Ключ к идеальному государству - Вождь

Обсуждение разных форм идеального государства

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

SunLight

Сообщение SunLight » Чт сен 06, 2007 4:33 pm

Михаил_М писал(а): Давайте ближе к делу. То есть к Вождю :)

На самом деле Ваша тема, Михаил, называется шире : «Ключ к идеальному государству – Вождь», и кроме того она единственная у Вас в этом подразделе форума, что говорит о том внимании, которое Вы на ней когда-то сформировали в сознании.

Если рассмотреть и попытаться понять, что же такое «идеальное государство», то как бы мы не пытались его осязать в уме, то точно можно сказать, что это нечто совершенно непохожее и отличное от сегодняшних и других видимых исторических примеров и фактов.

Соответственно мы понимаем, что вот просто так, вдруг, в умах наших современников его прототип не может родится, но допустим, даже если какой-то гений и сможет его «уловить» и даже описать в трактатах, работах, книгах, и.т.д. – то за проявлением, созданием, реализацией такой совершенно новой общественной формации может стоять только Высшая, Божественная Воля, во всем Ее Могуществе, Решимости и Неприложности.

Теперь далее – если такая Воля есть и существует в безвременьи и беспредельности, то вопрос - почему же она не проявлялась ранее ? Ответ скорее всего будет звучать как – не сложились причины. А что же есть такие причины ? Скорее всего, это сложение многочисленных условий, истечение циклов, cхождение в точку сроков, и.т.д., но все это тонко энергетические моменты, абстрактые для земных реалий. Где же связь ? Как же проявляются на Земле высшие планы ? Через людей. И это значит, что инструментом, фокусной точкой для приложение Высшей Санкции – должен быть некто, олицетворяющий собой «канал», через который проистекает в воплощение Идеал.

Эти вопросы, как я понимаю, являются предметом обсуждения философов, мудрецов на протяжении, наверное, всей эволюции. Вот уже как-то приводимые мной примеры из китайского трактата «Хуайнаньцзи», где говорится, что совершенного правления добивался правитель , умело сообразующийся с законами природы , но идеальное правление было признано за мудрецом высшей степени , за тем , кто уподобляется вершителю законов самой природы , Дао , и объединяется в Одно с Великим Единым. Когда такой правитель становится наверху государства , то оно само приходит в гармонию , "народ сам становится безыскусственным" , «нет благовещих знамений , и никто не погибает преждевременно» , «нет раздоров и споров , а пропитания достаточно» , все свершается само собой наилучшим порядком , и «не известно , кто это делает :wink: ».

Аватар, о котором мы размышляли с Вами здесь на форуме, давно присутствующий и проявляющийся в поле Земли, с каждым днем все более реально и реально ощущается в пространстве, и в силу этого «подсознательно признается» все большим и большим количеством людей, которые пишут, говорят, думают о нем, так он становится все более реальной частью их сознаний.

На мой взгляд, идеальное государство - это вопрос появления в форме, проявления того «безмолвного Принципа Общего Блага», ипостаси Космического Добра, которые принес из космических глубин с Своем Сознании этот Аватар, принес чтобы воплотить Высшую Волю здесь, на Земле.

И с этой стороны весьма интересно, сейчас, в том числе наблюдать (и образно сравнивать с идеалом) и за уважаемым мной В.В.Путиным. Вот например интересная заметка его последних руководственных и управленческих примеров :oops: :

--------------------------------------------------------------

В.Путин отругал Г.Грефа и М.Касьянова

Президент России Владимир Путин подверг резкой критике главу Минэкономразвития Германа Грефа и бывшего премьер-министра Михаила Касьянова. Поводом стало посещение главой государства города Вилючинска в Камчатском крае.

По словам В.Путина, Г.Греф не выполнил его поручения, связанные с проблемами социально-экономического развития Камчатки. "Вот перечень поручений. Ни шиша вы не сделали. Почему?" – задал министру вопрос Владимир Путин.

Президент отметил, что "приехал в Вилючинск в 2004г., сказал: делайте то-то, и военные сделали". Также В.Путин сказал, обращаясь к членам правительства: "Еще предстоит много сделать, и то, что я им поручил, они сделали, а вы - нет".

Глава государства подчеркнул, что за его невыполненные поручения по ситуации в регионе должны отвечать конкретные исполнители, и заметил: "Все началось с М.Касьянова. Касьянов - Греф". Кроме того, президент весьма негативно оценил работу правительства по прокладке магистрального газопровода до Петропавловска, передает радиостанция "Маяк".

"Три года назад об этом говорилось, а ведь ничего же не сделано. Правительство не может, не в состоянии определить приоритеты, решить этот вопрос. Отдали бы Газпрому - давно бы все построили. А так только в носу ковыряете, чего выковыриваете - непонятно", - сказал В.Путин.

Добавим, что визит на Камчатку Владимир Путин совершил по пути на саммит АТЭС, который должен состояться в Сиднее.

05 сентября 2007г.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пт сен 07, 2007 9:44 am

SunLight писал(а):На самом деле Ваша тема, Михаил, называется шире : [i]«Ключ к идеальному государству – Вождь»,

Расчитывал на Вашу память :) Как вижу, не ошибся. Поняли, о чем я :)

Если рассмотреть и попытаться понять, что же такое «идеальное государство», то как бы мы не пытались его осязать в уме, то точно можно сказать, что это нечто совершенно непохожее и отличное от сегодняшних и других видимых исторических примеров и фактов.

Я Вам предлагаю еще раз проштудировать диалектику, не марксистско-ленинскую, а гегелевско-ленинскую. И хорошенько разобраться, что такое единство противоположностей. Также стоит вспомнить, что диалектика - основной закон мироздания.
Весь ход диалога выявляет основное свойство Вашего мышления - оно додиалектическое. Вы настолько разделили горнее и дольнее, что у Вас скоро не хватит слов, как еще выше поднять горнее. А вот диалектическое определение: "Царство Божие внутри вас".

Пример с Путиным непонятен. К чему он?

SunLight

Сообщение SunLight » Сб сен 08, 2007 9:40 pm

Наверное, уважаемый Михаил, Вам как владельцу сайта надо вывесить на главной странице форума примерно такое объявление : «Лицам, склонным или мыслящим недиалектическим образом – просьба не беспокоить!» :x

И что же тогда ? Предполагаю, что все иные «самобытные непрофессионалы от философии», а также метафизики, догматики, релятивисты, эклектики, софисты и «негативные» диалектики будут заранее знать о Ваших правилах, и ни в коей мере, как люди культурные и воспитанные по правилам гостеприимства, не смеют нарушить Ваш процесс уединенного диалектического мышления.

Да, вот еще вспомнил один абстрактный восточный метафизический диалог :

Однажды к Мастеру пришли :

- Учитель , от чего страдает человек ?
- От мыслей.
- А если я перестану думать , я не превращусь в идиота ?
- Перестать думать – не так то просто. Если ты сумеешь это сделать – ты превратишься в мудреца.
- Скажи , мудрость мудреца – это результат его умственной деятельности ?
- Нет , это результат ее отсутствия.

Заметка с Путиным – да так, встретилась случайно, показалась уместной к рассмотрению названия темы и образа идеального Вождя, а то все больше слышится мнений, показывающих в этом смысле на В.В.П., который при таких взглядах - и должен привести Россию в искомый Золотой Век :wink:

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Сб сен 08, 2007 10:14 pm

SunLight писал(а):Наверное, уважаемый Михаил, Вам как владельцу сайта надо вывесить на главной странице форума примерно такое объявление : «Лицам, склонным или мыслящим недиалектическим образом – просьба не беспокоить!» :x

Я не владелец сайта, но это моя идея. А если так: "Лицам, склонным или мыслящим недиалектическим образом – просьба подтянуться"? Мы вступаем в новую эру, суть которой - синтез. То есть диалектикическое мышление будет обычным. Как создать что-то новое для диалектически мыслящих, не владея этим методом?

И что же тогда ? Предполагаю, что все иные «самобытные непрофессионалы от философии», а также метафизики, догматики, релятивисты, эклектики, софисты и «негативные» диалектики будут заранее знать о Ваших правилах, и ни в коей мере, как люди культурные и воспитанные по правилам гостеприимства, не смеют нарушить Ваш процесс уединенного диалектического мышления.

Диалектиеское мышление, это не подарок судьбы, а наработка. Вы долго упирались в разделении ума и сердца, я долго препятствовал этому, Вы, наконец, поняли, что такое умное делание - единство противоположностей: ума и сердца. Оба компонента преображаются в синтезе и создают Два в Одном философов в миниатюре. Творческую мощь. Осталось включить волю, и вы властелин самого себя. Вот диалектика, вот смысл новой эры, вот описание нового неба и новой земли.
Я знал, что Вы обидетесь, а я подвергнусь критике, но ничего, вопрос перед Вами стоит, что бы Вы не говорили. Через пару недель обида забудется, а Гегеля Вы все-таки полистаете. Это нужно всем, кто пытается что-то новое сказать. Додиалектическое мышление - отмирающее мышление.

Заметка с Путиным – да так, встретилась случайно, показалась уместной к рассмотрению названия темы и образа идеального Вождя, а то все больше слышится мнений, показывающих в этом смысле на В.В.П., который при таких взглядах - и должен привести Россию в искомый Золотой Век :wink:

Ну, так все же, что Вы имели в виду :)

SunLight

Сообщение SunLight » Сб сен 08, 2007 11:43 pm

Михаил_М писал(а):... Вы долго упирались ...
... Вы, наконец, поняли...
... Я знал, что Вы обидетесь, а я подвергнусь критике ...

Михаил, я с уважением отношусь у Вам и с удовольствием принимаю Ваши взгляды и позиции, такими какие они есть, поэтому между нами нет и никогда не будет никаких споров. Отсутствие споров же - исключает любые неприятия, а отсутствие неприятий - создает причины для полного отсутствия обид.

Как-то в диалоге с Юрием_А довелось уже приводить одну восточную мудрость :

Тема разговора простых людей - люди,
Тема разговора просвещеных - поступки людей,
Тема разговора мудрых - идеи, которые к этим поступкам привели

Поверьте, я действительно стремлюсь познавать идеи в диалоге с Вами, и общаясь, я изучаю Ваши взгляды посредством осмыслений, а также где-то изучений того, что Вы рекомендуете и на что ссылаетесь Но при этом я бесконечно далек от того, чтобы пытаться искать какие-то истины лично в Вас, в видимых и ощущаемых Ваших ментальных или эмоциональных реакциях. Это - общая ошибка всех более-менее стремящихся к познанию "форумистов", и особенно ярых последователей каких-то учений или систем, которые многочисленно дискутируют на различных виртуальных форумах.

То же, что мой тип сознания, в философских категориях больше метафизичен - естественно ничего особо не значит (кроме, возможно, характерного стиля письменного изложения), и конечно, так как мне никогда не приходилось серьезно соприкасаться с философской теорией, мне придется под изучить ее по крайней мере основные моменты. Это - в порядке вещей.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вс сен 09, 2007 9:55 am

SunLight писал(а): Но при этом я бесконечно далек от того, чтобы пытаться искать какие-то истины лично в Вас, в видимых и ощущаемых Ваших ментальных или эмоциональных реакциях.

"Лично в Вас", это как? :)

То же, что мой тип сознания, в философских категориях больше метафизичен

По сравнению с кем?

(кроме, возможно, характерного стиля письменного изложения),

Ваш стиль пока на метафизический не тянет. Нет простоты и точности. Экзистенциональность западного толка присутствует, а в русском понимании истина в простоте и точности. В них и физика, и метафизика :)

и конечно, так как мне никогда не приходилось серьезно соприкасаться с философской теорией, мне придется под изучить ее по крайней мере основные моменты. Это - в порядке вещей.

Дерзайте. А я на какое-то время углублюсь в "процесс уединенного диалектического мышления", как Вы изволили выразиться.

МихайлинИгорь
Контактная информация:

Сообщение МихайлинИгорь » Чт сен 27, 2007 1:20 pm

Как в принципе можно характеризовать ситуацию, когда без вождя обойтись не возможно в принципе или его наличие желательно?
* Прежде всего - это, конечно, когда один человек явно выделяется среди других своими чертами характера и/или своими профессиональными умениями и знаниями.
* или когда среди коллектива присутствуют непримиримые противоречия амбиций и/или интересов.

В обоих случая ничего особенно таинственного в этих явлениях нет. Как кажется, на первый взгляд, первого случая не наблюдается (с учётом ввода в дело астрала, небесных лидеров и т.п. ...), значит, скорее имеет место второй случай. И этот коллектив почему-то ещё претендует на роль элиты ....

SunLight

Сообщение SunLight » Вт мар 11, 2008 1:30 pm

Почему я ожидаю прихода Белого Царя?

С.С. Староверов

http://nebopolitica.ru/index.php?m=323

Зара

Сообщение Зара » Вт апр 08, 2008 12:54 pm

SunLight писал(а): Почему я ожидаю прихода Белого Царя?

С.С. Староверов

http://nebopolitica.ru/index.php?m=323

Обязательно ли выделять цвет царя, или это только для первоначального определения?
И как можно представить власть царя в современной России?
Первая династия - кто?
Или же власть не будет передаваться по наследству, а как у мудрых древних цивилизаций - путём назначения (как уже сегодня).

Думается, что САМЫЙ идеальный вождь должен появится тогда, когда государство ещё далеко не идеально...но уже готово. Потом, при установлении оного такие мощные, как первые уже не придут...как всегда - в начале и в конце приходят самые - самые.
Первые, чтобы возродить, а последние - чтобы всё ещё подольше удержать от развала в единстве.
Это, конечно, не в нашем случае.
Думается, что "Напутствие Вождю" давалось для нашего, критического времени.
Даже думаю, что вождь, возможно, с напутствием знаком...скорее всего в оригинале.

Зара

Сообщение Зара » Вт апр 08, 2008 2:05 pm

Знаю, Михаил, что Вы не любите цитаты, но у меня тут непосредственно по теме. Вот от 21 года...записи Е. и Н. Рерихов:

Правда ли, что в России будет править пророк?
Да. Древне имя его
.

Рерих Новый явится в России после гроба счастливо пройденного.

5 ноября
Рерих, люби русских — тебе суждено руководить Россией.
Новую Россию строить Создателю Мощь дам. С разных сторон, из всех стран пошлю вам помогающих.

12 ноября
Мориа принял управление Россией.
Когда будем строить Россию в пустыне, явим не здешнего Владыку и со стен старинных сойдет Он и осенит умы.

7 июля
M. помогает вам всегда.
M. нуждается в вас, чтобы подготовить путь идущему Аватару.
Путь должен быть подготовлен.
Вы должны быть среди лидеров.
Когда ваша работа будет сделана — вы прибудете ко Мне и будете Моими Детьми.

ИЕрархия.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вт апр 08, 2008 4:17 pm

Зара писал(а):Знаю, Михаил, что Вы не любите цитаты, но у меня тут непосредственно по теме. Вот от 21 года...записи Е. и Н. Рерихов:

Не то, чтобы я не люблю цитирование, я не люблю подмену разговора цитатами. То, что Вы сейчас дали, полезные цитаты, тем более предварены текстом от себя.

Особенность нынешнего Прихода в том, что это будет Приход в уплотненном астрале, будет невидимо видимый, а подготовит путь именно пророк, древнее имя его. Судя по всему, это Илия, реинкарнация которого был Иоанн Креститель. Он же будет, по моим представлением, огненным Крестителем. Это по другим пророчествам, не по Агни Йоге. Прежде всего по пророчествам пророка Даниила. Как с этим соотносится Н. Рерих, не знаю. Он и должен быть этим Крестителем, только вот подтверждений нет. Не говорят об этом слух. Тайна.

Зара

Сообщение Зара » Вт апр 08, 2008 5:25 pm

Михаил_М писал(а):
Зара писал(а):Знаю, Михаил, что Вы не любите цитаты, но у меня тут непосредственно по теме. Вот от 21 года...записи Е. и Н. Рерихов:

Не то, чтобы я не люблю цитирование, я не люблю подмену разговора цитатами. То, что Вы сейчас дали, полезные цитаты, тем более предварены текстом от себя.

Особенность нынешнего Прихода в том, что это будет Приход в уплотненном астрале, будет невидимо видимый, а подготовит путь именно пророк, древнее имя его. Судя по всему, это Илия, реинкарнация которого был Иоанн Креститель. Он же будет, по моим представлением, огненным Крестителем. Это по другим пророчествам, не по Агни Йоге. Прежде всего по пророчествам пророка Даниила. Как с этим соотносится Н. Рерих, не знаю. Он и должен быть этим Крестителем, только вот подтверждений нет. Не говорят об этом слух. Тайна.

Я несколько не так понимаю. Вот из этой цитаты следует, что Рерих(и) в наше время исполняют ту роль, которую исполнял две тыс. лет назад Иоанн Креститель - подготавливают почву для Прихода:
Любимые те, кто избраны на служение просветления Духа.
Можете стать Иоаном.

Это Владыка обращается к обоим. А пророк - это тот, кто будет...
Вот в этом у меня с Вами расхождение. Никаким образом не выходит Приход в уплотнённом теле.

Было сказано, что действие на Земле, на коре Земли в полную силу возможно только в физическом теле.
ВСЁ для действия физического пытается проявиться в материи. Из слоёв Тонкого Мира и Огненного действие возможно, но ограниченно, а наше время коренное в планетарном масштабе, единственное, которого никогда ещё не было и уже больше не будет.

В другие времена приходили Спасители не раз, а в наше время Вы ему отказываете в Приходе в физическом теле.
В 3 томе Тайной Доктрины имеется раздел о тайне прихода Будды. Там объясняется каким образом избранный человек, Мессия, дополняется Планетарным Духом...
Таким же образом приходил и Иисус, который после Посвящения Стал Христосом.
Магомету (легенда?) вытаскивали Боги сердце, очищали его и вставляли обратно.
Всегда имеется человек земной, хотя именно тот.
Я понимаю так.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вт апр 08, 2008 6:18 pm

Зара писал(а):

Я несколько не так понимаю. Вот из этой цитаты следует, что Рерих(и) в наше время исполняют ту роль, которую исполнял две тыс. лет назад Иоанн Креститель - подготавливают почву для Прихода:
Можете стать Иоаном.

Ну, здесь прямое подтверждение моих слов. Спасибо за цитату, я ее знал, но начисто забыл. Это пророчество говорит не о том времени, а о будущем, о реинкарнации Н. Рериха, ибо Е.Рерих больше в физическом теле на земле не воплотится. Таким образом, я утверждаю, что Н. Рерих при воплощении будет не только Вождем, но и выполнит роль Иоанна Крестителя, только крещение будет огнем. "Можете стать Иоанном", чего же больше еще надо? Можете - потому, что крещение огнем предполагает воздействие и земное и небесным огнем. То есть коллективный Креститель, Е. Рерих, являясь частичным воплощением Матери Мира дает огонь неопалимый, Н. Рерих, направляет его.

Вот в этом у меня с Вами расхождение. Никаким образом не выходит Приход в уплотнённом теле.
Было сказано, что действие на Земле, на коре Земли в полную силу возможно только в физическом теле.

У Вас же в пророчествах приведенных прямо написано: "Рерих Новый явится в России после гроба счастливо пройденного." Он и есть тот пророк, реинкарнация Н Рериха в физическом теле. А Приход, это уже речь идет о Майтрейи = Матери Мира, который не воплотится на коре земной, а будет видимо-невидимый, согласно формуле М.М. Почитайте внимательно Новый Завет. Там много сказано о том, как Он придет. Как молния с востока на запад, воссядет на облаках и прочее. Не будет физического Воплощения.

ВСЁ для действия физического пытается проявиться в материи. Из слоёв Тонкого Мира и Огненного действие возможно, но ограниченно, а наше время коренное в планетарном масштабе, единственное, которого никогда ещё не было и уже больше не будет.

Почему Вы решили,что будет Действие физическое? Для этого воплощен Н.Рерих. Есть масса пророчеств, что действовать будут Двое.

В другие времена приходили Спасители не раз, а в наше время Вы ему отказываете в Приходе в физическом теле.

Вы много на меня возлагаете :D Я лишь повторяю то, что почерпнул в Источниках.

В 3 томе Тайной Доктрины имеется раздел о тайне прихода Будды. Там объясняется каким образом избранный человек, Мессия, дополняется Планетарным Духом...
Я понимаю так.

На этот раз будет не так. Иначе можно выбросить и Новый Завет, и записи, оставленные Е. Рерих. Почему не в физическом теле? Нам ли об этом судить? Нет нужды, вероятно. В последние времена будут отделены чистые от нечистых и нечистые сгинут. Начнется новая Эра, утвердится 6-я Раса, цель которой указала Е. Рерих - переход физического тела в уплотненный астрал, ведь именно в этом заключался Огненный Опыт Е. Рерих. Вы нигде не найдете ее могилу.

Зара

Сообщение Зара » Вт апр 08, 2008 8:34 pm

Михаил_М писал(а):
Зара писал(а):

Можете стать Иоаном.

Ну, здесь прямое подтверждение моих слов. Спасибо за цитату, я ее знал, но начисто забыл. Это пророчество говорит не о том времени, а о будущем, о реинкарнации Н. Рериха, ибо Е.Рерих больше в физическом теле на земле не воплотится. Таким образом, я утверждаю, что Н. Рерих при воплощении будет не только Вождем, но и выполнит роль Иоанна Крестителя, только крещение будет огнем. "Можете стать Иоанном", чего же больше еще надо? Можете - потому, что крещение огнем предполагает воздействие и земное и небесным огнем. То есть коллективный Креститель, Е. Рерих, являясь частичным воплощением Матери Мира дает огонь неопалимый, Н. Рерих, направляет его.

Совершенно верно, Е. Рерих подготавливает Приход в Тонком Мире, а Фуяма в нашем мире, на посту руководителя, как и было заповедано. Он сейчас при власти, не в будущем, а сейчас, ибо уже всё...то самое будущее воплощается сейчас, на наших глазах.
Вы почему-то будущее наше отодвигаете куда-то...Всё, оно уже здесь.
Сам Владыка в Уплотнённом теле сейчас...не Один, а посредством многочисленного Воинства Иерархии и Друзей из Тонкого Мира и того, кто Его Энергию должен принять.
Я так полагаю.
Пророчества говорили про опасный, критический период 2012 - 15 годов. До этого времени уже должен город основаться и Храм.

Михаил_М писал(а):

У Вас же в пророчествах приведенных прямо написано: "Рерих Новый явится в России после гроба счастливо пройденного." Он и есть тот пророк, реинкарнация Н Рериха в физическом теле.

Я придерживаюсь иного мнения. Рерих, как мы выясняем - он предтеча, он стоит у руководства страны, как нам было сказано.

Михаил_М писал(а):А Приход, это уже речь идет о Майтрейи = Матери Мира, который не воплотится на коре земной, а будет видимо-невидимый, согласно формуле М.М.

Непременно должен быть в теле... именно видимо и невидимый (один видимый, а другой - невидимый)
Михаил_М писал(а):Почитайте внимательно Новый Завет. Там много сказано о том, как Он придет. Как молния с востока на запад, воссядет на облаках и прочее. Не будет физического Воплощения.

Михаил, если мы будем обсуждать Новый Завет, то нужно проникнуться пониманием - для кого были те слова сказаны.
Можете сопоставить интеллектуальный уровень тогдашнего человека, которому нужно было говорить про молнию или Облако (Руку из Облака) и человека сегодняшнего, тем более ученика Живой Этики или теософа, которые отлично разбираются Троичном Мире, в снисхождении, воплощении и тому подобном.
Сами подумайте, если даже Грабовому удавалась материализация (когда он ещё не перешёл грань с Беслановскими матерями), то какие проблемы могут быть у Планетарного Духа? Если речь о переломном моменте планеты?
Таким образом Осенять весь народ можно было когда угодно, но речь-то сегодня о повороте эволюции на Земле! Так что там Высокий Дух будет в Тонком пространстве делать, если должна МАТЕРИЯ трансмутировать? Если не только собственно Пространство около земное, но и внутренний Огонь Земли должен быть подчинён...
Только в человеческом теле Бог обретает наивысшие возможности, поскольку Он таким образом может объединить в Себе низшие и высшие Миры, поскольку он становится Фокусом между Небом и Землёй.
При варианте уплотнённого тела такой связи нет, нет объединения Миров
Михаил_М писал(а):

Почему Вы решили,что будет Действие физическое? Для этого воплощен Н.Рерих. Есть масса пророчеств, что действовать будут Двое.

Согласна с этим утверждением. Рерих воплощён, но не он так называемый мессия, он ещё не проявлен, но похоже скоро проявится, и будут двое.
Вот и сейчас двое и потом будут двое. Всегда к одному и тому же явлению можно отнести несколько ключей.

Михаил_М писал(а):
Вы много на меня возлагаете :D Я лишь повторяю то, что почерпнул в Источниках.
Я понимаю так.
Михаил_М писал(а):На этот раз будет не так. Иначе можно выбросить и Новый Завет, и записи, оставленные Е. Рерих.

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое
научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.От Иоанна

Как же Он собирался нас учить, если мы панически боимся различного рода Голосов Оттуда?
Потому я и говорю. Он будет учить будучи в теле. Только тогда Ему будут верить.

Михаил_М писал(а):Почему не в физическом теле? Нам ли об этом судить? Нет нужды, вероятно. В последние времена будут отделены чистые от нечистых и нечистые сгинут.

Михаил, это какие-то мечты и общие фразы. Это уже всё происходит, неужели не видно. Вы перемешиваете события сегодняшнего дня и дальнего будущего.
Сегодня происходит космический запуск Земли в направлении, про который Вы говорите. Сегодня прорастают Зёрна, заложенные Христом. С вхождением солнца в созвездие Водолея именно проявляется пассионарный толчок на уровне всей планеты..., сегодня. Но формироваться шестая раса будет посредством сегодняшнего СРОЧНОГО Крещения (Армагеддона), которые уже скоро закончится, согласно Агни Йоге (30е годы) и дальнейшего формирования в течение нескольких сотен тысяч лет, когда закончится наша пятая и начнётся шестая Раса. Это согласно Тайной Доктрине.
В наши дни происходит грандиозный Толчок ко всему этому, а потому Приход Мессии состоится непременно. Он должен все Земные энергии ухватить в свои руки. Возможно это, повторюсь, исключительно, будучи на Земле... и на Небе одновременно.
Михаил_М писал(а):Начнется новая Эра, утвердится 6-я Раса, цель которой указала Е. Рерих - переход физического тела в уплотненный астрал, ведь именно в этом заключался Огненный Опыт Е. Рерих. Вы нигде не найдете ее могилу.

Ну, как и Блаватская приказала развеять прах на все четыре стороны, чтобы не прикрепляться к Земле. Логично.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вт апр 08, 2008 10:14 pm

Вы, насколько я понял, читали Днавники. Там ясно написана суть Огненного Опыта. Выход в уплотненный астрал, а друг М.М. делал встречный опыт, выход из астрала в физическое тело. Зачем развеивать прах человека, имеющего способность уходить в астрал? Можете объяснить?

Совершенно верно, Е. Рерих подготавливает Приход в Тонком Мире, а Фуяма в нашем мире, на посту руководителя, как и было заповедано. Он сейчас при власти, не в будущем, а сейчас, ибо уже всё...то самое будущее воплощается сейчас, на наших глазах.

Свети Вам подтвердит, что это не тот. Я будущее отодвигаю, потому что оно будущее. Об этом ясно сказал М.М. "Он Явится, но после религиозных войн", а они еще впереди и протяженность их два-три десятка лет, окончание варьируется от 2035 до 2042 в разных пророчествах. У Нострадамуса одна цифра, у Парацельса другая, но три десятка лет у большинства. 2012-2015 года могут быть их началом. Логика современной истории говорит за срок до них не менее нескольких лет. И это будет периодом становления России как духовный центр мира. И Ванга называла становление его в пределах 2035-40 годов.

Непременно должен быть в теле... именно видимо и невидимый (один видимый, а другой - невидимый)

В теле будет Н. Рерих, его инкарнация. И Вождем он будет на период войн. Вы думаете, руководитель? Об этом спорить бессмысленно. И это земное воплощение Созидателя, Владыки, коим его признал М.М. еще в прошедшей жизни. А второе в уплотненном астрале - Матерь Мира, и оставшиеся люди не отличат Ее от физического воплощения, только будет Она в Славе, то есть в Огне, который не все увидят, но ощутят все и уверуют.

Михаил, если мы будем обсуждать Новый Завет, то нужно проникнуться пониманием - для кого были те слова сказаны.

Для нас с Вами. Ничего в Писании не сказано, чтобы потрафить профанам. Нынешние теософы и прочие тео стоят на много более низшей ступени, чем современники Христа. Ибо вЖелезный Век идет снижение по шкале духовности, а не подъем, а интеллект не помощник в вопросах духа. И потому для меня вполне ясно то, что написано в Писании о Явлении.

Только в человеческом теле Бог обретает наивысшие возможности, поскольку Он таким образом может объединить в Себе низшие и высшие Миры, поскольку он становится Фокусом между Небом и Землёй.

Физическое тело для Св. Духа - темница. Как это в темнице у Него больше возможностей, чем на воле? Низшие и высшие миры в Астральном мире и Огненном, но никак не в физическом. И лучший Фокус - уплотненный астрал, ибо у него все возможности физического человека сочетаются со свободой от оного.

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое
научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.От Иоанна

Как же Он собирался нас учить, если мы панически боимся различного рода Голосов Оттуда?
Потому я и говорю. Он будет учить будучи в теле. Только тогда Ему будут верить.

Как дал Учение Живой Этики, так и научит. Или Вы думаете, что он в физическом теле будет ходить среди нас? Кто Ему поверит? В век тотального неверия? И сколько дней ему удастся проходить до психушки, в которую Его непременно поместят?

Михаил, это какие-то мечты и общие фразы. Это уже всё происходит, неужели не видно. Вы перемешиваете события сегодняшнего дня и дальнего будущего.
Сегодня происходит космический запуск Земли в направлении, про который Вы говорите.

Эти мечты записаны в Писании. И ничего еще не происходит. "Останется миллиард" - пророчество в Дневниках. Но энергии космически е уже работают, готовят сознания и производят последний отбор. Но до завершения еще далеко.

В наши дни происходит грандиозный Толчок ко всему этому, а потому Приход Мессии состоится непременно. Он должен все Земные энергии ухватить в свои руки. Возможно это, повторюсь, исключительно, будучи на Земле... и на Небе одновременно.

Вы спешите жить :D Мессии незачем ухватывать земные энергии, ибо они по названию земные, а по сути астральные. Потому уплотненный астрал есть синтез "земных" и небесных энергий, единственно возможный на данном этапе эволюции.