.
В итоге много пришлось настрадаться и немцам, и русским, направлявшихся к финалу Цикла и свернувших с этого пути. И вот новый этап. В России смена режима, НЭП в новом варианте, свобода, чтобы ни говорили злопыхатели, патриотический подъем, как подготовка к принятию готовящейся Идеи. Русские преодолели свое прошлое, это точно, и в начале нового пассионарного движения, вктор которого - Азия.

Что же Германия? Возможно ли преодоление прошлого нынешней Германией? Возмжна ли переоценка прошлого, и найдутся ли смелые люди, готовые ревизировать отвергнутый и табуированный фашизм? Ведь фактически и Германии надо переосмыслить свое прошлое и преодолеть его.

Я вижу здесь не только очень сильную статью на эту тему, но некий мощный толчок для возвращения Германии на путь истиный. Во время войны Германия была отрицательным Полюсом по шкале духовности, его экстремум, это объективно, однако поражение и переход от активной деятельной жизни к бюргерству, вывело ее из это оппозиции, импульс передался США, которые устремились сейчас к абсолютному Злу, и, значит, скоро их деятельность будет пресечена. Насколько я понимаю, пробил час начать работу по объединению усилий России и Германии, ибо обеим странам суждено произвести синтез в конце Цикла, в соответствии со вселенским законом Диалектики. Только поддерживая друг друга, можно России и Германии, каждой в своей ипостаси, возвратиться в ближайшем десятилетии на куги своя, обретя цель и символы веры.

Как можно было бы продвинуть эту идею в России и Германии? Опять же перевод, продвижение в интернете и тому подобное? И как вы вообще относитесь к этой идее? Лана хорошую работу сейчас проделывает, дает мне возможность понять, где сейчас находится Германия. Сайт в Германии нужен обязательно. Раскрутить тоже время потребуется.
Последний раз редактировалось Михаил_М Пт апр 18, 2008 5:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Свети

Сообщение Свети » Ср апр 16, 2008 12:39 am

С сайтом может быть пока рановато.
Это если именно по теме обьединения именно по таким данным. Этот язык немцы не поймут. Они не подготовлены к такой информации как ты Михаил описал.
Помоему, все это надо перекладывать на более простое и обиходное.
Иначе получится эффект того как первокласника посадили в 8 класс.

Немцы то мисктики и еще какие, но у них очень устоявшиеся взгляды.
А еще они настолько (bequem), вернее, расположены к более простому (заученному) и легкому для усвоения материалу, что ломать себе голову и устоявшееся привычное не просто не стремятся, но и еще очень усердно от этого защищаются. Как улитка укрывающаяся в свой дом в котором она себя чувствует уютно, тепло и спокойно.
К тому же, надо учитывать еще и то, что они все привыкли к своему заученно высокому статусу. Пусть многие из них и осуждают Гитлера, но помоему, именно его слова об избранности нации очень хорошо отложились в сознаниях многих людей. Илии Гитлер очень хорошо выявил суть немецкой ментальности. Ее же (эту ментальность) еще наверное сильно поддерживает именно немецкая порядочность. Имею в виду умение наводить везде порядок.
Внешний козырь? В одном да в другом нет.
В еженедельном мыть окон - да.
Но в ведении многих дел и работ, в уходом за природой и своей страной, сохранением традиций, трудолюбивости и пр. - нет. Это уже не козыряние, а именно немецкое нутро. И оно познается в сравнении. А сравнение в первую очередь делается с соседями. К соседу заглядывается через забор и сравнивается кто лучше работает.
А кто самый беспорядочный сосел у немцев? Правильно, Польша.
И одна только засоренность страны, всяческие комплоты в промышленности и политике, в охране труда и природы, дают немцам первые поводы для поднятия носа и брезгливого или осужащего упрека в сторону поляков.
Опять же та же пресса. Она ведь выявляет постоянно всю подноготную восточных соседств. А это уже влияние политики. Это взращиваемые ею критерии.
Ну и естественно, сам Восток на это не столько обращает внимание. Не обращает внимание на именно эти контрасты. А они ведь прочно заседают в сознаниях людей. На них играют.
Да и надо сказать, когда привыкаешь к немецкому, да и вообще, европейскому порядку, то попадая в восточную часть континента, естественно в первую очередь именно этого порядка и не достает. Не достает именно во всем.

Почему наши прибалтийские респуюлики, для того чтобы нагрести балы у запада, сразу же начинают приводить в порядок свои города и структуры. Они аытаются этим приравняться именно к западникам. И это проходит. Правда еще не все, но по крупному плану это действует.
Ну, и естественноопять же та же политика выворачивающая и используюшая иисторию для своих комплотов. А история вещь мощная. Ею ведь переворачивают сознания масс. И если бы только переворачивали, так ведь и направляют как дышло в законе.

Вот. Это я попыталась высказать то, что с моей точки зрения является первой преградой для немецкой ментальности - сравнение себя с восточниками. С любыми. И для них нету разницы кто это, поляк, чех или русский. Для них это в первую очереь более низкие и распущенные, более алчные, извилистые, проворные на тиснуть, наколоть и пр.
Потому, поверить в то, что русские вдруг с ними одного корня, для обычного немца пока не реально.
Элите? Не знаю. Смотря наверное что за круги и насколько просвещенные. Тут наверное Лана сможет больше рассказать. Она ведь там крутится в горячей точке Германии. Как там у Зары не знаю. Может быть и у нее другая инфа.
Но в наших болотных краях дела обстоят именно так.
:(

Зара

Сообщение Зара » Ср апр 16, 2008 12:43 am

И я только что хотела сказать, что сайт - это рановато. И должен быть грамотный Агни Йогой коренной немец - это непременное условие, иначе сочтут за происки русских.

Зара

Сообщение Зара » Ср апр 16, 2008 12:51 am

Нет, они ринутся за нами, они уже потихоньку раскручиваются. Ведь есть те, кто на Алтай едут... Есть работы Блаватской и Агни Йога на немецком.
Не нужно торопиться. Должны быть видимые результаты в возрождении духовной России, тогда и Германия поверит и устремится следом.

Lana

Русско-немецкая тайна

Сообщение Lana » Ср апр 16, 2008 12:59 am

Главное что я хочу сказать,связь не только наработана нашим поколением,связь рождена нашими детьми, которые свободны от предвзятости ,они и их дети составляют большую часть молодежи коренной.В этом гений Коля.Это внуки немецких возвращеннцев в Германию,это новая Германия.Но их нельзя настраивать против какой либо страны,они глобальны,они часть этих стран.Понимая друг друга,против политики агрессии,они любят свои страны.Будь то Союз,Америка,Германия,Турция и Канада,другие.Такого поколения в мировом масштабе еще не было. Я коснусь этого вопроса через Германию.
Информации хватит на книгу.
Относительно Эзотерики и Гитлера, его главным наставником во время был Зеленый Учитель ,с которым встречался во Франции, но к этой теме мне нужно подготовиться.

Живая история.
К нам привезли "Буран",по Райну из Роттердама в Шпайер,когда провозили в Маннхайме не видела,но судя по фото народу было много.
На сайте ( www.heute.de) чудесные фото.Теперь ему построят огромный ангар и откроют павильон космонавтики.Осенью съездим -25 км от нас.

Lana

Русско-немецкая тайна

Сообщение Lana » Ср апр 16, 2008 4:25 pm

Соберем мысли вместе: территория Германии 7ая часть Казахстана( 357 144,22 кв км), за 10 часов вы проедете её с севера на юг,более 8,2млн жителей (82 263 000),понятие Германии ,как страны в нашем представлении,употребляется с 1667года.До этого Святая Римская Империя.Теперь спроэцирийте на это весь демографический современный состав,при условии старения нации,умерает больше ,чем рождается.
Возвращаемся в 90тые.Выезд по прямым род. связям: откуда они ?
1- оставшееся после войны ( не вернувшиеся в Союз)
2-уехавшие ,в коротко открывшееся окно после войны
3- поток в районе 75го, отпущееных после демонстраций в Москве
и конечно церковные записи родословных до 200 лет назад.
То ,что мы понимаем в России под словом немец нужно раскрыть.
Само слово немец, по одной из версий ,происходит от немчун,не могущий говорить на данном языке,молчащий. В Россию таких было три потока,на религеозной основе- когда приследовались мининиты,последователи проповедника христеанского учения из Голландии,запрещенного законом,приб-но 200 лет назад,сейчас- "Свободная евангелистическая церковь". Им отдали места в Сибири с разрешением исповедания их религии. ( Омская обл.). Естественно национнальный состав европейский.
Поток - Петра, и волжский с юга Германии.Это очень разные истории.
Даже сейчас языки отличаются, и старшее поколения (прабабушки) лучше понимают друг друга на русском,чем на "домашнем".Слияние Волга-Сибирь произошло во время войны ( высолка).Однако ментальность осталось разной.
Поэтому и расселение в Германии получилось разное.Сегодня можно увидеть на севере, бывшие сибирские деревни "почти в полном составе" -новостройки немецких сел и небольших городов.Город шёл своим путем.Тенденции укореннения были две: строительство дома для трех поколений и оседлось на месте среди "русских-немцев",
подтверждение профессии и переселение туда ,где есть работа. У каждой из тенденций были свои приимущества и не достатки. Выбор был очень не легкий.Опять рвались семьи, да и гарантии найти стабильную работу ноль.Это не социализм, всё меняется быстро.
Относительно ментальности.Об этой интеграции заботится церковь.
Государственная католическая и евангелистская,Каритас и Диаконии,и
различные гемайнды( секты,общества,направления) у сибирских "Фрай евангелиш".ПРошу прощение за выраженте "у сибирских",это не совсем корректно, я имею ввиду меннинитские корни.Различия в финнансировании- гос. ты платишь официально налог,религеозные гемайнды самофинан-ние.И каждому нужны прихожане.Вас никто не заставляет,но вас поддержат и помогут. И куда пошли соскучившиеся по пониманию и религиозности "прабабушки,бабушки",в религ. общины местного значения и потянули остальных за собой.Это сейчас хорошо разбираться ,после живого опыта друзей,родственников ,знакомых.А тогда- только интуиция и логика,и вера в то,что обще человеческие моральные традиции ( в понимании Рерихов,Блаватской) функционируют.Это время сводило нас вместе нас на самых банальных вещах,где достать вещи,хорошую знакомую еду и т.д.

Lana

Русско-немецкая тайна

Сообщение Lana » Ср апр 16, 2008 7:01 pm

Так как я вообще белая ворона,то знакомилась с Германией по своему.
Языковые курсы 50км от дома, каждый день 100км вместе с мужем год,2 года каждый день 200 км, "компьютер колледж" Райне, плюс трех летний сын и обычные домашние дела.Вот тут сработал Козерог.У меня должно быть своё мнение о пространстве куда попали.Свободное время- в машину и вперед.С начала Зоопарки,Фрайцайтпарки ребёнок маленький,потом интересные места,эксскурсии в Париж,Лондон.Исторические места в округе.Люди строили дома, а мы на последнии копейки колесили по Германии и европе,меня не понимали.Места выбирала просто,те о которых читала в Союзе,те которые считались доспримечательными в Германии,покупали справочники и каталоги на немецком,пока не умела читать помогали картинки.У же здесь на юге,исторические замки и города, здесь наступило время истории.На севере было время "текущего дня".Поэтому сейчас для многих местных ( молодежи) "открываю" не знакомую родину.Тогда это было "не правильно",но для меня единнственный способ выжить в нашем котле.После этого Германия уже не казалась непонятной деревней,она показывала всю её сложность и многослойность в современности.Пример : поездка в Испанию с севера Германии,длительность сутки,идём без ночевок, в машине четверо взрослых и 4-5 лет ребёнок.Останавливаемся ночью во Франции на автобане,коротко купить пить сыну,я обращаюсь по-немецки,продовщица демонстративно отворачивается,взрываюсь по-русски и вот тогда, она пытается понять чего хочу.В Испании снимали виллу, в любимом месте отдыха немцев,мы были первыми "русскими", которых там увидили,мы были экзотика.Сколько раз прийдется объяснять в Европе ,что это такое немцы из России, русские-немцы,это будет и в Болгарии.Сегодня это понятно всем.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Ср апр 16, 2008 7:25 pm

Свети писал(а):С сайтом может быть пока рановато.
Это если именно по теме обьединения именно по таким данным. Этот язык немцы не поймут. Они не подготовлены к такой информации как ты Михаил описал.
Помоему, все это надо перекладывать на более простое и обиходное.
Иначе получится эффект того как первокласника посадили в 8 класс.
(

Речь не идет о немцах вообще, речь идет об интеллектуально-духовной элите, ибо канал, о котором я говорю, должен возникнуть в самых продвинутых умах. Конечно, желательно наиболее просто, но мне кажется, идея, которую я высказываю, проста на самом деле, разве что непривычна для немецкого, да и для русского ума. А кому сейчас легко?

Немцы то мисктики и еще какие, но у них очень устоявшиеся взгляды.
А еще они настолько (bequem), вернее, расположены к более простому (заученному) и легкому для усвоения материалу, что ломать себе голову и устоявшееся привычное не просто не стремятся, но и еще очень усердно от этого защищаются.

Опять же ты говоришь о среднем немце. Если бы это распространялось на всех, мы бы не увидели никогда взлета немецкой философии и литературы тоже. Тем более, по информации Ланы, современная Германия готова как никогда, принимать идеи с Востока, ибо много оттуда "понаехало" и не все относятся к России плохо. Нельзя же предположить, что выходцы из России ничего оттуда не вынесли.

К тому же, надо учитывать еще и то, что они все привыкли к своему заученно высокому статусу.

Это легко опровергается самой жизнью. Если экстраполировать настоящее в будущее, то, пожалуй, ты права, если иметь в виду последующие события, то многие устоявшиеся представления рухнут как карточный домик.

Пусть многие из них и осуждают Гитлера, но помоему, именно его слова об избранности нации очень хорошо отложились в сознаниях многих людей.

Ну и что? Я тоже считаю немецкую нацию избранной, если ее сравнивать с другими народами материальных цивилизаций. Но не все немцы испытывают презрение к монголам, например, или к тибетцам, или к жителям Гималаев. Это все духовные цивилизации. Многие принимали и, надеюсь, принимают их более высокое духовное состояние, несмотря на то, что там еще более убогая жизнь в материальном смысле. Россия демонстрирует свое умение возрождаться из пепла и в ближайшее десятилетие продемонстрирует умение учиться вести материальные дела, уже демонстрирует, но Запад пока не верит: не может быть, потому что этого не может быть никогда. И свою идею я тоже вижу в масштабе десятилетия. Не надо забывать, что мощные энергии, которые пробиваются к земле, меняют сознание, разрушают стереотипы, многие из которых - наложенные заклятия, чтобы сокрыть истинную природу русских до срока. М.М. настаивал, чтобы План не связывали с Россией, скрывали, иначе - разорвут. Но достаточно исполнения срока и шоры упадут.

Да и надо сказать, когда привыкаешь к немецкому, да и вообще, европейскому порядку, то попадая в восточную часть континента, естественно в первую очередь именно этого порядка и не достает. Не достает именно во всем.

Как привыкли, так и отвыкнут, особенно, если осознают, что спасение их в том, чтобы именно отвыкнуть. Через десяток лет это, скорее всего, будет очевидно. Мало того, значительная часть людей двинется именно в Россию, ибо боюсь, что более безопасного места им будет не найти.

Почему наши прибалтийские респуюлики, для того чтобы нагрести балы у запада, сразу же начинают приводить в порядок свои города и структуры. Они аытаются этим приравняться именно к западникам. И это проходит. Правда еще не все, но по крупному плану это действует.

Русским не придется набирать балы, скорее наоборот. В этом наше отличие от прибалтов и кого бы то ни было. Судьба так распорядилась, что балы будут считать не по умению устраивать свое благополучие и все, что с ним связано, а по другим критериям. "И последние будут первыми" - эти слова И.Х. отражают грядущий переворот в сознании. Однако Россия - отражение сознания Матери Мира и потому в ней тоже есть сочетание духовного и материального, их синтез. И этот синтез предполагает впитывание опыта благоустройства, чем Россия сейчас и занята. Окончательный синтез в соответствии с законом Диалектики, должен произойти в конце времен, при воссоединении на новой основе материальной и духовной цивилизаций при обязательном условии кастовости, или иерархичности, принятой добровольно сознанием, как это было в предыдущий Золотой Век: условно - духовная элита, цари, правящая элита и воины, торговцы и мастеровые, простой народ.

Ну, и естественноопять же та же политика выворачивающая и используюшая иисторию для своих комплотов. А история вещь мощная.

Бог мощнее.

Вот. Это я попыталась высказать то, что с моей точки зрения является первой преградой для немецкой ментальности - сравнение себя с восточниками. С любыми. И для них нету разницы кто это, поляк, чех или русский. Для них это в первую очереь более низкие и распущенные, более алчные, извилистые, проворные на тиснуть, наколоть и пр.
Потому, поверить в то, что русские вдруг с ними одного корня, для обычного немца пока не реально.

Это не совсем так. В частности, есть мощная пророссийская партия, связанная со Шредером, которые при всех своих стереотипах что-то прозревают. Думаю, в долгих беседах с Путиным Шредер и его ближайшие сподвижники ясно себе представили необходимость сближения. Даже потеря власти не изменила их позиций. И Меркель меняется. То есть в элите идет брожение и борьба разных сил. Особенная наша надежда на интеллекутально-духовную элиту, более приспособленную для принятия новых энергий. Через 10-12 лет пророссийские силы должны победить, просто обязаны ради спасения нации и мы должны в этом направлении работать.

Сайт я не имел в виду немедленно. По мере необходимости и готовности нас к этому.

Lana

Русско-немецкая тайна

Сообщение Lana » Ср апр 16, 2008 7:52 pm

Всё о чем вы говорите Михаил ,уже существует,главное все это укрепить,до тех пор пока повзрослеет молодёжь.Вот теперь вы работаете в диалоге...а мне нужно схему дорассказать и самую больную часть "внуки". Это скелет, до" мяса" времени нет.Теперь понимаете мысль о наушниках ?