Обсуждение автопробега Германия - Россия 2010

О мире. О вере. О жизни. О событиях. Анализируем.

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

Lutis

Re: Обсуждение автопробега Германия - Россия 2010

Сообщение Lutis » Пн авг 01, 2011 10:35 pm

но это когда порабощение приравнивается к зажигательности идеи и когда идея будет воплощена без запрятаной корысти.
Ну-у-у ))), это уже винегрет. Рабство это рабство, то есть подневольный труд, а зажигание идеей это нечто огненное. Надо, правда, не забывать об ответственности за такое зажигание. Огонь это не только пионерский костёр, это ещё и лесные пожары.

Даже если один человек благодаря его делу вылечит себя самовнушением то и то уже оправдает себя.
Довольно часто слышу это - "даже если один человек", а дальше множество вариантов. С таким же успехом можно говорить - "даже если одному человеку война помогла прийти к Богу (или ещё что-то), то это уже оправдывает себя".

Кажется церкви лишь бы где не строились. Место для построения выбиралось особое.
Возможно, но это было тогда очень давно. В некоторых городах такое количество церквей, что сомневаюсь в правильности этого, довольно распространенного мнения.

...на мельчайшие наличия запрятаной неискренности или искажения...

Вобщем, не буду больше перемывать ему косточки ...
Мне, всё же, Павлюшин кажется в достаточной степени искренним (абсолютная искренность - вещь практически невозможная). Если бы я получала довольно читабельные диктовки, то сомневаюсь, что у меня хватило бы ... самокритичности, что ли, ... или не знаю чего, чтобы признать, что это ничто иное, как просто диктовки продвинутого персонификатора, или кого там ещё.
А вот пирамида, это уже лакмусовая бумажка. Мне это пирамида напомнила рассказ одной бывшей больной шизофренией, которая говорила, что "голоса" заставляли её чертить вокруг себя круг кровью, иначе могли бы погибнуть все её родные. Она чертила, так как не могла, разумеется, проверить, правда это или нет.
Другое дело, что другие это строительство воспринимают с энтузиазмом. Можно понять - библиотека, музей, даже, культурный центр (хотя в наше интернетное время польза, а особенно востребованность, в них минимальная, если, конечно, не вспомнить опять, что "если хотя бы одному..."))) ), но пирамида это уже гротеск. Осталось только разводить динозавров ))).

Туристов оно привлекать будет как диковинка-контраст к общему фону местной нищеты.
Вот "местная нищета" это тоже факт, заставляющий о многом подумать. Если там така-а-ая энергетика, почему же люди живут так бедно и материально, и духовно? О каких магнитах, вообще, идёт речь? Рерихи их там заложили? Или они всегда там были? Была бы рада, если бы мне кто-то указал, где это написано, или с каких-таких соображений все так думают. Если мне не изменяет память, то экспедиция Рерихов носила научный характер, а не мессианский. Они собирали знания, а не раздавали их. ... Ну, и так далее...)))

А оно приблизительно такое - если люди сорвались (скорее всего потратили на это свои отпуска) за пару тысяч км. чтобы поработать бесплатно на стройке, то тут без веру никак. Значи они верят в то, что трудятся на благое или святое дело.
Опять ассоциация. (У меня, наверное, ассоциативная часть разум наиболее развита ))).) Помню, как-то мне один человек сказал про крестовые походы: "Ты можешь представить, какая вера должна было быть у этих крестьян, когда они бросали свои дома, свои поля, свои семьи, для того, чтобы защитить веру." Я ответила: "Я могу себе представить, что это была их единственная возможность сбросить с себя ярмо повседневности и под благовидным предлогом посмотреть другие края". Конечно, я не думаю, что всё так плохо у строителей пирамиды, ... хотя вопрос, что тут плохо, а что хорошо, можно оставить открытым.)))

Наверное, я тоже скептик, и даже побольше Вашего.)))

Многовато получилось, ну да ладно.)))
Ум человека находится в довольно узких границах, тогда как глупость их вообще не имеет. (с)

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вс авг 07, 2011 9:14 pm

Я вам подкину темку для размышления: согласно теории торсионного поля, которая, как выясняется научно описывает Пространство, Тонкий Мир, Огонь и весьма успешно. Так вот, в соответствии с этой теорией торсионное поле (аналог психической энергии) ниже основания пирамиды имеет положительный знак (торсионное поле правого вращения), И симетрично вершине внутри пирамиды, но вне основания, возникает отрицательное поле (левого вращения), которое угнетающе воздейстует на человека. Эт о объясняет, что саркофаги располагались ниже основания пирамиды (если не прав, поправьте), а в теле пирамиды гуляли отрицательные "энергии", которые вызывали негативные ощущения и много всякого другого негатива.

Отсюда вопрос к Ветлян, не помнишь, какие ощущения были внутри пирамиды?

Wetlan

Сообщение Wetlan » Пн авг 08, 2011 5:35 pm

Миш, я в пирамиду не заходила. Андрей туда ходил надо у него спросить. Может быть и спрашивала его и он отвечал но забыла.
Андрей говорил, что Павлюшин туда не пускает всех, а только избраных или доверных. Почему он туда повел Андрея не помню. Может быть потому что знал что Андрей общается в форуме на эту тему и относится к критикам.
Помню лишь что спросила Андрея: -а как же он будет потом впускать туда людей, если пирамида строится для всех, тоже по своему отбору? Естественно, ответить Андрей не смог. Или смог но лишь своими предположениями.
На большем не заострила внимания относительно пирамиды и планами связаными с нею т.к. свои заботы поглощали все внимание.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вт авг 09, 2011 2:55 pm

Wetlan писал(а):Миш, я в пирамиду не заходила. Андрей туда ходил надо у него спросить. Может быть и спрашивала его и он отвечал но забыла.
Андрей говорил, что Павлюшин туда не пускает всех, а только избраных или доверных. Почему он туда повел Андрея не помню. Может быть потому что знал что Андрей общается в форуме на эту тему и относится к критикам.
Помню лишь что спросила Андрея: -а как же он будет потом впускать туда людей, если пирамида строится для всех, тоже по своему отбору? Естественно, ответить Андрей не смог. Или смог но лишь своими предположениями.
На большем не заострила внимания относительно пирамиды и планами связаными с нею т.к. свои заботы поглощали все внимание.

Да, жаль, с Андреем у меня как-то не срослось, потерялись. А интересно было бы узнать, тогда яснее была бы выявлена деятельность обсуждаемого персонажа. Если торсионная теория верна, а у меня все меньше сомнений на этот счет, то чел строит ловушку для "избранных".

Wetlan

Сообщение Wetlan » Ср авг 10, 2011 7:15 pm

Да вы с Андреем просто не наладили контакт.
Кстати, я не давал тебе ссылку на его новый сайт? http://zovnet.ru/forum/index.php
Вдруг еще сойдетесь.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Ср авг 10, 2011 7:25 pm

Михаил_М писал(а):
Wetlan писал(а):Миш, я в пирамиду не заходила. Андрей туда ходил надо у него спросить. Может быть и спрашивала его и он отвечал но забыла.

Да, жаль, с Андреем у меня как-то не срослось, потерялись. А интересно было бы узнать, тогда яснее была бы выявлена деятельность обсуждаемого персонажа. Если торсионная теория верна, а у меня все меньше сомнений на этот счет, то чел строит ловушку для "избранных".

Вполне возможно. Я не верю тем, кто (со своих слов) трудясь для людей и будущего, создавая при помощи спонсоров и простых людей у них же под носом, создает какие-то свои (по своим видениям) запреты и указания для тех же людей. У меня никак не получается с этим смириться. Может быть потому, что внутренне есть представления о настоящей Силе и ее несокрушимости никакими подставками. Против чистого Огня ничто не устоит и нечто не преградит ему пути.
Если пирамида место Силы, то бояться за эту Силу нечего т.к. бояться можно только саму Силу да тому, кто слишком слаб и неподготовлен для приближения к ней. Когда же смертный начинает как бы защищать Силу, остается улыбнуться, ибо своими силами он может защитить только свое воображение :lol:

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Ср авг 10, 2011 10:33 pm

Все верно говоришь. Умница)