Решительный шаг не за горами

Обсуждение разных форм идеального государства

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

Михаил_М

Re: RE: Россия-Индия_Китай

Сообщение Михаил_М » Пн апр 18, 2005 10:33 pm

Приветствую, Александр Мазин!

Сегодня в мире есть только одна страна, россия, которая имеет возможность решить судьбу человечества. До нее брались это сделать многие империи, страны и народы, но поговорив на эту тему, они предавали Бога и свои обязательства, после чего незамедлительно распадались. Это были Древния Индия, Древний Китай, Египет, Византия, Рим, Вавилон, Палестина. Европа в этот список не входит,

Я на эту тему предпочитаю говорить в терминах и в рамках геополитики, во многом с Дугиным не согласен, но разделение стран и народов на Запад и Восток в целом поддерживаю. Если рассматривать эти вопросы как противодействие-взаимодействие в рамках этой дуальности, то появляется система. У Вас страны стоят в одном ряду и принадлежащие Западу, и принадлежащие Востоку. Вы как к геополитике?
Если Вы не возражаете, я хотел бы прочитать Вашу книгу, прежде чем вступать в серьезный диалог, иначе у нас возникнут нестыковки вроде тех, что произошла на АПН. Сегодня постараюсь это сделать

АлександрМазин

RE: Re: RE: Россия-Индия_Китай

Сообщение АлександрМазин » Чт май 05, 2005 1:37 pm

Здравствуйте, М.М.
Как я отношусь к геополитке? Если бы только знать, что это такое. Ведь этот термин придумали политиканы, преследующие всем известные нехорошие цели. Прикрыли они свой срам этой вывеской, полагая, что могут скрыть за ней свои цели. Лично я придерживаюсь одного из соновных законов Жизни: невмешательство в чужие дела. Как этот закон состыковать с геополитикой? Никак. Следовательно, эта политика входит в непримиримое противоречние с законом жизни. А чем кончается борьба с законами, мы уже знаем: всегда побеждает закон. Ибо он бескомпромиссен, предельно жесткий, и работает мгновенно. Отсюда и мое отношение: будем бороться с Природой, сами погинем, и жизнь на планете загубим.
По поводу разделения народов на Запад и Восток. Трудное это дело. А нужное ли? Ведь Природа не делится на Запад, восток, север или Юг. Это все наши условности, созданные для собственного пользования. В конце-концов, все мы обитатели одной планеты. Какой-то народ хочет жить так, а другой - по своему. Как все эти "хотелки" объединить? Думаю, что только на базе одних законов Природы. Как это уже сделали конструкторы всех народов, объидинившихся на базе одних, например, законов физики.

Михаил_М

Re: RE: Re: RE: Россия-Индия_Китай

Сообщение Михаил_М » Вс май 08, 2005 9:14 pm

[quote]Как я отношусь к геополитке? Если бы только знать, что это такое. Ведь этот термин придумали политиканы, преследующие всем известные нехорошие цели. Прикрыли они свой срам этой вывеской, полагая, что могут скрыть за ней свои цели. Лично я придерживаюсь одного из соновных законов Жизни: невмешательство в чужие дела[/quote]

Я разделяю Ваше отношение к геополитике, так как много дерьма в ней, как и в любой политике, даже если она и гео. Вместе с тем, я воспринимаю ее как данность, она существует и иногда делает нам очень больно. В эсхатологическом смысле геополитика, конечно, есть завершение "старой" политики как таковой, завершение ветхого мира с его ублюдочными правилами и законами. Всему этому неизбежен конец с приходом Мессии, но сейчас игнорировать реалии геополитики - значит закрыть глаза на реальный мир.

[quote]А чем кончается борьба с законами, мы уже знаем: всегда побеждает закон. Ибо он бескомпромиссен, предельно жесткий, и работает мгновенно. Отсюда и мое отношение: будем бороться с Природой, сами погинем, и жизнь на планете загубим.[/quote]

Вряд ли есть смысл бороться с Природой, это верно, однако Природа (ноосфера, как часть Природы) на этом этапе эволюции дуальна. Есть два Полюса, которые делят по сердцам, но и по географии тоже. Преодолевает дуальность Апокалипсис, как очистительный вихрь, но апокалипсис не одной страны, а всего мира. Если мы хотим увидеть новую землю и новое Небо, то отсидеться в стороне не получится. Духовное вмешательство неизбежно и входит в План преображения Земли.

[quote]По поводу разделения народов на Запад и Восток. Трудное это дело. А нужное ли? Ведь Природа не делится на Запад, восток, север или Юг. Это все наши условности, созданные для собственного пользования. В конце-концов, все мы обитатели одной планеты. Какой-то народ хочет жить так, а другой - по своему. Как все эти "хотелки" объединить? Думаю, что только на базе одних законов Природы. Как это уже сделали конструкторы всех народов, объидинившихся на базе одних, например, законов физики.[quote]

Условности, конечно, или, если точнее, майя. Но и объективная реальность этого плана. Начнем с того, что у земли два полюса, положительный и отрицательный, они уравновешены равновесной силой. но жить доуг без друга не могут, как свет без тьмы, как любовь без ненависти, добро без зла. И народы, как это ни печально, разделяют те или иные Идеи, которых, в конечном счете, две, одна о глобальном добре, объединении, Боге, другая по иерархической лестнице значительно ниже, приземленней, - индивидуализм, эгоизм, поощрение астрального тела - тела желаний. Обе они сейчас в непримиримой борьбе. Если мы будем в сторонке ожидать, какая из них победит, то можем дождаться до взрыва Земли. Меньше всего этого бы хотелось.
Вы не читали ВладиМира на этом сайте? Почитайте, Он всех нас примирит. Это То, что люди ждут, но видя, не видят.

Русский_медведь

Сообщение Русский_медведь » Ср май 11, 2005 11:23 am

Скопировал пост М_М с одного из форумов:
"Cкоро Огня будет много))) Ждущие примут огненное крещение и назовутся второрожденными, не от плоти, а от Духа. Время это стремительно приближается. Уже явлен Вождь, Помазанник Божий, в России явлен, как и заповедано, придет срок, узнаем Его Имя. Апокалипсис для России закончился. Прошла она крестный путь (социализм) и Голгофу (постсоциализм), Смерть тоже прошла, осталось Воскресение. Как вспышка оно будет, мгновенно. А вот Запад только-только подступил к Апокалипсису. Все, что могла, Россия приняла на себя, мировой яд и мировую скорбь, мировое страдание выпила сполна, все, что нельзя спасти, сгорит в Огненном вихре. Будет плач и скрежет зубовный. Лишь Новая Страна, Второрожденная будет как скала неприступная, единая в Трех: Великая, Белая и Малая Русь. Предателям два пути: сгинуть или покаяться и принять огненное крещение. Иного не дано. Вызываем Огонь на себя - для огненного крещения! Сроки пришли". Это похоже на чудесную сказку. Неужели нам придется в этом времени пожить?

АлександрМазин

Сообщение АлександрМазин » Ср май 11, 2005 2:16 pm

М.М.
У меня другое отношение к Апокалипсису. На мой взгляд, это ультиматум, предъявленный Богом России. Почему именно России? На это есть два указания. Одно из них приведу (о другом говорить пока рано): все происходит в стране, которая духовно называется Содом и Египет (перевеводы этих названий, полагаю, вы знаете). Почему это ультиматум. Он изложен в 22-й гл. (ст. 18-19).
Кстати, мы уже нарушили условия этого ультиматума. Оно связано со сроками. Мы должны были решить вопрос строительства Нового Иерусалима после прохождения 42 месяцев со дня образования семи федеральных округов. Пока мы даже не брались формулировать характеристики будущего государства, которое мы будем строить.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Ср май 11, 2005 9:27 pm

АлександрМазин писал(а):М.М.
У меня другое отношение к Апокалипсису. На мой взгляд, это ультиматум, предъявленный Богом России. Почему именно России? На это есть два указания. Одно из них приведу (о другом говорить пока рано): все происходит в стране, которая духовно называется Содом и Египет (перевеводы этих названий, полагаю, вы знаете). Почему это ультиматум. Он изложен в 22-й гл. (ст. 18-19).
Кстати, мы уже нарушили условия этого ультиматума. Оно связано со сроками. Мы должны были решить вопрос строительства Нового Иерусалима после прохождения 42 месяцев со дня образования семи федеральных округов. Пока мы даже не брались формулировать характеристики будущего государства, которое мы будем строить.

Я помню наш разговор об ультиматуме Б. Кажется, я уже говорил, что несколько странно слышать об этом, ведь ультиматум есть средство давления и, значит, нарушение Закона - все делаем своими руками и ногами, свобода воли, иными словами. Апокалипсис для одной страны, хотя бы и для России, это не очень понятно, кажется, это противоречит Откровинию Иоанна и толкованиям духовных авторитетов, хотя я не считаю себя специалистом по Евангилию. Например, я не знаю перевода Содом и Египет, хотя уверен, что сроки, указанные в Писании, не могут быть нарушены. Просто надо знать точку отсчета, которая есть сакральная тайна и всегда дается в сокрытии. Если бы это было не так, то история Земли давно бы уже закончилась. Я не могу обратиться к Вашей книге, так как в моем компе полетела материнская плата, и я до сих пор ее не сменил, пишу с чужого компа. Поэтому и не опубликовал ее, хотя и планировал. Надеюсь, что скоро все разрулится. Сейчас публикуем только с колес, что пришло в последнее время.
Характеристики будущего государства нельзя отделять от общего Плана, а он предполагает Огненное очищение и переворот в сознаниях, то есть новую землю и новое Небо. Так мне кажется.

АлександрМазин

Сообщение АлександрМазин » Чт май 12, 2005 11:44 am

М.М. Хорошо, давайте "от печки". Бог создал мир, а в нем - человека. Зачем? Чтобы человек превратил планету в "цветущий сад". Не обустраивал бы Марс или Венеру, а свою собственную планету. Причем, мы это уже знаем совершенно точно, жизнь на планете без человека уже невозможна. Но чтобы выполнить поставленную задачу, человек должен жить в царстве справедливости, ибо если это будет не так, то вроме войн он ничего знать не будет. Как построить это идеальное государство? Бог все это описал в Библии (Бытие), и предложил народам воплотить свой замысел. За это дело брались многие империи, но безрезультатно. Самым большим достижением в этом деле была Древния Индия и Византия (Александр Македонский ведь не для прогулки ходил походом на Индию). Причина провалов нам известна: все империи не могли (или не хотели) понять замысел Бога. В Библии зафиксированы три последние попытки Бога выполнить свое обещание. Первая из них в форме предложения была адресована вавилонянам. Но они взялись строить башню до небес, вместо Царства Небесного. Эти народы Богом были разогнаны. Второе предложение было адресовано в форме Договора евреям. Они потребовали от Бога выполнения Его обязательств (авансом), а также 40 лет экзаменовали Бога на предмет его уровня квалификации. В этих условиях Бог вынужден был направить к ним своего Сына, который тут же был казнен. После этой акции, Бог проклял евреев (покоя в доме Моем у вас не будет), и предъявил человеку уже ультиматум. мы либо строим это царство справедливости, либо уже будем жить без Бога. И поскольку на планете уже не осталось народа, который бы брался выполнить эту миссию кроме русских, то и ультиматум человеку был предъявлен через русских. То есть, сегодня мы должны решить не только свою судьбу, но и всего человечества и жизни на планете.
Что касается точек отсчета. Они определяются достаточно просто. Надо иметь, всего лишь, информацию. Например, существует день, в который был вынесен смертный приговор СССР. Это 7 марта 1988 г. (это был последний день перестройки). Вынесла этот приговор АН СССР, которая заняла позицию: пусть погибнет страна, пусть погибнут и обнищают десятки миллионов людей, но рассмотрения Целостной концепции перестройки мы не допустим. Узнав о решении АН СССР, я и сказал, что все, это конец, на что мне было сказано: "Нет, это точка отсчета". Что считать, и какой процесс отслеживать я, естественно, не знал, пока не обратил внимания на 12-ю гл. Откровения. Там четко сказано, что жена (т.е., Россия-СССР) убежала от дракона в пустыню на 1260 дней, по истичению которых произойдет великое землетрясение, которое будет длиться три дня с половиною. Посчитав все дни, у меня получилась дата: 19 августа 1991 г. естественно, я подумал, что это чушь. Тем более, что 12 июня 1990 г. Ельциным был распущен СССР. Но я, все же, в январе 1991 г., а потом и в марте приходил в наши компетентные органы, и говорил им: "Мы скоро рухнем". Естественно, мне никто не поверил, но и моя совесть была чиста: предупредил. Но когда 19 августа все это произошло, я сам был несказано удивлен. Потом взялся считать уже другой процесс, а точкой отсчета взял 12 июня 1990 г. В Откровении четко сказано, что язычники будут попирать святой (нерикасаемый) город в течение 42 месяцев (святой город, это Конституция). Я их посчитал, и получилось 12 декабря 1993 г. Правда в это дело вмешалст события октября 1993 г, которые заставили меня усомниться в правильности определения даты. Но когда Ельцин объявил о референдуме 12 декабря 1993 г., все встало на свое место. Так что все предсказанные события сбываются день в день. Дальше же я все события так и отслеживал по Апокалипсису (в том числе и 11 сентября 2001 г.) Сегодня же могу с полной уверенностью сказать, что все катастрофические события, описанные в откровении, мы уже пережили. Остановились читать мы эту книгу перед событиями, носящими созидательный характер. Сколько еще будем ждать, или вообще уже не вернемся к прочтению, я не знаю. Ибо это всецело уже зависит не от Бога, а от наших правителей (право выбора неприкосновенно).
А что это за План такой, о котором Вы все время упоминаете? Не противоречит ли он планам Создателя?

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пн май 16, 2005 12:46 am

Бог создал мир, а в нем - человека. Зачем? Чтобы человек превратил планету в "цветущий сад". Не обустраивал бы Марс или Венеру, а свою собственную планету. Причем, мы это уже знаем совершенно точно, жизнь на планете без человека уже невозможна. Но чтобы выполнить поставленную задачу, человек должен жить в царстве справедливости, ибо если это будет не так, то вроме войн он ничего знать не будет.

"Цветущий сад" - следствие. Первично сознание. Б. создал землю как среду обитания, форму для реализации главной задачи - познать самого себя. Другой задачи у человека нет. Изменяетися сознание, изменяется среда обитания, причем все подчинено цикличности. В Библии же вся история - как один большой цикл. Это сокрытие. На самом деле апокалипсисы повторяются. Наиболее известный цикл 26000 лет. Мы переживаем конец одного из них. В этих концах времен сознание изменяется скачком, все что до него - "старый мир", все, что после "новая земля и новое Небо". И цветущий сад, соответствующий новому состоянию сознания. Это новое состояние сознания, принявшее огненное крещение, и будет строить план новой земли, мы же можем говорить о ней лишь в общем смысле.

В своем описании истории Вы исходите, что она идет по прямой из прошлого в будущее, но она развивается огромными Циклами, оставляя в видимости лишь последний. Было много Древних Индий (условно) и много дрвевних Вавилонов, и бесчисленное количество попыток строить идеальное государство, и все строители не понимали и малой толики замысла Божьего, и мы не понимаем, хотя у отдельных личностей бывали прозрения (Платон, например). Предполагать, что кто-то знает реальный план идеального государства со всеми его идеальными установками и связями и думать при этом, что оно будет реально работать, наполняя всех счастьем, - утопия. В Ветхом Завете, конечно, есть впечатление, что Б. принимает в наших делах деятельное и конкретное участие, но что под этим понимается? Тот ли Б., который Абсолют и по определению не может ни ставить ультиматумов, ни заключать договора, иначе какой же Он Абсолют? Но так как по Вашему тексту именно Он посылает Сына Божьего, то знгачит, именно Абсолют. Это космогоническая ошибка. Бог Отец не имеет человеческих атрибутов, ни чувств, ни желаний, даже высокого уровня Адепты их не имеют. Бог Отец есть Закон, который и приходят исполнять Сыновья, Он есть Представление, которое раскрывается во внешнем мире (Тонком) посредством Святого Духа, Он есть План, который выполняется посредством Святого Духа и Сына, творящего на проявленном плане. Вы очень и очень принижаете Бога Отца.
Апокалипсис, насколько я понимаю, это процесс. Для нашей страны он почти пройден, но для Запада и Юга он еще не начинался. Мы прошли крестный путь (социализм), Голгофу (постсоциализм) и Смерть (отсутствие адекватной реакции на внешние воздействия). Осталос Воскресенье, которое одномоментно. Какие признаки указывают, что остальные страны пережили эту Мистерию? Это по общему плану. По конкретике Зверь вышел из моря, но дальше пока туман. Не кажется?
В Вашем вопросе о Плане уже заложено противоречие. Создатель, если имеется в виду Бог Отец, не может иметь планов, у него План, который есть Ноумен всего сущего и Идея при истечении через Дух Святой и Сына. У нас с Вами большое терминологическое несоответствие.

[quote][/quote]

Русский_медведь

Сообщение Русский_медведь » Пн июл 04, 2005 10:57 am

Невозможно что-либо создать, не имея хотя бы одного из трех компонентов: Желания, Воли и Ума. Это универсальный творящий Жизненный принцип. Значит, для создания идеального государства нужны также все три компонента. Но важны и ксмические сроки. Находясь вблизи границы смены эпох, можно уж не мечтать, а строить, пока виртуально. Смена эпох сопровождается большими пертурбациями и скачком в сознании. Значит, кроме трех компонент, сроков, нужны также способности предвидеть. Переносить наше настоящее, экстраполировать на будущее занятие пустое. Таким образом, сначала надо понять, чего мы желаем, затем сформулировать умом, создав матрицу, и после этого приложить волю, которой сейчас нет, так как желание смутное, матрицы вообще нет, приложить волю не к чему. К тому же весьма прохладное отношение в обществе к пророчествам о смене эпох. Эсхатологическое мышление даже считается чем-то нездоровым.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пт июл 15, 2005 10:33 am

[quote="Русский_медведь"]Невозможно что-либо создать, не имея хотя бы одного из трех компонентов: Желания, Воли и Ума. Это универсальный творящий Жизненный принцип. Значит, для создания идеального государства нужны также все три компонента. Но важны и ксмические сроки. Находясь вблизи границы смены эпох, можно уж не мечтать, а строить, пока виртуально. Смена эпох сопровождается большими пертурбациями и скачком в сознании. Значит, кроме трех компонент, сроков, нужны также способности предвидеть. Переносить наше настоящее, экстраполировать на будущее занятие пустое. Таким образом, сначала надо понять, чего мы желаем, затем сформулировать умом, создав матрицу, и после этого приложить волю, которой сейчас нет, так как желание смутное, матрицы вообще нет, приложить волю не к чему. К тому же весьма прохладное отношение в обществе к пророчествам о смене эпох. Эсхатологическое мышление даже считается чем-то нездоровым.[/quote]

Необходим и создающий, кроме перечисчленных компонент. Нужна Власть, если мы говорим о государстве, нужне Вождь, обладающий всеми качествами вождя, в том числе и пророческим даром, ибо в новой земле люди будут видеть Иерархию и подчиняться только ей. В Учении Агни Йоги есть книга "Напутствие Вождю", она очень полезна при строительстве государства будущего. Там уже просто подробности, с которыми не поспоришь. Следовать напутствиям будет уже великим делом.

ВоинХристов

Сообщение ВоинХристов » Чт авг 18, 2005 4:01 pm

АлександрМазин писал(а):Приветствую всех.
Первое, что должен сказать: время для решительного шага (исходя из текста Апокалипсиа) уже наступило.... Русская идея есть ни что иное, как православный Божий промысел. Не наш с Вами, не промысел иерархов РПЦ, а Божий. Ибо Он обещал человеку это царство справедливости, и его обещание должно быть выполнено. Сегодня уже русскими.

Добрый день, Александр !
Очень рад нашей встрече !
Полностью согласен с тобой !
Вот, мы с тобой - двое Русских, православных...
Предлагаю объединить усилия и начать исполнение Дела построения Русского Православного (идеального богоугодного) Государства...
Буду рад твоему ответу и отклику всех единомышленников !

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пн авг 22, 2005 11:25 am

ВоинХристов писал(а):[Добрый день, Александр !
Очень рад нашей встрече !
Полностью согласен с тобой !
Вот, мы с тобой - двое Русских, православных...
Предлагаю объединить усилия и начать исполнение Дела построения Русского Православного (идеального богоугодного) Государства...
Буду рад твоему ответу и отклику всех единомышленников !

Хорошо, Что Вы назвались ВоиномХристовым, хорошо, что есть желание начать исполнение Дела, но хотелось бы понять, что Вы имеете в виду, говоря о Деле. Как Вы его себе представляете? Нужны подрбности, чтобы было о чем говорить.

Сивый_Конь.
Контактная информация:

Говорить предлагается о Новом Мышлении Золотого Века

Сообщение Сивый_Конь. » Сб сен 17, 2005 9:48 am

Участникам Дискуссии, - здравия от Сивого Коня!
С Вашего разрешения, присоединяюсь к Теме построения Идеального Государства Российского, где требуются Воины Христовы:

Михаил_М писал(а):Хорошо, Что Вы назвались ВоиномХристовым, хорошо, что есть желание начать исполнение Дела, но хотелось бы понять, что Вы имеете в виду, говоря о Деле. Как Вы его себе представляете? Нужны подрбности, чтобы было о чем говорить.

Говорить предлагается на Главной странице Вашего Сайта о Новом Мышлении Золотого Века, о Пассонарности Русского Государства в выполнении Божественного Завета на Земле. О конкретных Заветных Целях и Задачах Новой Эры Водолея.

И о "решительном шаге, который не за горами".
И что это за Шаг по Вашим СООБРАЖЕНИЯМ с Божественным Глаголом?
Сивый Конь. http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.

Михаил_М

Re: Говорить предлагается о Новом Мышлении Золотого Века

Сообщение Михаил_М » Вс сен 18, 2005 6:04 pm

[quote="Сивый_Конь."][b][color=darkblue]Участникам Дискуссии, - здравия от Сивого Коня!
С Вашего разрешения, присоединяюсь к Теме построения Идеального Государства Российского, где требуются Воины Христовы:[/color][/b]

[b][color=darkred]Говорить предлагается на Главной странице Вашего Сайта о Новом Мышлении Золотого Века, о Пассонарности Русского Государства в выполнении Божественного Завета на Земле. О конкретных Заветных Целях и Задачах Новой Эры Водолея.

И о "решительном шаге, который не за горами".
И что это за Шаг по Вашим СООБРАЖЕНИЯМ с Божественным Глаголом?[/color][/b][/quote]

Решительный шаг - перефразировка слов Елены Рерих: «решительный час не за горами, и многие дети доживут до этого дня». Она имела в виду Судный День (в 1934 году). Я имею в виду первый шаг после Судного Дня.
Попытался ознакомиться с Огненной Библией и Заветом Новейшей Эры Водолея, но первые четыре книги не скачиваются, только 5-я. Все остальное тоже не скачивается. Сайт firtbook.narod.ru не работает? Признаться, не был раньше знаком с этими источниками, хотя бы коротко не могли бы рассказать? Где получены, кем, в какое время, от Кого, как соотносятся с другими Учениями, в том числе с Учением Живой Этики (Агни Йогой)?

Сивый_Конь.
Контактная информация:

Re: Говорить предлагается о Новом Мышлении Золотого Века

Сообщение Сивый_Конь. » Вс сен 18, 2005 7:21 pm

Михаил_М писал(а):
Решительный шаг - перефразировка слов Елены Рерих: «решительный час не за горами, и многие дети доживут до этого дня». Она имела в виду Судный День (в 1934 году). Я имею в виду первый шаг после Судного Дня.

О Великом Шаге ясно.
Речь идет о "Переходе Черты Заклятья Нострадамуса" от Жизни Естественной к Жизни Сверхъестественной, АНДРОГИНИИ у Христа. Который начинается с АРМАГЕДДОНА (Великой Ассы по Ведам), Философской Битвы Сил Света и Тьмы.
Нет сомнения, нашими (Вашими) Трудами Шаг будет сделан.

Михаил_М писал(а):
Попытался ознакомиться с Огненной Библией и Заветом Новейшей Эры Водолея, но первые четыре книги не скачиваются, только 5-я. Все остальное тоже не скачивается. Сайт firtbook.narod.ru не работает? Признаться, не был раньше знаком с этими источниками, хотя бы коротко не могли бы рассказать? Где получены, кем, в какое время, от Кого, как соотносятся с другими Учениями, в том числе с Учением Живой Этики (Агни Йогой)?

Работы объемные, почти все 5 Мгб. Поставьте на загрузку, - и работайте в интернете. Если хорошая связь, - загрузитесь через минут пять. При плохой, - время будет поболе.
Адреса Источников мы даем в работах. Характер Божьего Водительства описываем.
Апостолов Нового Мышления среди других Изводов ищем.

Мы, - Сивый Конь, не Мыслящая Личность, а Мыслящая Сущность, - Астроэзотерическая Пророческая Школа на Постсоветском Пространстве.

Извод Агни - Йоги, пролонгированный через Болгар, Вангу и Дынова, Доминантен в наших работах. По Ванге Учение Перехода, Предтечествующее приходу Майтрейи - Мошиаха- Махди названо Огненной Библией.

Приглашаем Вас присоединиться. Работы, - непочатый край.
У Вас здесь на сайте есть хорошие наработки для Части Политической Учения.
Сивый Конь. http://www.firebook.narod.ru firebook@yandex.ru Огненная Библия, Завет Новейший Эры Водолея. Философия Космического Выживания 21 века. Золотое Руно Аюрведы.