Включим логику, чувства и знания

Обсуждение разных форм идеального государства

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

Свети

Включим логику, чувства и знания

Сообщение Свети » Вс авг 21, 2005 11:44 am

Скажу то, что должна сказать!

Как известно, чем сильнее Свет, тем больше тьмы вокруг него собирается.
В данный момент самый большой Свет представляет Учение.
Из этого следует .....? :wink:
Теперь можно представить какое напряжение создано вокруг Живой Этики и на сколько само Учение требует очищения для осуществления которого требуется большое напряжение. Мы знаем, что тьма притягивается как магнитом к Свету чем сама себя и самоуничтожает....

......одним из очень действующих методов порабощения Свободной Воли человека является попадание им в искусно расставленные сети (чёрный список)лести. Нельзя расслаблять самокритику и самооценку. Они подобны большому камню лежащему на горной тропе ведущей к вершине. Любая обходная тропа подобна прибавлению веса в рюкзаке.

Михаил_М

Re: Включим логику, чувства и знания

Сообщение Михаил_М » Пн авг 22, 2005 10:23 am

Свати писал(а):Скажу то, что должна сказать!

Как известно, чем сильнее Свет, тем больше тьмы вокруг него собирается.
В данный момент самый большой Свет представляет Учение.
Из этого следует .....? :wink:
Теперь можно представить какое напряжение создано вокруг Живой Этики и на сколько само Учение требует очищения для осуществления которого требуется большое напряжение. Мы знаем, что тьма притягивается как магнитом к Свету чем сама себя и самоуничтожает....

......одним из очень действующих методов порабощения Свободной Воли человека является попадание им в искусно расставленные сети (чёрный список)лести. Нельзя расслаблять самокритику и самооценку. Они подобны большому камню лежащему на горной тропе ведущей к вершине. Любая обходная тропа подобна прибавлению веса в рюкзаке.

Значит, тьма воспринимает Учение со всей серьезностью. Оживились медиумы, психики, "маги", колдуны, как бы пытаются оседлать Учение. Есть среди них сильные. У меня лично в связи с этим возникают вопросы. Конечно, главный способ сохранить себя и поддержать Учение - творчество. Создание виртуального пока идеального государства, теоретические изыскания, внедрение в это государство элементов Живой Этики - хорошее дело, открытие новых научных направлений, являя синтез старых и новых подходов - тоже, это я говорю в русле данного сайта, но и в общем смысле творчество - панацея.
Но это одна сторона дела. Как же быть с темными, которые проявляются вокруг Учения? У меня нет на это однозначного ответа. Какова должна быть борьба? Формы ее? Мне кажется, надо вести их к саморазоблачению. Малоэффективно назвать одного медиумом, а другого колдуном. Это легко отбивается и переносится на обвинителя. Подводить их к саморазоблачению, заставить их открыться. Это можно сделать только в полном равновесии внутренних сил. То есть панацея в общении с темными - внутреннее равновесие. Ровная реакция на любые выпады. Кое-что просто игнорируется. Не делать вид, главное, а стремиться поддерживать действительное равновесие. В этом мощь противодействия и гарантия поддержки Владык. Самоуничтожение темных начнется не раньше, чем мы установим внутри спокойствие. Когда не за что зацепиться. До этого момента мы их наоборот, усиливаем. Но это легко сказать. Где кончается равновесие и начинаются эмоции? Где кончается горение и начинается борьба с самим собой, а не с противником? В общем, вопрос непростой.

Свети

Сообщение Свети » Пн авг 22, 2005 1:25 pm

М.М.,

то что вокруг Учения и оживляется и собирается всё нечистое это хорошо. С некоторых пор начинаю понимать, что это и есть его Великое Прежназначение - собрать для выявления и очищения.....
Вернёмся к войнам! Ведь для проведения как нападения на страну так и для защиты её, собирались полчища и сталкивались в предназначенно месте. Чем же в этом случае подругому :wink: :roll:

М.М.
Конечно, главный способ сохранить себя и поддержать Учение - творчество.

В данный момент нужно очищать Учение от искажений. Так поняла из .....
Защита в заградительной сети (З.С.). Она же сохраняется чистыми мыслями и устремлением (самое главное!). Чем сильнее устремление к правде и свету, тем неуязвимей З.С.

Как раз вечером пришла инфа из АЙ о творчестве:

М.О., 161. ......Творчество нужно понять, как соединение различных энергий, явленных Огнём пространства и духом человека. Наука будущего явит законы этих соединений, ибо нужно установить самую тонкую космическую кооперацию, так можно осуществить то, о чём думают Огненные служители. Все огненные формулы живут, ожидая своего воплощения. Потому наука может устремиться к изысканию пространственных энергий.

М.М.
Но это одна сторона дела. Как же быть с темными, которые проявляются вокруг Учения? У меня нет на это однозначного ответа. Какова должна быть борьба? Формы ее?

Отвечу цитатой которая давно легла на память.

М.О., 81. Не так страшны бывали явные враги, как подошедшие к Свету, ибо когда не осознаны ужасы сомнения, то и путь Света не осознан. Именно, нужно осознать Свет, чтобы распознать голоса Света от нашёптываний тьмы. Каждый знает, как можно оборониться от врагов: кто являет самооборону, мто предусматривает опасность, кто являет битву врагу. Но пути новоподходящих к Свету должны быть очень направляемы и блюдимы, ибо когда сомнения не изжиты, нужно устремлять дух к пути Света. Именно, как сказала Ур. - нужно всё поставить на карту.

Ещё раз про З.С.:

М.О., 114. ....Можно отвратить много ударов и болезненных уколов, если заградительная сеть остаётся непроницаемой. Иммунитет духовных центров может достигать насыщенных размеров, когда заградительная сеть постоянно питается изнутри огнём. Потому нужно так заботиться о напряжении З.С.. Психическоя энергия, устремление духа и огненная трансмутация дадут нужную ткань для З.С. На пути к Миру Огненному запомним л мощи этого щита.

М.М.
У меня нет на это однозначного ответа. Какова должна быть борьба?

У меня тоже пока только предчувствия. Они же подсказывают, что ответ скоро сам собой прийдёт. Наверное Со-Знанием :)

Одно лишь несомненно, и ты это сам говорил, что надо бороться против наслоения неправильной информации для новичков Учения. Помоему, это одна из горячих точек деятельности хвостатых "братьев".

М.М.
Но это легко сказать. Где кончается равновесие и начинаются эмоции? Где кончается горение и начинается борьба с самим собой, а не с противником? В общем, вопрос непростой.

Так ведь иначе было бы просто и не интересно :D

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пн авг 22, 2005 7:08 pm

Свати писал(а):Вернёмся к войнам! Ведь для проведения как нападения на страну так и для защиты её, собирались полчища и сталкивались в предназначенно месте. Чем же в этом случае подругому :wink: :roll:

Война - хорошая идея! Я это люблю)))

Защита в заградительной сети (З.С.). Она же сохраняется чистыми мыслями и устремлением (самое главное!). Чем сильнее устремление к правде и свету, тем неуязвимей З.С.

Я об этом помню, как и то, что равновесия не удержать без чистых мыслей и устремления.

У меня тоже пока только предчувствия. Они же подсказывают, что ответ скоро сам собой прийдёт. Наверное Со-Знанием :)

Надеюсь. Конечно, вопросы все риторические и не имеют однозначного ответа, вернее, имеют, но мы их не поймем и не применим в жизни в силу своего несовершенства. Однако ж есть некторая определенность - просто деваться некуда, не отступать же - биться, оттаскивать вовремя за руку увлекшихся пением сирены. Ты права. Именно новичкам помочь разглядеть суть. Но и не новичкам тоже.

Свети

Сообщение Свети » Чт окт 27, 2005 11:06 pm

Какое странное чувство когда перечитываешь прочитанное выше......
как будто это всё было сказано в очень далёком прошлом и прошло лет так 100 если не более того :)
Да и слова как будто не свои :?

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Пт окт 28, 2005 12:22 pm

Свати писал(а):Какое странное чувство когда перечитываешь прочитанное выше......
как будто это всё было сказано в очень далёком прошлом и прошло лет так 100 если не более того :)
Да и слова как будто не свои :?

Это и со мной бывает. Когда въезжаешь в новую ситуацию. Искренность и простота - главные рецепты выхода на самого себя))

Свети

Сообщение Свети » Пт июл 07, 2006 6:40 pm

Михаил М, отправила тебе ещё 30 июня мэйл, но не получила никакого ответа.
Теперь, вот, начала подозревать, получил ли ты его вообще..... :?