Обсуждение автопробега Германия - Россия 2010

О мире. О вере. О жизни. О событиях. Анализируем.

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

MVVAlt

Re: Обсуждение автопробега Германия - Россия 2010

Сообщение MVVAlt » Вс окт 10, 2010 3:54 pm

Михаил_М писал(а):
В Новосибирске я прожил около 7 лет, учился в НЭТИ, хороший город, воспоминания хорошие.

Михаил, а на каком факультете и в какие годы?
Я тоже НЭТИ окончил в 1977 году, РТФ.
Спасибо за оценку Новосибирска, мне он тоже нравится.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вс окт 10, 2010 5:21 pm

MVVAlt писал(а):
Михаил_М писал(а):
В Новосибирске я прожил около 7 лет, учился в НЭТИ, хороший город, воспоминания хорошие.

Михаил, а на каком факультете и в какие годы?
Я тоже НЭТИ окончил в 1977 году, РТФ.
Спасибо за оценку Новосибирска, мне он тоже нравится.

Энергетический, но чуть раньше Вас :) Жил на Карла Маркса, в общежитии НЭТИ, все хорошо помню. Город моей молодости, воспоминания трогательные, желаю ему только хорошего.

MVVAlt

Сообщение MVVAlt » Вс окт 10, 2010 5:49 pm

Михаил_М писал(а):
Энергетический, но чуть раньше Вас :) Жил на Карла Маркса, в общежитии НЭТИ, все хорошо помню. Город моей молодости, воспоминания трогательные, желаю ему только хорошего.

Спасибо!

Я тоже прожил в общаге два года, в 1-ой.
ЭЭФ мой шурин окончил, но первые лет 10 работал электронщиком:).
А я теперь в энергетике работаю:(.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Вс окт 10, 2010 7:29 pm

Ну вот, и туту совпадения :D

зы. Виктор, Алексей просил фотографии поездки. Все что мы с тобой наснимали.
Перекачивать через инет-почту это не реально. Проще было бы если бы ты Денису скинул фото на флэшку
или СD. Или у тебя есть другая идея как это сделать лучше?

Про паром интересные новости у нас в прессе.
Вернее, немного из области "чуда" :wink:
Спасли не только всех пассажиров и команду парома, но ии на 17 человек больше ))))))) вот это спасательная квота!
В нашей газете пишут что скорее всего водители фур провозили тех девушек, с которыми развлекаются в пути.
Сразу поверилось, а потом подумалось - да на паром пройти или провезти кого-нить без билета вообще не проблемма.
Так что, больше верю в то, что это были зайцы. Да и команда могла провозить кого-нибудь из безбилетчиков. Скорее последнее.
Так же как раньше провозили безбилетчиков проводники поездов.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пн окт 11, 2010 9:22 pm

MVVAlt писал(а):Спасибо!

Я тоже прожил в общаге два года, в 1-ой.
ЭЭФ мой шурин окончил, но первые лет 10 работал электронщиком:).
А я теперь в энергетике работаю:(.

Уже позабыл, 1-ое, это где? Я в 1-ом , если смотреть с реки, угол Карла Маркса и... не не помню, хотя вертится на языке. Я институт закончил, но в энергетике так и не поработал)) Вы с Ветлян на почве автопробега познакомились?

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пн окт 11, 2010 9:26 pm

Wetlan писал(а):
Про паром интересные новости у нас в прессе.
Вернее, немного из области "чуда" :wink:

Чё-та у нас про эту новость ничего не слышно. Паром то не затонул?

Wetlan

Сообщение Wetlan » Вт окт 12, 2010 2:53 pm

Да, что-то ваш запоздали с информацией. Но на этом сайте пару дней назад уже писали http://www.lenta.ru/articles/2010/10/11/lisco/
А у нас сообщили сразу же на следующее утр, пока паром еще горел, т.к. это немецко-литовское сообщение.
Паром отошел от немецкого порта всего на 10 км. как произошел этот инцидент.
Сгорел весь верх парома а низ остался на плаву и споосбным к буксиру. Вот интересно насколько остались невредимыми автомобили пасажиров.
Я когда еще хельсинским паромом переправлялась, было допустила такую мысль - "а что было бы если бы паром загорелся а Нива стала не пригодной для езды. Мое путешествие накрылось бы?" Вот такие бяка-мысли иногда настукиваются непрошено. Приходится их отшивать синим лучом. Но на деле не всегда получается не допустить :roll:

зы. С Виктором мы познакомились сперва на drom.ru
а потом в реале во время моей поездки. Я по возвращении с Алтая останавливалась в Новосибирске у Виктора, а потом мы с ним вместе ездили на
СШ ГЭС. И даже успели по дороге поцапаться))))) и помириться :) но об этом, если он не будет против, попытаюсь раскрыть тему в описании поездки.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Пт окт 15, 2010 4:14 pm

Извиняюсь перед всеми. С описанием автопробега получилась небольшая заминка. У на носу театральное выступление (фотки будут) и надо до понедельника подготовть большой плакат. Постараюсь сильно не выпадать из ритма описания поездки.
На крайний случай пдолжно полуичться писать короткими отрывками.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Пт окт 22, 2010 3:16 pm

Ну вот форум снова работает. Уря! :)

Поездку сегодня пропечетали в двух наших местных газетах. Позже занесу сюда ссылки на статьи.
Пришлось для газеты бытро заносить на мой сайт фотографии. За-то хоть добралась занести половину поездки. На это ушли почти два дня.
Надо любой ценой до завтра занести еще большую часть фоток т.к. в газете дали ссылку на мою страницу а у меня там даже фотки еще не подписаны.
В воскресенье у нас выступление с театральной группой. Пойду сейчас доделывать плакат и готовить костюмы. Вечером постараюсь заняться сайтом. Описание поездки смогу наверное продолжить только в воскресенье вечером. До того будет много стресса.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вт окт 26, 2010 10:04 pm

Поподробнее не можешь о театральной группе? Что это? Расскажи, когда появится время.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Сб окт 30, 2010 1:39 pm

Михаил_М писал(а):Поподробнее не можешь о театральной группе? Что это? Расскажи, когда появится время.

Конечно.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Вс окт 31, 2010 3:39 pm

Евгений, как вы там все поживаете?
Я тут на днях болтала с соседом у которого недавно были друзья из Омска :D
Нет бы раньше сказал :evil: ...
Но оказывается в нашей округе омчан почти нету. Тут больше с Алтая и Казахстана.

Migrant

Сообщение Migrant » Пн ноя 08, 2010 12:17 am

Свет, у тебя получается всё лучше и лучше. Я уже так заинтригован, что нет-нет, да заглядываю: есть ли новые записи?

Wetlan

Сообщение Wetlan » Вт ноя 09, 2010 11:46 pm

Migrant писал(а):Свет, у тебя получается всё лучше и лучше. Я уже так заинтригован, что нет-нет, да заглядываю: есть ли новые записи?

Сергей и все ребята и девчата, я очень извиняюсь за задержки в описании. Просто выбивает из пока еще не отлаженного ритма.
Вчера вообще писала в сауне. Взяла с собой бук и писала. Вроде два часа прописала, а получилось всего меньше двух страниц.

И вообще, спасибо тебе за твои мэйлы, которые меня часто просто выталкивают из привычного ленного состояния относительно описания чего-либо. Конечно же самым идеальным наверное было бы писать находясь непосредственно в пути. Потому что впечатления не дадут расслабиться. Но в этот раз поросто технически никак не получалось. Вот, если в следующий раз ты подпишешься на поездку, то может быть получится осуществить и такое :wink:

Epet

Сообщение Epet » Пт ноя 12, 2010 8:00 pm

Светлана, ты только не ругайся, но я тебя тоже хочу похвалить :о)
- с удовольствием читаю твои путевые заметки и размышления! Главное - не заставляй себя писать через силу, не спеши, но помни, что мы будем ждать продолжения... Заглядываю на форум, хоть и не каждый день, но всегда с предвкушением - а вдруг уже есть новая заметка? Доброго тебе настроения и вдохновения!