Продвижение идей

Дискуссия по аналитическим запискам Фонда "Алконост"

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

SunLight

Продвижение идей

Сообщение SunLight » Вс май 27, 2007 5:01 pm

Михаил , хотел узнать пробовали ли Вы какие-то способы и методы продвижения Ваших идей , кроме размещения статей на этом сайте ?

Я имею в виду :

- подготовка докладов и участие с ними в открытых конференциях , симпозиумах по теме ,
- размещение статей в СМИ ,
- организация собственных закрытых конференций , брифингов и других общественных форм обмена мнениями и дискуссий ,
- что-то иное.

Михаил_М

Re: Продвижение идей

Сообщение Михаил_М » Пн май 28, 2007 3:55 pm

[quote="SunLight"]Михаил , хотел узнать пробовали ли Вы какие-то способы и методы продвижения Ваших идей , кроме размещения статей на этом сайте ?
[/quote]

Я живу в Перми, вдалеке от мест проведения этих мероприятий, поэтому я о них ничего не знаю, кроме того, не вижу смысла тратить немалые средства, чтобы принять участие в чем-либо из перечисленного Вами. Это совпадает с мнением, что в мои обязанности входит написать (описать) идеальную схему осуществления власти, теоретически ее обосновать, дать рекомендации тем, кому придет в голову идея преобразить нашу власть, сделать ее справедливой, жертвенной. Таких людей пока нет, потому Идея, разрабатываемая мной, невостребована, появятся, наткнутся на мой сайт обязательно. Я им и из Перми могу помочь, интернет это позволяет.

SunLight

Re: Продвижение идей

Сообщение SunLight » Пн июн 04, 2007 11:59 am

Михаил_М писал(а):...Это совпадает с мнением, что в мои обязанности входит написать (описать) идеальную схему осуществления власти, теоретически ее обосновать, дать рекомендации тем, кому придет в голову идея преобразить нашу власть, сделать ее справедливой, жертвенной. Таких людей пока нет ...

Похоже , что люди о которых Вы пишите уже «наткнулись» на Ваш сайт :) и Ваши идеи – оказались востребованы :)

Предлагаю в формате файла в Power Point презентацию доклада «Концепция механизма формирования Власти для Нового Времени» (с комментариями) на недавней конференции в Москве (31.05-01.06.07) , о которой я уже писал ранее :

http://ifolder.ru/2229025

Буду рад возможным обсуждениям , конструктивной критике и диалогам.

Статью по докладу мы подготовим к июлю и я предложу ее для размещения на Вашем сайте.

По теме доклада вижу два основных момента , на которых особо хотелось бы заострить внимание :

- разработка механизма формирования иерархической системы власти в современных условиях ( построение схем и методов так называемой "фильтрации кандидатов" и выделение из них наиболее достойных представителей) ,
- разработка механизма трансформационного перехода от существующей демократической системы власти к новой , иерархической.
Последний раз редактировалось SunLight Вт июн 05, 2007 12:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пн июн 04, 2007 5:38 pm

Рад, что такие люди появляются. Ваш доклад я обязательно прочту, и его можно будет потом обсудить. Там на сайте, правда, какие-то проблемы, пока не скачивается. Можно прислать на адрес mm@hierarchy.ru. Или подождать, когда там сайт заработает.

SunLight

Сообщение SunLight » Пн июн 04, 2007 6:12 pm

Михаил_М писал(а):Рад, что такие люди появляются. Ваш доклад я обязательно прочту, и его можно будет потом обсудить. Там на сайте, правда, какие-то проблемы, пока не скачивается. Можно прислать на адрес mm@hierarchy.ru. Или подождать, когда там сайт заработает.

Cпасибо.

Я отправил Вам файл на е-мэйл , хотя попробовал - все скачивается. Нужно на сайте хранения файлов идти по ссылкам на необходимые действия , и в конце - скачивается файл ...

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вт июн 05, 2007 10:36 am

[quote="SunLight"]

Я отправил Вам файл на е-мэйл , хотя попробовал - все скачивается. Нужно на сайте хранения файлов идти по ссылкам на необходимые действия , и в конце - скачивается файл ...[/quote]

Тут специалисты мне подсказывают, что не установлена нужная программа, 6-го установят.

SunLight

Сообщение SunLight » Вс июн 10, 2007 1:05 am

"Юрий_А"
Однако наблюдается сбой всё в том же вопросе -- снизу или сверху. демократия или иерархия...

Кстати, Вы сами наблюдаете противоречие, нонсенс?
Вы говорите об утверждении иерархической структуры управления
и в то же время отдаёте предпочтение демократическому (снизу) методу формирования.

Уважаемый Юрий , во все времена существует вопрос терминов , их трактовки , но самое главное - их понимания и использования в тех или иных смысловых построениях.

Готов изложит свое понимание обозначенных Вами вопросов.

Принципиально существует понимание «истинной демократии» , которую дословно можно обозначит как «власть народа» , и нет никаких сомнении в том что именно истинная демократия является детищем Иерархии , была дана в свое давнее время человечеству как одна из идеальных систем власти и поддерживается в периоды ее истинного применения в общественном управлении. Однако существует одно большое «но» - истинная демократия , по определению древних (по-моему Платона) невозможна в коллективах более нескольких тысяч человек (по-моему 5 тыс.). То есть по сути мы опять приходим к идеальной модели Общины – относительно небольшого объединения людей по каким-либо признакам (проживание , профессиональным , и.т.д.) , которое отличается реальным объективным знанием представителями Общины друг друга , и соответственно возможностью давать объективные оценки различным индивидуумам – членам коллектива Общины , основанных на понимании и осознании их качеств , степеней развития , их способностей и талантов.

Также сегодня в мире мы можем наблюдать и «современную западную демократию» , которая по сути является рабской системой , но настолько тонко завуалированной и приукрашенной массой ложных теорий , лозунгов и слов , что объективно простому человеку невозможно отличить реальный обман , ведущий общество к постепенной деградации от той изначальной Идеи , которая закладывалась в это понятие (демократия). Современная система западной либеральной демократии кроме того , что в свое основании дает принципиальную невозможность выбора исходя из предлагаемых оценок кандидатов во власть(получается прямая система информационной манипуляции сознанием масс) , таит в себе с помощью применения СМИ , информационных технологи , и.т.д хорошо скрытый механизм потакания низменным желаниям , чувствам , всему тому что ведет человека к незаметной антиэволюции , развивая в нем постоянное стремление к материализму и все большему затуманиванию , отторжению и неприятию духовности , внутреннего развития и постоянной и тонкой замене любых немеркантильных побуждении денежными суррогатами и их эквивалентами.

Если вернуться к предлагаемой модели Системы Новой Власти , то под термином «демократический» имелась в виду экспертная оценка Власти , которая проводится с разными периодами для разных ее уровней (по возрастающему временному промежутку при повышении уровней Власти). Наверное термин «демократическая оценка» здесь требует все-таки уточнения , потому что хотя видится возможным разработать научные системы экспертной оценки Власти (вполне приличного уровня) и применять их , но все равно реальные оценки Власти народом будут больше эмоциональны , так как уровень эволюции основой массы еще далек от возможности осмысления и ментального анализа чего-либо.

Что же об Иерархической структуре , то на мой взгляд , на сегодняшнем витке эволюции и ситуации в России , она дает пожалуй единственную возможность выстроит механизм реальной циркуляции людей во Власти , отвечающих предполагаемой Новой Идеологии. А так как Новая Идеология предполагается утверждающей морально-нравственные принципы развития человека и общества , и в соответствии с ней выстраивания и Новой Системы Законов , то по энергетическому закону и люди , которые будут «притягиваться» во Власть , должны быть вибрационно-гармоничны энергетике само Новой Системы.

Если вспомнит принцип строения самой Иерархии , то там уровни определяются СВЕТИМОСТЬЮ ауры индивидуума, и при наличии тонкого зрения не представляет труда понять уровень духовного развития человека и его степень роли и ответственности в эволюционной работе. Предполагаю , что древние системы Власти прошлых Золотых Веков ( а мы входим в очередной ) , когда в ней присутствовали Жрецы , строились примерно на таких же основаниях , где Жрецам доверяли определение «светимости» кандидатов во Власть и соответственно те делали свой отбор и формировали системы управления.

То , что предложили в Системе Новой Власти мы , по сути является попыткой транслировать в современные условия и нынешнюю реальность тот самый древнейший механизм выделения лучших представителей народа , людей прошлых обществ по тому самому уровню духовного развития (древний принцип светимости ауры) , который в сегодняшних терминах трактуется как «превалирующие интеллектуально-духовные параметры». Нам не видится проблемным сформировать и создать современные системы как объективного , субъективного отбора и увязать их с так называемым «случайным выбором» , это не проблема (для сравнения существуют сложнейшие многоуровневые системы отбора , например , космнавтов , или работников в рисковые индустрии). Также не проблема и разработать методы экспертной оценки Власти , сейчас знаний хватает.

Главным вопросом видится увязать в одно целое разработку и материализацию всех основных составляющих : Системы Новой Государственности , Новой Идеологии , Системы Новой Власти , и.т.д.

Это наш взгляд на то , как реально можно зачать тот самый Золотой Век, которого некоторые люди уже ждут :) ...
Последний раз редактировалось SunLight Вс июн 10, 2007 5:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вс июн 10, 2007 1:24 pm

SunLight писал(а):Если вспомнит принцип строения самой Иерархии , то там уровни определяются СВЕТИМОСТЬ ауры индивидуума, и при наличии тонкого зрения не представляет труда понять уровень духовного развития человека и его степень роли и ответственности в эволюционной работе. Предполагаю , что древние системы Власти прошлых Золотых Веков ( а мы входим в очередной ) , когда в ней присутствовали Жрецы , строились примерно на таких же основаниях , где Жрецам доверяли определение «светимости» кандидатов во Власть и соответственно те делали свой отбор и формировали системы управления.

Вот нечто конкретное. Это, кстати, есть в "Напутствии Вождю", если не ошибаюсь (одной из книг Агни Йоги). Безусловно, это действенный метод контроля элиты, хотя он и не основной.

SunLight

Сообщение SunLight » Вс июн 10, 2007 5:02 pm

Михаил_М писал(а):
SunLight писал(а):Если вспомнит принцип строения самой Иерархии , то там уровни определяются СВЕТИМОСТЬЮ ауры индивидуума, и при наличии тонкого зрения не представляет труда понять уровень духовного развития человека и его степень роли и ответственности в эволюционной работе. Предполагаю , что древние системы Власти прошлых Золотых Веков ( а мы входим в очередной ) , когда в ней присутствовали Жрецы , строились примерно на таких же основаниях , где Жрецам доверяли определение «светимости» кандидатов во Власть и соответственно те делали свой отбор и формировали системы управления.

Вот нечто конкретное. Это, кстати, есть в "Напутствии Вождю", если не ошибаюсь (одной из книг Агни Йоги). Безусловно, это действенный метод контроля элиты, хотя он и не основной.

Согласен и считаю , что необходимо в сегодняшних условиях найти и разработать систему , метод , который приближен к искомому древнему. По сути он является истинным и задача заключается в переложении фундаментального принципа на современный аппарат восприятия и понимания людьми.

Интересно , что на сегодня понятие власти и отбора в нее покрылось такой "аурой таинственности и пыли" , что люди забывают о том , что отбор в некоторые области человеческой деятельности , напрмер в те же космонавты (а есть еще немало отраслей) , которые по общественному значению несравнимы с правителями и политиками - включает в себя сложнейшие системы психофизических тестов , различных методик анализа данных кандидатов. А во власть (я имею в виду снизу-вверх) - приходят наиболее ушлые , алчные , эгоистичные , хитрые и жадные.

А реальное общественное сознание все никак не может сконцентрироваться на осознании одной из ключевых своих проблем :)

Значит необходимо заняться проработками этого вопроса на серьезном научном уровне , подключить специалистов и действительно явить обществу на обозрение принципиально новую систему и подход в выборе Новой Власти.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пн июн 11, 2007 8:47 pm

SunLight писал(а):Значит необходимо заняться проработками этого вопроса на серьезном научном уровне , подключить специалистов и действительно явить обществу на обозрение принципиально новую систему и подход в выборе Новой Власти.

Прежде всего нужна теоретическая база, хорошо проработанная, имеющая ясные подробные выводы. Я этим как раз и занимаюсь. Элиту постепенно сменить невозможно, это прекраснодушие. Каждый новый сменяющий будет отторгнут системой, причем делает она это виртуозно. Смена элиты может быть только разовой, как это произошло в 1991-1992 годах. Для этого нужна идеология, привлекательная для народной элиты, и понятная для народных масс. Нынешняя элита похерит с выдумкой все, что ей покажется подкопом под себя.

SunLight

Сообщение SunLight » Вт июн 12, 2007 10:45 pm

Михаил_М писал(а):Прежде всего нужна теоретическая база, хорошо проработанная, имеющая ясные подробные выводы. Я этим как раз и занимаюсь. Элиту постепенно сменить невозможно, это прекраснодушие. Каждый новый сменяющий будет отторгнут системой, причем делает она это виртуозно. Смена элиты может быть только разовой, как это произошло в 1991-1992 годах. Для этого нужна идеология, привлекательная для народной элиты, и понятная для народных масс. Нынешняя элита похерит с выдумкой все, что ей покажется подкопом под себя.

Согласен , и думаю что не только я.

Весь вопрос в том , что для создания мощной идеологической базы нужно "найти и издать чистую ноту". Кстати видимые попытки таких начинаний датируются последними годами , наиболее интересными мне видятся пока два усилия :

http://www.rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=3820

они , конечно , пока больше эмоциональны и патриотичны , в них не видно серьезного фундамента , но как "первые ласточки" - показательны :)

Мне довелось найти и переписываться с анонимными авторами "Проекта Россия" около двух месяцев - примерное понимание психологического типажа людей этой волны - сложилось :)

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Сб июн 16, 2007 11:39 am

SunLight писал(а):Весь вопрос в том , что для создания мощной идеологической базы нужно "найти и издать чистую ноту". Кстати видимые попытки таких начинаний датируются последними годами , наиболее интересными мне видятся пока два усилия :

http://www.rpmonitor.ru/ru/detail_m.php?ID=3820

они , конечно , пока больше эмоциональны и патриотичны , в них не видно серьезного фундамента , но как "первые ласточки" - показательны :)

Мне довелось найти и переписываться с анонимными авторами "Проекта Россия" около двух месяцев - примерное понимание психологического типажа людей этой волны - сложилось :)

Немного задержался с ответом, хотел востановить в памяти эти два проекта. Не получилось, времени в обрез. Но, в общем, кое-что я помню. Проект Россия при всей его проработанности и правильности в некоторых аспектах, нового ничего не предлагает. Это по сути монархия ХIХ века. Там могут быть нюансы, но в целом предложение выбросить 70 лет Сов. Власти и вернуться к тому, что было разрушено.
Это невозможно в силу того, что дважды в одну и ту же реку не входят. Церковь и царь потеряли легитимность не потому, что их Ленин подставил, а потому, что в идеологическом плане привели страну в тупик. Проблема - капитализм либерального толка. Сейчас у попов еще меньше влияния, а блеск богатства и властные возможности завоеваны не авторитетом, а административным ресурсом. И либеральный капитализм народ тоже не принимает. Попытка привести страну в ХIХ век закончится быстрым разочарованием наподобие разочарования нынешнего либеральным капитализмом. Но надо понимать, что терпение не беспредельно, новая Смута закончится развалом страны.
Мое видение системы с Царем в моих статьях.
Что касается Русской Доктрины, то я не смог ее дочитать до конца, помню. Во-первых, я не собирался на нее как-либо реагировать, во-вторых, не нашел чего-то нового, - набор прекраснодушных идей, никак не проработанных. Думается, что оба проекта не имеют Идеи, ясно осознанной. Есть желание помочь, но нет Идеи. Ибо для революционной смены власти нужна революционная Идея. То, что у них можно назвать Идеей, повторение один к одному предреволюционной ситуации, хотя выглядит новой в силу нового взгляда на природу власти.

SunLight

Сообщение SunLight » Сб июн 16, 2007 6:16 pm

Михаил_М писал(а):Немного задержался с ответом, хотел востановить в памяти эти два проекта. Не получилось, времени в обрез. Но, в общем, кое-что я помню. Проект Россия при всей его проработанности и правильности в некоторых аспектах, нового ничего не предлагает. Это по сути монархия ХIХ века. Там могут быть нюансы, но в целом предложение выбросить 70 лет Сов. Власти и вернуться к тому, что было разрушено.
Это невозможно в силу того, что дважды в одну и ту же реку не входят. Церковь и царь потеряли легитимность не потому, что их Ленин подставил, а потому, что в идеологическом плане привели страну в тупик. Проблема - капитализм либерального толка. Сейчас у попов еще меньше влияния, а блеск богатства и властные возможности завоеваны не авторитетом, а административным ресурсом. И либеральный капитализм народ тоже не принимает. Попытка привести страну в ХIХ век закончится быстрым разочарованием наподобие разочарования нынешнего либеральным капитализмом. Но надо понимать, что терпение не беспредельно, новая Смута закончится развалом страны.
Мое видение системы с Царем в моих статьях.
Что касается Русской Доктрины, то я не смог ее дочитать до конца, помню. Во-первых, я не собирался на нее как-либо реагировать, во-вторых, не нашел чего-то нового, - набор прекраснодушных идей, никак не проработанных. Думается, что оба проекта не имеют Идеи, ясно осознанной. Есть желание помочь, но нет Идеи. Ибо для революционной смены власти нужна революционная Идея. То, что у них можно назвать Идеей, повторение один к одному предреволюционной ситуации, хотя выглядит новой в силу нового взгляда на природу власти.

В целом согласен , Михаил. Однако у этих двух проектов есть и интересные особенности :

- коллективное творчество ,

и один , и другой являются плодами работы групп единомышленников , причем если в «Проекте Россия» они анонимны , и похоже достаточно далеки от профессионального писательского ремесла , то в «Русской доктрине» - это примерно коллектив из 70 достаточно опытных в вопросах литературного творчества людей.

Считаю что это интересная деталь , над которой можно поразмыслить.

- достаточный общественный резонанс и отклики ,

хотя проекты шли по разным стратегическим линиям развития , нужно отметить что восприятие массами достаточно приличное , что говорит о том , что потенциальная энергия ожидания новых идеологических разработок не только присутствует , но и находится в достаточно высокой стадии.

Для примера уже изданные и планируемые авторами тиражи первой книги «Проект Россия» составляют около 250 тыс.шт. Это – очень прилично с точки зрения книжного рынка России. Причем первая партия в 3 тыс.шт. в 2005 году была разослана спец рассылкой наиболее влиятельным деятелям политической , экономической , культурной и общественной жизни страны. С этого книга и начиналась.

- необычные нюансы ,

тут отмечу весьма необычный эпизод. В первой книге «Проект Россия» были анонсированы и следующие две , причем было отмечено что во второй книге откликнувшимся единомышленникам в массах , у которых есть время и намерение приложит себя в конкретных делах по реализации проекта – будет дана более-менее четкая программа действий. Анонимные авторы , похоже , не учли , что первая книга вызвала действительно серьезные отклики , а похоже с изложением программы дейтсвий во второй – возникли проблемы. Анонсированный выход второй книги на 2006 год все откладывался , откладывался и привел к тому , что … сторонники проекта начали писать сами вторую книгу в Интернете ( http://www.projectrussia2.ru/ ) :) . Понятно , что все это несовершенно и вряд ли приведет к какому-то значимому результату , но почва для размышлении и анализа – есть.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вс июн 17, 2007 4:30 pm

SunLight писал(а): В целом согласен , Михаил. Однако у этих двух проектов есть и интересные особенности :

- необычные нюансы ,

Анонсированный выход второй книги на 2006 год все откладывался , откладывался и привел к тому , что … сторонники проекта начали писать сами вторую книгу в Интернете ( http://www.projectrussia2.ru/ ) :) . Понятно , что все это несовершенно и вряд ли приведет к какому-то значимому результату , но почва для размышлении и анализа – есть.

Коллективное творчество начато не с того конца, мне кажется. Вначале один должен пропеть верную ноту, как Вы образно выразились, а потом уж можно коллективно творить.

Общественный резонанс, конечно, важный фактор, Россия ждет хорошего проекта, жизнеспособного, меняющего нынешнюю парадигму, это связано с нарастающим влиянием приближающихся Энергий, которые меняют сознание людей, постепенно подводя их к консенсусу. Важность момента - это понять и вовремя дать направляющую. Отпущенное нам время уже измеряется не десятилетиями точно. Поджимает. Надо концентрироваться.

Выход второй книги откладывается по причинам, указанным мной выше. Есть форма, нет содержания, причем форма не похожа на новые мехи. Однажды ее уже разрушили. И с Вами я подвожу диалог к тому, чтобы некие общие уже места наполнить новым содержанием, чтобы форма ожила и приобрела силу. Ваше предложение смотреть по ауре есть предложение конкретное и в русле новой парадигмы. Уже фотографируют ауру, недалеко время, что это будет вроде паспорта.

Юрий_А.
Контактная информация:

Сообщение Юрий_А. » Чт июн 21, 2007 7:57 pm

SunLight писал(а):
Михаил_М писал(а):Проект Россия ...Это по сути монархия ХIХ века. Там могут быть нюансы, но в целом предложение выбросить 70 лет Сов. Власти и вернуться к тому, что было разрушено.
Это невозможно...

Что касается Русской Доктрины...
Думается, что оба проекта не имеют Идеи, ясно осознанной. Есть желание помочь, но нет Идеи.

В целом согласен , Михаил. Однако у этих двух проектов есть и интересные особенности :

Считаю что это интересная деталь , над которой можно поразмыслить.

хотя проекты шли по разным стратегическим линиям развития , нужно отметить что восприятие массами достаточно приличное , что говорит о том , что потенциальная энергия ожидания новых идеологических разработок не только присутствует , но и находится в достаточно высокой стадии.

- необычные нюансы ,

...Понятно , что все это несовершенно и вряд ли приведет к какому-то значимому результату , но почва для размышлении и анализа – есть.

Присоединяюсь.
Добавлю своё первое впечатление от "Проекта Россия".
...Провокация (!) (возможно, ошибаюсь -- что ждать от первого впечатления!).
1. Много-много правильных слов, критических замечаний; "православная монархия"; предложение всем активным и заинтересованным "неформальным философам" откликнуться (а перед этим льстивые слова в их адрес, мол, только вы настоящие граждане, ответственные за страну-- и совершенно замечательный финал, заключительная часть, именно:
пока оставить всё как есть.

2. Техническое исполнение: сложный, обволакивающий сознание текст, многократно повторяющиеся один к одному ударные фразы -- приём из нейропрограммирования.

3. Текст я читал на сайте ветеранов КГБ. Первоначальная рассылка 3000 экз. по спецканалам связи.

4. После копирования текста компьютер стал зависать, позже антивирусная программа удалила какого-то "трояна" (здесь возможно простое совпадение).

В целом такой ряд фактов и сгенерировал первое впечатление, что, конечно не истина в последней инстанции. Но сердце не обманешь.

Что касается "почвы для размышлений и анализа".
Отмечайте, друзья, ошибку. Нарушена последовательность, та, которую точно обозначил Аркадий.

Первым пунктом должно стоять Учение, Мировоззрение.
Здесь же, во-первых, постулаты Учения не выделяются чётко как Основа, базис идеологической постройки;
во-вторых, а) вместо базисного целостного Учения, Христианства предлагается ограниченная его часть, православие, б) используется устаревшая, догматичная церковная форма.

Поэтому, думаю, важно первую часть НАШЕЙ работы изложить как чёткий набор тезисов, обозначающих базовые мировоззренческие принципы нового государственно-идеологического строительства.

Предлагаю начать выстраивать первую часть от объединяющего понятия – Христианство (чище ноты не придумаешь!), последователи Христа. В сущности, таковыми можно назвать всех положительно стремящихся индивидуумов, даже рериховцев :)

Далее пойдёт развёртывание содержания, причём всё должно быть обновлённым.
1. Возвращение к истокам Христианства, к апокрифам, к трудам и текстам первых Учеников и последователей Учения.
2. Введение положения о необходимости следования Заветам Христа
БЕЗ КОМПРОМИССОВ, которое сплошь и рядом демонстрирует церковное развитие современное.

Здесь важным и необходимым будет пункт критического анализа церковных положений, обычаев, поведений, отметив, конечно, предварительно, положительные стороны -- святость отдельных Последователей, мощное воздействие чудотворных икон, красоту и ауру церковных куполов -- кстати, всё это в большей степени общекультурные ценности, к массовой церковной братии не соотносящиеся.

2. Введение новых научных (эзотерических) знаний. От "Эзотерического христианства" А.Безант до Т.Д. и Живой Этики.
Возвращение самого понятия того, что помимо экзотерической части Учения существовала и эзотерическая, для немногих подготовленных учеников.
То есть расширение Учения, Христианского мировоззрения, до Космических высот (глубин).

(Поверьте, это будет острое и увлекательное начало, не минующее «общественного резонанса»).

Далее, здесь же, в мировоззренческой части, от базовых христианских принципов – Искренность, Честность, Справедливость, Братство, Равенство (перед Богом) (и т.д.) идёт мостик к коллективистскому, коммунистическому мировоззрению.
Показать историческую, эволюционную необходимость коллективизма, общности людей.

Не конкретных общин, коммун – это будет дальше, когда дойдёт до практических шагов – но в широком эволюционном смысле. Обозначить научную схему эволюционного развития и его современный этап, вектор эволюции, направленность, именно от разобщённости, индивидуализма – к общности, коллективизму.

Итак, коротко: КОСМИЧЕСКОЕ ХРИСТИАНСТВО и ОЧИЩЕННЫЙ КОММУНИЗМ.
Это мировоззренческая часть.

Что ещё на сегодня…
Мы так разбросались по темам… где-то вы, друзья, стали подробно обсуждать определение кандидатов в чиновники по светимости ауры, по фото ауры.

Думаю, это будет только вспомогательный, технический приём и в достаточно отдалённом будущем. Сейчас это всего лишь два-три предложения в нашей работе, может быть, даже в сноске – поскольку для современного политического читателя это ещё экзотика. Но упомянуть про это надо обязательно, согласен.