Продвижение идей

Дискуссия по аналитическим запискам Фонда "Алконост"

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вт июл 10, 2007 10:17 pm

[quote="Юрий_А."]
Согласен с Михаилом. Обсуждение возможно. Совместная работа пока невозможна.
Ведь мы начали и согласились, что в любом идеальном построении (по теме) начало и основа всему -- фундаментальное Учение.
Это точка преткновения.
[/quote]

Юрий, что у Вас нового? Из работ? Я хочу извиниться, что не захожу на Ваши ресурсы, узнал о них недавно, но очень срочную и большю работу сейчас делаю, на свой форум только изредка могу заглянуть. Осенью освобожусь, загляну. Но если есть что-то вроде статьи, с удовльствием прочитал бы, выбрал бы время.

SunLight

Сообщение SunLight » Ср июл 11, 2007 1:21 am

Юрий_А. писал(а):... Я предлагаю А...
...холодный ум, рациональный ум, подавляющий сердечные движения...
... отнимающий много времени и ОТВЛЕКАЮЩИЙ от основной своей работы -- не больше...
...Так вот, подобные примеры я наблюдал и лично...
...Могу только посочувствовать А...
...подход ... в лучшем случае, бесперспективен...

Спасибо за мнение , Юрий , прочитал , вспомнил восточную поговорку :

Тема разговора простых людей - люди ...
Тема разговора просвещеных - поступки людей ...
Тема разговора мудрых - идеи, которые к этим поступкам привели ...

Не обижайтесь , пожалуйста :)

Юрий_А.
Контактная информация:

Сообщение Юрий_А. » Ср июл 11, 2007 7:46 pm

SunLight писал(а):Спасибо за мнение , Юрий , прочитал , вспомнил восточную поговорку :

Тема разговора простых людей - люди ...
Тема разговора просвещеных - поступки людей ...
Тема разговора мудрых - идеи, которые к этим поступкам привели ...

Не обижайтесь , пожалуйста :)

Да нет, обида, скорее, в Вашем ответе :shock:
Я, как всегда, второпях, за полчаса ночные свободного времени, не полностью выразил свою мысль.

Имеется в виду именно конечный результат от работы (общения) и, что ж, именно с конкретными людьми, не с абстрактными же идеями как самодостаточными сущностями.

Наблюдаются общие типичные признаки. От них выстраивается прогноз-предположение, вырастающее в уверенность по мере накопления опыта.

Маленькая червоточинка ("заскок сознания"), оставленная в основании, потом рушит всё построение.
К тому же, при изучении Живой Этики, особенно в начальный период, срабатывает Закон выявления. Все энергии ученика, ранее находящиеся в латентном состоянии, выявляются из глубин характера для изживания, преодоления -- либо... наоборот. Всё зависит от ученика. Это его личная внутренняя работа и довольно длительная, надо сказать.

Встраивая себя, неподготовленного, в общее дело, губишь всё дело, причём Закон так срабатывает, что происходит это на самом пике (дела). Это из личного опыта.

...Да, Вы правы, мне далеко ещё до мудрости.

...Михаил, я подожду Вашей новой работы.