Грузия - варианты развития событий

О мире. О вере. О жизни. О событиях. Анализируем.

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

Свети

Сообщение Свети » Чт мар 13, 2008 12:29 pm

Это будет означать новое столкновение сил? Реальное?
Янки ведь вцепились за Грузию когтями и зубами. Впрочем, как и за все остальное.
Их оскал уже становится оче-видным.

Lana

Сообщение Lana » Чт мар 13, 2008 2:39 pm

Грузия, Грузия- мои любимые и родные Горы, когда то, пешком ходила через перевал в Сванетию, а оттуда в Сухуми домой к Бабушке... -лирика.
Пошла общаться с нашими грузинами.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Чт мар 13, 2008 4:43 pm

Свети писал(а):Это будет означать новое столкновение сил? Реальное?
Янки ведь вцепились за Грузию когтями и зубами. Впрочем, как и за все остальное.
Их оскал уже становится оче-видным.

Столкновений мы, похоже, перестали бояться. Они не будут реальными с Западом, там у вас не идиоты вроде Саакашвили управляют. Будут информационные и дипломатические, даже если наши танки двинутся на Тбилиси. У янки есть интересы в Грузии, в первую очередь маршруты нефти и газа, проходящие по Грузии, но им неприемлимо будет силовое вмешательство в наш конфликт с Грузией, потому что риск получить ядерный удар удержит в рамках благоразумия. В военном отношении Грузия уже для американцев не интересна, если не считать пушечное мясо для Афганистана и Ирака. Почему? Они опоздали. Россия настолько окрепла, что не даст укрепиться им в Грузии. Даже если придется ее раздербанить. Есть вопросы безопасности государства, они приоритетны и безусловны, пора бы уже грузинам серьезно к этому отнестись, не сталкивать свою страну в пропасть.

Если интересен мой прогноз, то могу сказать, что никуда Грузия не вступит, кризис в Америке, который я жду под Новый Год, надолго отобъет у США интерес к Грузии, помощь фактически прекратится, Грузия окажется брошенной, и эти реалии года через два приведут ее к России. СНГ превратится в подобие СССР, но на новой основе. Россия больше не будет никого спонсировать, никто не сумеет сесть ей на шею. Но энергетические, продовольственные и прочие ресурсы можно будет взять только у России - даже за рыночную цену это будет спасением, ибо я ожидаю жуткий протекционизм в мире и государственный эгоизм.

Владимир
Контактная информация:

Сообщение Владимир » Сб сен 27, 2008 5:46 pm

Отвлечемся от братскости грузин.
Страна маленькая и там крепче чем в России силы общества .
А оно воспитано на дружеском отношении к России и геополитически ситуация для грузин без вариантов. Прогматизм выживания подскажет. Я к тому что пройдет не очень большой отрезок времени и отношения нормализуются. Не забывайте, что информация подается сугубо односторонняя. Это не вечно.
Владимир

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вс сен 28, 2008 11:50 pm

Владимир писал(а):Отвлечемся от братскости грузин.
Страна маленькая и там крепче чем в России силы общества .
А оно воспитано на дружеском отношении к России и геополитически ситуация для грузин без вариантов. Прогматизм выживания подскажет. Я к тому что пройдет не очень большой отрезок времени и отношения нормализуются. Не забывайте, что информация подается сугубо односторонняя. Это не вечно.

Насчет сил общества вы явно погорячились. В остальном - так оно, только по поводу грузин сомнения берут. Ее воспитание в дружескком отношении к России. Если вспомнить историю совсем недавнюю, то первыми навесили всех собак на русских именно грузины. И впоследствии наиболее антирусская и антироссийская республика. Бог им судья, но только подозреваю, что нормализовать с ними отношения будут уже не наши дети, а внуки, если до тех пор грузины не подставятся еще под какой-нибудь паравоз.