Обсуждение автопробега Германия - Россия 2010

О мире. О вере. О жизни. О событиях. Анализируем.

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

Wetlan

Re: Обсуждение автопробега Германия - Россия 2010

Сообщение Wetlan » Пн фев 21, 2011 4:24 pm

Всем привет!

На выходные не получилось написать продолжение потому прошу прещения за не сдержаное обещание.
Продолжение будет занесено мною сегодня вечером (по нашему времени).

Wetlan

Сообщение Wetlan » Вт фев 22, 2011 3:38 am

И так мы прощаемся с нашими дорогими нивоводами. Прощаться конечно же тяжело и не хочется. Я обещаю ребятам что на обратном пути еще раз заеду и уже без такой спешки и мы сможем спокойно пообщаться и пошашлычить. Но говорят лучше заранее никогда не зарекаться иначе не сбудется. И так оно часто бывает, но в момент когда ты окутан эмоциями, все найразумнейшие правила жизни обычно уходят на какой-то задний план, ты про них почему-то вдруг забываешь и бросаешься обещаниями как буд-то ты являешься полным властелином самого себя и никогда не зависишь от обстоятельств складывающихся иначе чем тебе представлялось или хотелось.
Но на сей момент я еще не подразумеваю того, что снова потрясла пространство легкомысленным обещанием на недалекое, но всктаки непредсказуемое будущее и твердо уверена в том, что оно подстроится под мои слова. Ах, если всегда так оно было! Но перенесем эту тему на будущее т.к. В данный момент мы, восторженные и оптимистичные путшественники покидаем Новосибирск и берем старт на Алтайский край город Бийск.
Галина уже пару раз осведомилась по мобильному когда мы прибудем и в каком количестве. По пути пытаюсь созвониться с Романом из Барнаула и договориться о встрече хотя ба на черверть часа. Я все надеюсь на то, что он со мной поедет на СШ ГЭС.
Но заезжать в Барнаул не приходится (на радость Андрею))) т.к. Оказывается, что Роман в данный момент находится в Долине и собирается на выходные идти в горы. Мы усоавливаемся с ним всиретиться в Уймонской долине и уже там обсудить дальнейшие возможности совместной поездки.

И так, вот он Алтайский край, вот он встречает нас снова, как встречал меня в 2005 году. Тогда мы с Ромой проделывали это путешествие вдвоем на его машине. Сорвались мы тогда из Барнаула по темну и ехали прямо в ночь. А перед самым Бийском нас задержали гаишники и Рома долго с ними препирался но так и не заплатил штраф будучи уверенным в том, что нарушения с его стороны небыло.
Так прошло мое первое знакомство с этим городом и таким оно отложилось в памяти.
Но память она такая штука, она сохраняет в своих хранилищах не только события но и картины. Одна из таких картин освежила мою память как запомнившееся что-то такое очень особенное или символическое и присущее именно этому краю. И именна эта картина месности как и тогда, в уже далеком и невозвратном 2005-ом, захватила мое сознание. Захватила и даже оживила те мысли и те чувства, которые испытывала именно когда впервые приближалась к тому о чем раньше и не мечтала и даже скорее считала просто не возможным. А именно, Алтайский край предстает перед моим взором на возвышенности, как въезд в небо, потому что на его горизонте дорога как бы обрывается голубым простором. А по обе стороны дороги стройным строем выстроились богатые зеленью рощи и стоят молча но твердо как тридцать три богатыря, зорко охраняющие въезд в свой родной край.

Именно эта картина захватила все мое представление еще тогда пять лет назад при первом знакомстве с краем и именно эта картина, при виде этой местности, сразу же будоражит воображение и вызывает в памяти те же ассоциации. Хочется ущипнуть и окликнуть саму себя в бесконечном мысленном пространстве, очнуться от грез, сказать себе: - «эй, ты же уже не в прошлом, сейчас ты в совсем иной ситуации и иных обстоятельствах и твое воспритие должно видеть что-то иное или новое, соответствующее именно этому неповторимому моменту».
Но сохраненные переживания сильнее сознательного трезвого восприятия и самовольно, на подобие морских волн, то накатывают то отступают как что-то естественное и неизбежное. И мне это совсем не мешает и даже наоборот несет на встречу с неизвестным новым прошлым как на крыльях.

А вот уже и Бийск! На этот день нам выпал небольшой отрезок пути и прошли мы его достаточно быстро. Галина встретила нас с подругой, которая предложила нам свое гостеприимство (очень извиняюсь, но у меня проблеммы с именами и имя-отчество женщины все время вылетало из головы и так в ней и не задержалось, потому, чтобы не исказать имя отсебятиной, пока буду говорить о ней «Галина подруга»).
Мы все распихались по машинам, вернее, в Андрея машину упаковались еще две пассажирки, правда, ехать было совсем не далеко и через пару минут мы уже припарковывались у пятиэтажного дома.
Ну и как всегда, для нас накрывают стол, нас «стирают», кормят и поят, мы смотрим фотографии сделанные по пути следования, обсуждаем дела рерихкомовского форума, обмениаемся новостями и конечно же планами на ближайшин дни. У Галины не получается выбраться с нами в Долину и присоединиться к планируемому походу к Белухе, у нее на работе завал. Конечно же очень жаль, т.к. В этот раз в Долине собираются ребята с форума, те кто уже годами знаком лишь по постам в нем. Например, Людмила «ллр». Ой и стебались же мы с ней когда-то давным давно, еще в 2004, когда я только пришла в форум и была еще не обтесанной. Тоесть, ершистой и задирчивой по любой мпелочи.
Виктор (Juley) у нас всегда был лояльным и спокойным. Мистар «Холмс» ))))
Интересно, какие ребята в жизни и без никового или аватарного «покрывала»?
Как хочется их всех поскорее обнять, восприять их в реале, повоспоминать найпрекраснейшие прошлые времена, пожалеть об упущенном и по возможности наверстать через личный контакт. Ой, как не терпится и нетерпение прямо противоположно расстоянию :о)

Но пока мы еще в Бийке и сидим за столом и после вкусного ужина пьем чай с кофе.
Тут же созваниваетмся с Виктором и учтоняем на счет жилья в Замульте, ждут ли нас там вообще и насколько это точно. Виктор сообщает нам, что Рафаил готов с нами поделиться своим домашним уютом на все наше время пребывания в Долине.
Класс, как это приятно когда ты едешь туда где тебя уже охотно ждут!

Ну что, пора и на боковую, завтра снова в путь по бездорожью, которое так тщательно и надеждно охраняет Уймонскую долину от наплыва большого туризма, котрый на сегодняшний день ограничивается Чуйским трактом.
И так, всем спать!
Тут в нашей спаянной группе нвыспоывает очередная проблемма касательно тночески. Нам предоставили две комнаты на которые ннадоподелить двух мужчин и трех женщин. Вроде ничего нету более простой задаки когда одна комната располагает двумя спальными местами а друга ятремя. Любая компания решит эту задачу в три секунды и не задумываясьи не ломая головы. Но мы не простая компания, и жаже очень не простая и акая задача для нас оказывается не решимой в силу толи разности поколений, толи ментальностей, толи убеждений или желаний.
Но как бы там нибыло комнаты даны в реале, мы тоже из плоти и крови и эту плоть надо куда-то уложить для отдыха. Начинаем делить простое по законам сложности:

женщины и мужчины, тоесть Лена и Андрей просят поделиться по родам, так чтобы каждый род мог расслабленно переодеваться и вообще расслабиться. Мне все равнолишь бы упасть и выспаться. Сага с Димой категорически сичтают себя одним целым и не желают делитья на какие-то выдуманные М и Ж :о)
Вобщем, за счет сортировочной ситуации МЖ у нас получается действительно мж-овская сортировка. Ну, это когда дело из мирной просбы перевоплощается в принцип и чем дальше тем больше и теплее вплоть до пекла. Ну, это когда всем начинает «подпекать» и даже «обжигать».
Ну и что делать в такой ситуации? Выход находит тот кто более непоколебим в своем беждении и молодежь решительно решает ночевать в машине!
А почему бы и нет?! Если люди считают, что их единение стоит того, то за это нужно страдать самим, а не ожидать от общества чтобы оно само собой жертвовало.
Как говорят — с милым рай и в шалаше и флаг вам в руки! Особенно когда тебе еще только за двадуать ;о)

Ну атеперь, когда некоторые дрязги улеглись пора и на бокоувую. Хозяйка отдает нам запасной ключь и делится последними наставлениями как закрыть квартиру и кому в Долине передать ключи (в библиотеке Лидие). Самой же ей рано с утра на работу и мы с ней уже не увидимся. Вот оно какое доверие бытует в семье рериховцев … выключаем свет, уже поздно!

Wetlan

Сообщение Wetlan » Вт мар 01, 2011 4:14 am

Выспались мы хорошо, мы с Леной в одной комнате, Андрей в другой. Как там спалось молодежи, в машине? Хм, насколько помню свою молодость то с милым рай в любом шалаше и не только в нем. Раз им так захотелось, то это их личный выбор. К тому же, положительное есть и в этом, как и в любом событии - машины то мы припарковали у самомо дома, вот ребята их ночью, пусть не произвольно, но посторожили :о)
Так что, позавтракали и пора в путь. А путь предстоит нам, насколько не изменяет память, по дорогам не лучшего качества, которые не идут в сравнение с теми Уральским дорогами, да и не только с ними, на которых мы ловили не одну ямку. Все познается и оценивается в сравнении!
Хотя нет, ехать по Чуйскому тракту оно очень даже прекрасно, как никак всетаки место активного туризма

Изображение

На встречу нам потоком идут встречные машины. Скорее всего народ возвращается домой после проведенных на природе выходных. Эту "теорию" выдвигает Андрей.
Но было ли это действительно воскресенье? Уж не пятница ли это была? Кажется этим пыталась опровергнуть Андреевы предположения. Да и Галина то вроде как была на работе, значи люди никак не могли возвращаться домой после проведения выходных на Чуйском тракте. Но факт остается фактом и поток машин, идущий нам на встречу базируясь на предположениях остается всетаки без конкретного обьяснения. Ну и пусть останется хоть что-то без обьяснения т.к. для нас оно, в данный момент не играет никакой роли. Потому что, наша поездка это как свой мир, своя система передвигающаяся в системе более большой и ориентирующаяся на свои планы и свое время. Единственное что в эти дни нас связывает с большей системой, это люди с которыми нам предстоит встречаться и их подвязанность на большей системе, называемой система страны или мира. М-да ... а вообще-то очень даже классно иногда просо выпадать из общей системы жизни, с ее предписаниями и порядками. Вот пятки у меня уже становятся ширшавыми и "деревянными".
В большой системе у меня получалось за ними ухаживать так чтобы этого не происходило, а вот в своей системе чот не получается. Просто привести в порядок брови, или позаботиться о коже лица, о ногтях ... да куда там, в нашинской системе просто не до этого!
Ритм жизни иной, распорядко дня совсем иной да и мы сами какие-то не такие. Заведенные мы какие-то, если куда вносимся так на подобие энергетического кома шумно катящегося и чуть ли не сноясещего на своем пути все что оказывается под ногами. С одной стороны меня это немногт пристыживало и все время хотелось изменить ситуацию в сторону спокойствия. Я каждый раз для себя лично принимала решение сдерживтаь свой темперамент холерика и не заводиться по мелочам, лишний раз промолчать. Но судьба, как по заказу (а как же иначе то!) каждый раз подставляля нам такую ситуацию, что все данные себе обещания опускались на какое-то глубокое дно сознания, которое их там просто "заточало в кандалы" и не отпукало до того момента, когда "уже поздно".
Вот так вот, попробуй побори себя самого. Тем более, что обмануть себя легче всего потому что себя ты знаешь как облупленного и все твои слабости носишь при себе в "блокноитке", как инструкцию по управлению прибором. Только этот прибор ты сам. Дернул за нужную "закладочку" и нужная "страничка" уже раскрылась к твоим услугам.
А на страничке твои привычки да ассортимент большой пребольшой, выбираю любую и прикладывай к имеемой ситуации.
И усё будет окей ... вернее, как всегда...! )))

Но не смотря ни на что, и что бы там нибыло и какими бы мы нибыли, мы всетаки умудряемся передвигаться по дорогам страны, перебираться не делая аварий и даже не создавая аварийных ситуаций и даже не идя друг на друга с кулаками )))) Мы добираемся вовремя в назнаыенные пункты. В даннвй момент это для меня самое самое главное! Может быть это завышенное чувство ответственности? Ответсвенности за взятый на выполнение план, за людей, которые с нами в одной связке. И довезти надо всех целыми и невредимыми. Потому иногда приходится (конечно же по своему видению и анализу ситуации) делать поступки, которые люди не очень понимают и даже наверное критикуют. Но что поделаешь, иначе никак. У каждого свое видение ситуации и свои решения. Свои решения я принимаю в рассчете на то чтобы доехать и довезти людей и по возможности без поломок и аварий.
И не смотря на все это ситуации ц нас не всегда продуманные. Усталость берет свое, погода изнуряет. Хотя, начиная от Новосибирска погода уже просто отличная, темпеатура держится в области +25 и жара нас больше не достает. Но повидимому напряжение всех дней накопилось в нам и еще не получило возможности выйти. Короткие вечера отдыха этому не пособники и для нормального отдыха нужны хотя бы пара дней без дороги. Но этот день у нас уже последний и сегодня мы должны добраться до Уймонской долины, а там уже расслабиться и отдохнуть. Пусть горы нас откачают :о)

Стоп! Пробка чтоли? На дороше собралась длинная очередь машин. Блин, ну кому же хочется в ней стоять!
Андрей машет мне чтобы шла по правой обочине. Но другие водилы тоже не дураки и уже нахлебались такими борзыми обгоняющими справа. Водители дружной компанией ставят машины так, чтобы по обочине никто не пролазил. Встречный транспорт тоже встал и где очаг аварии с нашего местонахождения никак не видно.
Но от нас видно как по полю, которое расположено с левой стороны дороги, проходят некоторые машины, да в обе стороны. Одни проходят более менее на легка, другие как бы ползут на брюхе, подминая под него рожь или пшеницу. Ну что, все ясно, мужик на выдумку хитер и всегда найдет нужную лазейку.
- Ну что, рискнем по полю?
_ Андрей, мне то без разницы, я на Ниве, если ты пройдешь то давай.
Но другие иномарки проходят значит и Андрей пройдет. Андрей везде пройдет, а где не пройдет там проползет даже если прийдется хвататься и тащить зубами.
Вот такой он проходимец ;о)
Вобщем, мы оба проходимцы и оба рванули к полю, по которому пришлось ехать медленно и осторожно, чуть ли не притираясь бочками к машинам идущим на встречу. А проезженная дорожка была не сильно широкой да вся в ямках и кочках. Но за-то уже через минут двадцать мы стояли на свое дороге и смогли распрощаться с пробкой и местом аварии. И вот уже мы снова несемся на встречу Долине и ее жителям.
А вот уже небольшие поселки, наполненные туристами слоняющимися от одного магазинчика к другому, уплетающими местные вкуснятины и покупающими их украшения. Здесь жизнь бурлит своим чередом. В одном из них в последний раз перекусываем в кафешке, подзаправляемся и готовимся свернуть в право от Чуйског тракта.
И так,в переди по курсу горные дороги и дорожки! Иногда с достаточно хорошим покрытием, а местами можно и душу вытрясти или начать заикаться))))

Epet

Сообщение Epet » Ср мар 16, 2011 9:09 pm

Держись, Светлана!
Депрессия пройдёт и оптимистическое настроение вернётся. Обязательно.
Не насилуй себя - если валится из рук (не идет в руки) даже вкусненькая рыбка, то пора бы и полениться.
Удачи тебе!

Epet

Сообщение Epet » Ср апр 20, 2011 12:44 pm

Спасибо, Светлана, за долгожданное продолжение твоего увлекательного рассказа!
В очередной раз с удовольствием прочитал твои заметки и юморные комментарии.
Так и кажется, что я наяву вижу твои смеющиеся глаза...

Lutis

Сообщение Lutis » Чт апр 21, 2011 5:14 pm

Доброго здравия всем!

Ветлян, спасибо Вам за очень живой и занимательный рассказ о Вашей поездке!

У меня тут возникла пара вопросов по ходу Вашего рассказа.

Я иногда, не очень часто, почитываю новости РД, о Павлюшине слышала, заметила рост его популярности, хотя мне многое в его появлении кажется странным. Хотя бы то, что ранее "принявшим" "Деодары Света" объявлял себя некий Сергей Ш., который, как мне кажется, участвует в Интернет-Общине Люфта.

http://www.agniyoga.ru/forum/showmsg.asp?Id=14697&page=6

Сергей Ш
3 Август 2005 11:01

"Добро - понятие весьма туманное, о чем говорит Агни Йоги. Поясни свои слова, Сергей."
То что является добром на одном уровне развития,может являться злом на более высоком уровне.Например,добро нашей души (животной) и нашего же духа-суть разные понятия.Потому,сравнивая определения,следует разобраться что к какому уровню относится.
"Из твоих слов, Сергей, вытекает, что ты сам решил, что эти книги даны Владыкой, и что они являются продолжением Агни Йоги. Или я неправильно понял?"
Я сам это ПРИНЯЛ.Если бы ты,Ян,не повелся на пустышку Стаса,то нашел бы в этих книгах,что они даны Владыкой и являются продолжением АЙ.Отсюда два варианта-либо это так,либо-персонификация.Последнее надо ОСНОВАТЕЛЬНО доказать,в противном случае -поднимаете руку на Владыку.Не ожидал,Ян, от тебя такой неосмотрительности.
"Тогда объясните мне пожалуйста с чем я столкнусь если приеду в тот край?"
Поясняю-можете встретить то,что читали в Деодарах,а можете попасть в ядовитую атмосферу.Все зависит от вас и вашей устремленности.

Впрочем, может быть Павлюшин и Сергей Ш. одно и то же лицо, я особо не вникала.

Что меня действительно интересует, то это зачем он строит пирамиду?

Может у Вас, Ветлян, есть ответ на этот вопрос? Ну, ... или предположения?
Ум человека находится в довольно узких границах, тогда как глупость их вообще не имеет. (с)

Lutis

Сообщение Lutis » Чт апр 21, 2011 5:30 pm

И ещё один вопрос к Вам, Ветлян. Женщина в тёмных очках на одной из последних фотографий это ллр?

Есть ещё вопросы, но задам попозже, сейчас времени нет. ... Чистый четверг ... однако. )))
Ум человека находится в довольно узких границах, тогда как глупость их вообще не имеет. (с)

Wetlan

Сообщение Wetlan » Чт апр 21, 2011 11:08 pm

Lutis, привет!
Сто лет вас не слышала.

Да, это Людмила собственной персоной.
И надо сказать, совсем не такая какой я ее себе представляла.
Она очень интересная! Очень дружеская!
Я бы пошла с ней в горы.

Lutis

Сообщение Lutis » Сб апр 23, 2011 1:47 am

Wetlan писал(а):Да, это Людмила собственной персоной.

Всегда интересно увидеть форумчан. Я не скажу, что я вообще кого-то как-то представляю, но когда вижу на фото, то возникает примерно такая мысль: "Ах, это ллр (например)?! Никогда бы не подумала!". ))

Ветлян, Вы не ответили на мой первый вопрос - зачем Павлюшин строит эту пирамиду? Может я не совсем корректно поставила вопрос. ... Вот Вы были с этой пирамидой рядом. Есть ли какие-то интересные ощущения? Как те же Людмила, Виктор и другие, не из тех, кто строит, относятся к этой затеи?

Кстати, меня тоже удивляет, что НКР на всех фото такой суровый. Только на видео он улыбается, и, вообще, производит совсем другое впечатление. Но одну фотографию, где он всё же не очень суровый я нашла:
Вложения
403791_033.jpg
403791_033.jpg (15.38 КБ) 3764 просмотра

Epet

Сообщение Epet » Пн июл 04, 2011 2:58 pm

Поздравляем Светлану с годовщиной старта автопробега!

Не забывай про нас и продолжай своё повествование, ведь многие ждут его. :P

Wetlan

Сообщение Wetlan » Сб июл 09, 2011 1:17 pm

Lutis писал(а):
Wetlan писал(а):Да, это Людмила собственной персоной.

Всегда интересно увидеть форумчан. Я не скажу, что я вообще кого-то как-то представляю, но когда вижу на фото, то возникает примерно такая мысль: "Ах, это ллр (например)?! Никогда бы не подумала!". ))

Ветлян, Вы не ответили на мой первый вопрос - зачем Павлюшин строит эту пирамиду? Может я не совсем корректно поставила вопрос. ... Вот Вы были с этой пирамидой рядом. Есть ли какие-то интересные ощущения? Как те же Людмила, Виктор и другие, не из тех, кто строит, относятся к этой затеи?

Кстати, меня тоже удивляет, что НКР на всех фото такой суровый. Только на видео он улыбается, и, вообще, производит совсем другое впечатление. Но одну фотографию, где он всё же не очень суровый я нашла:

Всем привет!
Извиняюсь за периодическое выпадание из темы :oops:

Лютис, постараюсь ответить на ваши вопросы как можно искренее.
Как раз вчера написала Михаилу о том, что заставляя себя писать так чтобы не обидеть никого, и никого сильно не задеть, со временем теряю и интерес к описанию. Наверное потому, что этим перечеркивается возможность анализа происходящего и ситуаций. А это значит, сглаживать и не делать никаких выводов, не искать возможности улучшить. Это в корне противоречит моей критичной натуре и со временем или интерес к теме пропадает или выплескивается все как из под молотилки, все до подробностей и мысленных мелочей.

И так, про пирамиду и Павлюшина.
Чтобы не забыть, сперва про хмурость. Со своей колокольни я уверена, что многие люди (речь идет о последователях) попадаются на удочку фотографий Н.К. в виде хмурого дяди и начинают элементарно ему подражать считая что Рерих задал им как бы внешнюю форму серьезности, защиты или типа того. То же самое и с отращиванием бороды и т.д. У мужчин это типа символа мудрости, приобщения себя к виду известных праведников прошлого и типа того. Хмурое выражение лица мы видим и у баптистов и у многих зацикленно верующих. Для меня это парадокс потому что считаю, что хмурость не проводник с Высшему. И вполне возможно, что Н.К. делал хмурое лицо специально для фотографий. Может быть даже для того чтобы поставить ловушку для тех, кто станет ему подражать. Вобщем, вариантов возможного может быть много. Но то что Рерих был веселым человеком просто чувствуется от его натуры. Посему, когда вижу рериховцев насупленых да натягивающих на свое лицо маску хиурости, приписываю это лишь к стемлению людей создать о себе впечатление как о сильно продвинутом в Учении.
Именно так изтрактовала вид Павлюшена, как напускаемую значимость. И не исключаю того, что благодаря ей он усадит под каблук всех кто перед нею пасует.
Реакция такого человека на такую компашку как наша не могла быть иной как "бесы пролезли в стан".
Ведь на его территории все ходят какпо минному полю, боясь недовольства "старшего" руководителя. А руководитель он потому, что сумел найти спонсоров, тех кто финансирует проект, а точнее, его идею. Челове сумел кого-то при деньгах заставить поверитьв то, что он принимает послания или контактирует с высшим. Значимость себе создал не малую для тех кто стремится к такому прильнуть (самый короткий и легкий метод достижения ). Финансирование проекта эту значимость езе больше вознесло. Люди ведь исходят из того, что деньги вливаются в большие дела и раз вливаются в это дело значит оно большое и значимое. Размышлять дальше не выгодно, иначе потеряешь возможность быстро приблизиться к живущему "великому". :roll: Это одна из причин за что презираю деньги. Хотя радо презирать не из, а нашу человеческую раболепническую сущность.

Что говорили ребята про пирамиду?
Вопервых, Андрей и другие раскритиковали ее за то, что место для постройки выбрано необдуманно - в низине. По пути из Мульты никак не могла ее увидеть даже когда ребята показывали направление. Потом как-то показалась ее макушка. Вообще-то, низина это всегда и застой воздуха и сырость. А значит застой. Так поняла, что пирамида строится там потому что рядом с домом Павлюшина. Или он не разбирается в некоторых вещах или просто так удобней. Может ему чего-нибудь почудилось на том месте. Человек ведь склонен считаьть свои видения и причуды велениями сывше. Обязательно свыше и ни на шаг ниже 8)
Второе что меня свалило на повал, так это то, что работникам-добровольным помощникам запрещается веселиться. Смех запрещен! Для меня это убийство. При этом утверждается что пирамида строится особо энергетическая. Форма пирамиды всегда имеет свою энергию уже за счет формы. В этом я уверена а на остальное все посмотрела как на причуды человека решившего создать себе пьедистал поклонения, вернее имя.
Ну и естественно про чувствуется там что-нибудь или нет. Это вопрос чистой субьективности человеческой.Те кто себе внушит что идет на святое место они даже ничего не чувствую будут всех убеждать что место значительное. Потому что им надо этим убеждать себя в том, что нашли пристанище (вот так вот прильнул к "великому" и не грести против своего течения).
Та кто, могу сказать, что чувствовала я больше энергии когда мы в 2005 году сидели на перевалах или когда поднимались в доль скал по руслу ручья. Вот там чувствовалось что-то естественное и настоящая Сила. А вся эта напыженность больше вызывает улыбку и желание подструнить над этим. Единственное что часто осанавливает так это уважение к вере остальных ребят.

Вобщем, вы услышали искренность скептика. Я выросла в психилогии и смотрю на жизнь с позиций ее трактовок. Потому не получается обольщать себя "вкусными обертками для конфеток". Но при всем при этом мнение мое остается субьектывным, как и все остальные мнения людей.

Так зачем же всетаки Павлюшин строит пирамиду?
Официальная версия должна быть на его сайте. Я не читала. Вроде как Андрей говорил, что это будет типо музея с функцией молитвы или контакта с высшим. По крайней мере под его (высшего) крышей. Ну и естественно, по убедительному утверждению Павлюшина))))
Но и так же поняла, что вход будет открыт не всем, а избранным. Возможно поняла не правильно.
Если это будет музей, то скорее всего тоже для избраных или больше для его произведений.
С моей точки зрения строится монумент личности считающей себя ступенью между богом и людьми. Вознесшему себя. Может быть со временем изменю свое мнение но по той информации, которую получила в поездке, на сей момент вижу все таким.

Кстати, Калошин строя библиотеку (первоначально) тоже строил себе как бы памятник-пьедистал. И на мой взгляд, этот памятник уже становится для него тяжеловатой ношей. Так оно бывает, когда человек в задуманом деле сразу не признается себе самомоу в искренних целях.ИМХО
Когда человек скрывает от себя самого то, что за делами его всетаки стоит самость не меньше чем истинное стремление помогать другим.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Сб июл 09, 2011 1:27 pm

Epet писал(а):Поздравляем Светлану с годовщиной старта автопробега!

Не забывай про нас и продолжай своё повествование, ведь многие ждут его. :P

Спасибо Евгений!

Я буду стараться продолжить рассказ, но в данный момент у меня запарки с делами и терминами.
Весной было хорошо писать когда мы по понедельникам ходили в сауну. Брала с собой нотбук и писала.
Летом в сауну ходить нету надобности и тяжело заставить себя сесть вечером на пару часов. Дома отвлекает все возможное, даже
от своих неотложных дел. Но обещаю постараться продолжить рассказ.
Хотя, тебе я многое порассказал когда останавливалась у вас на обратном пути ;о)
Кстати. это одна из причин почему тормозится продолжение. очень трудно писть то, что уже не раз рассказал. А по пути мне пришлось не раз рассказывать о пройденом, и у тебя и у Виктора и в Литве у кузины, и Фолькеру дома и на реферате (о самой поездке в общих чертах). Вобщем, перерассказала многое уже не раз и получается как бы рассказ рассказан. Как уже писала Михаилу, лучше всего описывать сразу непосредственно находясь в пути. Но для этого надо или делать промежуточные остановки или чтобы кто-то сидел рядом и все время записывал.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Сб июл 23, 2011 8:18 pm

Света, ты права в том, что Рерих и вообще семья Рерихов любили пошутить и посмеяться, даже в Дневниках Учитель поощрил их за это, но это во внутреннем круге, для внешнего круга совет Учителя - молчаливая суровость. Зная, кто такой Николай Рерих, можно предположить со стопроцентной вероятностью, что он не пытался никого ввести в заблуждение, это естественное выражение лица человека, знающего, что фотография делается и для внешнего круга.

Верное замечание, что пирамида не может стоять в низине, место ей на возвышенности или на равнине, тут возможный прокол.

Lutis

Сообщение Lutis » Пн июл 25, 2011 10:11 pm

Спасибо, Ветлян, за искренний ответ. Я, честно говория, уж было думала, что Вы не ответите, что, конечно, было бы понятно, простительно и т.д..

Что говорили ребята про пирамиду?
Вопервых, Андрей и другие раскритиковали ее за то, что место для постройки выбрано необдуманно - в низине.

Хм... Ну, да ладно. Там, я где-то читала, и круглые дома строят.

Второе что меня свалило на повал, так это то, что работникам-добровольным помощникам запрещается веселиться. Смех запрещен!

Это, кажется, в традициях построения христианских церквей.

Форма пирамиды всегда имеет свою энергию уже за счет формы.

Вспомнила давнюю историю. Начитавшись про пирамиды, я решила себе тоже сделать маленькую пирамидку по всем правилам. (Прочитала что-то типа, что и маленькая пирамидка в доме создаёт особую энергетику.) Утром мне муж сказал, что наша пирамидка, наверное, и вправду "работает", так как, придя ночью с работы, он почувствовал в доме особенно приятный запах свежести. Мне пришлось его разочаровать, сказав, что я намедни перестирала все шторы, и это был запах ополаскивателя.

И ещё - русский фильм, где у одной женщины бывший муж заболевает СПИДом, и она ему говорит, что где-то один чудак строит пирамиду, которая всем от всего помогает. Может это и была пирамида Павлюшина? Помню, этот парень иронически декламирует: "Пирамида-пирамида! Вылечи меня от СПИДа!"

Единственное что часто осанавливает так это уважение к вере остальных ребят.

Вера во что? Я слегка посмотрела интервью Павлюшина. Бросилась в глаза фраза: " Я никого не обременяю просьбами, а тем более, приказами. И поэтому никогда не буду принуждать людей, приехавших за пять-шесть тысяч километров, к труду против их воли. Но если они сами готовы помочь, я всегда буду приветствовать их помощь как отклик на идеи, заложенные в моих книгах."
То есть, это вера в идеи, заложенные в книгах Павлюшина. Похоже, что "Агни Йога" здесь уже не при чём. Впрочем, каждый вправе верить, во что ему удобней.

Вобщем, вы услышали искренность скептика.

Понятно. Тут наши мнения совпадают, хотя я не скептик.

Так зачем же всетаки Павлюшин строит пирамиду? ...
...С моей точки зрения строится монумент личности считающей себя ступенью между богом и людьми. Вознесшему себя. Может быть со временем изменю свое мнение но по той информации, которую получила в поездке, на сей момент вижу все таким.

Кстати, Калошин строя библиотеку (первоначально) тоже строил себе как бы памятник-пьедистал. ...

Это довольно распространённая "рериховская" болезнь.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Ср июл 27, 2011 2:23 am

Круглые дома ребята строят в Мульте (если путаю). Они там стоят среди жилых домов.

Про Павлюшина я всетаки больше склонна к скептике. Конечно никто никого не заставляет работать на себя на прямую.
Но есть и косвенное порабощение людей идеей и авторитетом. С моей точки зрения порабощать идеей в принципе не плохо,
но это когда порабощение приравнивается к зажигательности идеи и когда идея будет воплощена без запрятаной корысти. А когда люди зажигаются они ведут сами себя и идею и идея после ее воплощения становится действующей, приобретает крылья и окрыляет людей. Такая идея является большоя силой и магнитом и никакие мелочи ей не страшны.
Но есть идеи, которые идут как из под кнута, натягиваются да натуживаются и после своего воплощения остаются под замком их владельца, не становяся народным "окрыляющим" достоянием. Кстати, церковь (сказано обобщенно), такой как мы ее сегодня знаем, я отношу больше к этой категории.
У Павлюшина стройка больше напоминает затаившуюся барщину или не знаю как описать. У меня при виде подобных обстановок внутри активируется один какой-то невидимый орган (предчувствие), который очень чутко срабатывает на мельчайшие наличия запрятаной неискренности или искажения. А когда он срабатывает ничего не могу с собой поделать и уж тем более расслаюиться и верить в видимое. Но это мой механниз и истинный он является лишь для меня. Уверена в том, что есть не мало людей, считающих дело Павлюшина и святым и правым и очень необходимым. Даже если один человек благодаря его делу вылечит себя самовнушением то и то уже оправдает себя. Но лучше было бы если бы этот человек вылечил себя верой в невидимое и работой над собой. Хотя этот путь труден и ожидать от всех следования именно им конечно же неразумно.
На счет традиций построения христианской церкви согласна, но пирамида всетаки не церковьи не строится по ее критериям. Кажется церкви лишь бы где не строились. Место для построения выбиралось особое.Похоже на то, что Павлюшин не сильно размышлял над поиском именно энергетического места и посчитал что достаточно того что это Уймонская долина в сочетании с его домом.
Вобщем, не буду больше перемывать ему косточки т.к. это его личное дело. А вот во времени будет интересно понаблюдать как разовьются события с его построением и соберет ли оно вокруг себя рериховцев (и вообще людей) долины. Туристов оно привлекать будет как диковинка-контраст к общему фону местной нищеты. Именно это больше всего и печалит.

Ах да, вы задали вопрос "вера во что?"
во что люди верят в действительности знают лишь они сами. Но я имела в виду чисто свое представление о их вере.
А оно приблизительно такое - если люди сорвались (скорее всего потратили на это свои отпуска) за пару тысяч км. чтобы поработать бесплатно на стройке, то тут без веру никак. Значи они верят в то, что трудятся на благое или святое дело.