Решительный шаг не за горами

Обсуждение разных форм идеального государства

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

Михаил_М

Re: Говорить предлагается о Новом Мышлении Золотого Века

Сообщение Михаил_М » Вс сен 18, 2005 10:01 pm

Сивый_Конь. писал(а):Приглашаем Вас присоединиться. Работы, - непочатый край.
У Вас здесь на сайте есть хорошие наработки для Части Политической Учения.[/color][/b]

С сайтом, кажется, разобрался, начал прокачку. Мне понадобится какое-то время для хотя бы беглого ознакомления. Однако по нескольким выдержкам уже понимаю, что дело серьезное. Очень этому рад. С большим удовольствием принимаю предложение, только не совсем понятно, в чем оно будет состоять. У меня в планах до Нового Года пара Аналитических Записок а именно - геополитика в свете основных Учений с прицелом на дальнюю перспективу, хотя "дальность" перспективы исчисляется не годами, а событиями, которые, как мне кажется, скоро будут заменять целые эпохи. Так же в планах некоторые статьи теоретического характера, вроде "Связи времен". Как Вы видите сотрудничество?

Сивый_Конь.
Контактная информация:

геополитика в свете основных Учений с прицелом на дальнюю пе

Сообщение Сивый_Конь. » Пн сен 19, 2005 1:55 am

Да, Ваше мышление, рассчитанное на "дальнюю Перспективу" будет весьма продуктивным и полезным.
На дальнюю Заветную, Антипотопную АНДРОГИНИЮ Китежа и Нирванную Шамбалы, которые объединены общей Выживательной Солнцеярной Программой "Вараха - Вепрь".
У Вас, в Вашем понятийном Ориале имеется Смысловой задел "Казачество". Он нам очень интересен, как практическое приложение "Фурканной Йоги", которую мы еще не написали, условно назвав "Йогой Золотого Трудодня".

Многие наши работы содержат только смысловую Раму без должного наполнения Сутью Бытия. Смысловой Откровенческий Каркас не имеет Событийной плоти. Когда Вы это увидите, - поговорим дальше.

Михаил_М писал(а):
Сивый_Конь. писал(а):Приглашаем Вас присоединиться. Работы, - непочатый край.
У Вас здесь на сайте есть хорошие наработки для Части Политической Учения.[/color][/b]

С сайтом, кажется, разобрался, начал прокачку. Мне понадобится какое-то время для хотя бы беглого ознакомления. Однако по нескольким выдержкам уже понимаю, что дело серьезное. Очень этому рад. С большим удовольствием принимаю предложение, только не совсем понятно, в чем оно будет состоять. У меня в планах до Нового Года пара Аналитических Записок а именно - геополитика в свете основных Учений с прицелом на дальнюю перспективу, хотя "дальность" перспективы исчисляется не годами, а событиями, которые, как мне кажется, скоро будут заменять целые эпохи. Так же в планах некоторые статьи теоретического характера, вроде "Связи времен". Как Вы видите сотрудничество?
Сивый Конь. http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Михаил_М

Re: геополитика в свете основных Учений с прицелом на дальню

Сообщение Михаил_М » Пн сен 19, 2005 11:32 am

[quote="Сивый_Конь."]У Вас, в Вашем понятийном Ориале имеется Смысловой задел "Казачество". Он нам очень интересен, как практическое приложение "Фурканной Йоги", которую мы еще не написали, условно назвав "Йогой Золотого Трудодня".

Многие наши работы содержат только смысловую Раму без должного наполнения Сутью Бытия. Смысловой Откровенческий Каркас не имеет Событийной плоти. Когда Вы это увидите, - поговорим дальше.[/color][/b][/quote]

К осмыслению казачества я пришел самостоятельно, но впоследствии я ознакомился с работами ВладиМира (он есть в библиотеке Иерархии), где в "Руси духовная купель" есть книга "Казакия", там этот вопрос разработан достаточно подробно. Однако, в книгах Владимира и многих других духовно-провидческих работах нет того, о чем Вы, кажется, говорите, - практического соединения неба и земли, синтеза горнего и дольнего, дано: что делать, но не дано или слабо освещено: как делать? Я вижу смысл своей работы в наметке практических шагов к идеалу, благо, недалекое будущее сулит трансформацию сознания людей в сторону большей духовности, это придает уверенности, что труд мой будет не напрасным. Вместе с Вами и всеми теми, кто работает над духовным возрождением России и человечества в целом, надеюсь проложить канал в пространстве к идеальным отношениям между людьми и идеальному государству.

Сивый_Конь.
Контактная информация:

Как у Верблюда, которому надо пролезть в малую дырку.

Сообщение Сивый_Конь. » Вт сен 20, 2005 6:33 am

Ваше Идеальное Государство будет в Беловодье до Очередного Потопа. После Потопа Беловодье станет Шамбалой со столицей Асгардом (Омском).

Привязывая Откровенческие Термины Божественного Плана развития Земли к своему Мышлению, Вы быстрее наберете его Качества и Смыслы.
Если Вы свое Мышление не привяжете к предстоящему очередному Потопу и Антиутопному Ноевскому Завету с Богом, то Вы создадите очередную УТОПИЮ, которая долго не будет жить у Вас же самого. Поэтому быстрее привязывайтесь к Божественному Плану развития России (Завету с Богом), чтоб Вам не делать зряшную работу.

Во время становления Огненной Библии мы ввели от себя много зряшних Терминов, помимо Золоторунных, не вникая глубоко в Смысл Протоязыка. Пришлось потом от их избавляться. Разойдутся Понятийные Блоки по Интернету, - и как их тогда поправить? Не делайте наших ошибок.

Идеальное Государство, - от Слова Эйдос = Образ, - построенное по Образу и Подобию Откровенческого Божественного Плана развития Земли с учетом предстоящего Кувырка Земли с учетом Выгорания Солнца и Сжатия Вселенной.

Когда Вы построите Российский План, - конечно, удивитесь: что, с Божьей Помощью, выжить можно на Земли и Рай создать на Территории России.
Это по Божественному Откровенческому Образу - Плану и Расписанию, если мы, Земляне, не будем Дураками и не станем кривить Божественные Развитийные Дороги.
Вот такие у нас Дела. Как у Верблюда, которому надо пролезть в малую дырку.

Михаил_М писал(а): Я вижу смысл своей работы в наметке практических шагов к идеалу, благо, недалекое будущее сулит трансформацию сознания людей в сторону большей духовности, это придает уверенности, что труд мой будет не напрасным. Вместе с Вами и всеми теми, кто работает над духовным возрождением России и человечества в целом, надеюсь проложить канал в пространстве к идеальным отношениям между людьми и идеальному государству.
Сивый Конь. http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Михаил_М

Re: Как у Верблюда, которому надо пролезть в малую дырку.

Сообщение Михаил_М » Вт сен 20, 2005 12:23 pm

Сивый_Конь. писал(а):[b][color=indigo]Ваше Идеальное Государство будет в Беловодье до Очередного Потопа. После Потопа Беловодье станет Шамбалой со столицей Асгардом (Омском).

Привязывая Откровенческие Термины Божественного Плана развития Земли к своему Мышлению, Вы быстрее наберете его Качества и Смыслы.

Идеальное Государство, - от Слова Эйдос = Образ, - построенное по Образу и Подобию Откровенческого Божественного Плана развития Земли с учетом предстоящего Кувырка Земли с учетом Выгорания Солнца и Сжатия Вселенной.

Когда Вы построите Российский План, - конечно, удивитесь: что, с Божьей Помощью, выжить можно на Земли и Рай создать на Территории России.

Я учитываю смещение Оси в своих размышлениях, только оно наряду с другими Событиями как-то не складывается в ясную картину. Что будет после смещения Оси, вот для меня вопрос. Конечно, Шамбала, но где и в каких размерах. Иногда в Источниках говорится о Северной Шамбале с границами, включающими турцию и с мусульманами в союзе, иногда кажется, что это те места, указанные Вами, только юго-восточнее с общим названием Российская Азия. Есть связь Полюса и теми краями, о которых Вы говорите, но вместить это я не могу, не хватает чего-то. Сроки смещения Оси тоже немаловажны. Оно должно знаменовать смену Рас, но когда, это большой вопрос. Это вынуждает не привязываться к конкретным срокам и к последовательности Событий и строить некую идеальную все-таки схему.

Сивый_Конь.
Контактная информация:

делимся мы Богом по особенностям Практического Боговосприят

Сообщение Сивый_Конь. » Чт сен 22, 2005 8:02 am

Михаил_М писал(а):Я учитываю смещение Оси в своих размышлениях, только оно наряду с другими Событиями как-то не складывается в ясную картину. Что будет после смещения Оси, вот для меня вопрос. Конечно, Шамбала, но где и в каких размерах. Иногда в Источниках говорится о Северной Шамбале с границами, включающими турцию и с мусульманами в союзе, иногда кажется, что это те места, указанные Вами, только юго-восточнее с общим названием Российская Азия. Есть связь Полюса и теми краями, о которых Вы говорите, но вместить это я не могу, не хватает чего-то. Сроки смещения Оси тоже немаловажны. Оно должно знаменовать смену Рас, но когда, это большой вопрос. Это вынуждает не привязываться к конкретным срокам и к последовательности Событий и строить некую идеальную все-таки схему.

Ваши Послепотопные Изыскания имеют немаловажное значение для Постмайтрейной Жизни. Космодромы Шамбалы, - а это не Город, а Территория, по Откровениям, как Вы и пишете, расположены южнее Потопного Экватора Петрополис - Воркута. Евроазия, согласно Откровений, НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ МАТЕРИК, - и Космодромы надо строить с учетом непотопляемости. Хотя Воскрешенный в Эре Водолея Человек сможет жить под водой, но всетаки Потопы разрушительны для Воздушной Жизни.
Математический срок Потопа, - 5,5 тыс. лет. Акусматический в Откровениях не дается точно. Сегодня мы, для нашей Жизни, вполне можем остановиться на Математическом Сроке, поскольку за Эру Водолея мы должны, согласно Божественного Плана связаться Приборно с Нирваной и исходя из её Потопного Опыта сможем определять сроки Потопа. Сейчас же Вами главный Смысл ухвачен: в перспективе Потопы неоднократны и многочисленны на Земле и они смешают Род Людской в одну Расу. Это немаловажный Антирассистский Факт для искоронения на Земле Опупизма всех видов: Поганства, Сионизма, Фашизма, Панславянства, Шахидства, Хохлизма и др..

Для нас не мене важны мероприятия Космические (Царствия Небесного) в Шамбале, они не менее будут пахтать Людские Расы, чем Потопы.

Здесь уместно уточнение: Откровенческое Знание не делит людей по особенностям Опупизма, а делимся мы Богом по особенностям Практического Боговосприятия.

Оно разное для разных Государств, поскольку разные у их Цели и Задачи.

Китай более будет заинтересован, чтоб за одну ночь у их вырастал КипаРисоБанан, Европа и Кавказ, - чтоб не утонуть, Америка, - уйти от замерзания под Полюсом, Россия, - Преображенческой Напряженкой.

Идеальная Схема, Чистый Брахман, несомненна нужна для Богопонимания, которая будет, по мере нашего развития, уточняться Откровенческими "Нормами".

Смотрите, как получается, Европе и украине, которая несомненно тонет, дается Китежная Пассионарность. Европусы прежде всего, должны обеспечить проживание Человека под водой. Вы видите, какие оттенки приобретают Ваши Расовые Изыскания, которые весьма нужны и перспективны.

Таких проработок нет у нас. Мы их не беремся делать, надеясь получить Холяву от Куколок - Церквей. В том числе и от Вас, из Вашего "Казачьего Мышления".

Мы будем рассматривать Казакию, как осознанный Исход (Песах) в Царствие Небесное Нирваны в Солнцеярной Программе "Вепрь". Если Вы проработали в какой то мере эту Тему, будем весьма благодарны за "Холяву".

Михаил_М

Re: делимся мы Богом по особенностям Практического Боговосп

Сообщение Михаил_М » Чт сен 22, 2005 6:17 pm

[quote="Сивый_Конь."][b][color=indigo]Ваши Послепотопные Изыскания имеют немаловажное значение для Постмайтрейной Жизни. Космодромы Шамбалы, - а это не Город, а Территория, по Откровениям, как Вы и пишете, расположены южнее Потопного Экватора Петрополис - Воркута. Евроазия, согласно Откровений, НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ МАТЕРИК, - и Космодромы надо строить с учетом непотопляемости.

Математический срок Потопа, - 5,5 тыс. лет.

Китай более будет заинтересован, чтоб за одну ночь у их вырастал КипаРисоБанан, Европа и Кавказ, - чтоб не утонуть, Америка, - уйти от замерзания под Полюсом, Россия, - Преображенческой Напряженкой.

Смотрите, как получается, Европе и украине, которая несомненно тонет, дается Китежная Пассионарность. Европусы прежде всего, должны обеспечить проживание Человека под водой. Вы видите, какие оттенки приобретают Ваши Расовые Изыскания, которые весьма нужны и перспективны.

Таких проработок нет у нас. Мы их не беремся делать, надеясь получить Холяву от Куколок - Церквей. В том числе и от Вас, из Вашего "Казачьего Мышления".

Мы будем рассматривать Казакию, как осознанный Исход (Песах) в Царствие Небесное Нирваны в Солнцеярной Программе "Вепрь". Если Вы проработали в какой то мере эту Тему, будем весьма благодарны за "Холяву".[/color][/b][/quote]

Боюсь Вас огорчить, но Казачество я рассматриваю в общем контексте разрабатываемой мною темы, лучше, чем Владимир, я о нем вряд ли скажу. Однако зарекаться не хочу, возможно, это выделится в отдельную тему, но не сейчас, это точно, так как для сайта надо писать аналитические заметки и парочку хотя бы статеек. Лето красное пропел((( Надо потрудиться. Все, что Вы говорите, интересно, я, правда, в терминологии плаваю, Космодромы, Акусматический Срок, связаться Приборно с Нирваной, Опупизм и тому подобное мне ранее не встречалось. Возможно, прочитав вторую часть Огненной Библии, будет более понятно, о чем Вы. Кстати, первая часть вызвала несколько вопросов, прежде всего: хатха-йога, Дианетика, Реинкарнация и еще кое-что по мелочам. Если это рассматривать сегодняшним днем, то есть противоречие с Агни Йогой. Где-нибудь в середине 6-й Коренной Расы было бы меньше вопросов, но сейчас лишь 5-я Коренная Раса да еще на таком перекрестке!

Сивый_Конь.
Контактная информация:

Терминологию нам всем надо приводить на Золоторунные Смыслы

Сообщение Сивый_Конь. » Пт сен 23, 2005 7:04 am

Михаилу_М

Да, Вы верно заметили, Новое Мышление переходит на Новую, более продуктивную Интернетную Основу. Наш Интернет, - Приборный Разум, к которому будут сначала в какой то Мере подключены "Все Умные Приборы Земли, а через 200 - 300 Лет и Небесная Нирвана с её Ангелами, согласно Вед, называется Восходящий Брахман, по Золотому Русскому Мисцицизму, - Воплощенный Святой Дух.

Мы наши "книжные наработки" переводим на более продуктивные Интернетные Параллели. Параллелей много, - и это отрадно, что Слово Бога произрастает, "как Зерно, не в одном огороде".

Работы Огненной Библии непрерывно совершенствуются, сопрягая со Вселенской общепринятой Схемой новые, более Продуктивные Параллели, что еще не Соревновательная Божественная Игра - Лила, но всетаки свой положительный Эффект дает. Поэтому не спешите их закатывать сразу все, загружайтесь по Мере необходимости.

Терминологию нам всем надо приводить на Золоторунные Смыслы Вед. Лучше всего и компактней, на наш взгляд, она проявлена у Вивекананды. Наши Русские Паганисты полностью потеряли Смысл Вед и навешивают на Золоторунные Смыслы пустопорожнюю Галиматью, не привязанную к Вселенской Событийности, заменяя Веды Мифологией, Фантазией и Реинкарнантскими Сказками.

Михаил_М

Re: Терминологию нам всем надо приводить на Золоторунные Смы

Сообщение Михаил_М » Пт сен 23, 2005 12:00 pm

Сивый_Конь. писал(а):Терминологию нам всем надо приводить на Золоторунные Смыслы Вед. Лучше всего и компактней, на наш взгляд, она проявлена у Вивекананды. Наши Русские Паганисты полностью потеряли Смысл Вед и навешивают на Золоторунные Смыслы пустопорожнюю Галиматью, не привязанную к Вселенской Событийности, заменяя Веды Мифологией, Фантазией и Реинкарнантскими Сказками.

Вероятно, я тоже русский паганист, хотя и не знаю точно, какой смысл Вы в это вкладываете, так как Закон Реинкарнации для меня Закон, как и для всех истинных последователей АЙ. Он будет действовать до тех пор, пока человеку будет нужна Земля в нынешнем ее виде. В 6-й Коренной Расе, где люди в конце концов обретут тела из уплотненного астрала, реинкарнация как-то видоизменится, или даже потеряет свой смысл, но это будет через сотни тысяч лет, по крайней мере, и о тех временах предпочитаю не рассуждать, ибо не знаю точно, что будет с Землей и с нами через сотни лет. Не вижу также пользы для людей в нынешнее напряженное время в пропаганде физического воздействия на центры с целью их приоткрытия (Хатха-йога), так как это может привести к непредсказуемым последствиям для человека, и уже опасным считаю приверженность дианетике, в которой, насколько мне известно, применяется в практическом ее виде НЛП и гипноз, то есть зомбирование человека, что нарушает основной закон Космоса - свободу воли. Также непонятно в Огненной Библии отношение к уфологии. Я, конечно, не специалист в этом вопросе, но все же знаю, что явления НЛО и им подобные есть нарушение границ между планами, последствия которых негативны для человечества. Я не вижу смысла дискутировать по этим вопросам, так как это ни к чему не приведет, но если Вам есть что сказать в пояснение, буду рад послушать.