Ключ к идеальному государству - Вождь

Обсуждение разных форм идеального государства

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

SunLight

Сообщение SunLight » Ср апр 16, 2008 3:03 pm

Зара писал(а):И что из этого следует?

На мой скромный взгляд, из этого следует то, что истинный Вождь - это человек, который обладает огромным могущественным влиянием. Который оказывает не только какое-либо обширное внешнее воздействие на реальность во взятой им в фокус Внимания территории, стране или государстве, или в виде выдачи им Правильных Законов и Норм жития, но прежде всего имеет глубочайшую внутреннюю свясь с представителями своего народа, с уровня Групповой Души.

Отсюда вывод таков, что когда искомый человек публично появится в России - это прежде всего можно будет не только услышать, прочитать или узнать из СМИ. Это можно будет ощутить и осязать на глубоких внутренних планах :)

Зара

Сообщение Зара » Ср апр 16, 2008 4:14 pm

SunLight, что Вам кажется невероятным?
Мы же не говорим о Приходе, о мессии, мы говорим о вожде, который должен был придти к власти в определённой стране, от которой Ждут закручивания всего нашего глобуса в спираль устремляющую человечество в будущее, что он и сделал - вывел страну на нужную высоту и поддерживает выбранный курс. Не народ ждёт, он только надеется, а Там Ждут и в нём уверены, ибо делают вместе, и он должен был исполнить своё земное задание.

Благодаря его деятельности, видимо-невидимо, практически вся планеты находится в определённом напряжении – что теперь от России ждать?
Он должен был быть только вождём. Но и вождём, имеющем очень богатые внутренние накопления, накопления духа и опыт таки вождя.
Но он ещё не закончил свою деятельность, он станет, думаю, вскоре ещё более популярным, так как предпримет совсем неожиданные, небывалые действия.

Причём он пришёл как бы странно, как бы ...ни от куда..., просто вдруг.
Я обо всём этом не рассуждала раньше, я вообще про политику думаю мало. Вот отвечая на Ваш пост приходится развивать свои мысли в этом направлении.
А если говорить о мессии, а Приходе, то там речь совсем о другом об Ожидаемом Утешителе, о Майтрее. Разные задания. Противоположные Начала.

Зара

Сообщение Зара » Ср апр 16, 2008 4:22 pm

Отсюда вывод таков, что когда искомый человек публично появится в России - это прежде всего можно будет не только услышать, прочитать или узнать из СМИ. Это можно будет ощутить и осязать на глубоких внутренних планах

Сказок ждёте?
Ведь Говорилось, что чудес больше не будет. Чудес вообще НЕ БЫВАЕТ. Есть только ЖИЗНЬ.
Обхохочешься с Вами.
Вы прям, как в "Гостье из будущего", - уж если мне не сказали, зачит - НЕЛЬЗЯ!
СМИ..., услышать, прочитать... :)
//ощутить и осязать на глубоких внутренних планах// , - может обратиться к этим глубоким внутренним планам с этим вопросом? :)
Сказано было: "Ищите и обрящите"
И ещё: "кто имеет уши,..."

Свети

Сообщение Свети » Ср апр 16, 2008 6:37 pm

Зара писал(а):(...) Я учту на будущее...НИЗЯяя - да? :shock:
(...)

Ну почему низя?
Вот тут я считаю, что если ты чувствуешь что надо, то можно.
Не мне судить какое слово какие действия создаст.

Свети

Сообщение Свети » Ср апр 16, 2008 6:42 pm

Зара писал(а): (...)Но он ещё не закончил свою деятельность, он станет, думаю, вскоре ещё более популярным, так как предпримет совсем неожиданные, небывалые действия. (...).

Тоже так думаю.

Хотите хохму на счет неожиданности?
В немецких газетах (в некоторых) уже пару дней как стоит статья про то, что Путин собирается жениться на 24-ех летней девушке.
Опровержения со стороны России пока не поступало.

Чет мне не очень то верится в эти новости, но если это так, то останется только сказать - Во дает мужик. Представляю какое напряжение он вынес за эти 8 лет :D

Lana

Идеальное государство

Сообщение Lana » Ср апр 16, 2008 7:22 pm

Свети писал(а):
Зара писал(а): (...)Но он ещё не закончил свою деятельность, он станет, думаю, вскоре ещё более популярным, так как предпримет совсем неожиданные, небывалые действия. (...).

Тоже так думаю.

Хотите хохму на счет неожиданности?
В немецких газетах (в некоторых) уже пару дней как стоит статья про то, что Путин собирается жениться на 24-ех летней девушке.
Опровержения со стороны России пока не поступало.

Чет мне не очень то верится в эти новости, но если это так, то останется только сказать - Во дает мужик. Представляю какое напряжение он вынес за эти 8 лет :D
Естественно что Путин не закончил,он перешел на мировой уровень, на внешний,оттстаивания интересов России.Для чего тогда эти наработки в экономике и политике? Новая схема планетной структуры головная боль всех стран,поэтому Россия должна занять свое достойное место.

SunLight

Сообщение SunLight » Чт апр 17, 2008 3:01 am

"Мудрее всего время, ибо оно обнаруживает всё" :)

Lana

Идеальное государство

Сообщение Lana » Чт апр 17, 2008 4:07 am

SunLight писал(а):"Мудрее всего время, ибо оно обнаруживает всё" :)
Совершенно верно,только последние десятилетия оно не идет, а бежит,и нужно учиться видеть движение, а не вырванные картинки, иначе отстанешь.Застывший момент прекрасен,но это момент.

SunLight

Сообщение SunLight » Сб янв 03, 2009 1:38 am

Довольно оригинальная, на мой взгляд, компиляция по теме:

http://igra-sveta.narod.ru/steps/02_7_1.htm
"Все страны в мире граничат друг с другом, одна Россия граничит с Богом" (Р-М.Рильке)

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Сб янв 03, 2009 4:02 pm

В этой кампиляции есть существенные ошибки.

"Спаситель человечества приходит из России – Он – русский".

Неправомерно говорить об этнической принадлежности Спасителя.

"Великий Приход знаменует собой установление господства Новой Идеологической и Духовной Концепции суть которой – примат духовных ценностей над материальными."

Не примат чего-то над чем-то, а Равновесие Начал, синтез духовного и материального.

" Грядущий – Адепт Знания, но внешне Он не отличим от иных людей, и не будет демонстрировать так называемых феноменов – чудес;"

Еще как отличим. Ни у кого не будет сомнения, что вот Он, Спаситель. Связано это с тем, что Он будет видимо невидимый, то есть в уплотненном астрале, и сопровождать Его Приход будут такие явления, что до самого последнего человека, дожившегно до Прихода, пропадут всякие сомнения.

" Вместе с этим Грядущий только ученик, ... – обычный сын человеческий, собственными человеческими силами преодолевающий все трудности духовного восхождения;"

Без комментариев. См. выше о форме Проявления.

"Именно качество преданности Пути Служения делает Его работником Иерархии и Ликом Владыки, без этого Он – обычный человек."

Обычным человеком Он был много эонов лет назад, сейчас Он Великий Владыка, Творец, Вершина Иерархии.

"Метод воздействия грядущего на мир и средство достижения Им Своих целей"

Ошибочность суждений связана с непониманием того, что Он не Явится в земной человеческой форме.

"Так называемое «Великое Пришествие», «Второе Пришествие, «Явление Христа» вовсе не есть явление некоего человеческого существа, это явление Идеи, Мысли, Слова синтетического Знания - Неизвестного Человека. Грядущий – до поры – Неизвестный Солдат поля Величайшей Духовной Идейной Битвы в Истории, на деле опровергающий пословицу «один в поле не воин»."

Неизвестный Солдат этот осуществляет свою Деятельность из других, неземных сфер, Он лишь приблизился к Земле и потому Его воздействие уже ощущается. Он несет энергии Нового Мира, НЕ ВОПЛОЩАЯСЬ.

"...необходимость руководствоваться принципом «видимо-невидим», который не позволит уничтожить силам тьмы физический проводник Луча Духа Владык"

Неверная трактовка "видимо невидимый" приводит к понятию "физический проводник", тогда как физический проводник не Он Сам, а его воины, то есть проводник коллективный.

И наконец, об Алисе Бейли, отрывки из книг которой приводит автор, сказано Е.Р. :
"Еще в 28-м году указывались ценности, которые не будут так потрясены; Указания даются без опоздания. Также в 22-м году было указано [Владыкой] о высохшем листе, о высохшем сердце и что скорее Шафран увидит, нежели Алиса Бейли"

"В Америке существует очень обширное Общество, и глава его/Алиса Бейли/ получает учение от учителя, который не раскрывает своего имени, называя себя Тибетским Братом. Мы знаем, кто скрывается под этим псевдонимом. Сила его велика. И цель этого учителя, персонифицируя якобы учителя Белого Братства, как можно больше заманить в свои кадры неплохих и полезных людей, которые иначе могли бы действенно помочь Великому Плану Владык, Плану спасения планеты. И прельщенные несчастные, не обладая истинным распознаванием огней сердца, как мотыльки, летят на испепеляющий их черный огонь. Невежество, отсутствие чувствознания толкают их в объятия тьмы и лишают надолго, если и не навсегда, благотворного воздействия и притяжения Лучей Великой Твердыни Света. Грозен Армагеддон, ведь силы тьмы борются за самое существование свое, отчаяние делает их столь сплоченными и упорными в достижении цели своей. Князь Мира сего имеет много талантливых сознательных и бессознательных пособников, и наивно думать, что они не умеют действовать тонко." (1934г)

Некоторые другие высказыванрия об Алисе Бейли приводились уже здесь на форуме.

Не буду продолжать разбор, ибо и так ясно, что текст далек от истины.

SunLight

Сообщение SunLight » Пн фев 02, 2009 1:51 am

НАЧАЛО ТРИУМВИРАТА В РОССИИ или ШОК И ТРЕПЕТ НОВЕЙШЕЙ ИСТОРИИ

01.02.09 в граде Москве состоялось событие огромного значения: в утратившей идеологию Новой России на престол Русской Православной Церкви соборно был посажен патриарх-идеолог. А когда посаженный Патриарх, взяв в руку символ иерархии Неба – посох Петра – встал, и в своем первом напутственном слове клиру и миру призвал к диалогу духовной власти с государством, два лидера государства от призыва не отстранились. Верховный главнокомандующий Вооруженных Сил, начальник сил безопасности и правопорядка Российской Федерации президент Медведев Д.А. склонив голову, поцеловал крест и правую руку Патриарха. А глава светских властей и лидер правящей партии премьер-министр Путин В.В. не только поцеловал крест, но и, распрямив спину стоя, троекратным поцелуем с новым Патриархом продемонстрировал чиноначалию и народу равное достоинство Главы Правительства и Главы Церкви. Таким образом, можно считать, что с 01.02.2009 года от Рождества Христова либеральное деление властей на законодательную, исполнительную и судебную в России вновь встало на путь объединения духовной военной и светской власти, как это было на Руси при царях православных.

Из всего наследия своих предшественников 16-й Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, выделил и пообещал следовать следующим устоям православного вероучения: от первого русского патриарха Иова – добро; от предшественника Алексия II – правду и любовь. Надо полагать, что именно на этих трех устоях: добро, правда и любовь, и будет постепенно выстроена идеология государства.

Что же касается перспектив обозначившегося триумвирата духовной, военной и гражданской властей в лице патриарха Кирилла, президента Медведева и премьера Путина, то он может вылиться в изменение типа власти в России. А именно: примерно к 2012 – 2015 году Россия преобразится в предреченное святыми праведниками и обещанное в мифах и сказках, в основном не русских народов России: «Царство Правды – Державу Белого Царя». А признанным лидером народов России станет «Царь Правды в чине Мелхиседека». Царь Правды – это триединый предводитель народа: «Вождь – Отец» в ипостасях Священника (толкователя добра и зла), Судьи (отправителя функции справедливости, как наказания зла) и Война (силой оружия чинящего расправу). «Царями правды» в России были Александр Невский, Иван Грозный, Петр Великий, Иосиф Сталин.

Проведенный в 2008 году телевизионный проект «Имя России», показал, что народы России ждут и с трепетом сердца примут шокирующее для мировых сил либеральной демократии преображение страны в «Царство Правды» во главе с долгожданным Вождем-Отцом. Путь для такого преображения открыт.

АКАДЕМИЯ НЕБОПОЛИТИКИ ® откровенный взгляд сверху

Производственная мастерская № 5 www.nebopolitica.ru

Исп. Андрей Девятов. Исх. No 21 от 01.02.2009 года
"Все страны в мире граничат друг с другом, одна Россия граничит с Богом" (Р-М.Рильке)