Обсуждение автопробега Германия - Россия 2010

О мире. О вере. О жизни. О событиях. Анализируем.

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

Wetlan

Re: Обсуждение автопробега Германия - Россия 2010

Сообщение Wetlan » Сб ноя 13, 2010 3:11 am

Ок :)

Migrant

Сообщение Migrant » Вс ноя 14, 2010 2:27 pm

Да-да, не считай, что ты вот подписалась на этот рабский труд отчитаться перед кем-то. То, что писать трудно, а порой и невыносимо - знаю по себе. Но ты пиши, радуй нас, тем более, что зря ты отказываешься от написания книги "Автопробег". Во всяком случае, если ты поймёшь каков серьёзен и важен этот твой труд по сравнению со многими другими делами, то и написание станет для тебя важной работой.

Тут ведь в чём дело? Вроде бы простое дело: едешь по России, описываешь эту поездку, а на самом деле ты Света, человек нашей доперестроечной молодости, воспитанная в ТОЙ культуре и в ТОМ времени, прожила потом целую жизнь в Германии, в стране НАТО, к тому же в стране, которая очень отличается от нас по культуре. Это ясно, что у вас там автобаны, а у нас и бездорожье, и разгильдяйство... И вот ты теперь едешь по России, причём не по просто Мухосранску, а от своего Киля до Саяно-Шушенской ГЭС. Через Европейскую и Азиатскую Россию. Не знаю как немцам, а нам полезно понять, осознать и принять твои слова о нас, о твоём пути и путешествии. То, что наши, российские туристы, оккупировали европейские пляжи - давно известный факт, а вот что делать немцу на трассах России, как он на ней себя почувствует, что он видит и как Россия производит на него впечатление - это нам интересно. Не пафосно, не картинно, не на праздниках и не на витринном месте, не через дипломатию и политику, а в простоте каждого дня. Это и есть жизнь. И нам всем надо как-то осознавать эту жизнь, как-то понимать и как-то приходить к каким-то выводам. И дело даже не в экзотике, а в осознании близости. Мы все - близки. Эта близость - есть всегда. Но вот в чём она, наша родственность и связанность? В чём отличие? А что можно увидеть полезного? Короче говоря, ты многим немцам, русским, болгарам и французам поможешь открыть такой путь: дорогу в Россию, в такую, какая она есть.
Милости просим в нашу Россию!

Wetlan

Сообщение Wetlan » Вс ноя 14, 2010 11:01 pm

Сергей, вот на мне как на иностранке ты как раз и проколишься потому что я смотрю на Россию не глазами типичного западника и пытаюсь описывать не с позиций их взгляда.
Так что может так получиться что я как раз и окажусь Сусаниным :D
Именно эта ответсвтенность и заставляет очень сильно призадумываться при описании.
К тому же, я человек не идеальный и у меня в мыслях сликом много червяков ползает, а их уж во всю стараюсь не описывать.
С одной стороны получаюсь в рассказе не до конца искренней, с другой стороны, человек всегда субьективен (эгоистичен) относительно ситуации
и расценивает все со своих позиций. А позициии такие это не общая особенность западного европейца или востояного, а просто личные черты характера. Так получается что описание это не особенность западника а особенность моей персоны. Вот :roll:

На счет книги я действительно не хочу ею заниматься. Форум это тоже книга.

Кстати, замбургомистра на 20 декабря мне назначила встречу с женщинами близлежащего городка Espelkamp. Буду им рассказывать о поездке :D
Так удивило, что именно женщин интересуют такие вещи.
А сегодня будем отправлять новую статью в Bild, одну из самых читаемых газет Германии. Только вот исхожу из того, что до этой газеты немного не дотянула и они не пропечатуют.
Если же пропечаитуют то это будет большой плюс как для автопрома так и для авторитета России.
Мнение о ней как о ненадежной и преступной стране пора сравнивать с землей.
Так что ты видишь что эта поездка и так заангажировала меня не плохо и еще не известно куда все дальше повернется :wink:

Migrant

Сообщение Migrant » Вс ноя 14, 2010 11:27 pm

Хм, ты считаешь, что ты не иностранка? Да, конечно, не та немка, не какая-нибудь глупая deutsche Frau, удел которой Kinder, Kuche, Kirche, а человек СССР, приехавший в РФ после долгих лет отсутствия. Не хочу настаивать, что именно я прав, потому что в тебе всегда живёт дух противоречия. Просто я сужу по себе. В сентябре 1999 года я приехал в Питер, в город, где я учился, где очень часто бывал, но приехал в другой город, это был уже далеко не Ленинград. Ленинград был всегда своеобразным городом, в котором жили учёные студенты и всё ещё витал некий дух аристократизма. Он, этот дух, был в архитектуре, в ауре города, но Санкт-Петербург стал уже иным! И потому я считаю, что ты приехала в другую страну, тут так же как и ты говорят по русски, но это другой город, другая страна. И в ней, в России, к моему великому сожалению, хуже, чем было когда-то.
Но у тебя есть огромное понимание нашей страны, которая частично и твоя, ты, образно говоря, как и твоя Нива, собрана в нашем сборочном цехе.

Но в Bild материал подай! Обязательно. Если нужна будет помощь - говори, помогу.

Migrant

Сообщение Migrant » Вс ноя 14, 2010 11:40 pm

Вот, слегка подредактировал фотографию:
Изображение

Migrant

Сообщение Migrant » Вс ноя 14, 2010 11:44 pm

повтор
Последний раз редактировалось Migrant Вс ноя 14, 2010 11:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Migrant

Сообщение Migrant » Вс ноя 14, 2010 11:46 pm

Изображение

Migrant

Сообщение Migrant » Вс ноя 14, 2010 11:50 pm

Изображение

Wetlan

Сообщение Wetlan » Пт ноя 19, 2010 3:48 pm

Галя, сегодня пол ночи пребывала в гостях в Бийске.
Правда, до тебя мы не доехали (была с какой-то группой людей) т.к. не хотели блуждать по городу а времени было всего до утра. Надо было переночевать где-то. Ну и не хотела тыщить к тебе большую компанию. Нашли мы в каком-то пятиэтажке (кажется) площадь на первом этаже и решили спросить жильцов можно ли переночевать. Потом оказалось, что помещение это не квартира а общая комната по отоплению. Печка там стояла большая, белая, ей обогревали весь дом.
Потом приходит делегация от жильцв дома. Оказалось что это музщыкальная группа. Они готовят свои инструменты к исполнению совсемстно с одним скрипачом (во сне пыталась определить какой струнный инструмент у него и пришла к выводу что скрипка но на все 100 не уверена) из нашей группы.
Ну вот, они настраивались на игру а меня мучали мысли что до сих пор не позвонила тебе. ... так проспала сегодня аж до половины десятого :D

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вс ноя 21, 2010 11:37 am

Ломал голову, как ты могла оказаться в Бийске. Сейчас прочитал внимательнее :)

Wetlan

Сообщение Wetlan » Чт ноя 25, 2010 12:09 am

Михаил_М писал(а):Ломал голову, как ты могла оказаться в Бийске. Сейчас прочитал внимательнее :)

Ну плохо :D

Wetlan

Сообщение Wetlan » Пн дек 06, 2010 2:42 am

Ой, только что заметила что в последнем посте сделала ошибку написав вместо "не плохо" - "ну плохо". Извиняюсь :D

У меня небольшая отмазка на ближайшие дни. В данный момент погружена в изготовление костюмов. До четверга (репетиция с примеркой) надо многое успеть. Все остальные дела отложила. Потому с описанием поездки и вообще участием в форуме немного воздерживаюсь. Ок?

Михаил, трактат получила. Спасибо!

Wetlan

Сообщение Wetlan » Вс янв 09, 2011 4:11 pm

В последние дни вышла (по мэйлу) на меня Лена из Калининградла(моя попутчица про России).
Оказывается после поездки у нее произошла куча странностей. Правда, пока не знаю каких именно.
И не только произошли но прогдолжают происходить.

У Саши тоже есть изменения про которые просили не писать в форуме. Потому от описания воздержусь.

Epet

Сообщение Epet » Вс фев 13, 2011 9:36 pm

Ура - Светлана вернулась!
Спасибо, давно ждали твоего описания очередного этапа...
С удовольствием прочел и полюбовался фотками!

Wetlan

Сообщение Wetlan » Пн фев 14, 2011 5:43 pm

Евгений, я постараюсь создать твердый ритм по описанию.
Иначе повседневные дела вибивают из строя.
Для начал постараюсь сделать для себя это воскресной обязанностью ;о)