Обсуждение автопробега Германия - Россия 2010

О мире. О вере. О жизни. О событиях. Анализируем.

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

Wetlan

Обсуждение автопробега Германия - Россия 2010

Сообщение Wetlan » Вс сен 12, 2010 2:47 pm

В этой теме предлагаю обсудить поездку этого лета.
В данный момент понемного взялась заносить фотографии в интернет. Надо многое рассортировать по папкам (фотографий очень-очень много), определить их по времени и местам прохождения маршрута. Надо списаться с теми с кем встречалась и выяснить какие фотографии с их участием можно высталять для общественного просмотрения, а какие только для более тесного круга. Плюс, многое надо будет делать соазу на двух языках. Работы уйма но кроме нее есть куча неотложных дел. Потому быстро работать над фоторепортажем скорее всего не получится. Но буду стараться не затягивать.

Но, как говорится, эту тему создаю чисто для обсуждения между всеми желающими.
Сам фотоотчет о поездке планирую создать на своем сайте.

зы. Для Михаила - Света вернется из отпуска только после 20-ых чисел.
Насколько быстро она сможет влиться в беседу, будет зависеть от ее здоровья.
Надеюсь что у нее получится быстро влиться в наш "строй":о)

Михаил_М

Re: Обсуждение автопробега Германия - Россия 2010

Сообщение Михаил_М » Вс сен 12, 2010 3:19 pm

Привет!

Рад видеть тебя на форуме. Жду и Светлану. Кажется, время кое-какие проблемы сгладило, начнем новый цикл. У тебя уже, наверное, какие-то выводы есть. Давай их, обсудим. Интересует, конечно, Алтай, что изменилось, какие впечатление спустя время. Это интересно не только мне. Впечатления о России тоже интересны, скрывать ничего не надо, как есть, так и пиши, разберемся.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Вс сен 12, 2010 9:07 pm

Михаил, привет!
Я тоже рада что мы возобновили общение через форум.
Наверное форум прошел какую-то фазу отдышки.

Про мои впечатленя про Россию Света тоже спрашивала. Ее очень интересовало насколько Россия изменилась.
Но я могу сравнивать лишь с тем что видела на рубеже конца 80-ых начала 90-ых (поездка на Алтай в 2005 не всчет), когда более менее по России моталась. Но и тогда только самолетами летала. Из аэропорта в аэропотрт а там такси или на машине до места проживания. По городам много вообще не ходила никогда. Больше погружалась в общение с людьми и на свои дела.
Потому, сравнения мои с прошлым будут скудными (это для Светы).

А так, про свои впечатления по России, буду стараться рассказывать как можно обьективно и искренне.
Очень конечно удручает и удручало, что в городах по которым проезжала центры присмотрены и красиво ухожены, а чуть за них и уже не то.
Очень бы хотелось чтобы в Российских городах удалось навести показательный порядок. Правда, опять таки сужу про те места где довелось побывать. Может быть мне такие места попадались по "заказу" :о)

В Новосибирске, когда ходили с Виктором прогуляться пешком, шли по одной улице и хлебали пыль. Из-за этого и транспорт и дома все запылено и чувство было очень тяжелое. Но это опять таки из-за сравнения с Германией. Очень бы хотелось чтобы этот контраст поскорее стерся.
А Кострома, в тех местах где мы по ней проехали показалась чуть ли не развалинами. Дома очень ветхие и многие перекошены. Мы там ночевали у Лениной подруги.
Кстати, надо Лену тоже пригласить к рассказу. Напишу ей письмо с приглашением в эту тему. Если занятость и желание ей позволят, то будет на много интересней рассказывыть вместе и дополнять друг друга.
Вобщем, Евгению и Виктору я уже отправила адресс этой темы, а остальным постараюсь в ближайшие дни отправить. Было бы очень хорошо собрать всех сюда на беседу. Постараюсь. Посмотрим получится ли.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Вс сен 12, 2010 9:32 pm

Ага, сообщаю - под ником MVVAlt зарегистрировался Виктор (Новосибирск).

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вс сен 12, 2010 10:14 pm

[quote="Wetlan"]Ага, сообщаю - под ником MVVAlt зарегистрировался Виктор (Новосибирск).[/quote

В Новосибирске я прожил около 7 лет, учился в НЭТИ, хороший город, воспоминания хорошие.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Пн сен 13, 2010 1:17 am

Новосибирск город хороший, но как оказалось он третий по величине по всей России :D
Да и познакомиться с городом как надо не удалось как-то. Проехали мы вроде через весь город когда на Саянушку ехали.
Но когда за рулем да цель поскорее выехать на трассу, то мало что на глаза попадает. Ну и всетаки останусь при своем, что самое интересное в городе это люди.
Я вот пока до Виктора добралась (возвращаясь из Бийска), и ехала вроде по присланой им зарисовке, но все равно сбивалась. Пришлось на дороге много раз подстраховываться, останавливаться и переспрашивать людей. Чаще ментов :lol: И все охотно и с большим участием да очень усердно обьясняли как проехать. Вобщем, язык куда угодно доведет.

Кстати, Михаил, тебе привет из Бийска от Галины. Она очень уважительно отзывается о твоем сайте. Говорит что охотно читает.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пн сен 13, 2010 10:35 pm

Wetlan писал(а):Новосибирск город хороший, но как оказалось он третий по величине по всей России :D
Да и познакомиться с городом как надо не удалось как-то. Проехали мы вроде через весь город когда на Саянушку ехали.
Но когда за рулем да цель поскорее выехать на трассу, то мало что на глаза попадает. Ну и всетаки останусь при своем, что самое интересное в городе это люди.
Я вот пока до Виктора добралась (возвращаясь из Бийска), и ехала вроде по присланой им зарисовке, но все равно сбивалась. Пришлось на дороге много раз подстраховываться, останавливаться и переспрашивать людей. Чаще ментов :lol: И все охотно и с большим участием да очень усердно обьясняли как проехать. Вобщем, язык куда угодно доведет.

Кстати, Михаил, тебе привет из Бийска от Галины. Она очень уважительно отзывается о твоем сайте. Говорит что охотно читает.

Появилась проблема (в письме), поэтому немного сбился. На Саянушку, это куда?
О Гале, ты, помню, говорила, вроде она возглавляет бийское общество А.Й.? Спасибо за отзыв, стараемся. Ты когда о поездке будешь рассказывать? Все еще настроиться не можешь?

Wetlan

Сообщение Wetlan » Ср сен 22, 2010 12:50 am

Саянушка это СШ ГЭС.
С Галиной пока не связалась, но в ближайшее время постараюсь до нее дописаться.

На счет описания поездки кажется поняла что не пускает.
Скорее всего то, что по пути не раз пришлось рассказывать о поездке. А когда уже пару раз пересказал весь обзор,
то внутренне получается протест против многократного повторения.
Но все равно репортж писать буду. Сейчас понемногу закачиваю на мэсседжер-ляйф фотографии. Потом будет просто оттуда заносить их в форум.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Вс сен 26, 2010 8:55 pm

Ура. Форум восстановлен!

Wetlan

Сообщение Wetlan » Вт сен 28, 2010 11:25 pm

Центром духовной и сфетской власти в Евразии еще 5000 лет назад был Южный Урал, в горах которого пряталась таинственная духовная столица Агарта, а на юге нынешней Челябинской области светский центр - нынешний Аркаим.

Между прочим, а ведь в Челябинске сейчас концентрируется большая промышленность. Интенсивно ведутся даже иностранные инвестиции. Так поняла?
Интересно то, что в нашей поедке, по возвращении домой стоял вопрос каким путем ехать.
Было одно указание из серии совпадений и оно наводило на мысли ехать именно через Челябинкс.
Но это надо было согласовать с Андреем. Решила оставить решение за ним. А когда мы с ним встретились за Омском и подняли вопрос о дальнейшем пути, то оказалось что наш выбор един. Андрея тодже тянуло проехать южнее. На Урале надо было пересекать Сим мост,который известен пробками т.к. там ведутся ремонтные работы. А мы его проехали за 10 минут. В противоположную сторону пробка была большой да и за нами собралась не малая. А нас пронесло и это было в разгар дня.
Это я к тому, что вело нас в пути. А вело многое т.к. совпадений то было очень много. Но об этом позже.
Надо мне как-то приступать к описанию поездки но все что-то не пускает и доверяя своим чувствам выжидаю пока загорится злетеный свет. Похоже что это уже на подходе.
Кстати, в тот день когдасобралась начат описание, встала утром рано, приготовилась и села за комп чтобы начать работу .... оказалось что сайт отключили. Повидимому описывать было еще ран:о)

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пт окт 01, 2010 9:17 pm

[quote]Между прочим, а ведь в Челябинске сейчас концентрируется большая промышленность. Интенсивно ведутся даже иностранные инвестиции. Так поняла?
Интересно то, что в нашей поедке, по возвращении домой стоял вопрос каким путем ехать.
Было одно указание из серии совпадений и оно наводило на мысли ехать именно через Челябинкс.
Но это надо было согласовать с Андреем. Решила оставить решение за ним. А когда мы с ним встретились за Омском и подняли вопрос о дальнейшем пути, то оказалось что наш выбор един. Андрея тодже тянуло проехать южнее. На Урале надо было пересекать Сим мост,который известен пробками т.к. там ведутся ремонтные работы. А мы его проехали за 10 минут. В противоположную сторону пробка была большой да и за нами собралась не малая. А нас пронесло и это было в разгар дня.
Это я к тому, что вело нас в пути. А вело многое т.к. совпадений то было очень много. Но об этом позже.[/quote]

Таким образом, вы посетили две очень важные, на мой взгляд, области, где заложены древнейшие магниты. Первая - место слияния Камы и Чусовой, вторая - Челябинская область где некогда был центр огромной империи, занимавшей почти всю Евразию. Оба места легенды связывают с Владыкой.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Сб окт 02, 2010 1:50 am

На счет магнитов я уже даже не сомневаюсь.
Когда опишу всю поездку будет видно во всем обьеме.
Просто до сих пор ввсю информацию не собирала в один котел.

зы. У меня вчера продолжение опять стерлось. Повторять было поздно.
Но за-то я поняла где глючит - если нажать кнопку "сохранить" вместо "отправить".
При "сохранить" летит все и даже возможность вернуться на предыдущую страницу сервера.
До отключения-подключения форума сохранялось без проблемм.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Сб окт 02, 2010 10:38 pm

Wetlan писал(а):На счет магнитов я уже даже не сомневаюсь.
Когда опишу всю поездку будет видно во всем обьеме.
Просто до сих пор ввсю информацию не собирала в один котел..

C нетерпением жду, когда "будет видно во всем объеме" :)

Wetlan

Сообщение Wetlan » Чт окт 07, 2010 1:17 am

Чот в эти дни не получается писать продолжение. Пока погода хорошая довожу до ума сады наш и свекрови и заготавливаю дрова.
С утра и до темна, а потом хватает сил лишь завалиться спать. К субботе надеюсь основное разгрести. Но буду стараться, по возможности, и в эти дни продолжить рассказ о поездке.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Вс окт 10, 2010 3:10 am

Прошлой ночью загорелся паром на котором я переправлялась из Клайпеды в Киль.
НА нем произошел взрыв. На фотографии в газете вся верхняя палуба парома в огне.
Вроде как на пароме транспортировали феры с какими то легковоспламеняющимися или взрывоопасными материалами.
Мое почтение команде парома и спасателям (вроде как невдалеке расположенное судно подоспело), ибо зная как на пароме упакован
перевозимый транспорт (расположеный под каютами пассажиров) и насколько забиринтоподобны коридоры между каютами, легко представить насколько должна быть слаженной работа команды по эвакуации. Особенно ночью, в то время как многие пассажиры спят.
Но людей успели спасти. Вроде семеро пострадало и двое тяжело поранены.

зы. Во время переправы у меня были такие мысли "интересно как должна действовать команда мпасаю пасажиров, особенно при пожаре".
Утром от нечего делать прошлась и специально просмотрела план эвакуации, куда ведут выходы и т.п.
А самую голову корабля запечатлела на фото, в ресторане, когда они обедали за соседним столом. Прикалывало, что общались они между собой по русски :D ... хотя не удивительно т.к. в Клайпеде и раньше проживало много русских.