Ключ к идеальному государству - Вождь

Обсуждение разных форм идеального государства

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

Зара

Сообщение Зара » Чт апр 10, 2008 12:15 pm

Действительно, получается, что Свети больше всех права, ибо на Земле правда у каждого своя, только в Огненном Мире единая.
Также на различных уровнях Иерархий и в Тонком Мире могут быть свои частные Правды.

Получается, что кого что заботит больше, тот то и получает.
Свети видит всё в Луче - хорошо, понимаю. Тоже Материя, тем более если глаз различает.
Лану больше заботит проблема генераций - хорошо, тоже можно понять.
Михаилу видится Приход в уплотнённом теле, значит так его и будет воспринимать.
Мне представляется Приход - настоящего человека в теле, одухотворённого свыше Планетарным Духом, после чего человек становится дваждырождённым и Человеком. Мне представляется, что в ближайшем будущем это будет очень хорошо видно, но только тем, кто такой Приход допускают..., а по другому не нужно, ибо в любом случае энергетика соборного Луча Иерархического будет распространятся на ВСЁ. Потому самому Духу не нужно, чтобы его ВСЕ узнали. Распространяющуюся благодать почувствуют, увидят...и видят же ускоряющийся процесс роста блага в России.

Будет создана на Алтае Настоящая Община и там объединятся те, кто этого ждал и желал. Там же устанавливается фокус земно-Небесный (как бы филиал Шамбалы).
Там же рядом будет Город будущего, но строится он начнётся уже скоро...и этот город будет не только центром России, но и духовным центром мира.

Обо всём этом есть записи у Рерихов. И я точно знаю, что так и будет...как бы "скромно" мои слова не звучали... :)
Ну а по поводу Фуямы, похоже просто настало время озвучить наши все знаки, а то прорвалась недавно информация о совсем другом фуяме, с похожим годом рождения, о котором говорилось, кажется у З.Ф. А мне думается, что очень не хорошо, что Конрад выдаёт себя за Фуяму, ибо Путин, действительно – Фуяма.
Последний раз редактировалось Зара Чт апр 10, 2008 4:00 pm, всего редактировалось 2 раза.

Свети

Сообщение Свети » Чт апр 10, 2008 12:15 pm

Михаил_М писал(а): (...) Что касается Фуямы, то я с радостью бы согласился со всеми вами, что он уже на месте, (...)

Так ты мне скажи наконец кто такой Фуяма и откуда взялось это имя?
Я этого не могу понять. Вы все про Фуяму да про Фуяму.
А раз не знаю кто он такой то и не могу утвержадть на месте он или нет.

Так оно и есть, ибо Явление будет в уплотненном астрале и каждый увидит в меру своей развитости, но - одновременно! Или ты думаешь, что Лана увидит завтра, а я через тридцать лет, если доживу?

Я верю в то, что в ТМ уже все и так есть. Касается ли это уплотненного астрала не знаю.
На счет времени у меня есть два понимания или подхода к этому вопросу:

1. Есть переходный период со своими границами времени для плотного плана. В этот период именно все и происходит. У каждого в нем свои сроки.

2. Есть поступления (приходы) опр. Лучей в этом переходном для земли и вообще общей нашей массы периоде. Это импульсы свыше даваемые всем одновременно (всей массе). Допустим, Путина можно считать таким импульсом, Лучом прошедшим и внесшим колебательные движения в массу материи (это все мы).

Исходя из двух пунктов можно выстроить более менне следующее:

Поступают периодически опр. колебания для всей массы, но их волны проходя через всю массу производят на разные ее части разные воздействия. Они места массы принимают и проводят их быстрее, другие медленее, третьи вообще поглощают или отталкивают. А так как треть и четвертые крайности, то их приходится как-то урегулировать певым и втоорым. У полностью поглощающих должно происходить перегревание, а у полностью отталкивающих охлаждение. И все это в одной общей массе. Как и в нашем организме.
Все остальное можно сравнисать по его аналогии и с результатами проявления его здоровья и заболеваний.
Вот так вот приблизительно.
Кто мы в этой схеме? Первые, вторые или четвертые? А может быть третьи?
Но все связаны меридианами общего организма. Мы его акупунктурные точки. А по ним проходит информация всегда поочередно, цепочной реакцией. А значит не у всех одновременно. Один трансформирует своими способностями, другой принимает и трансформирует своими ...

Я раньше больше думала, что ьудет время когда на землю прийдет один очень сильный Лучь. Может быть в виде кометы или метиорита или просто вспышки.
Но мы знаем, что Лучи приходили и приходят. Е.И. точно так же ьыла пособником поступления сильных Лучей. Путин прошел в очень сильном Луче. Похоже, в луче принятом ею. Но и мы все в нем прошли. Или нас провели те, кто являлись в тот момент именно важными точками общего организма. Ну и сами кто как смог работали и работаем.

Стественно, не могу всего этого утвержадть, но в данный момент вижу так. А видения постоянно ведь меняются. У меня иначе никак. Постоянно новое видение и возможно в унисон с новыми ситаудией и обстоятельствами.
Может быть это просто непостоянство? Но иначе получается застой в своей иллюзии. Типа того, создал ее и хочу чтобы все под нее подстраивалось. А такое возможно лишь тому кто Больше нас да и то лишь на определенное время. На время пока в его размере не завершится опр. событие или действие.
Этим можно описать и то, как Свыше каждого Высшего есть Высшее. В смысле, Иерархия. Каждый может знать и видеть для стоящего Ниже лишь по своему размеру, по соотношению своей Величине к егоной. И так получается, что нету ничего застоявшегося и конкретно определенного без границ видений через размер.
Кстати, получается уникальнейшая система и непредсказуемая никем однозначно.

Свети

Сообщение Свети » Чт апр 10, 2008 12:18 pm

Зара, мы с тобой одновременно отправили посты :D

Зара

Сообщение Зара » Чт апр 10, 2008 12:26 pm

Михаил_М писал(а):Кто же тогда тот, чьи рекомендации Ф. выполняет? Господь, что ли? Ведь выше Ф. только Господь. Но я уверен, что он много ниже Ф., и, значит, на месте не Ф. Логика простая.

Известно понятие - делимость духа. Об этом хорошо не однократно было сказано в ЖЭ. Человек, который имеет большие накопления духа, может как бы отображаться неоднократно и присутствовать в различных местах и даже проповедывать.

Если об этом пишут Учителя, то нужно понимать это как действительность...к определённым ситуациям.
Мы ещё очень поверхностно воспринимаем Учение. Ещё предстоят открытия в связи с этой Книгой, а пока в основном воспринимается только оболочка от слов; в то время как каждое слово Учителей - голограмма события или идеи.

Зара

Сообщение Зара » Чт апр 10, 2008 12:29 pm

Свети, Учителя называли Н. Рериха Фуямой или Гуру, также, как Е. Рерих - Урусвати или Тарой.

Зара

Сообщение Зара » Чт апр 10, 2008 12:36 pm

Кто мы в этой схеме? Первые, вторые или четвертые? А может быть третьи?
Но все связаны меридианами общего организма. Мы его акупунктурные точки. А по ним проходит информация всегда поочередно, цепочной реакцией. А значит не у всех одновременно. Один трансформирует своими способностями, другой принимает и трансформирует своими ...

Свети - ты чудо! :)
Похоже и Защитная Планетарная Сеть формируется...

Свети

Сообщение Свети » Чт апр 10, 2008 12:51 pm

Зара писал(а):Свети, Учителя называли Н. Рериха Фуямой или Гуру, также, как Е. Рерих - Урусвати или Тарой.

А, ну так бы стразу и сказали. Не-то я допускала усе возможное.

Немного о другом.
У нас погода тяжелющая. Спать хочется неудержимо, никчему не лежат руки.
Вчера Лана сетовала на то, что у них в последние дни было очень тяжело энергетически. Ее мужиков (мужа и сына) валило ко сну.

А еще у нас пропала любимая кошка. Уже вторую ночь не появляется.
Странно то, что знак был на котором она была над плотными слоями (не в этом мире) и очень высоко. Я еще думала кошка это наша или коза или собака. Но первая мысль была что коша.
Возможно она попала в беду или аварию :(

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пт апр 11, 2008 12:17 pm

Сделал паузу. чтобы улеглось. Теперь могу сказать.

Понимаете, я никогда не приветствовал выход разговора на уровень ощущиний и видений астрального порядка, потому что там на самом деле все чрезвычайно индивидуально, там мир перед тобой тот, каким он у тебя в мыслях сложился. Эта мысль здесь у вас проскальзывала и она правильна. Пытаться выяснить что-либо при таких разных восприятиях бесполезно, если эти видения и ощущения не заземлить, не произвести синтез и не одеть в форму, понятную хотя бы для самых продвинутых в духовном смысле людей. Что я имею в виду. Если обратиться к Дневникам Е.Р., то выясняется, что М.М. считал:
1. Если есть возможность миновать астральный мир и напрямую выходить в Мир мысли, то это нужно делать. Почему? Потому что Астральный мир еще больший мир иллюзий, чем земной. Там мысль уже формирует пространство вокруг духа. Все серьезные пророчества идут из Мира Огненного. Когда Е.Р. сказала, что хотела бы так же все видеть и летать, как такая-то, М.М. сказал ей в ответ, типа, что для нее астральный мир будет ненужной задержкой.
2. Он не считал полезным Астральный Мир, ибо он уводит человека от земных дел и земных забот. Считал эгоистичным такое времяпрепровождение.

Свети не читает Дневники, не доверяет, это зря, у меня полное их собрание в формате Djvu, это сканированные рукописи Е.Р, написанные ее собственной рукой.

Что я хочу сказать? Нельзя отрываться от земли и земных измерений. Если посмотреть записи бесед Е.Р. и М.М., то нельзя не поразиться их простоте и наполненности земными заботами. Редко можно найти затемненные места, которые трудно расшифровать. Потому что они имеют земную привязку, имеют синтез земного и небесного. Конечно, эти записи многослойные, конечно, за ними скрывается тайны, доступные единицам, но, как и Будда, они наверняка считают, что ради максимальной пользы для человечества такая форма подачи мысли будет самой оптимальной.

Посему предлагаю брать пример с Учителей. Наверное, мне есть что сказать по поводу ваших высказываний, наверное, мы бы плохо понимали друг друга и увязли в совершено ненужных спорах, в которых вряд ли рождается истина. Предлагаю коснуться нагами земли и озаботиться проблемами людей в их нынешнем состоянии.

Зара

Сообщение Зара » Пт апр 11, 2008 12:51 pm

Надо сказать, Михаил, что я полностью с Вами согласна и я никогда не поощряла никакого рода астральные путешествия и сама никогда ничем подобным не занималась.

Я подразумевала Манас и Дух. Полёты Духа к Господу, Христу, молитву (умное делание, если это так можно назвать), налаживание (автоматически налаживается) постоянного видения Образа Вл.
Никогда сама я не пыталась проникнуть в любые слои Астрала, только лет десять назад улетала в Космос после чтения Беспредельности с вытекающими последствиями.

А по поводу стояния на земле..., кто же тогда стоит твёрже, если меня кровно мучают именно земные проблемы. Я бы тогда и известную Вам статью не смогла написать.
Я же её писала не как чью-то компиляцию (я практически не разбираюсь в политике), а я её выстрадала. Я пыталась написать её несколько лет назад и имеется куча фактического материала на эту тему.

А по поводу остального. Как же Вам видится претворение Учения в Жизнь. Просто от чтения само собой ничего не проявляется. Даже молитва должна быть активной. Ж.Э. постоянно говорит, что лучше ошибиться, чем ничего не делать.

Подразумевается, конечно не только чистой воды земное действие, а понимание сути Трёх миров, которые являются неразделимыми составными частями всей Земли.

То есть наша Земля – это как громадная пирамида, в которой только её основание есть мир собственно коры Земли, на которой мы живём. Воздушное пространство уже только частично принадлежит коре, но больше уже Тонкому миру.

Эти два мира – суть биосфера и ноосфера Земли, в зависимости от её уровня. А если применить это к нашей пирамиде, то это грани пирамиды – Тонкий Мир, а Мир Братства Света, Огненный Мир – это только высшая точка вершины пирамиды, её фокус – «Ворота Рая».

Без осознания такой схемы организма Земли, мы не сможем достойно эволюционировать и соответствовать тому уровню, который задал нам Вл. М.

Потому, по моему мнению, всё достойно действия для всеобщего Блага, только искажения и изуверства не должны иметь места.
То, что я что-то там слышу или вижу, где ж в этом грех? Каждый ученик наделён такой способностью, только если он сам в страхе не отказался от неё. Главное учиться понимать что есть что, и нас этому на каждой странице учит Ж.Э.
Последний раз редактировалось Зара Пт апр 11, 2008 5:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Зара

Сообщение Зара » Пт апр 11, 2008 1:06 pm

Может быть Вы считаете, что всё должно быть раздельно?
Жизнь на Земле - одна история, а
Жизнь Небесная - уже другая?
Тогда другое дело.
Для меня же это - нонсенс. В моём понимании ВСЕ явления настолько плотно переплетены, что не имеется практической возможности отделить так называемое земное, чтобы не задеть его тонких структур. Любой деятель находящийся на арене политической или иной общественной жизни народов имеет абсолютную связь и зависимость от Тонкого и огненного Миров.
Как же нам говорить только о земном?
Это что - аграрные темы что-ли? :?:

Зара

Сообщение Зара » Пт апр 11, 2008 1:37 pm

Бог любит Троицу. :)
Также думается, что подобная ситуация планетарная, какую мы тут у себя наблюдаем, она по сути революционная в планетарном смысле. По тому ... ну просто никак нельзя продвигаться старыми методами..., если мы всё же не серость земная, а устремлённые в будущее люди.
Ведь всё происходит исключительно по запросу с низу...

Нам всё объяснили в Книге, как будет происходить, чего ждать и вообще...что делать.
И Сказали, что только "руками человеческими и ногами человеческими" можно создать или придти к Царствию Небесному, то есть по сути, соединить Земное с Небесным.

А как :?:
Только, собственно, постоянными думами и призывами Творца (Элохимов, Аллаха) Вл. к себе, к нашей жизни. Представлять...как оно будет, когда Боги будут ходить между нами, как Они когда-то, на заре человечества уже как-то жили среди нас и питали нас своим огненным Духом.

Что нам сейчас слабо это представить, а ведь мысль материальна. Что пожелаем, то и будет. Будем сторониться всего возвышенного, так и оно будет нас сторониться..., а само по себе без нашего желания к нам не подойдёт.
Всё только взаимно. Всё есть МАГНИТ.

Конечно, это всё в месте с «настоящими» земными делами. А что есть – земные дела. Ведь наука уже нам говорит, что земное проецируется только после его мысленного представления, разработки. Так собственно и мир был сотворён – сначала Великий Проектировщик задумал План Мира, а уж затем Строители стали его осуществлять.

Так же и любое земное событие. Сначала оно появляется в Тонком Мире, а лишь затем, проецируется оно собственно на Землю.
Так как же, Михаил, можно отделить..., как в том анекдоте, Земное от Небесного, ведь каждый человек – частичка вселенной :!: :?:

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пт апр 11, 2008 3:17 pm

Интересно провести опыт: убрать мой пост и оставить только Ваш и предложить дать характеристику адресату, которому направлено Ваше послание. Самая лестная будет - недалекий человек :D Вы умудрились выявить в моем посте то, чего я не говорил, и не заметить того, что я написал.

"То, что я что-то там слышу или вижу, где ж в этом грех?" - о каком грехе идет речь? Я такого не говорил.

"лучше ошибиться, чем ничего не делать" - я предлагал ничего не делать? Или во мне увидели бездельника?

"А по поводу стояния на земле..." - ну и зачем обобщать? Я говорил о конкретном посте и совсем не имел в виду Важу жизнь, это же очевидно.

"Может быть Вы считаете, что всё должно быть раздельно? Жизнь на Земле - одна история, а
Жизнь Небесная - уже другая?" - это из чего вытекает?

"Как же нам говорить только о земном?
Это что - аграрные темы что-ли? " - А это из чего вытекает?

Ну, и так далее. В Вашем сознании происходят какие-то странные преобразования текста. Энергия моего посыла совершенно другого характера, чем Вам видятся.

Lana

Идеальное государство

Сообщение Lana » Пт апр 11, 2008 6:10 pm

День добрый,огромное спосибо ,что вернулись на землю,мы уже говорили на эту тему со Свети.Объясню ,почему чаще выхожу на контакт с ней.
Мы вместе 16 лет,мы знаем наши родные места не по наслышке,в Германии проблемы эмиграции прошли вместе ,хотя разными путями.
Сейчас я на юге,она на севере.Если получается ,встречаемся раз в год.
Так как я человек логики, то никуда не летаю,ни каких видений у меня нет.Эзотерика в лучших притставителях, пришла в книгах, в 1989 году.
Метод мой прост,изучив теорию, ищу видимые проявления законов в мире,если мое понимание правильное,беру его как аргумент в жизни.
Основываясь на этих кирпичиках, объясняю людям происходящее,оттстаиваю мои позиции.Моё кредо-нам дано-ПРАВО СВОБОДНОГО ВЫБОРА-что является огромной ответсвенностью за свои поступки и их последствия.Человек существо общественное,самое страшное наказание во все века- изгнание из человечеслого общ-ва.
Нет идеальных людей, нам всем дано право на ошибки,главное их понимание и через них рост дальше.Мир многогранен,каждый постигает его грани по своему- логика,искуство,ручная работа и т.д.,у каждого развито своё чуство восприятия.Законы развития едины для вселенной.При общем синтезе всех восприятий, мы постигаем новый закон или глубину существующего.

Зара

Сообщение Зара » Пт апр 11, 2008 6:17 pm

Ах Вы так вот... :)
Что...так много экспрессии? И всё не о том? :)
Хорошо.
Может убрать мои посты..,чтобы о вас неправильно не подумали? :roll:
Михаил, я не столько чётко на Ваши вопросы отвечала, сколько.. вобщем, на общую тенденцию и боязнь всего так называемого астрального.
По моему мнению, нужно не астрала боятся, а своего мышления.
Почаще производить дезинфекцию в своём мыслительном аппарате, который мыслит категориями земными, а не надземными, хотя всё - суть одно.
Не подумайте опять, что думаю про Вас :shock:

Свети

Сообщение Свети » Пт апр 11, 2008 6:45 pm

Свети не читает Дневники, не доверяет, это зря, у меня полное их собрание в формате Djvu, это сканированные рукописи Е.Р, написанные ее собственной рукой.

Михаил, ты немного не так понял почему я их не читаю.
Я и сама раньше не знала почему. Просто что-то не давало или не тянуло.
Позже лишь поняла.

Дело в то, что в процессе изучения АЙ я постепенно пришла к своим личным опытам. Именно с лучами и телом. Появилась кое какая инфа и свои выводы что к чему и почему. Это лично мои изыскания и наработки. В них нету никаких манипуляций себя за счет прочитанной у кого-то информации о их личном опыте в этом направлении.
Короче говоря - чужой опыт не влиял на мой. Это для меня главное.
Повторять чужое "равно смерти". С детства ищу именно свои решения.

Вот, так вот, наработав некоторые свои экспериментальные знания, и с ними выйдя в форум (ты знаешь, уже почти 4 года как общаюсь в общем пространстве) начала получать оттуда, в виде цитат участников, не малые интересные подтверждения своим мысля и наработкам.
Где-то привели цитату из писем Е.И., а где-то выдержку и Т.Д. или писем Махатм. Вобщем, к миру по крохе, вот так вот и иду дальше - свои познания и наработки плюс нахождение подтверждений им через общее общение. Никто так не поможет как общее пространство. Оно очень чувствительно и хорошо сонастраивается с человеком, выдает ему нужную информацию. Ну и естественно, внутренний голос. Учитель ли это невидимый или кто другой ... честно говоря, мне не важно кто, глвное чтобы вело к развитию моего пути.

Думаю, что теперь ты поймешь почему я нечитаю (решая чисто интуитивно - к чему рука не тянется) писем чужого опыта. Даже если это очень высокие люди. Мне нужно сопоставление с их опытом, а не копирование или повторени его.
Другие читают, но у каждого свой путь. А мой путь именно такой.
Что поделаешь, в беспредельности возможностей должно быть все.
Иначе это не будет беспредельностью :D