Сонастройка

О мире. О вере. О жизни. О событиях. Анализируем.

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

Свети

Сонастройка

Сообщение Свети » Чт мар 27, 2008 7:21 pm

Давайте договоримся кто когда находится в форуме.

Эту проблематику затронула Лана.
Могу ее понять, ибо, когда сама впервые пришла в форум (тогда еще форум агни-йоги), не могла привыкнуть к тому, что заходишь, а там почти никого нету. Было такое чувство, что ты тут один и вести диалог. Особенно если ты зашел и не нашел новые посты или всего один.

Что лучше сделать?
Я, например, заглядываю сюда много раз в течении дня. Захожу и выхожу. Иду читать новости, но форум отключаю.
Наверное так делают и другие? Для новичка это непривычно, неуютно и наверное тяжело усвоимо.

Может быть нам для начала установить время встречь?
Можно согласовать время российское с немецким, договориться в какое время приблизительно можно встречаться (как каждому удобно) хотя бы на час-полтора и вести живую беседу?
В таких даилогах можно сразу обсуждать всяческие технические мелочи и взгляды, обговаривать разные мысли.
Ну, например, Лана мне (в живом диалоге ) по телефону высказывает разные мысли, я ей свои. Стественно, записывать их потом в форум равно повторению. А это убивает интерес. К тому же, оригинальная мысль не повторима. И получается так, что высказанное остается не записанным.
Правильно, не ввсе мысли можно высказывать на общее чтение, что тоже часто тормозит диалог.
Может быть сделать закрытый раздел для таких бесед?
Михаил, это возможно?

Давайте обсудим все выше перечисленные пункты.

Михаил_М

Re: Сонастройка

Сообщение Михаил_М » Чт мар 27, 2008 8:03 pm

Свети писал(а):Давайте договоримся кто когда находится в форуме.

Эту проблематику затронула Лана.

Что лучше сделать?

Может быть нам для начала установить время встречь?

Может быть сделать закрытый раздел для таких бесед?
Михаил, это возможно?

Давайте обсудим все выше перечисленные пункты.

Вам с Ланой проще договориться и передать мне. Я целыми днями за компом. Любое время удобно. Насчет закрыть, не знаю, надо спросить админа. Живой разговор возможен только между нами, так давно регистрация закрыта из-за спаммеров, которые лезут во все щели.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Чт мар 27, 2008 8:34 pm

Загляни в личку.

Зара

Больше тем

Сообщение Зара » Вс апр 06, 2008 1:46 pm

Думаю, что любой человеческий конфликт можно выносить в отдельные темы и обговаривать его. (Если для форума это вообще приемлемо.)
Конфликт человека в обществе, в государстве, среди людей...среди себя.
Хотим ли мы что-то делать помимо разговоров? Могут быть и разговоры действенные, когда неверное мнение человека или группы можно повернуть в другую сторону.
Тут я, правда, конкретно имею ввиду длившееся.... ускорявшееся в последнее время поветрие - суицид, суицид среди молодёжи.
Почему они это делают?
Вот вчера наткнулась, но прочитала про этот случай в "Bild" уже давно:
http://www.inopressa.ru/times/2008/01/24/16:24:06/wales

Михаил_М

Re: Больше тем

Сообщение Михаил_М » Вс апр 06, 2008 6:49 pm

Зара писал(а):Думаю, что любой человеческий конфликт можно выносить в отдельные темы и обговаривать его. (Если для форума это вообще приемлемо.)
Конфликт человека в обществе, в государстве, среди людей...среди себя.
Хотим ли мы что-то делать помимо разговоров? Могут быть и разговоры действенные, когда неверное мнение человека или группы можно повернуть в другую сторону.
Тут я, правда, конкретно имею ввиду длившееся.... ускорявшееся в последнее время поветрие - суицид, суицид среди молодёжи.
Почему они это делают?
Вот вчера наткнулась, но прочитала про этот случай в "Bild" уже давно:
http://www.inopressa.ru/times/2008/01/24/16:24:06/wales

Никогда об этом не задумывался и даже не знал о такой проблеме. Здесь дело не в конфликте человека в обществе, в государстве. Здесь дело во внутренней проблеме, которая их объединяет. Это предчувствие своей судьбы, молодые чевствительнее взрослых людей, это понятно. Люди, уходящие в такое время, все знают о своем будущем, и не хотят его.

Зара

Сообщение Зара » Вс апр 06, 2008 7:09 pm

Михаил_М писал(а):Никогда об этом не задумывался и даже не знал о такой проблеме. Здесь дело не в конфликте человека в обществе, в государстве. Здесь дело во внутренней проблеме, которая их объединяет. Это предчувствие своей судьбы, молодые чевствительнее взрослых людей, это понятно. Люди, уходящие в такое время, все знают о своем будущем, и не хотят его.

Самоубийство приравнено к убийству. К убийству сущности сотворённой Господом.
Позволять родиться в физическом мире и уйти из него может только Закон Небесный, который и есть, собственно Сам Творец.
Я понимаю проблему самоубийства, как всё более распространяющееся одержание среди людей, особенно молодёжи, даже детей.
Как я представляю, души самоубийц постоянно склоняют потенциальных самоубийц к этому.
Потому необходимо контролировать этот процесс по мере возможности...именно прежде всего в интернете, поскольку в основном они все находят поддержку именно тут.
Несколько лет назад я случайно попала на такой русскоязычный сайт и даже общалась с его хозяином - поэтом, который много писал о том, как это хорошо - уметь уйти.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вс апр 06, 2008 8:57 pm

Зара писал(а):Как я представляю, души самоубийц постоянно склоняют потенциальных самоубийц к этому.
Потому необходимо контролировать этот процесс по мере возможности...именно прежде всего в интернете, поскольку в основном они все находят поддержку именно тут.
Несколько лет назад я случайно попала на такой русскоязычный сайт и даже общалась с его хозяином - поэтом, который много писал о том, как это хорошо - уметь уйти.

Тема эта тяжелая и требует отстранения. Вряд ли стоит ее развивать, потому что она затянет нас совсем не туда, куда мы стремимся в своих размышлениях. Несколько лет назад в России было очень тяжело, прежде всего в психологическом плане. Жизнь многих придавила. Сейчас все изменилось. Каким-то чудесным образом именно за несколько лет все преобразилось, дух народа не просто восстановился, но обновился. Есть, разумеется, те, кто остался там, в недалеком прошлом, только к этому надо относиться спокойно, не пришло еще время обновления поголовного.

Зара

Сообщение Зара » Вс апр 06, 2008 10:57 pm

Михаил_М писал(а):Тема эта тяжелая и требует отстранения. Вряд ли стоит ее развивать, потому что она затянет нас совсем не туда, куда мы стремимся в своих размышлениях. Несколько лет назад в России было очень тяжело, прежде всего в психологическом плане. Жизнь многих придавила. Сейчас все изменилось. Каким-то чудесным образом именно за несколько лет все преобразилось, дух народа не просто восстановился, но обновился. Есть, разумеется, те, кто остался там, в недалеком прошлом, только к этому надо относиться спокойно, не пришло еще время обновления поголовного.

Конечно, это всё слишком тяжело воспринимать.
Жизнь в России, действительно, стала много лучше и причин для такого действа у людей поубавилось. Но всё равно это происходит ...и зачастую по абсолютно непонятным причинам.
Оно происходит на всей планете и, потому думается, дело вовсе не в благополучии материальном, а во взаимодействии противоположностей, в борьбе Света и тьмы, в попытках астрала провоцировать неокрепшие души и мешать им исправлять свои судьбы.
Наверное, действительно, продолжать эту тему ни к чему. Помочь им тут никто не может. Просто об этом нужно знать и мысленно этому препятствовать. Иначе о чём мы вообще и каковы наши цели?
Чтобы жизнь была лучше?
Пусть тогда это останется вопросом...может сможет он когда-то разрешиться. Почему в одном маленьком юго-западном городке Англии за 13 месяцев покончили с собой 17 молодых людей, от 15 до 27 лет?

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вс апр 06, 2008 11:20 pm

Зара писал(а):Наверное, действительно, продолжать эту тему ни к чему. Помочь им тут никто не может. Просто об этом нужно знать и мысленно этому препятствовать. Иначе о чём мы вообще и каковы наши цели?
Чтобы жизнь была лучше?

Я могу говорить только о своих целях, они в благе для нашей страны.

Свети

Сообщение Свети » Чт апр 10, 2008 6:24 pm

Эй, гляньте, мы все сейчас в форуме одновременно!!! :D