2011 год

Обсуждение разных форм идеального государства

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

Wetlan

2011 год

Сообщение Wetlan » Вс янв 23, 2011 5:28 pm

Вчера были в гостях у одних хороших знакомых.
Тех, которые активно занимаются эзотерикой и понемногу готовятся к приближающимся событиям.
Возможно они немного вподают в крайности, а возможно и нет. Время покажет.

Но открыла тему не для того чтобы рассказать о своих знакомых.
Прочли мы у них вчера астрологический прогноз (распечатка с немецкого астросайта) на этот год и решила коротко
передать его содержание. Я не астролог потому проверить эти вычислений не могу.
Остается лишь прожить этот год и на яву сверить.

И так (постараюсь не напутать).

С весны должна начать лететь европейская (или всемирная) экономика. Фирмы начать банкротиться.
С лета должен обвалиться Евро (обесуенится в соотношении - покупная способность 100 Евро приравняется к теперешьним 30 Евро). С этого момента полнейший критический момент наступает.
В дополнение к природным катаклизмам должно еще что-то произойти более значительное. там не сказано конкретно что но что-то природное. Например, извержение большого вулкана.

Начнется большая миграция людей. Миллионы станут покидать свои жилища. Начнутся грабежи, нехватка продуктов, безработица.
Вобщем, как оно всегда бывает когда экономика валится и система летит как по цепной реакции.
Все больше и сильнее будет развиваться охранительная система т.к. богатые, те кто себя подстрахует, будут создавать ситстему защиты своего богатства. Защита бует все больше выстраиваться на основе новых технологических достижений науки.
Цена золота возрастет. Цена на земли упадет. Для кого-то это станет поприщем бля новой наживы.

Все это, по тем астрологическим рассчетам.
Разбалованый и изнеженный народ впадет в панику т.к. соц. система обеспечения начнет все больше рушиться.
Часть земли станет вообще опустошенной. Повидимому всетаки из-за извержения вулкана или какой-то другой катастрофы.
Ах да, еще.
В этом году будут раскрыто все больше секретов как государственных так и других.
У нас в Германии полетят две правые партии. Вместе с Вестервеллей и Меркель. Первый и так уже больше не переизберется партией FDP.
Похоже что этот астропрогноз составлялся именно для Германии.
В 2013 году все дожно начать приходить в норму. Кажется в этом году прогнозируют и новую Германскую или общую всемирную валюту.
Если не запамятую надо будет пропросить ссылку на это астропрогноз.
Кажется перечислила все. Если что вспомню добавлю или изменю.

Ксати, это от меня - у нас в в соседнем городке Herford на днях разразился большой скандал.
У местной церковной общины, которая в последние годы сократила много работников и вообще вела побирательский образ существования, на текущем счету оказалось 50 миллионов Евро. У общественности раскрылись рты. оказывается что 20 лет назад у них на счету официально лежал миллион и по любым рассчетам, за эти годы он не мог принести такие дивиденты. Пока обьяснения этим деньгам церковь официально не дал и все ихсодят из того, что они заработаны ею каким-то аморальным бизнесом. Заместитель самаогоглавного (не знаю как такой пост по русски величается) открутидся тем что про эти деньги вообще ничего не знал :lol:
Вобщем, люди в негодовании. Наши местные говорят что если бы такое сделала их община они бы сразу подали заявления на исключение себя из ее членов.
Вот так вот по немногу все больше летит и летит авторитет церкви.

Михаил_М

Re: 2011 год

Сообщение Михаил_М » Вс янв 23, 2011 11:11 pm

Wetlan писал(а):С весны должна начать лететь европейская (или всемирная) экономика. Фирмы начать банкротиться.
С лета должен обвалиться Евро (обесуенится в соотношении - покупная способность 100 Евро приравняется к теперешьним 30 Евро). С этого момента полнейший критический момент наступает.
В дополнение к природным катаклизмам должно еще что-то произойти более значительное. там не сказано конкретно что но что-то природное. Например, извержение большого вулкана.

Начнется большая миграция людей. Миллионы станут покидать свои жилища. Начнутся грабежи, нехватка продуктов, безработица.
Цена золота возрастет. Цена на земли упадет. Для кого-то это станет поприщем бля новой наживы.

Разбалованый и изнеженный народ впадет в панику т.к. соц. система обеспечения начнет все больше рушиться.
Часть земли станет вообще опустошенной. Повидимому всетаки из-за извержения вулкана или какой-то другой катастрофы.

Думаю, что этот прогноз не сбудется по большей части, даже наоборот, значительная часть года мне видится вполне благополучной, хотя это относительно при нынешнем неуравновесии в природе и у людских масс. Однако с весны будет подспудно накапливаться напряжение, особенно в развитых странах, предощущение чего-то необычного ( для сонного западного сознания значит - ужасное), сопровождающееся повсеместными, но локальными потрясенями, которые в конце года сложатся в общую пугающую картину. В России все серьезное начнется со второй половины 2012 года. Это, конечно, мои мысли, могу ошибаться, но есть возможность проверить, кто больше прав, германские астрологи, или ваш покорный слуга.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Пт янв 28, 2011 4:21 pm

Михаил_М писал(а):Думаю, что этот прогноз не сбудется по большей части, даже наоборот, значительная часть года мне видится вполне благополучной, хотя это относительно при нынешнем неуравновесии в природе и у людских масс. Однако с весны будет подспудно накапливаться напряжение, особенно в развитых странах, предощущение чего-то необычного ( для сонного западного сознания значит - ужасное), сопровождающееся повсеместными, но локальными потрясенями, которые в конце года сложатся в общую пугающую картину. В России все серьезное начнется со второй половины 2012 года. Это, конечно, мои мысли, могу ошибаться, но есть возможность проверить, кто больше прав, германские астрологи, или ваш покорный слуга.

Скорее всего ты окажешься правым.
Да, какое-то затаенное беспокойство в немцах чувствуется. Может быть потому что тема кризиса не сходит с языка прессы.
А с другой стороны, люди как сума сошли. Цены на все понемногу поднимаются (порой даже по маразматически идиотски) а народ все в закупочных оргиях. Как буд-то разучился считать и нуждается в экономии.
Я вот думаю, что та касса, которую создало ЕС для финансовой поддержки своих стран ... все ведь знают, что в наличие таких милиардов ни у кого нету и та же Германия все туже затягивает у себя на шее долговую петлю. И все осознают что это роковая петля для этой страны.
НО в противовес этому стоит то, что вроде пока Германия существует как всегда и вроде ничего не банкротится.
Потому наверное внутренне (подвознательно) все чего-то ожидают а сознательно привычный образ жизни берет верх над чувствами и убеждает что в жизни есть гарантии.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вс янв 30, 2011 12:08 am

Wetlan писал(а):Да, какое-то затаенное беспокойство в немцах чувствуется. Может быть потому что тема кризиса не сходит с языка прессы.
А с другой стороны, люди как сума сошли. Цены на все понемногу поднимаются (порой даже по маразматически идиотски) а народ все в закупочных оргиях. Как буд-то разучился считать и нуждается в экономии.
Я вот думаю, что та касса, которую создало ЕС для финансовой поддержки своих стран ... все ведь знают, что в наличие таких милиардов ни у кого нету и та же Германия все туже затягивает у себя на шее долговую петлю. И все осознают что это роковая петля для этой страны.
НО в противовес этому стоит то, что вроде пока Германия существует как всегда и вроде ничего не банкротится.
Потому наверное внутренне (подвознательно) все чего-то ожидают а сознательно привычный образ жизни берет верх над чувствами и убеждает что в жизни есть гарантии.

У немцев особая судьба, поэтому я не идентефицирую Германию с Западом, хотя она - Запад, она, собственно, в разных видах, в разных государственных образованиях формировала этот Запад, создавала его историю, и в то же время она не Запад, она выше, как создатель выше своего произведения. Думаю, Провидение даст возможность немцам проявить себя в тех лучших качествах, которые сейчас прикрыты наносным, пеной времени. Это же можно сказать и о русских.

Ольга

Сообщение Ольга » Пн янв 31, 2011 9:08 pm

Привет, всем!
Вот статья Астрологической академии СПб (http://www.astroacademy.spb.ru/2012.htm,) про
2012 год.

По календарю майя 21.12.2012 заканчивается эпоха Пятого и начинается эпоха Шестого солнца. Это согласуется с нашими представлениями о конце современной истории человечества, насчитывающей 260 тысяч лет. В 2017 году посредством эволюционного скачка произойдет переход на новую ступень развития всего человечества, о чём я говорил ещё в 1990 году. Однако мы не являемся пионерами этой темы. На 2017 год указывал К.Э.Циолковский, как на год начала Космической эры человечества. Е.П.Блаватская, в свою очередь, назвала 2017 год началом Новой эпохи.

Ожидать, что основные события произойдут именно в 2012 году в день 21 декабря было бы ошибкой. Перемены уже начались, они происходят и сейчас они будут происходить и после 2012 года вплоть до 2017.

Всякий эволюционный скачок по данным палеонтологии сопровождался природными катаклизмами. В ближайшие годы, как и в предыдущие, мы будем свидетелями природных аномалий, вызванных ускорением потепления климата. В свою очередь, причина этого феномена ещё не ясна. Она носит более глобальный характер, так как наряду с потеплением климата наблюдается рост сейсмической активности земной коры.

Потрясения следует ожидать и в социальной сфере. В различных странах перемены будут происходить в разные годы.

В России 2012 год попадает в известный астрологам 30-летний цикл смерти правителей государства. Это соответствует циклам Сатурна. Раз в 29.5 лет, когда Сатурн из знака Весов переходит в знак Скорпиона, связанный в астрологии со смертью, в России умирает гдава государства. Тридцать лет назад – с 1982 по 1984 год – две планеты переходили из Весов в Скорпион – Сатурн и Плутон. В этот период в СССР ушли из жизни подряд три правителя – Брежнев, Андропов и Черненко. Предыдущий переход Сатурна в знак Скорпиона сопровождался смертью Сталина в 1953 году. До этого в 1924 году умер Ленин. А в 1894 году умер Александр III. Как мы видим, всегда кончина правителя была естественной.

Очередной переход Сатурна в знак Скорпиона произойдёт 5 октября 2012 года. Поэтому существует опасность для человека, который будет избран президентом России в марте 2012 года.

Цикл опасности для президентов имеет место и в США. Однако его периодичность выглядит иначе – всякий президент, избранный в год, делящийся на 20, подвергается опасности. В частности, в 1960 году был избран Джон Кеннеди. Как известно, он был убит. В большинстве случаев президенты США, избранные в годы, соответствующие этому циклу, погибали от рук убийц. Но есть и исключения. Избранный в 1940 году Рузвельт умер от болезни. Избранный в 1980 году Рейган остался в живых после покушения. А на Буша-младшего, избранного в 2000 году, никакого покушения не было. Правда, было то, что можно именовать «покушением на Америку» – 11.09.2001.

По аналогии с США опасность президенту России в 2012 году не обязательно должна привести к его гибели. Например, в гороскопе Путина нет указаний на короткую жизнь. Поэтому, если он будет избран президентом, то эта закономерность будет нарушена.

Что касается мировой экономики, то усугубление ситуации следует ожидать с февраля по июль этого года. Для России также сложными будут 2010 и 2011 годы, а 2012 и 2013, напротив, очень успешными.

Из других обстоятельств 2012 года можно отметить, что по гороскопу США период с 2011 по 2015 год проходит под знаком применения ею военной силы. Очень высока вероятность начала Америкой новой войны в 2012 году. В 2013-2014 годах наблюдается пик военной активности США.

Подводя итог, можно сказать, что 2012 год, действительно, отмечен особыми знаками. Однако и предшествующие ему годы и последующие также наполнены крупными событиями и будут нести с собой потрясения и радикальные перемены как в социуме, так и в природе.

Ольга

Сообщение Ольга » Пн янв 31, 2011 9:09 pm

А здесь интересно сказано про кризис...(http://www.astroacademy.spb.ru/k2010.htm)
Вот часть статьи:
В ближайшие годы можно ожидать не только ухудшения экономической обстановки, но и возрастания социальной напряжённости внутри стран. Ситуация осложняется тем, что с 2009 по 2014 год Земля вступает в период Нептуна. Следствием этого явления станут хаос в экономике, социальные волнения, возрастание влияния идей социализма, банкротство крупных компаний и банков, национализация, слияние капиталов, утрата экономической неависимости. В силу эскалации этих процессев ожидать, что кризис закончится в следующем году, было бы крайне наивно. Нептун не сулит ничего хорошего свободному рынку. Социальные потрясения следует ожидать в ближайшие годы во многих странах и идеи социальной справедливости будут одерживать верх. В отдельных странах возможны революции и свержение существующей власти в результате народных волнений. Изменения затронут весь мир.

Нептун связан с морем, и экономический кризис будет развиваться, как и положено, морским процессам – волнами. Первая волна кризиса продолжалась с сетября 2008 года по февраль 2009. Следующая была очень короткой – с июля по сентябрь 2009 года. Третья начнётся в феврале 2010 и достигнет максимума в апреле, но, ненадолго схлынув, вернётся к нам самым мощным Девятым валом. Последний накроет весь мир летом 2010 года. В 2011 году, в мае-июне кризис даст о себе знать небольшой волной, которая на фоне общего падения экономики будет малозаметной.

Экономика Китая в период мирового кризиса.

Анализ гороскопа Китая показывает, что эта страна не страдает от кризиса. Его экономический рост продолжается, практически, не снижая своего уровня. На протяжении ближайших десяти лет прогноз не выявляет никаких признаков спада.

Кризис в США

Его началом можно считать 2007 год. В 2010 году будет наблюдаться небольшой спад, но в 2011 спад прекращается, а в 2012 году астрологически наблюдается небольшой экономический рост. В 2013 году следует ожидать нового падения экономики. А самым тяжёлым будет 2014 год. Но далее спад прекращается и наблюдается ежегодный небольшой рост. В целом, США более-менее благополучно проходят сложный период, в чём им помогает обладание мировой резервной валютой – долларом, вложения в американскую экономику таких стран как Китай, Япония и Россия. Однако, сложности в экономике могут побудить США к использованию военной силы с 2011 по 2015 год. Особенно высока вероятность применения военной силы в 2012 году.

Кризис в России.

Россия проходит кризис даже легче, чем США. Трудным будет 2010 год. В 2011 году можно ожидать небольшого экономического роста. А в 2012-13 годах, по нашим данным, Россия переживает бурный взрывной рост экономики. На фоне этого роста 2014 год может показаться неудачным. Но далее экономика воосстанавливается и развитие происходит без бурных подъёмов и спадов.

Несмотря на то, что основные игроки выходят из кризиса более-менее благополучно, восстановление мировой экономики займёт около 7 лет. Это приведет к глобальному изменению мирового порядка, а результатом станет то, что сегодня пока еще невозможно представить, нажива перестанет быть главным двигателем поступательного движения в развитии экономик всех стран. Эти фантастические изменения – суть космические законы развития.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Вт фев 01, 2011 4:39 pm

Ольга, очень интересные прогнозы.
Особенно на счет того, что правитель в 2012 году может помереть своей смертью.
Этого наверное никто не допускал даже в мяслях.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Пн мар 14, 2011 12:47 am

У нас кто-то начал распострантять инфу о том, что ученые высказались о том, что 19 марта луна будет на самом близком расстоянии от земли и это усилит сейсмическую активность.
В совокупности с Солнечной активностью это может действительно сработать.
В смысле, добавить свою каплю в море.
Чтобы проверить такой прогноз осталось не долго ждать.
Не сильно верю в него, но отрицать этого тоже нельзя.
Так что, запасемся наблюдательностью.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пн мар 14, 2011 9:03 am

Wetlan писал(а):У нас кто-то начал распострантять инфу о том, что ученые высказались о том, что 19 марта луна будет на самом близком расстоянии от земли и это усилит сейсмическую активность.
В совокупности с Солнечной активностью это может действительно сработать.
В смысле, добавить свою каплю в море.
Чтобы проверить такой прогноз осталось не долго ждать.
Не сильно верю в него, но отрицать этого тоже нельзя.
Так что, запасемся наблюдательностью.

У нас об этом тоже говорят, думаю, что это факт, причем я читал, что в эти периоды на земле происходили мощные катаклизмы. Нынешний пример - Япония, землетрясение и цунами совпало с периодом наибольшего приближения Луны. Максимальное приближение 19-го марта. Посмотрим, что еще произойдет в ближайшие несколько недель.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Пн мар 14, 2011 7:02 pm

Если так, то 17 лет назад тоже должно было что-то такое иметь место?
Но 1994-ый вроде ничем таким не знаменит?

Знаешь еще?
Вспомнились недавние события, вернее, скандальная история с тем как японцы обиделись на Медвелева за то что он посетил Курилы.
И как они испорожнялись в его адресс по этому повод (хорошо что мы по японски многое не понимаем))) . Да и уже сколько десятилетий они наезжают на Россиию по этому поводу. Политические интриги тоже наверное плели не мало по этому поводу. думаю что это тоже сиграло не малую роль.

А Запад дрожит от страха. Наши газеты подбавляют масла в огонь страшными картинками и заголовками. Народ ахает и охает. Ну как же, такая высокотехнологическая страна и оказалась такой уязвимой ))))))
Требует закрыть все атомные. Но им не доходит элементарного - начать меньше употреблять электроэнергии, не пользоваться электроприборами там где можно и без них обойтись.

А Россия отправляет бедствующей Японии в помощь сжиженный газ и уголь ...

Вобщем, я тащусь от всех этих событий и глядя на все это. Не знаю кому как, а у меня на душе радость :о)

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вт мар 15, 2011 12:01 am

Wetlan писал(а):Если так, то 17 лет назад тоже должно было что-то такое иметь место?
Но 1994-ый вроде ничем таким не знаменит?

Не вдавался в подробности, я передал, что у нас говорят.

Знаешь еще?
Вспомнились недавние события, вернее, скандальная история с тем как японцы обиделись на Медвелева за то что он посетил Курилы.
И как они испорожнялись в его адресс по этому повод (хорошо что мы по японски многое не понимаем))) . Да и уже сколько десятилетий они наезжают на Россиию по этому поводу. Политические интриги тоже наверное плели не мало по этому поводу. думаю что это тоже сиграло не малую роль.

Визиту Медведева предшествовало усиление давления Японии по островам. Это связано с внутренней политикой Японии, но для Медведева 2012 тоже предвыборный год, потому и поехал. Думаю, не надо было делать этого.

А Запад дрожит от страха.

Слишком много благ делают людей трусливыми. На этом многие цивилизации заканчивали свое существование. Слишком велико желание отгородиться от всех мировых проблем, но понятно, что не получится, мир тесен.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Вс апр 03, 2011 1:01 pm

Вот, почитайте интересную статью:

В переломные периоды человеческой истории всегда активизировались различного рода предсказатели. Кто постарше, наблюдал шабаш астрологов, экстрасенсов, и прочих ведунов в самом конце перестройки, как раз перед гибелью Советского Союза. Сейчас, похоже, наступил ренессанс ново-старых провидцев. Есть множество новоявленных пророков, которые вещают о грядущем конце Света, но…

России пророчат некое исключительное положение в грядущем мироустройствеВот что существенно: все они пророчат России некое исключительное положение в грядущем мироустройстве.

На все это можно было бы и не обращать особого внимания, если бы ситуация в мире на наших глазах не стала входить в неуправляемый разнос. Человеческая цивилизация, очень даже похоже, действительно летит в пропасть. Поэтому не будем потешаться над провидцами, посчитаем, что пророчества «работают». Проблема в их понимании. Не в толковании, угодном политической конъюнктуре, а именно в понимании.

Та же Ванга. Сейчас вдруг о ней заговорили очень много - почти на всех телеканалах и на страницах множества газет и журналов. Естественно, вспоминают ее предсказания о нашей стране. И, конечно же, утверждают, будто она совершенно однозначно говорила о падении социалистической системы, о разрушении СССР, после чего жители бывшего Союза станут по-настоящему свободными. И как, по ее мнению, столицей не только обновленной России, а всего мира станет Санкт-Петербург, сама же Великая Россия расцветет, и все ее зауважают. В общем, делать ничего не надо, не следует заниматься модернизацией экономики, осталось лечь на печь, подобно Емеле, ничего не делать и ждать…

Двадцать шестого марта один из федеральных телеканалов показал большой фильм о Ванге. Основная идея все та же: России предначертано стать ковчегом человечества, спасти его, а самой пожинать плоды свалившегося на нее величия. А теперь опустимся с мечтательных небес на грешную нашу землю. Что такое Великая Россия? Это – СССР, нравится кому или нет. Российская Империя сохранилась в границах Советского Союза, пусть и под красным знаменем. А вот под трехцветным – имперским - флагом остался огрызок империи, Российская Федерация, бывшая РСФСР. Поэтому непонятно, какая же именно Великая Россия будет спасать мир. Что, тогда для спасения человечества необходимо возрождение империи, то есть СССР?

В этом фильме о Ванге говорилось, что в тоталитарном Советском Союзе никаких публикаций об этой великой предсказательнице не могло появиться в принципе. Лишь в годы широкой гласности о ней узнали в нашей стране. Пришел к провидице журналист, естественно, прогрессивных воззрений, которому слепая объявила, что именно он станет первым, кто напишет о ней правду в советских средствах массовой информации. Так - по версии телеканала и привлеченного по сюжету журналиста. Но тут в интернете появилась ссылка на брошюру Игоря Ушкинина, напечатанную в 1964-м в издательстве «Знание» тиражом 1000 экземпляров. В том давнем издании тоже есть предсказания Ванги про будущее нашей Родины. Вот что говорила великая предсказательница о нашей стране: «Новые времена отмечены многими знамениями, которые начнут проявляться к 1990 году. В жизни людей наступят большие перемены. Люди изменятся до неузнаваемости. Природные катаклизмы будут сотрясать землю, несчастья будут происходить повсюду и затронут все народы».

Дальше – самое главное, может быть именно поэтому данное пророчество, опубликованное почти пятьдесят лет назад в «тоталитарном СССР», не афишируется в новой России.

«Плохие люди, - говорила Ванга, - одержат верх, а воров, доносчиков и блудниц будет не счесть. Чувства полностью обесценятся, и только притворство, тщеславие и эгоизм будут побуждать большинство людей к отношениям. Повсюду будет процветать ростовщичество. Знамением начала апокалипсиса станет приход к власти черного царя на западе и двух царей в вашей стране. И хотя этот союз поначалу будет казаться крепким, он будет разрушен. В Северной Америке случится великая катастрофа на воде, устроенная человеком. Вода во всем мире станет черной, и ее нельзя будет пить. Остановятся подводные течения, и ветры принесут на всю землю сначала страшную жару и пожары, а потом сильные холода. С Востока придет третья мировая война. Сначала это будет небольшая война, но потом она захватит весь мир, и тогда будет использовано ядерное оружие. Американские материки надолго станут непригодными для жизни. В России будет гражданская война, и начнут ее простые люди, обворованные своими правителями. Люди будут ходить без одежды и обуви, жить без еды, топлива и света. Вода станет дороже золота. Исчезнут разные растения и животные. Все религии потеряют силу. Затем начнется эпидемия неизвестной болезни. Люди будут падать замертво прямо на улице, даже если ничем раньше не болели. Потом на земле установится мир. Россия будет властителем всей земли. Появится новая религия. Окончательный мир установится к 2040-му году».

Теперь - несколько замечаний к приведенной цитате. Главное и самое страшное знамение случилось в Чернобыле. На Землю пала звезда Полынь. Никто в тогдашнем Кремле ничего не понял. Интересны слова Ванги о том, что люди изменятся до неузнаваемости. Достаточно посмотреть на фотографии людей эпохи расцвета СССР и уже конца восьмидесятых. Слепая видела. Зрячие «прорабы перестройки» и, тем более, возбужденный «свободой» народ, не узрели. Были красивые люди, одухотворенные великой целью. Стал – электорат, пребывающий в состоянии постоянного психоза, очень злой, лишенный какого бы то ни было осмысленного существования, кроме добывания средств. И деградация народов - теперь уже России - продолжается. Ванга говорит об эпидемии неизвестной болезни. Это более чем вероятно из-за увлечений генной инженерией. Человек давно самообманулся в том, что он настоящий царь природы и волен делать с ней все, что заблагорассудится. Ну и получит в итоге генномодифицированного биомонстра в виде сои или простого помидора.

Пророчества пророчествами, но были в СССР и очень серьезные научные структуры, которые тоже занимались прогнозированием будущего.

Их долгосрочные выводы мало чем отличались от того, что говорила Ванга, что было зафиксировано в других предсказаниях. По их расчетам, в начале XXI века мир действительно мог погрузиться в хаос, в котором уцелел бы лишь Советский Союз - как наиболее управляемая страна на планете. Распад СССР никак не укладывался в схемы, которые рисовали аналитики и которые уходили руководству государства с грифом «Совершенно секретно». Возможно, те доклады читали не только в Кремле и на Старой площади в ЦК КПСС. Во всяком случае, некоторые лидеры западных стран уже после крушения СССР говорили, что их всегда пугали не только ракеты «Сатана», но и огромный мобилизационный потенциал Советского Союза, почти идеальная управляемость огромной державы. Другое дело, что странным образом на руководящие должности в последние годы существования государства назначались совершенно некомпетентные люди. В наши же дни такая практика стала просто доминирующей – можно сказать, обязательной. Дилетантизм иных топ-менеджеров, рулящих очень сложными производствами и даже министерствами, потрясает. С такими кадрами даже идеально отрегулированный по управлению механизм можно разбить вдребезги.

После распада СССР почти все центры стратегического прогнозирования, даже те, которые работали под крышей спецслужб, были закрыты. А многие ученые из них как-то очень быстро ушли из жизни по вроде бы естественным причинам. Тем не менее, уже в новой России появились аналогичные структуры, пытающиеся заглянуть в будущее не с помощью предсказателей, а опираясь на серьезный научный фундамент. С одним из сотрудников такого центра мне удалось поговорить совсем недавно.

В принципе, он подтвердил все, о чем говорила Ванга, что было напечатано в далеком 1964-м. Правда, за исключением «неизбежного величия России».

У нашей страны действительно есть шанс стать своеобразным спасительным ковчегом для земной цивилизации, но этот ковчег надо сначала построить.

А такого строительства как раз и не наблюдается. Напротив, делается все, чтобы наша страна солидарно с западными державами рухнула в тартар. Представь, сказал мой собеседник, если бы Ной, узнав о том, что ему выпало сохранить жизнь на планете, задрал бы нос, сообщил всем о своей спасительной миссии и стал просто ждать Всемирного потопа. И где был бы тот старец, когда наводнение действительно грянуло? Там же будет и Россия.

По словам аналитика, критическая точка уже пройдена. Планету ждет череда страшных природных катаклизмов, которые в наименьшей степени затронут северные территории России. Япония, между прочим, по их прогнозам, уже никогда не вернет себе прежнего экономического могущества. Более того, архипелаг островов Страны восходящего солнца скоро уйдет под воду. Последствия разрушения АЭС «Фукусима» многократно превзойдут по отрицательному воздействию на живую природу последствия Чернобыльской катастрофы.

А вот ядерной войны, скорее всего, не будет. По простой причине – не удастся активировать ни один из ядерных боеприпасов. Это кажется невероятным, но будто бы к такому выводу пришли после специальных расчетов. Сейчас, как было сказано, меняется энергетическая решетка урана и всех его производных. Если этот процесс завершится, то запустить цепную реакцию станет невозможно, какую бы сверхкритическую массу не собирали в одном месте. Впрочем, еще до завершения этого малопонятного даже физикам процесса кому-то может вздуматься принудить кого-то к демократии с помощью атомной бомбы. И еще, по утверждению аналитика, меняется структура воды: очень скоро большая ее часть на Земле действительно станет непригодной для питья. Цена «аквы фонтана» окажется выше стоимости нефти и даже золота. Много еще чего интересного наговорил мой собеседник. Однако пересказывать его прогнозы бесполезно. Научно-понятийная база, которой он оперировал, будет совершенно непонятна неподготовленному человеку. Но это вовсе не значит, что его выводы неверны. Как раз наоборот.

Известно: предупрежден – значит вооружен. Наши высшие власти предупреждены.

Но вывод пока сделан один: разоружить армию, создать и вооружить до зубов полицию, а каждому «дорогому россиянину» всучить электронный паспорт-чип, чтобы контролировать на высшем нанотехнологическом уровне каждый шаг все более и более непредсказуемого электората.

Так что, похоже, спасение утопающих станет делом самих утопающих. Знать бы еще, где и как надо будет спасаться.

Источник http://www.allprophet.ru/index.php?id=0 ... st=03.2011

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вс апр 03, 2011 9:21 pm

Wetlan писал(а):Вот, почитайте интересную статью:

«Плохие люди, - говорила Ванга, - одержат верх, а воров, доносчиков и блудниц будет не счесть. Чувства полностью обесценятся, и только притворство, тщеславие и эгоизм будут побуждать большинство людей к отношениям. Повсюду будет процветать ростовщичество. Знамением начала апокалипсиса станет приход к власти черного царя на западе и двух царей в вашей стране. И хотя этот союз поначалу будет казаться крепким, он будет разрушен".

Как видишь, я правильно оценил ситуацию в отношении "тандема", если верить Ванге :roll: Россия нынешняя хорошо описана, попускается власть темных - во благо России, надеюсь. Тактика Адверзы - вечный инструмент для коренных перемен.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Вт апр 05, 2011 1:27 am

Вот, эта цитата из АЙ очень характеризует проблематику нашего времени.

321.

Урусвати знает, что в каждом большом мечтании есть доля исполнимости. Одним из самых неиспольнимых мечтаний будет мир всего мира. Человечество тем не менее продолжает просить о мире всего мира, но и в этом молении найдется частица, приложимая к земной жизни.
Человек имеет дар общения с себе подобными. Он научается, что жизнь во вражде в конечном итоге делается невозможной. Человек признает, что семья перестает существовать при раздорах, то же можно сказать и о великих странах, которые должны разлагаться без постоянного совершенствования.
Даже если в текущем веке невозможно говорить о мире, то не будем отвергать, что в будущей эпохе уже произойдет сдвиг к разумному пониманию бытия. Потому пусть люди хотя бы отвлеченно толкуют о мире всего мира. пусть среди туч ненавести раздается слово, принадлежащее будущему. Не будем ждать этого от мертвых собраний, пусть лучшие мечты произносятся молодыми. Пусть они в доспехе обороны полагают основу жизни. Не нужно мешать самым возвышенным мечтам.

Вот еще человеческое мечтание, которое кажется неисполнимым - мечтают о всеобщем достаточном образовании, но в разных частях света много неграмотных. По всему миру остаются рабство и варварство, можно ли мечтать о всеобщем образовании? Но скажем - не только можно, но и должно. Необходимо наполнить пространство призывами и приказами об образовании.

Мало того, оно прикрывается самыми ханжескими выдумками, такие прикрытия особенно позорны. Вместо общего негодования можно слышать оправдания позору. Так можно перечислить многие мечтания, которые должны претвориться в действительность.
Мыслитель учил: - "особенно опасайтесь людей, которые пытаются оправдывать позорные деяния, - такие лица будут врагами человечества".

Не нужно считать нергамотность препятствием, она лишь доказывает неотложность обоазования. Нужды нет, что существуют школы, но если человечество еще не изжило позора рабства, значит, образование было недостаточно.
Житейские мудрецы советуют не замечать творимых жестокостей, значит, эти мудрецы только мертвецы. Много вам скажут о блестящих достижениях просвещения, но тем не менее рабство существует.

322. Урусвати знает, что понятия, Нами 7называемые, должны быть поняты полностью. Когда Мы говорим о рабстве, Мы имеем в виду все виды этого позора, не только уазываем на грубую куплю-продажу, но и на утонченное унижение личности, последнее должно быть особенно отмечено.

Мы не раз видели, как самые несносные поработители осуждали рабство. Но, поистине, не меньше рабство процветает среди просвещенных столиц, нежели на диких базарах. Люди не освободились от понятия рабства, но для удовлетворения современности изобрели новые пышные наименования. Под этими покровами притаились самые гнусные вожделения. Личность человеческая понимается меньше пса. Поистине, иногда пес найдет больше заботы, нежели человек.
В храмах будут петь о человеческом благоволении, но тут же за порогом будет отвергнута рука просящая, даже не будет запрошено - в чем горе и нельзя ли помочь?

Wetlan

Сообщение Wetlan » Вт май 10, 2011 2:41 pm

Ну что? Похоже, что время пришло?

Два дня назад Обама обьявил на весь мир о том, что он убил бин Ладена потому что обещал его убитьи те кто это считает не правильным должны обращаться к психиатрам.

Практически, этим Обама перечеркнул статус всей законодательной системы, перечеркнул международную законодательную систему.
Что это значит? Американское правительство шаг за шагом делает самовластные (без учет мнения мирового сообщества) шаги по планете.

Михаил, есль память ен подводит, мы с тобой обсуждали слова Ностродамуса о пришествии Антихриста.
Имя ему было названо МАБОС. Если я что-то путаю то поправь.
Я все эти годы ломала голову и выискивала среди изветсных названий и имен указание на это слово.
Недавно на наличие этого слова указало следующее:

Во время празднования смерти бин Ладена (в Нью-Йорке) был заснят плакат на котором было написано?

Обама 1
Осама 0

Повидимому, тот кто сделал этот плакат хотел сказать что Осама ноль а Обама единица.
Но за игрой этих цифер мы видим компьютерную программу. Или просто програмирование!

Но люди вышли и на другое сопоставление. Оказалось, что по английски оба имени пишутся или звучат почти одинково, различаясь лишь согласными "б" и "с"
Эти имена уже начали путать многие репортеры мира. В прессе периодически начали появляться описка типа "Обама убит" и т.п.
Все это не спроста. Совпадение грандиознейшее и как-то сильно воздейстовало на подсознание.
А вчера вот, как осенило вот в какую сторону:

Обама
Осама

Вывести их этихз двух слов знаменатель.
В знаменателе получатся буквы о, а, м, б, с

Теперь остается поставить их в один определенный ряд мабос

Тут же вспоминаются твои слова когда Обама приходил к власти.

Почему они именно в тамом порядке у Нострадамуса пока не доходит. Может быть их можно расшифровать в предложение. Но моих знаний англйского не достанет.

Но сам факт в том, что получается:

"Знаменатель МАБОС" плюс програмирование

Обрати внимание на всю фразу. Знаменат ель дроби можно интерпретировать как знамение.

Так понимаю, что это знамене к возрождению антихриста. Он впервые открыто показал свое лицо.
Практически, не лицо, а дерзкий оскал того самого, невидимого. Ты знаешь о ком идет речь.

Тут же вспоминаются твои слова во время последних американских выборов, когда Обаму только избирали.