Ключ к идеальному государству - Вождь

Обсуждение разных форм идеального государства

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

Зара

Re: Идеальное государство

Сообщение Зара » Пт апр 11, 2008 7:15 pm

Лана, если у меня...проскальзывает :) в разговоре что-то тонковидимое или слышимое, так это ни в коем случае не для того, чтобы набить себе цену. Я никому ничего не доказываю, я никого не учу, не веду курсов или не набираю группы для...не знаю для чего.

Даже будучи астрологом, не рекламирую себя, а вот если кто-то спросит, то сделаю гороскоп. Хотя могу даже вылечить, и даже в начальной стадии рака или психические заболевания. Но я это делаю только в случае, если человек откуда-то :roll: вдруг сам меня найдёт и попросит об этом... , что бывает очень редко. Бывает, что пройдёт мимо и посмотрит... и я знаю, что ему нужна помощь и он получит её от меня...просто так...потому что ему требуется, а я могу помочь.

Потому говорю, что для меня это всё и есть земное и вообще всё - есть земное. Для меня и этот мир прост и Тот, тоже. Сейчас тут, завтра - Там. Потому я за гармонию во всём. :)

Не судите меня за то, что я говорю про другие вещи, чем принято, просто это тоже моя простая жизнь в своей собственной семье, в своём мире, со своими трудностями.

Вот и я никуда не летаю, если мысль только..., но разве предосудительно забираться своей мыслью в различные закоулки, тем более, что она всё равно следует только за сердцем. Главное - это понять такую возможность. А в этом, думается и смысл познания.
Вот как Блаватская (куда нам до неё), какую книгу бы ей не было нужно - только подумает - сразу видит её в голографическом изображении.

А свобода человека - это важнейшее, что у него есть и что вообще не поддерживается ни на поверхности Земли, ни в низших слоях астрала, что очень прискорбно.

Человек должен до всего доходить сам, не должно быть никакого насилия для его привлечения к чему-то, что не касается, конечно, государственных и общечеловеческих законов.

Потому для меня каждый человек ценен и я никого не осуждаю за его мнения или умения..., но я говорю про возможности человека и про будущее.
Просто говорю, что является целью человечества какое должно быть общество, потому что я кусочек от этого общества и имею право на изъявление своего мнения.

Я об этом говорю, даже пытаюсь объяснять свои мотивы, но это же не значит, что я не переношу тех, кто меня не слушает и делает противоположное.

Кроме того, жизни тех личностей, которым мы следуем, показывают нам возможности человека. Говорят о цельности и многогранности мира, о том, что когда-то наступит время и люди всех трёх миров объединятся.
Будет же это не по указке с Верху, а по взаимному стремлению друг к другу.
Вот.
Вдохновение у меня.

Свети

Сообщение Свети » Пт апр 11, 2008 7:18 pm

Кстати, совсем недавно на рерих. коме попалась цитатат из ЖЭ о том, что астрал надо изучать (не помню только высший или низший). А раньше была больше уверена что его надо обходить.

Это я так, к слову про астрал.

А вообще, получается очень интересно. Мы тут встретились все очень разные. Ну очень.
Зачем?
Может быть для начала чтобы научиться сонастраиваться?
Вот смотрите, группа из 4 человек, обьединена одним Учением или направлением, а какие разности у каждого. Мне так кажется, что именно эксклюзивные разности. В чем вся пикантность компании ... "пикантный салат с чесночком" :D
Чур я чеснок! :D
Может быт потому Ай советует чеснок пореже и лишь как лекарство :roll:
Но это шутка. А вот если серьезно, у меня в ушах всегда стоят слова Махатм о том как общение и принятие решений происходит в их кругу.
Хотелось бы так научиться. Ровняться то надо на высшее.

Вот может быть и нас здесь решили научить подобному?
К тому же, научиться понимать общее направление не тлько через свои понимания и видения, но и через другого.

Я так думаю и чувствую, что мы часто говорим об одном и том же, но на разных, на своих языках.
Например, меня часто не так понимают лишь потому, что типичные и земные веши я называю по своему. Это происходит от того, что мысленно привыкаешь всему давать свои названия. Одному по земному, а другому не по земному. А в обшем разговоре получается неразбериха. Ведь оно как? И земные и неземные процессы и законы можно описывать всяческими путями, мифами, учениями, притчами, поговорками, жизненными событиями и т.д. и т.п. Что мы и делаем.
А получается ... посмотриое на любой форум :roll: ... все стремятся а получается неразбериха.

Вощем, мое предложение.
Давайте пытаться видеть в словах собеседника не протворечие своему видению, а именно находить взаимосвязь с ним.
Я тут одна из тех, кто знаком с каждым из нас лично или через длительную переписку. Надо сазать, что всех вас знаю как именно раелистов и довольно таки твердо стоящих на земле. Потому так думаю, что нам пок не хватает опыта именнно сонастроенности.
Нам надо попытаться найти именно общие фразы, знаменатель понианий и языка.
Если это получится, может получиться уникально.
Потому, может быть нам с самого начала начать высказываться более открыто и неуязвимо. Чтобы все не закончилось раздором или внутренними ущемлениями себя.
Иначе будет очень жаль. А может быть и не выполним какое-то задание, которое на нас должны возложить. Не зря ведь мы вдруг так вот собрались неожиданно как мост между Россией и Германией :D
Может быть сроки подходят какие-то. Годы летят незаметно ... скоро и 2012 и все чтоза ним последует ...

Кстати, обратите внимание, от Германии женская группа, от Росии мужчина :D
3 - 1 и разнополюсные.
Ну напрмер -3 + 1
Чему это подобно? Молекуле? Или электронам, фотонам и т.п. :wink:

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пт апр 11, 2008 7:29 pm

Свети писал(а):Михаил, ты немного не так понял почему я их не читаю.
Я и сама раньше не знала почему. Просто что-то не давало или не тянуло.
Позже лишь поняла.

У каждого свой путь познания, все зависит от цели воплощения. В принципе, одной Живой Этики хватит на много жизней. Просто Дневники хорошо мобилизуют на конкретную работу какой угодно тонкости. Потому для меня необходимы. Там нет описания Опыта, там многое объясняется. Исходя из моей задачи, я вынужден накапливать и нформацию, ибо меня должны понять люди практического склада ума.

Зара, не боюсь я астрала, я вообще до сих пор не могу привести то, чего бы я боялся. С чего Вы взяли? Но если мне удается миновать астрал, то зачем бы я в него рвался? Но я даже не об этом говорил.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пт апр 11, 2008 7:50 pm

Lana писал(а):Так как я человек логики, то никуда не летаю,ни каких видений у меня нет.Эзотерика в лучших притставителях, пришла в книгах, в 1989 году...

Нет идеальных людей, нам всем дано право на ошибки,главное их понимание и через них рост дальше.Мир многогранен,каждый постигает его грани по своему- логика,искуство,ручная работа и т.д.,у каждого развито своё чуство восприятия.Законы развития едины для вселенной.При общем синтезе всех восприятий, мы постигаем новый закон или глубину существующего.

У нас с Вами схожие подходы. Но то, что Вы не ощущали себя в полете, еще не означает, что не летали :) В мире мысли все мгновенно, не остается в памяти. Некоторые Ваши мысли, как мне кажется, расходятся с Вашим утверждением.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пт апр 11, 2008 8:08 pm

Свети писал(а):Кстати, совсем недавно на рерих. коме попалась цитатат из ЖЭ о том, что астрал надо изучать (не помню только высший или низший). А раньше была больше уверена что его надо обходить.

В мой огород камешек :D Между тем я сторонник самого тщательного его изучения. Для общего блага. И как возражать против этого, если я знаю, что это форма бытия будущего человека. Что в этой форме в иных мирах люди сейчас живут, например, на Венере. Только мы не на Венере, а на Земле, и плясать надо от этого.

Lana

Сообщение Lana » Пт апр 11, 2008 8:22 pm

Михаил_М писал(а):
Lana писал(а):Так как я человек логики, то никуда не летаю,ни каких видений у меня нет.Эзотерика в лучших притставителях, пришла в книгах, в 1989 году...

Нет идеальных людей, нам всем дано право на ошибки,главное их понимание и через них рост дальше.Мир многогранен,каждый постигает его грани по своему- логика,искуство,ручная работа и т.д.,у каждого развито своё чуство восприятия.Законы развития едины для вселенной.При общем синтезе всех восприятий, мы постигаем новый закон или глубину существующего.

У нас с Вами схожие подходы. Но то, что Вы не ощущали себя в полете, еще не означает, что не летали :) В мире мысли все мгновенно, не остается в памяти. Некоторые Ваши мысли, как мне кажется, расходятся с Вашим утверждением.
Михаил, мне приходиться многое опускать,
для краткости,я человек живого разговора, даже папе только звоню.За это время ,смогла бы сотню теорий объяснить.Ведь дала ключ ко всем нашим разностям, а Зара подумала ,что обижаюсь, ведь вижу в чем они похожи со Свети. Свети правильно сказала, без договоренности о общем языке понятий,мы не поймем друг друга.
Я Козерог - всю жизнь отрабатываю связующие структуры.Зара, вы вторая часть моего высказывания! Говорю - Вопросы! Я не люблю много писать, я- математик,часть остаётся за скобками...

Добрых выходных! лана

Свети

Сообщение Свети » Пт апр 11, 2008 9:36 pm

Михаил_М писал(а):
Свети писал(а):Кстати, совсем недавно на рерих. коме попалась цитатат из ЖЭ о том, что астрал надо изучать (не помню только высший или низший). А раньше была больше уверена что его надо обходить.

В мой огород камешек :D Между тем я сторонник самого тщательного его изучения. Для общего блага. И как возражать против этого, если я знаю, что это форма бытия будущего человека. Что в этой форме в иных мирах люди сейчас живут, например, на Венере. Только мы не на Венере, а на Земле, и плясать надо от этого.

Да не камушек это :D и почему сразу в твой огород?
Я над этой цитатаой не перестаю думать.
Просто астрал каждый изучает по своему.
Один вычиляя, другой наблюдая со стороны, а третий своей шкурой. Каждому дано и нужно свое.
А еще его могут изучать и через нас.
Главное ведь не то что мы сейчас делаем а то что это делание принесет нам в будущем. А что для этого лучше и как мы пока знать не можем. Мы все в одном размере, в размере человеческих возможностей. Потому ведь не можем мы знать что важнее для кого-то, что он прожил в прошлом, а что предстоит ему в будущем. Мы за себя самих и то ведь не знаем точно а лишь узнаем в процессе новых событий и воплощений.
Точно так же и с литературой и с вИдениями и прочим. Каждому дано свое и нельзя ожидать, что все пойдут одним путем. В одном направлении да, но не по отпечаткам же друг друга или кого-то одного. Это делают секты. Ну и что с того?

Возьму обычный пример - каждому наверное приходилось ходить по чужим следам. А они, как правило, и по размеру ноги не совпадают, и по постановке ступни и по длинне шага. Начнешь подстраиваться под чужие, устаешь быстро или становится неуютно.
Я в детстве пыталась часто даже просто под шаг отца подстраиваться, так приходилось иногда в припрыжку подгонять себя или просто выдыхалась.
А если еще подгонять начнут, так вообще голова закрутится и собьешься или вообще охота пропадет. Так и здесь плучается.

SunLight

Сообщение SunLight » Ср апр 16, 2008 12:50 am

Зара писал(а):Думается, что "Напутствие Вождю" давалось для нашего, критического времени.
Даже думаю, что вождь, возможно, с напутствием знаком...скорее всего в оригинале.

Уважаемая Зара, а что Вы понимаете под "оригиналом"? :)

Зара

Сообщение Зара » Ср апр 16, 2008 12:55 am

SunLight писал(а):
Зара писал(а):Думается, что "Напутствие Вождю" давалось для нашего, критического времени.
Даже думаю, что вождь, возможно, с напутствием знаком...скорее всего в оригинале.

Это когда он был Н. Рерихом :roll:
Тогда уже читал, думаю.

SunLight

Сообщение SunLight » Ср апр 16, 2008 1:12 am

Зара писал(а):
SunLight писал(а):

Тогда уже читал, думаю.

Понятно, спасибо. Применение простого метода дедукции :) применительно к Вашему ответу позволяет сделать вывод: Вы знакомы лично с тем, о ком пишите, и он Вам сам рассказывал подробности прошлых воплощений в теле Н.Р. :)

Но разве это правда? 8)

Зара

Сообщение Зара » Ср апр 16, 2008 1:23 am

SunLight писал(а):
Зара писал(а):
SunLight писал(а):

Тогда уже читал, думаю.

Понятно, спасибо. Применение простого метода дедукции :) применительно к Вашему ответу позволяет сделать вывод: Вы знакомы лично с тем, о ком пишите, и он Вам сам рассказывал подробности прошлых воплощений в теле Н.Р. :)

Но разве это правда? 8)

В этой жизни нас не представляли друг другу. Но это не говорит о том, всё же, что мы не знакомы...
Мы так долго живём уже на Земле...
А Вы полагаете, что такого рода информация поступает только лично человеку или, всё же кармически близкому тоже можно?
Да ещё и в записях Е. Р. М. М. Говорил, что Фуяма придёт руководителем страны в нужный момент.
Он и пришёл в нужный момент.

SunLight

Сообщение SunLight » Ср апр 16, 2008 11:25 am

Зара писал(а):А Вы полагаете, что такого рода информация поступает только лично человеку или, всё же кармически близкому тоже можно?
Да ещё и в записях Е. Р. М. М. Говорил, что Фуяма придёт руководителем страны в нужный момент.
Он и пришёл в нужный момент.

Объективности ради отмечу, что не знаком лично ни с Е.Р, ни с Фуямой, поэтому распространятся на эту тему не готов. :)

Президенты же для того и президенты, чтобы сначала приходить, а затем - уходить. А в одну реку два раза никому не войти.

"Кармически близкие люди"(как Вы выразились), которые обладают развитыми психическими способностями, безусловно могут получать информации о тех, на ком сконцентрируют своё пристальное внимание. Но как подсказывает опыт, люди "высоких духовных миссий", как правило свого рода "окутаны особой непроницаемой тонкой стеной", которая не позволяет любопытным проникать в их тонкие поля и пытаться считывать информации.

Всё что происходит в их жизнях - есть процесс сугубо внутреннего, постепенного, пошагового разворачивания как стратегических, так и тактических последующих шагов, приходящие в сознание с Высоких Планов.

Всезнание и всевдедение относительно будущего, на уровне любой личности - не только не полезная, но как правило даже вредная штука :P

Свети

Сообщение Свети » Ср апр 16, 2008 11:43 am

SunLight писал(а):Президенты же для того и президенты, чтобы сначала приходить, а затем - уходить. А в одну реку два раза никому не войти.

"Кармически близкие люди"(как Вы выразились), которые обладают развитыми психическими способностями, безусловно могут получать информации о тех, на ком сконцентрируют своё пристальное внимание. Но как подсказывает опыт, люди "высоких духовных миссий", как правило свого рода "окутаны особой непроницаемой тонкой стеной", которая не позволяет любопытным проникать в их тонкие поля и пытаться считывать информации.

Всё что происходит в их жизнях - есть процесс сугубо внутреннего, постепенного, пошагового разворачивания как стратегических, так и тактических последующих шагов, приходящие в сознание с Высоких Планов.

Всезнание и всевдедение относительно будущего, на уровне любой личности - не только не полезная, но как правило даже вредная штука :P

Практически тоже так считаю. Потому мне это ваше мнение почти на все 100 % близко.

Зара

Сообщение Зара » Ср апр 16, 2008 1:32 pm

Могу с вами согласиться, что стремление любыми путями проникнуть в "информационное поле" человека - вещь вредная..., может быть.
Должна сказать, что я к этому совсем не стремилась.

У меня было изначальное к нему уважение и...доброжелательность. С самого начала, когда на него "вешали всех собак". Я просто знала, что он именно "тот". Правда кто - это - "тот", я ещё не понимала, но знала, что он долгожданный, который поможет стране.
Правда, всё время опасалась, что ему могут причинить вред.

Полагала, что у Нострадамуса имеется упоминание о нём и ему грозит опасность. И...каким-то образом я поняла, что ему докучают на Тонком плане.
Так получилось.
Что же касается информации о нём дальнейшей, то она не от него, как бы, а из..., скажем из Общего Хранилища.

Всезнание и всевдедение относительно будущего, на уровне любой личности - не только не полезная, но как правило даже вредная штука

Я учту на будущее...НИЗЯяя - да? :shock:
Какое-нибудь конкретное предложение у вас последует, кроме нравоучения? Может мне сойти вновь на первую ступеньку и шагать со всеми в ряд?
Я об этом знаю не первый год. Когда не считала нужным - не говорила, кроме двух человек. Публично сказала в первый раз, когда посчитала нужным... Вот и всё. :!:

Зара

Сообщение Зара » Ср апр 16, 2008 2:16 pm

SunLight писал(а):Но как подсказывает опыт, люди "высоких духовных миссий", как правило свого рода "окутаны особой непроницаемой тонкой стеной", которая не позволяет любопытным проникать в их тонкие поля и пытаться считывать информации.

Это всё совершенно справедливо. Полностью согласна.
И что из этого следует?
Именно просто любопытный ничего не узнает.
Относится к моему утверждению каждый волен как хочет.
Моё дело было сказать.