Путин

Обсуждение разных форм идеального государства

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

Михаил_М

Re: Путин

Сообщение Михаил_М » Ср фев 02, 2011 7:13 pm

Wetlan писал(а):На счет жены Медведева я вообще не в курсе потому судить не могу.
Но надо сказать, что жена Горбачева была явно на ведущем плане ( в смысле управления мужем),
а жена М. вообще не видна. К тому же, у горбачева небуло такого соучастника в правлении как П.
Потому всетаки ситуация не идентичная.

На счет того что М. собирает вокруг себя определенную группу элиты, так оно тоже не однозначно.
Собирать можно и для того чтобы взять под контроль и направить в определенном направлении или даже перевоспитать, учить действовать в ручле закона.
Контролировать то легче то что у тебя на глазах чем то, что за спиной.
Я ни в коем случае не защищаю М., но просто не получается однозначно трактовать определения.

Все больше информации о расхождении пути Медведева, а вместе с ним и Путина с народными помыслами. Вчера помпезно праздновали 80-летие Ельцина, памятник ему открыли в Свердловске, Медведев приезжал на открытие, праздничный концерт в Москве, слова Медведева и Путина, кардинально расходящиеся с мнением народа. Достаточно открыть любой форум или поговорить с любым человеком из народа - одни проклятия в адрес ЕБНа. Народ ошибается? Глуп? Не тот народ достался правителям? Советник президента Юргенс прямо сказал, что модернизации мешает русский народ. И кому нужна такая модернизация, которая народу противна, это касается прежде всего социальной сферы и политической. Я крайне разочарован тем. что происходит в России. "Семейные" вновь подняли головы, недограбили Россию, а Путин и Медведев выглядят сейчас как их ставленники. Короче, Путин подрывает доверие к себе, рейтинг его закономерно падает, Медведев пошел ва банк, это теперь очевидно, таково решение его настоящих ставленников, которые понимают, что им не прийти к власти обычным путем, им нужна заварушка вроде украинской или египетской. Все его шаги в последний год-полтора говорят, что его поставили так называемые либерасты, в нашем сознании неразрывно связанные с "семейными", ненавидимыми русским, в особенности, народом. Таким образом или Путин совершил роковую ошибку, или я в нем ошибся, или есть тайна, мне недоступная. Но политик не должен держать в неведении последних его сторонников в мотивах его поведения. Утратить доверие легко, вернуть будет горахздо тяжелей, понадобится время, которого у него нет, выборы через год. Посмотри на форумы, его поддерживают уже единицы.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Чт фев 03, 2011 12:16 am

Я не знаю что тебе ответить. Я Путина поддерживаю и без сомнений.
На носу выборы и инфоррмация нагнетается прессой, представляется так как кому-то это выгодно,
кем-то подкупается, искажается и т.п. Особенно в инете при помощи нанятых заводил.
Заметь, что П. всегда принимал участие в торжествах. Не прими он участие, пресса бы трезвонила
еще похлеще. К тому же, вполне возможно, что чисто по человечески у П. и Е. были свои отношения не имеющие отношения к политике.
Да и на Ленина тоже можно смотреть с разных точек понимания. Та же Е.И. считала его негативной персоной до тех пор пока ей свыше не сказали что он являлся Махатмой. Получается, что все относительно и чтобы судить надо располагать большей информацией чем та, которая известна всем.

Вобщем, я не компетентна коментировать такие события и мои отношения с П. выстраиваются на ментальном предчувствии.
Гарантий тут не может быть никаких. Но в П. я уверена наверное больше чем в себе самой :о)

Wetlan

Сообщение Wetlan » Чт фев 03, 2011 5:25 am

Михаил, я в последнее время практически не наблюдала того, что тпроисходит в мире,
но Лана мне выдала информацию о том, что сейчас в западных (или всемирных) кругах уже идет обсуждение темы о создании мирового
правительства. Да и не только Лана, как оказалось, Фолькер уже тоже об этом читал в прессе. Кто именно (какие страны) подвязан в этом обсуждении и какую роль играет в нем Россия, пока представить не могу.
Ах нет, вроде она говорила про большую двадцатку и вроде бы основанием для создания всемирного правительства являются именно природные катаклизмы.
С одной стороны это странный, интересный (возможно разумный) или очень быстрый ход мировой общественности и трудно себе представить, что все страны мира на это пойдут(хотя, если ведущая двадцатка решит то остальным странам наверное ничего не останется как присоединиться. Особенно если причина для такого обьединения будет научно обоснована и для начала теоритически доказана).
Тут европейские между собой не могут договориться, а то всемирное управление ...
С другой стороны, мы ведь не настолько осведомлены как правители стран. Вся информация у них в руках, а до нас доходит лишь когда уже свершилось и то апосля. И если мировое правительство сегодня уже становится реальным обсуждением, то наверное надо исходить из того, что ученые прогнозируют на ближайше будущее радикальные природные "капризы". Может быть прогнозируют а может быть блефуют на этом.

Но учитывая выше сказанное, можно себе представить, что в ближайшее время многие правители стран будут поступать не так как нам всем хочется и мы часто не будем понимать что к чему. Потому что мы смотрим на события лишь с позиций интереса своей страны а они будут действовать в интересах общей договоренности. Гаверное это можно сравнить с тем как это делалось в времена Союза.

Вобщем, если мы стоим у порога именно такого близкого будущего, то надеюсь что у руля его будет стоять и П. Всемирное доверие к нему не малое.

Вот, такая субьективная картина прогладявает у меня на сей момент.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Чт фев 03, 2011 6:22 pm

Wetlan писал(а):Я не знаю что тебе ответить. Я Путина поддерживаю и без сомнений.
На носу выборы и инфоррмация нагнетается прессой, представляется так как кому-то это выгодно,
кем-то подкупается, искажается и т.п. Особенно в инете при помощи нанятых заводил.
Заметь, что П. всегда принимал участие в торжествах. Не прими он участие, пресса бы трезвонила
еще похлеще. К тому же, вполне возможно, что чисто по человечески у П. и Е. были свои отношения не имеющие отношения к политике.
Да и на Ленина тоже можно смотреть с разных точек понимания. Та же Е.И. считала его негативной персоной до тех пор пока ей свыше не сказали что он являлся Махатмой. Получается, что все относительно и чтобы судить надо располагать большей информацией чем та, которая известна всем.

Вобщем, я не компетентна коментировать такие события и мои отношения с П. выстраиваются на ментальном предчувствии.
Гарантий тут не может быть никаких. Но в П. я уверена наверное больше чем в себе самой :о)

Россию взяли за жабры и тащут силой в "счастливое" будущее. Кто тащит? Либерасты. Западники. Не сторонники тесных связей с Западом, перенятия опыта, сотрудничества, а люди, разделяющие идеологию Запада и стремящиеся сделать Россию такой же, как Запад. Это уже было в истории России. В 12-м веке "демократическая"революция расправилась с князем Андреем Боголюбским, сторонником русской Традиции, на многие десятилетия установилась Смута, которая закончилась в итоге союзом с Ордой, битвой со сторонником Запада, Мамаем, стремившимся захватить власть в Орде и подчинить ее западным интересам,при поддержке Сергия Радонежского, спасшего Русь в первый раз. В начале 17-го века та же история произошла с Московским царством, пришел к власти сторонник Запада Борис Годунов, начал наводить западные порядки, но как и в первый раз, стихия обернулась против его реформ, голод, неурожаи, холода привели к новой Смуте и изгнанию ставленникеов Годунова из Кремля народным ополчением. Это было второе спасение Руси Сергием Радонежским. Горбачев-Ельцин ввергли страну в новую Смуту, и как уже повелось, начались природные и техногенные катастрофы (Чернобыль, теплоход Нахимов, падающие самолеты, засуха, пустые полки, социальные потрясения и много еще чего вплоть до дефолта. Все признаки новой смены 400-летнего Цикла в эволюции России. Как и роковое стремление либерастов воспользоваться ослаблением духа русских. Похоже, пришло время исполниться пророчеству о том, что Сергий Радонежский должен спасти Россию в третий раз.

Так с кем Путин, мы должны знать? Я, может,в отличие от тебя, верю только в то, что мною доказано. Я простой смертный, с духами не общаюсь, мне нужны земные сигналы, чтобы понять, о чем говорить в дискуссиях. Вон, опубликовали результаты опроса по "Единой России", за три месяца падение рейтинга на 10%, с 45 до 35, так и выборы проиграть можно, а ведь это инструмент, кое-что гарантирующий Путину, как лидеру партии и нации.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Чт фев 03, 2011 6:45 pm

Wetlan писал(а):Михаил, я в последнее время практически не наблюдала того, что тпроисходит в мире,
но Лана мне выдала информацию о том, что сейчас в западных (или всемирных) кругах уже идет обсуждение темы о создании мирового
правительства...

При текущем состоянии сознание все это нереально, ты в ЕС знаешь ситуацию. Когда это было, чтобы западные правительства так озаботились о будущем, что забыли про избирателей и стали поступать так, что они бы не понимали, что к чему. Я никогда не поверю, что эгоизм Западных стран перевесит забота о мире. Это похоже на анекдот. Лишь Россия может забыть о себе ради общего блага, но она сейчас в таком состоянии, что не может взять на себя эту миссию: нет консолидирующей Идеи, вернее, есть Учение, но до его принятия обществом еще далеко, в умах раздрай, и привнесен он либерастами, суть политики которых не объединение людей, а их разделение - на партии, движения, группы и группки по интересам, борьба между ними и между каждым человеком за место под солнцем. Их идея сделать народ с русским менталитетом "нормальным" народом, озабоченном лишь о своей заднице смехотворна, этого не будет, консенсус в стране по отторжению "семейных" вместе с их лидером Ельциным ясно говорит об этом. Путин этого не понимает? И какое место они (власть) готовят России в этом муссирующемся в кулуарах правительстве? Пытаются усадить Россию за один стол с западными странами и США, которые бы стали нас поучать, как надо вести за столом? То есть еще раз унизить Россию? Реакция будет такая, которую вряд ли там ожидают. Надо знать русских. Но иного расклада при нынешнем состоянии сознания я не вижу.

Путина Запад ненавидит. О чем ты говоришь.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Чт фев 03, 2011 7:49 pm

К вопросу о том, как "слаженно" работатет тандем:

"Президент России Дмитрий Медведев считает недопустимым заявлять о раскрытии теракта в аэропорту «Домодедово» до окончания всех следственных процедур. Об этом глава государства заявил на встрече с главой ФСБ Александром Бортниковым и руководителем Следственного комитета РФ Александром Бастрыкиным.

«Надо работать, а не пиариться», — заявил президент.

«Считаю абсолютно недопустимым, когда до проведения всех следственных процедур и подготовки обвинительного заключения кто-либо объявляет о раскрытии преступления, тем более такого тяжкого как преступление террористической направленности», — подчеркнул Медведев.

Он отметил, что положительные результаты расследования — это хорошо. «Но эту работу надо продолжить, этих подонков надо искать, чтобы земля у них под ногами горела», — заявил он. «Именно работать, а не пиариться», — подчеркнул президент.

Ранее премьер-министр России Владимир Путин на встрече с журналистами Первого канала заявил, что следствию удалось раскрыть теракт, совершенный в аэропорту «Домодедово» 24 января.

«Идет следствие, люди работают, работают результативно», — заявил Путин. На вопрос, есть ли уже какие-то зацепки, премьер ответил: «Не зацепки, можно считать, что дело в целом раскрыто»."

Есть и другие примеры, как Медведев хамовато осаживает Путина. Либерасты пошли ва банк и Медведев их ставленник. Еще надо разобраться, что заставило Путина предложить нам Медведева. Не "семейные" ли, у которых огромные деньги и, значит, власть, только теневая, поставили перед каким-то выбором: или или? Путин, возможно, сделал выболр в пользу России, ибо другой вариант мог означать разрушение его дела.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пн фев 07, 2011 4:22 pm

Кажется, мы на пороге внутриполитического кризиса, если судить по общим настроениям в стране. Что надо сделать, чтобы избежать его и надо ли вообще что-либо делать? Я задаю себе этот вопрос и не знаю ответа.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Пн фев 07, 2011 6:15 pm

Михаил_М писал(а):Кажется, мы на пороге внутриполитического кризиса, если судить по общим настроениям в стране. Что надо сделать, чтобы избежать его и надо ли вообще что-либо делать? Я задаю себе этот вопрос и не знаю ответа.

Скорее всего никто не знает ответа.
С другой стороны, чтобы выявить и познать абсурдность чего-то, надо сперва до этой абсурдности (крайней точки) довести.
И лишь изучение самой абсурдной ситуации даст плоды в виде приобретения опыта по предохранению (в будущем)
именно от подоюного. Вполне возможно, что это последние грабли на которые наступает Россия. Если не весь мир вместе с ней.
У меня в любой оценке ситуации в первую очередь стоит высказывание о том, что Россия и Красота спасут мир.
Значит то что происходит необходимо как причина для следствия. :roll:

зы. есть у меня и такая параллель - Россия страдает синдромом помошника (как фаза определенного познания). В данный момент она в стадии когда начинает работать над собой
(тяжелый и кропотливый труд).
А когда страдающий этим синдромом начинает из него пробуждаться и выходить, окружение его реагирует просто взрывами т.к. сбрасывается с шеи синдромщика все то, что на нее насело и свесило ножки. Если судить по этой схеме, то все часое такое взрывоопасное еще впереди.
Скорее всего фаза пробуждения и работы над собой закончится выборами следующего года и после этого громыхнет ...

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пн фев 07, 2011 9:24 pm

Я писал тебе однажды, если память не изменяет, именно тебе, свой прогноз, что либерасты придут к власти в 2012-м году, что их ставленником будет Медведев, который предаст своего протеже и будет с ним жестко бороться. Без такого хода событий нельзя решить проблему смены элиты и парадигмы движения России. Только на мощном противодействии возможны сильные движения. Главный результат - русские проснутся. Однако риски очень велики. На Охранителя России надеюсь.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Вт фев 08, 2011 1:46 am

Возможно что противодействие будет еще большим если на "трон" вернется сам П.
Но ждать осталось уже не долго. Скоро увидим. Но исходя из того, что план Владыки всегда держится в секрете, можно полагать что
произойдет совсем иной сценарий и на трон посадят вообще кого-то неизвестного.

Кстати, а как ты думаешь что произойдет если на троне окажется (не важно какими путями) тот же Ходарковский?

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вт фев 08, 2011 12:40 pm

Wetlan писал(а):Возможно что противодействие будет еще большим если на "трон" вернется сам П.
Но ждать осталось уже не долго. Скоро увидим. Но исходя из того, что план Владыки всегда держится в секрете, можно полагать что
произойдет совсем иной сценарий и на трон посадят вообще кого-то неизвестного.

Кстати, а как ты думаешь что произойдет если на троне окажется (не важно какими путями) тот же Ходарковский?

Не, если Путин вернется, то противодействие снова превратится в то, что было при нем. Оно снова станет моргинальным. Я вариант с Ходорковским тоже рассматриваю. Либерасты сейчас поднимают Медведева, но втайне могут готовить подмену на Ходорковского, наверняка такой политтехнологический вариант готовится. Возможен вариант цветной революции, публика у нас готова радикализироваться, судя по всему. Если удастся поднять Ходорковского, то с гарантией будет взрыв, ополчение, как в 17-м веке, смена парадигмы движения. К тому времени должен проявиться Вождь (Путин?), как выразитель воли большинства простых русских, я подчеркиваю - русских, так как это основной вопрос в ближайшие годы, и именно он определит вектор движения России.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Вт фев 08, 2011 3:49 pm

Только что просмотрела отрывок из интервью с Наумовым.
Какой ужас и какое гонение на Единую Россию и Путина! :shock:
А ведь до нас доходят только отголоски того что творится в высших кругах.

Относительно Медведева я все равно верю в лучшее.
Что-то подсказывает что на показываемое нам внешнее нельзя положиться.
Особенно в это время.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вт фев 08, 2011 7:23 pm

Wetlan писал(а):Только что просмотрела отрывок из интервью с Наумовым.
Какой ужас и какое гонение на Единую Россию и Путина! :shock:
А ведь до нас доходят только отголоски того что творится в высших кругах.

Относительно Медведева я все равно верю в лучшее.
Что-то подсказывает что на показываемое нам внешнее нельзя положиться.
Особенно в это время.

Походи по форумам, политическим сайтам и ты поймешь, о чем я говорю. Поворот неожиданный даже при том, что я его прогнозировал. Все равно душа не принимает. Думаю, что это в Плане, ибо так резко поменять общественное сознание можно только целенаправленными энергиями.

Я тоже верю в лучшее, но Медведеву не верю, сомневался в нем с самого начала, ну, или почти с самого начала. Тогда я был просто удивлен таким выбором. Но ему не верят и "семейные", я полагаю. Он зря расчитывает на них. Его попытаются использовать при проталкивании Ходорковского. Что из этого всего выйдет, будем посмотреть.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Сб мар 12, 2011 10:37 am

Страсти по Путину накаляются. Политтехнологи неустанно трудятся, гранты делают свое дело. Патриоты даже говорят: "У России великое будущее.....даже при дураках во власти". Речь прежде всего о Путине. Хочу напомнить великим умникам, что

"Несть бо власть аще не от Бога".

Надо понять, что в этом скрыто. Высшие силы ничего не делают во вред людям, только во благо. Но каждый поступок имеет следствие, - если говорить о власти, то власть такова, какую мы заслужили, она следствие наших побед и ошибок. Унижая власть, занимаясь критиканством, иногда злобным, мы переносим вину за прошлые ошибки с себя (с народа) на власть, это психология, предмет для психоанализа. Так же предметом для психоанализа является убеждения критиков, что они то уж точно умнее власти. Особенно "умна" толпа, которая на форумах и правит.

Что касается будущего, то оно вариативно, оно может быть и великим, если мы не совершим роковых ошибок. Одной из этих роковых ошибок может оказаться Путин, вернее, отношение к нему. Черная неблагодарность за все им сделанное, представление, что вот был, был умным, а теперь стал дураком, распространяется врагами России с помощью политтехнологий, в которых Запад изощрен, Вы помните 90-е, как мы единодушно на эту удочку попали. Подавляющее большинство клюнуло на новую наживку. Если мы ее проглотим, то многое случится. Цена вопроса - само существование России, а не степень ее величия.

Wetlan

Сообщение Wetlan » Пн мар 14, 2011 12:20 am

Михаил, ты же сам говорил, что народ сегодня хает, а завтра возносит. Народ что дышло ...
Я так понимаю, что П. проходит свое испытание в большом масштабе.
Выдержит ли? Откуда-то уверена что да. Он знает что делает. Иначе бы он небыл на этом месте.
И чем больше напряжение против него, тем сильнее может быть ответный удар.
Думаешь что события с Японией на этом не подвязаны?
Не уверена! Потому как все время ношу при себе слова из АЙ о том, что когда кого-то незаслуженно охаивают и желают ему плохого, оно все накапливается и накапливается пока не прорвет. Где прорвет мы никогда не знаем. Прорывает там где пришел срок. (Почему именно там мы, как всегда, сможем понять лишь через определенное время.) Это когда кого-то незаслужено травят. И еще слова о том, что мы не дооцениваем возможности одного человека. А что же тогда говорить о П., когда он не просто человек, а на много больше. Он всемирная духовная единица.
Уверена, он может заглядывать в будущее на много дальше нас всех. Потому всегда сохраняет такое напряженное спокойствие.
Даже если его "поведут на Голгофу".
Будем же и мы держать напряженное спокойствие.
В надежде на свою правоту. Особенно в отношении наших общих возможностей быть ментально спаянными сотрудниками.
Думаю надо готовиться к большему :roll: