Перенос столицы в Сибирь - дело времени

Дискуссия по аналитическим запискам Фонда "Алконост"

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

Редактор

Перенос столицы в Сибирь - дело времени

Сообщение Редактор » Сб ноя 26, 2005 1:26 am

По-моему, здесь есть что обсудить.

Свети

Сообщение Свети » Пт дек 01, 2006 5:53 pm

А конкретней?
Определенную статью или в общем?

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Сб дек 02, 2006 10:35 pm

[quote="Свети"]А конкретней?
Определенную статью или в общем?[/quote]

Привет, Свети!

Есть на первой странице Аналитическая записка с одноименным названием, предполагалось ее обсудить в самом широком смысле, однако вопрос сам по себе интересен, так как означает перенос центра тяжести России в Сибирь и утратой Москвой своей гипертрофированной роли.

Свети

Сообщение Свети » Вт дек 05, 2006 10:50 am

Привет, Михаил!

Хотела еще раз прочесть о переносе центра Росси в Сибирь, но не нахожу почему-то.

Кстати, почму ты пишешь "центра тяжести"?
Что конкретней имеешь под этим в виду?

Свети

Сообщение Свети » Вт дек 05, 2006 11:04 am

Нашла.

Помоему, то что китайцы когда-то переселятся на территории русские это неизбежность.
Невозможно сдержать расширяющееся изнутри тело около тела с внутренней незаполненностью. (относительно населения). И какими бы упругими небыли границы между ними, но они иди сдвинутся или прорвутся. Первое наверное лучше.

Кстати, с другой стороны:

-численность населени русского падает. Нужно пополнение. Чем китайцы хуже тех же прибалтов? Да и все мы одно единое целое земли, все мы человки и хотим жить.
А китаец он человек работящий и хороший хозяин и земледелец.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вт дек 05, 2006 2:21 pm

Свети писал(а):Привет, Михаил!

Хотела еще раз прочесть о переносе центра Росси в Сибирь, но не нахожу почему-то.

Кстати, почму ты пишешь "центра тяжести"?
Что конкретней имеешь под этим в виду?

Дык на первой странице Аналитическая записка "Перенос столицы в Сибирь - дело времени" Центр тяжести означает, что Москва потеряет свое значение в силу того, что пассионарный импульс перейдет в Сибирь вместе со множеством людей, желающих строить новое и финансами тоже. Пассионарный импульс шел: Русколань-Киевская Русь-Московское царство-Петровская империя, теперь следующий цикл - Сибирь. Москва и вообще Европа будет переферией, постепенно теряющей свое нынешнее значение. Духовная суперактивность ограничится Уралом.
Последний раз редактировалось Михаил_М Вт дек 05, 2006 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вт дек 05, 2006 2:27 pm

Свети писал(а):Нашла.

Помоему, то что китайцы когда-то переселятся на территории русские это неизбежность.
Невозможно сдержать расширяющееся изнутри тело около тела с внутренней незаполненностью. (относительно населения). И какими бы упругими небыли границы между ними, но они иди сдвинутся или прорвутся. Первое наверное лучше.

Думаю, в недалеком будущем будет великое переселение из центра России в Сибирь. Поэтому угроза из Китая немного надуманная. Процесс проникновения китайцев вряд ли будет происходит бесконтрольно, по крайней мере на первых этапах. Что будет через пару десятков лет, трудно предсказать. Будет другая философия, но государства то не отменят, союзы и тому подобное не отменяют границ и ответственность за свое население и земли. Контроль за процессами обязательно будет.

Свети

Сообщение Свети » Вт дек 05, 2006 3:36 pm

Ну, на счет Китая удивительно конечно же то, что они еще в древности не пытались перекочевывать на русские территории (особенно насильно). Или и такое известно истории?
Хотя, у них наверное тогда небыло такого перенаселения как в последнее столетие. Хотя, и просто так ведь ничего не случается.
Возможно, что именно благодаря перенаселению их людей так активно "разбрасывает" по всему миру.

Относительно сегодняшней Столицы.
Она ведь вообще стоит на шатких почвах. Рухнет когда-нибудь со всеми "потрахами".
В замечательные времена живем. Многое сможем засвидетельствовать наверное. Может быть и рождение новой Столицы тоже?!
"Падение" Запада. Кто бы подумал о таком еще десятка два лет назад?
Великое завершение цикла!

Слушай, Михаил, у вас за эти последние месяцы есть какие-нибудь изменения? Вроде как постоянно доходили новости о том, что Россию начали интенсивно отстраивать. В смысле - дороги. Что, естественно, указывало на планы и надежды крепкого сотрудничества (для начала экономического) России с Ближним Востоком. ИНтересно, что еще выкинут американцы чтобы помешать этому? Республиканцы вроде уже власть начали терять, но политика самих ШСА подвязана крупко на уничтожении мощи России. И новое правительсьво все равно врядли изменит свой курс. Иначе ни просто пойдут сами на дно.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вт дек 05, 2006 8:27 pm

Свети писал(а):Ну, на счет Китая удивительно конечно же то, что они еще в древности не пытались перекочевывать на русские территории (особенно насильно). Или и такое известно истории?

Для китайцев территории Сибири не представляют интереса в качестве жилья, вот главная причина их ненасточйчивости. Места, где зимой минус 50 (помнишь по Алтаю), а лето два-три месяца их не привлекали. Сейчас, правда, потепление по всей Сибири и есть места, где они бы согласились жить, но границы уже установлены.

Относительно сегодняшней Столицы.
Она ведь вообще стоит на шатких почвах. Рухнет когда-нибудь со всеми "потрахами".
В замечательные времена живем. Многое сможем засвидетельствовать наверное. Может быть и рождение новой Столицы тоже?!
"Падение" Запада. Кто бы подумал о таком еще десятка два лет назад?
Великое завершение цикла!

Насчет почвы не в курсе, а насчет нравов в курсе. Не почва, а нравы будут причиной проблем. Насчет падения Запада не знаю, как это будет, но если верить словам Владыки, то без грохота не обойдется.

Слушай, Михаил, у вас за эти последние месяцы есть какие-нибудь изменения? Вроде как постоянно доходили новости о том, что Россию начали интенсивно отстраивать. В смысле - дороги.

У нас изменения в духовном плане очень большие. Я сейчас немного на сайте АПН участвую. Мысль кипит, благодаря тому, что сайт Белковского, столкновения бывают будь здоров. В каждом политическом течении можно увидеть и духовную составляющую, и тренд политического развития, и философию этого развития. На дороги-инфраструктуру выделили 100 млрд баксов в 2007-2008 годы по целевой программе, до этого готовили документацию, отбор проектов и так далее, деньги шальные появились недавно, надо было провести подготовительную работу. Похоже, даже не из Стабфонда будут брать.

ИНтересно, что еще выкинут американцы чтобы помешать

Мы встали на крыло, помешать невозможно.

Свети

Сообщение Свети » Вс дек 10, 2006 10:43 am

Из статьи "Временные союзники Россия - НАТО:

(...) В–третьих, нельзя исключать и определенных действий со стороны США и НАТО, что на сегодняшний день является чисто гипотетической угрозой, но вполне вероятно может стать реальной. В политическом плане речь идет о вычленении блоком НАТО калининградского анклава и создании предпосылок для давления на Россию под угрозой размещения вдоль границ воинских контингентов участников блока. (...)

При перенесении столица в Сибирь, калининградская
область удалится от центра и станет дальней периферией. Очень дальней.
Как думаешь, не исходит ли Россия из того, что когда-то всетаки потеряет эту свою территорию? Возможно ли будет ее удержать?
В инете есть информация о том, что ЕС активно проводит всевозможные проекты относительно клин. обл., он работает на то чтобы именно "освободить" Калиниград от российской "аккупации".
Выдержит ли народ? Положение там ведь не из лучших, многое "лежит и ожидает" капиталовложений и инвестиций. ЕС же готово их делать (и потихоньку делает) ради того чтобы смешать все воедино и когда-то убрать границы, сместить их. И народ этого ожидает. Созданные сегодня там условия (не без помощи наших прибалтийских стран :evil: ), все больше порождают недовольство жителей калин.обл.

Вот, блин. Если представить все сейчас происходяще (в масштабе планетарном) и все его "подводные камни" (до опр. степени) то просто становится "жутковто" и образно явно можно уследить "следы" ползающего по земле "зверя". Не видимого и прогресивно растущего.
Думаю, ты понимаешь про что говорю. Не о его ли приходе вещали дальновидящие?

Вообще, чем дальше, тем больше восхищаюсь российским президентом. Какие большущие напряжения он должен принимать на себя :evil: и трансмутировать!
(Небоьшое отступление от темы - по немецки храбрость это мут (Mut), не связаны ли эти звучания между собой?

Еще очень неприятно слышать здесь, на Западе, как ихние инфомационные источники, подобно марионеткам, ведут свои бестыдные поклепы на Путина и на Кремль. Случай с Литвиенко один из самых показательных, ибо в нем явно прослеживается политика Запада о принижении авторитета России (уничтожении его). В то время как ведется расследование причин смерти Литвиенко, пресса беспардонно и нагло называет этот инцидент делом рук Кремля. Так и говорится - "дело по убиуству Литвиенко кремлем". :evil:
Что за парадокс?!
Вести расследование и преднамеренно уверенно заявлять о том, что знаешь преступника. А народу то здешьнему что? Многие дольше своей "хаты" не думают и повторяют автоматически о том, что Россия или Путин убрали своего шпиона. :evil: Чем себе сами все больше и внушают.
Горько! Гадко все это и горько. Особенно, когда понимаешь могое происходящее и особенно то, что более менее укрыто от обычного восприятия среднего обывателя. Благо, что хоть есть возможность находить нужную информацию в интернете и не ограничиваться враньем прессы.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вс дек 10, 2006 9:09 pm

При перенесении столица в Сибирь, калининградская
область удалится от центра и станет дальней периферией. Очень дальней.
Как думаешь, не исходит ли Россия из того, что когда-то всетаки потеряет эту свою территорию? Возможно ли будет ее удержать?

Конечно, Россия исходит из того, что Калининград у нас останется. Он и останется. Напомню слова Владыки: "По Рейну Европа расколется". это о границе восток-запад. Потому не стоит переносить (экстраполировать) нынешние условия на будущее. Ситуация будет переворачиваться. Кто мог подумать еще несколько лет назад, что США настолько потеряет влияние? Сибирь будет внутренним кругом, как я понимаю, с центром сама знаешь где, и центр этот будет распространять свою власть на всю Азию (без южной части Индии) и до указанной границы на западе. Во внешний круг войдут и мусульманские страны. Так решится вопрос Калининграда, если он вообще останется на карте. Все это по Дневникам.

В инете есть информация о том, что ЕС активно проводит всевозможные проекты относительно клин. обл.,

Пусть проводит. Россия немного очухалась, на мякине не проведешь. Силой они не посмеют, а информационно уже поздно, мы кое-что поняли.

Вот, блин. Если представить все сейчас происходяще (в масштабе планетарном) и все его "подводные камни" (до опр. степени) то просто становится "жутковто" и образно явно можно уследить "следы" ползающего по земле "зверя". Не видимого и прогресивно растущего.
Думаю, ты понимаешь про что говорю. Не о его ли приходе вещали дальновидящие?

Дык так всегда, темное на поверхности и пока сроки не подошли, оно кажется всевластным и непобедимым. Как только подходят сроки, так все это оказывается бумажным тигром, рассыпается в прах. Сейчас особенно силен натиск зверя на Россию, это правда, да только я изнутри знаю и вижу - обломается. Такое мощное брожение философско-духовной мысли, просто накалена атмосфера, думаю, скоро разродимся новой философией, уже только сроки - преграда. Русские пока еще как бы в растерянности, не знают, что делать, просто так, по малому, без суперидеи - "а неохота!", нужна космического масштаба идея, тогда поднимутся. Вспомни описания первых 20 лет после революции и гражданской войны. Там ведь не марсиане чудо свершали, мы, русские.

Вообще, чем дальше, тем больше восхищаюсь российским президентом. Какие большущие напряжения он должен принимать на себя :evil: и трансмутировать!

Есть проблема. При всем моем уважении. Философия. Агни Йога будет философией Вождя. Путин церковников не только поддерживает, но и стремится сделать ее государственной по сути. Пока не могу понять.

Еще очень неприятно слышать здесь, на Западе, как ихние инфомационные источники, подобно марионеткам, ведут свои бестыдные поклепы на Путина и на Кремль.

Не печалься. Это не самая страшная беда. Наоборот, патриотизм на этом поднимается, становится повсеместным явлением. Уже и форума в России трудно сыскать, где бы не проявлялся патриотизм в самых разных формах. Тактика Адверзы, знаешь ведь? "Приветствуем врагов! Ими растем!" Такой примерно лозунг сейчас у тех кто понимает.

Горько! Гадко все это и горько. Особенно, когда понимаешь могое происходящее и особенно то, что более менее укрыто от обычного восприятия среднего обывателя. Благо, что хоть есть возможность находить нужную информацию в интернете и не ограничиваться враньем прессы.

В России множество людей очень продвинутых встало в последние два года для противодействия этому. Патриоты. Сражаются отчаянно, хотя может и не понимают, что они на самом деле делают. Внутри России нет растерянности или проблем по этому поводу, возмущаются, но уже привыкают, что справедливости со стороны Запада не дождаться. Кроме того, есть пророчество Владыки еще в 20-х годах: "В пятом году восстанут воины Света", точно не помню, приблизительно так. И именно в 2005 основная масса очень продвинутых сайтов появилось. А ведь война сейчас идет виртуальная, информационная, потому и активность в инетпространстве проявилась. Конечно, 5-я колонна действует, хотя и затаилась до поры, до времени. Ждут момента. Они самые опасные враги, зарубежье как-нибудь выдержим.

Свети

Сообщение Свети » Пн дек 11, 2006 10:44 am

Есть проблема. При всем моем уважении. Философия. Агни Йога будет философией Вождя. Путин церковников не только поддерживает, но и стремится сделать ее государственной по сути. Пока не могу понять.

У меня как раз с этим проблеммы нету. Не всегда ведь возможно пройти напрямик - иногда надо и в обходную или по более необходимым дорогам.
Часто ведь видимые ходя всего лишь видимость в основании которой лежит совсем не то что кажется.
С коту же, сам знаешь, что он знает цену непредсказуемости и неразглашения планов.

Тут вчера промелькнула (в инете) статья о том, что он может остаться на третий срок. Не получилось вчитаться и проскользнула ее лишь в начале. Но так и не вчиталась.
Как мыслишь, в этом есть изменения?
Есть надежды? Имею в виду не соединенные восточные страны, а именно Россию.

Хотя, опять таки, тут ничего нельзя предсказать, ибо, на сколько понимаю, П. и сам адверзит не плохо :)

P.S. С завтрашнего дня и по наше Рождество (24 дек.) буду наверное полностью загружена (если че не изменится) - прийдется очень много мотаться по работе. Потом, 30-ого уезжаю в Кал. на Новый Год. Вернусь 5 января. Между Рождеством и Новым Годом, должно получиться продолжить беседу. Надеюсь.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пн дек 11, 2006 4:37 pm

У меня как раз с этим проблеммы нету. Не всегда ведь возможно пройти напрямик - иногда надо и в обходную или по более необходимым дорогам.

Ну, и я думаю в этом же ключе, значения его не умоляю, только все же не вижу даже намеков на выход в обозначенную выше сферу. Мне ведь много не надо, чтобы понять. Но нет сигналов, даже слабых.

Тут вчера промелькнула (в инете) статья о том, что он может остаться на третий срок. Не получилось вчитаться и проскользнула ее лишь в начале. Но так и не вчиталась.
Как мыслишь, в этом есть изменения?
Есть надежды? Имею в виду не соединенные восточные страны, а именно Россию.

На эту тему спекуляций более чем достаточно. В разных вариантах рассматривают возможность остаться на третий срок, но Путин неизменно говорит, что уйдет, а он выполняет обещания. Правда, полгода назад он оговорился, что уйдет, если не дестабилизируется опасно ситуация. А она дестабилизируется, я говорил тебе именно внутренней опасности, и с приближением к выборам можно со стопроцентной вероятностью прогнозировать, что лодку будут раскачивать не по-детски. Но все же, на мой взгляд, выборы состоятся и смена власти произойдет, но не надолго, на этот счет даже в Откровении есть высказывание. Я тебе об этом говорил, насчет пяти царей, а в целом семи, и порядок смены 6-го.

Юрий_А.
Контактная информация:

Сообщение Юрий_А. » Сб июн 23, 2007 2:17 pm

Михаил_М писал(а):

Ну, и я думаю в этом же ключе, значения его не умоляю, только все же не вижу даже намеков на выход в обозначенную выше сферу. Мне ведь много не надо, чтобы понять. Но нет сигналов, даже слабых.

...выборы состоятся и смена власти произойдет, но не надолго, на этот счет даже в Откровении есть высказывание. Я тебе об этом говорил, насчет пяти царей, а в целом семи, и порядок смены 6-го.

Михаил, есть один момент любопытный. Путин объездил все значимые святые места (от Валаама до Афона) и встречался, причём подолгу говорил, с известными, самыми настоящими святыми Старцами.

Понятно ведь, что единичные Личности в традициях христианских религий были и есть сейчас. А они в достаточно высокой степени приближены сознанием к своим Учителям. Что-то могли и передать Путину...

Кстати, поподробней можно о "семи царях"?

...А пишу я вот по какому случаю. В воскресенье, 24 июня, в политической программе В.Третьякова, кажется в 15 ч. московского, по каналу "Культура" будет круглый стол по теме... "О переносе столицы"(!).

Тема эта широко пошла в СМИ. Многие политики-политологи пишут статьи, кто во что горазд. И Дальний Восток предлагают часто. Это понятно, общая Мысль -- на Восток.
Обратите внимание на Крупнова, очень энергичный товарищ, бурную деятельность развил по космодрому "Свободный", вообще по развитию Дальнего Востока.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Сб июн 23, 2007 10:00 pm

Юрий_А. писал(а):Михаил, есть один момент любопытный. Путин объездил все значимые святые места (от Валаама до Афона) и встречался, причём подолгу говорил, с известными, самыми настоящими святыми Старцами.

Понятно ведь, что единичные Личности в традициях христианских религий были и есть сейчас. А они в достаточно высокой степени приближены сознанием к своим Учителям. Что-то могли и передать Путину...

Был он и в Аркаиме, с кем встречался, не знаю, но факт очень значимый, ибо Аркаим и шире, Южный Урал (Юрма, Хари Бюрюзаити-Бюрюзань, Ямантау, Артинские горы и Иремель - колыбель всех цивилизаций Евразии), здесь христианством, перестроечного пошиба особенно, и не пахнет, здесь Агни Йогой очень даже пахнет. Не могу распространяться дальше, пишу на эту тему большую работу, спотыкача боюсь :) Это его посещение, конечно, дает пищу для размышления. А так, он не прост, безусловно. Нострадамус, 10-я центурия, катрен 73, слышали, небось. О нем, не сомневаюсь.

Кстати, поподробней можно о "семи царях"?

Проехали. Ошибся. Есть в Откровении про 7 царей и восьмом, но это не про нас, ибо 8-м я считал ЕБНа, а он умер.

...А пишу я вот по какому случаю. В воскресенье, 24 июня, в политической программе В.Третьякова, кажется в 15 ч. московского, по каналу "Культура" будет круглый стол по теме... "О переносе столицы"(!).
Тема эта широко пошла в СМИ. Многие политики-политологи пишут статьи, кто во что горазд. И Дальний Восток предлагают часто. Это понятно, общая Мысль -- на Восток.
Обратите внимание на Крупнова, очень энергичный товарищ, бурную деятельность развил по космодрому "Свободный", вообще по развитию Дальнего Востока.

Ну, дык. Против Плана не попрешь :) Крупнов, после выхода статьи, писал мне (сотрудник от его имени), предлагал объединяться для продвижения и прочее. Но, во-первых, Дальний Восток, мимо цели, во-вторых, не политик я.