Ключ к идеальному государству - Вождь

Обсуждение разных форм идеального государства

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

Зара

Сообщение Зара » Вт апр 08, 2008 11:36 pm

Физическое тело для Св. Духа - темница. Как это в темнице у Него больше возможностей, чем на воле? Низшие и высшие миры в Астральном мире и Огненном, но никак не в физическом. И лучший Фокус - уплотненный астрал, ибо у него все возможности физического человека сочетаются со свободой от оного.

Скажите, Михаил, чтобы могли сделать Будда, Христос, Мухаммед, если бы не воплощались, а вещали бы из Тонкого Мира?
Собственно и вещать-то было бы некому, ибо принять послание мог только продвинутый духовно человек, а их были единицы.
Воплощаются из раза в раз одни и те же несколько деятелей высшего уровня Иерархии.

Зара

Сообщение Зара » Ср апр 09, 2008 12:02 am

Как дал Учение Живой Этики, так и научит. Или Вы думаете, что он в физическом теле будет ходить среди нас? Кто Ему поверит? В век тотального неверия? И сколько дней ему удастся проходить до психушки, в которую Его непременно поместят?

Почему Вы думаете, что Он будет говорить кто Он есть?
Почему Вы думаете, что Он будет проповедывать?
В этом нет никакого смысла. Учение уже дано. Он никого не должен привлекать. Магнитом притянутся верные сами.
Община Первая будет, Храм.
Идёт строительство Новой Страны. Новые Энергии и так уже снисходят на людей. Потому многие уже понимают что к чему, потому проявляется, особенно в России много хорошего, доброго, прогрессивного.
Это и есть уже проявление Снисхождения. У Него свои цели - работать видимо-невидимо - соединять Небо с Землёю.
Подчинить все царства Владыке Урана посредством Работы Иерархии Света, в том числе лунно-земной подземный хаос. Именно для этого необходимо снисхождение Духа, иначе низшие околоземные слои очень плотно окутаны ментально-астральным мусором. Находиться в нём очень сложно. Огненному Духу ещё болезненей.
Я так понимаю.
И зачем вообще когда-то, на заре человечества Духи воплощались в людей, становились первыми Царями?

Свети

Сообщение Свети » Ср апр 09, 2008 12:32 am

Интересную тему вы тут развили. Интересно читать. Честно говоря я в этом дуб. Никаких особых источников не читала. Даже ТД.

Михаил_М писал(а):
(...)Совершенно верно, Е. Рерих подготавливает Приход в Тонком Мире, а Фуяма в нашем мире, на посту руководителя, как и было заповедано. Он сейчас при власти, не в будущем, а сейчас, ибо уже всё...то самое будущее воплощается сейчас, на наших глазах.

Свети Вам подтвердит, что это не тот. (...)

Честно говоря не поняла о ком идет речь
Про П.?

Как дал Учение Живой Этики, так и научит. Или Вы думаете, что он в физическом теле будет ходить среди нас? Кто Ему поверит? В век тотального неверия? И сколько дней ему удастся проходить до психушки, в которую Его непременно поместят?

Мне тоже так видится, что сегодня донести что-либо в теле почти неосуществимо (слишком много наплодилось сект (может быть именно специально, как защита для Прихода, для укрытия его от ненужных глаз, тогда получается, что будущему прийжущему суждено быть невидимым для всех) и любое явление сразу дефинируется их критериями или направлениями). Хотя, с другой стороны, взять такого правителя как Путин, ему ведь многие поверят и верят (посмотрите как он безрелигиозно действует). Значит возможно. И многие пойдут за ним. А если он подготовит место кому-то еще более ...., то ведь изголодавшиеся за правдой люди непременно за ним должны пойти.
Правда, все это очень уж земные мысли и без подвязок на остальные слои. Над этим надо подумать или продумать.

Кстати, вспомните слова из АЙ о том, что все что происходит на земле перед этим произошло в МТ, ибо, там есть все и нету времени. Ну, типа того. (это приложение к вашему спору)

Lana

Идеальное государство

Сообщение Lana » Ср апр 09, 2008 4:24 am

День добрый, т. к. мы живем на земле и Сверху дарован Закон свободного выбора, навязывание- даже идеала -Запрещено.Поэтоту без участия ,осозноного,человечеством,а не малым %, призводить великие изменения на планете бессмысленно.Для кого...Принести идею,законы,но если люди не осознают необходимость этого-колоссально выбрашенная энергия.Созревание -процесс...
Если собрать 9ть женщин беременных 1- месяц, ребёнок не родиться.
Все виды государств возникающих на планете, несут часть Идеального государства,и когда проработов эту инф-цию,для этого великим филос. на помощь дали компьютер,люди создадут своего "Ребёнка",которого будут ценить,охранять и развивать. Все рождается в муках.Принесенное из вне не имеет той ценности, как пережитое изнутри.
А относительно мысли-"пока я мыслю, я живу"-Декарт.
Почему нужно ждать чьегото прихода? Вы что не видете колосального движения истории, куда ещё быстрей...
У нас ,в объеме мира, огромная проблема -разрыв связи между генерациями\ лат. generatio- воспроизводство\, в прямом и переносном
смыслах. Я не случайно выбрала это слово вместо-поколения.
Иерархия генераций сохранилась ,слава богу,ещё на тер-рии союза.
И святые города-постройки по всему миру,это хранилища связевых структур,физических и ментальных.Города Учителей-золотого фонда
человечества.

Свети

Re: Идеальное государство

Сообщение Свети » Ср апр 09, 2008 11:23 am

Лана, в общем я тебя поняла, но ты не могла бы подвести итог своим мыслям. Например на счет инета.
Имею в виду в русле именно этой темы о построении государства.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Ср апр 09, 2008 11:59 am

Зара писал(а):Скажите, Михаил, чтобы могли сделать Будда, Христос, Мухаммед, если бы не воплощались, а вещали бы из Тонкого Мира?
Собственно и вещать-то было бы некому, ибо принять послание мог только продвинутый духовно человек, а их были единицы.
Воплощаются из раза в раз одни и те же несколько деятелей высшего уровня Иерархии.

Уплотненный астрал, это промежуточное состояние между физическим и Тонким мирами, поэтому "вещание из Тонкого мира" вряд ли здесь применимо. Зороастр, Будда и Христос воплощались совсем в других средах. Еще было массовое религиозное сознание, множество людей обладали верой, о чем сейчас и мечтать нельзя. Идет смена циклов, даже трехсотлетние циклы сопровождаются воцарением тьмы, совершаются ужасные предательства, торжествует несправедливость и масса других проявлений тьмы, что говорить о смене ветвей, которая ныне совмещается со сменой Рас. Продолжительность ветви - 26-30 тыс лет, и его завершает Железный Век, Век тотального отвержения Бога. продолжительность Расы - больше миллиона лет. Можно представить, какие силы вступят в борьбу. Негатив будет наростать. Впереди еще антихрист, впереди религиозные войны и природные катаклизмы, связанные с огромным напряжением Земли, впереди события, которые сотавят в живых миллиард человек из нынешних семи. В этом отличие от эпохи Христа или Будды. Можно ли представить себе чистейшее Божество в физическом теле при таком окружении? В этом и отличие эпохи Христа или Будды.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Ср апр 09, 2008 12:14 pm

Зара писал(а):Почему Вы думаете, что Он будет говорить кто Он есть?

Потому что сказано в Новом Завете (приблизительно): если вам скажут, что Он прячется где-то в потаенной комнате, не верьте, и так далее. И еще сказано, что Явление будет настолько массштабным и явным, что все уверуют.

Почему Вы думаете, что Он будет проповедывать?
В этом нет никакого смысла. Учение уже дано. Он никого не должен привлекать. Магнитом притянутся верные сами.
Община Первая будет, Храм.

А что же еще Он будет делать? Все Его действие - Слово. Только Слово Его будет обращено к чистым.

И зачем вообще когда-то, на заре человечества Духи воплощались в людей, становились первыми Царями?

Явленному не надо становиться Царем, Он уже Царь, вернее, в нынешнем воплощении Царица, которая Небесная. А на земле роль тех прошлых Царей будет играть Н.Р., как Владыка, как Помазанник Божий, как человек, который должен Храм построить и Новый Иерусалим возвести. Что будет после Явления? Что зря гадать. Будет новый мир, а какой, поживем, увидим.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Ср апр 09, 2008 12:50 pm

Свети писал(а):Честно говоря не поняла о ком идет речь
Про П.?

Это ответ на фразу: "Я придерживаюсь иного мнения. Рерих, как мы выясняем - он предтеча, он стоит у руководства страны, как нам было сказано." То есть утверждается, что Фуяма и П. одно. По моему, это так надо понимать. Я, конечно,категорично не утверждаю, что это не так, просто есть вещи, о которых и ты знаешь, они опровергают эту гипотезу.

Зара

Сообщение Зара » Ср апр 09, 2008 2:05 pm

Вы правы, друзья.
Наверное мне ещё нужно поразмышлять над этой темой.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Ср апр 09, 2008 4:14 pm

Зара писал(а):Вы правы, друзья.

Нам вместе надо поразмышлять по этой теме. Ваши мысли ценны, одна из них разбила мою давно устоявшуюся гипотезу. Жаль ее, но она была закупоркой, как я понимаю. Так что "вы правы" в чем-то некорректно, есть еще необходимость поразмышлять над Вашими словами, с одной стороны, и неправы оба, с другой. :roll:

Зара

Сообщение Зара » Ср апр 09, 2008 5:24 pm

Михаил_М писал(а):

Нам вместе надо поразмышлять по этой теме. Ваши мысли ценны, одна из них разбила мою давно устоявшуюся гипотезу. Жаль ее, но она была закупоркой, как я понимаю. Так что "вы правы" в чем-то некорректно, есть еще необходимость поразмышлять над Вашими словами, с одной стороны, и неправы оба, с другой. :roll:

Хорошо, продолжите свою мысль.
Что Вы подразумеваете? :|

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Ср апр 09, 2008 5:48 pm

Зара писал(а):
Михаил_М писал(а):

Хорошо, продолжите свою мысль.
Что Вы подразумеваете? :|

Ничего, кроме того, что Ваши слова "Вы правы, друзья" несколько преждевременна. Надо, что бы инфрмация немного отстоялась, и еще раз просмотреть диалог. Не так уж я уверен, что прав.

Свети

Сообщение Свети » Чт апр 10, 2008 12:05 am

Михаил_М писал(а):
Свети писал(а):Честно говоря не поняла о ком идет речь
Про П.?

Это ответ на фразу: "Я придерживаюсь иного мнения. Рерих, как мы выясняем - он предтеча, он стоит у руководства страны, как нам было сказано." То есть утверждается, что Фуяма и П. одно. По моему, это так надо понимать. Я, конечно,категорично не утверждаю, что это не так, просто есть вещи, о которых и ты знаешь, они опровергают эту гипотезу.

А кто такой Фуяма? Рерих что-ли?
Если да, то мы с тобой разбирали не мало знаков в этом направлении.
Честно сказать, я все подробности не держу в голове. Все быстро забываю. Остается лишь какая-то производная.

А вообще-то, из продолжения вашего с Зарой спора, мне так кажется, что Вождь для России и все Месии, которые до сего момента приходили на землю, это разное. Что нового Вождя нельзя описать мерками прошлого.
Не знаю, может быть я марионетка, но почему-то мне нравятся все ваши мнения. Когда слушаю Михаила, вижу чтот он прав, когда слушаю Зару, она права, а у Ланы совсем другое мнение о приходе и оно мне видится правильным. Может быть всетаки приход будет для каждого своим? Ну, в смысле, каждый увидит его в своем ожидаемом образе.
Например, для меня приход есть Лучь и все что в нем. Лучь реальный и даже очень материальный. В нем же есть и кто-то ведущий страну, а кто-то ведущий группу или вообще одного человека. Но все оно настолько сгармонизировано и ведомо в диапазоне оменно определеныъх волн и границ. Хотя, границ как таковых быть не может, ибо все состоит из разных размеров. И так получается, что граница видимая для одного размера вовсе не граница для размера другого. И так в беспределность. И так получается, что в одном размере будет разделение по Лучу, а вдругих по отдаленияю от него. Это в моем понятии и то же называемое "отсеиванием" - одно выступает на передний (действующий, активный) план для нашего размера, а остальное в более пассивное (наблюдающее, созревающее, присоединенное и увлекаемое общим движением).
Вот, не исключаю, что уже ушла от истинной темы.

Про Путина еще раз.
Да, вспоминаю, мы точно приходили к выводам по знакам, что он воплощение Рериха. Но, доказать этого другим невозможно. Это были ведь наши знаки. Может быть ни были лишь для нас и для того времени или момента. А у других знаки совсем другие. Повидимому так оно и должно быть. Может быть это такая стратегия свыше. :D

Lana

Идеальное государство

Сообщение Lana » Чт апр 10, 2008 2:19 am

Светик, а ты эксперементальный объект, всё собери с синтезируй и открой истину,которую все ищут.Шучу пока.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Чт апр 10, 2008 10:43 am

Ну ты и ловкачка :D

"Может быть всетаки приход будет для каждого своим? Ну, в смысле, каждый увидит его в своем ожидаемом образе."

Так оно и есть, ибо Явление будет в уплотненном астрале и каждый увидит в меру своей развитости, но - одновременно! Или ты думаешь, что Лана увидит завтра, а я через тридцать лет, если доживу?

Что касается Фуямы, то я с радостью бы согласился со всеми вами, что он уже на месте, но есть вещи, о которых мы с тобой говорили, которые нельзя назвать совпадением, ибо они 100%-ные и шли косяком, и которые превращают все в абсурд. Кто же тогда тот, чьи рекомендации Ф. выполняет? Господь, что ли? Ведь выше Ф. только Господь. Но я уверен, что он много ниже Ф., и, значит, на месте не Ф. Логика простая.