Погода

О мире. О вере. О жизни. О событиях. Анализируем.

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

Wetlan

Погода

Сообщение Wetlan » Чт дек 02, 2010 1:02 am

Вы не представляете как у нас в эти дни холодно при средней температуре -2. Что такое минус два? Это же вроде ничто.
Но ветер пронизывает до костей. Сегодня вернулась домой, завалилась в одежде под три одеяла и в течении почти двух часов не получилось согреть ноги. Даже кошара лежавший на ногах не помог.
Уж и не знаю изменения ли это в погоде или в личной чувствительности. Но похоже на то, что я не одна здесь так мерзну.
Сейчас сижу в валенках а в ноги холодно. Такого еще вроде никогда небыло :D

зы. пойду описывать продолжение поездки.

Михаил_М

Re: Погода

Сообщение Михаил_М » Вс дек 05, 2010 11:10 am

Что ты знаешь о холоде. У нас уже давно под тридцать мороз и непрерывные метели, пару дней назад был мороз 25 градусов, ветер 10-11 метров в секунду и сильный снег, вот такой коктейль у нас метелью называется. Боялся за крышу. А вообще о погоде я запостил на "Иерархии" статейку: " Ученые начали сомневаться в предыдущих выводах о глобальном энергетическом скачке", почитай, если вопрос интересен.
http://hierarchy.ru/index.php?name=News ... le&sid=240

Ольга

Сообщение Ольга » Вс дек 05, 2010 2:53 pm

Wetlan писал(а):Вы не представляете как у нас в эти дни холодно при средней температуре -2. Что такое минус два? Это же вроде ничто.
Но ветер пронизывает до костей.

У вас там наверное снега еще нет, или совсем немного, потому и холодно.
Ничего, крепитесь! Горячий чай с лимоном, плед и интересная книга под рукой (или беседа) - и быстро согреетесь :D
зы. У нас сейчас -5, снега много, хорошо..., хоть и ветерок бывает...

Wetlan

Сообщение Wetlan » Пт дек 24, 2010 6:48 pm

Уря...... нас заметает :о)

Сегодня на улице куча народа да с самого утра. Кто дорожки около дома расчищает а кто с сумочками да рокзачками в магазин пешком чешет.
Так классно! Народ хоть на Рождество пообщается в норамльных (рабочих) условиях. И плохих настроений даже не видно из-за пылающих щек ))))
А еще вчера на юге страны было землетрясение. Всего чуть больше трех балов но трясло не один раз.
А я прикалываю немцев тем что узнают что такое русская зима. да и сами некоторые уже приходят к таким сравнениям. Вот, познают что такое особые природные условия и как тяжело в них наводить порядок. Дороги у нас в снегу но машины еще проезжают. Власти пытаются чистить дороги страктрами. Но тракторов то мало и снег периодически подваливает новые сантиметры. Как справляются в больших городах пока не знаю. Надо почитать новости.
Вобщем, класс! очень красивое Рождество как внешне так и душевн:о)

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пт дек 24, 2010 8:55 pm

Прими мои поздравления с Рождеством! Желаю всего наилучшего!

galina

Сообщение galina » Сб дек 25, 2010 1:58 pm

Света поздравляю тебя и твоих близких с Рождеством !!! Всего Вам светлого и радостного !!!
Жизнь прекрасна, а будет еще прекраснее и интереснее :) Галя (И мои дети тебе тоже передают поздравления).

studiaiskorka

Сообщение studiaiskorka » Вс дек 26, 2010 5:47 pm

Всех - с праздником.
А кому нужна интересная книга (на случай непогоды :wink: ), то вот, рекомендуем
http://unity.stroyinf.ru/files/book16.zip Это роман Кима Киуру о Жанне Дарк. Лучшее, что читали о ней.
Эта книга очень перекликается с темой обновления России и планеты.

Ольга

Сообщение Ольга » Вс дек 26, 2010 11:52 pm

Присоединяюсь к Поздравлениям.
studiaiskorka писал(а):Это роман Кима Киуру о Жанне Дарк. Лучшее, что читали о ней.
Эта книга очень перекликается с темой обновления России и планеты.

Здравствуйте, Студия "Искорка"! Как рада видеть Вас здесь!
Вы не поверите, но я как раз уже в течение полтора месяца её по-тихоньку и читаю. :)
Замечательная книга. В Духе Агни Йоги.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Ср дек 29, 2010 3:24 am

Всем спасибо за поздравления!
Праздники прошли отлично, тоесть, не без "приключений" :D

Ну вот, теперь еще на носу Новый год :wink:
Погода у нас такая - снег днем тает но ожидаются морозы. Еще прошлой ночью прогнозировали -3 но было выше нуля. Сейчас звездное небо значит мороз должен прихватить. Очень бы хотелось встретить Новый год со снегом. Мы в этот раз собираемся большой компанией, с детьми около тридцати человек. Давно не праздновали новый год большой компанией, с болшим количеством детей и с веселой программой.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Вс янв 09, 2011 3:31 am

У нас на улице весна :)
Вот так вот пару дней назад за ночь поменялась погода с минуса на плюс и весь снег растаял.
Как буд-то его и небыло. Вобщем, идет дождь и тепло.

зы. А сегодня получила известие что один здешний мой друг, дед (86) умер 2 января.
Что-то до сих пор не могу с этим сжиться. За последние годы ни одно известие о переходе человека в ТМ так не задевало как именно это.
А мы все ждали в последнее время его звонка. Хотели как и в прошлом году встретиться в ресторане и отметить новый год.
Очень странно он покинул этот мир. Имею в виду что перешел новогоднюю границу года и ушел.