Требуется консультация

Обсуждение разных форм идеального государства

Модераторы: Михаил_М, Мефодий

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Ср авг 10, 2005 12:44 pm

[quote="Свати"][quote]Ну что ж, осталось найти Буратинку, к которому у нас появился бы общий интерес [/quote]

.....и чтобы у Буратинки появилось желание вырастить своё "золотое" дерево в стране "дураков" :wink:
Для этого у него должно быть пять "золотых манеток" которые он готов пожертвовать Матушке Земле.

Интересно получается :D
Надеюсь заложеный смысл в тексте сам напрашивается :wink: Для начала хорошая тренировка для настройки взаимопонимания.[/quote]

Об этом лучше не распространяться. Много глаз и ушей. Будем опрощаться))) Скорее случится то, о чем ты говоришь.

Свети

Сообщение Свети » Вс сен 10, 2006 4:41 pm

Привет М.М.!
Это я из Литвы. Уже неделя как приехала в Вильнюса (из Калининграда).
Настроение какое-то... :( упадочное. Чм дальше тем больше.
Первоначальное впечатление от пребывания в Калининграде...душераздирающее. Плюс подобное в Литве. Правда, уровень жизни немного выше. Это я про обычного, среднего жителя.
Задыхаюсь от упадка морали и социального уровня общества.
Такое чувство, что находишься в лапах какого-то зверя бушующего в пике своих мощи и власти над смертными душами. Название ему наверное хаос. Тк оно вроде и как всегда, но в действительности происходит внутренее разложение...а может и наоборот, фаза погружения перед подъемом. Скорее всего так оно и есть, но фаза эта очень тяжелая и неизвестно сколько она продлится.
Наверное звучит немного пессимистично, но описываю свои чувства как есть и пытаясь не приукрашивать. Может быть это лишь эмоции.

Особенно тяжело видеть контрст между нищетой и напыщеными роскошью и богатством, чванливо козыряющими на каждом углу и за каждцм поворотом. Проявляющаяся все больше усыпленность сознаний, отупение и безразличие. И как люди все это выдерживают? Хотя, неизбежность помогает смиряться с любыми обстоятельствами.

Ой, не знаю, так хочется поскорее домой, прочухаться от всего этого. Хотя, и это лишь фаза временная и проходящая, ибо уже планирую следующую поездку на следующий год.

М.М. Более подробно напишу по мэйлу. Дай адресс. Не взяла с собой ни комп ни блокнот с адрессами.

Михаил_М

Сообщение Михаил_М » Вс сен 10, 2006 8:29 pm

Свати писал(а):Привет М.М.!
Это я из Литвы. Уже неделя как приехала в Вильнюса (из Калининграда).
Настроение какое-то... :( упадочное. Чм дальше тем больше.
Первоначальное впечатление от пребывания в Калининграде...душераздирающее. Плюс подобное в Литве. Правда, уровень жизни немного выше. Это я про обычного, среднего жителя.
Задыхаюсь от упадка морали и социального уровня общества.
Такое чувство, что находишься в лапах какого-то зверя бушующего в пике своих мощи и власти над смертными душами. Название ему наверное хаос. Тк оно вроде и как всегда, но в действительности происходит внутренее разложение...а может и наоборот, фаза погружения перед подъемом. Скорее всего так оно и есть, но фаза эта очень тяжелая и неизвестно сколько она продлится.
Наверное звучит немного пессимистично, но описываю свои чувства как есть и пытаясь не приукрашивать. Может быть это лишь эмоции.

Особенно тяжело видеть контрст между нищетой и напыщеными роскошью и богатством, чванливо козыряющими на каждом углу и за каждцм поворотом. Проявляющаяся все больше усыпленность сознаний, отупение и безразличие. И как люди все это выдерживают? Хотя, неизбежность помогает смиряться с любыми обстоятельствами.

Ой, не знаю, так хочется поскорее домой, прочухаться от всего этого. Хотя, и это лишь фаза временная и проходящая, ибо уже планирую следующую поездку на следующий год.

М.М. Более подробно напишу по мэйлу. Дай адресс. Не взяла с собой ни комп ни блокнот с адрессами.

Ты видишь результат сползания страны в маразм с середины 70-х годов и катастрофического падения в 90-е. 15 последних лет - просто катастрофа. Мы и так богато никогда не жили, но в 90-е было буквально выживание, многие на хлебюе и воде. Бюджет России в 99-2000 годах был равен 18-20 млрд баксов. Думаю, это бюджет города Эссена, который от вас неподалеку. Государства фактически не было. Ни один народ с западным менталитетом не способен это выдержать. Мы выдержали, но с колоссальными потерями. Мерзость запустения не самое главное, в душах многих произошли катастрофы. И это для них необратимо. Последнее испытание надо было выдержать. Фактически Россия пережила Мистерию Крестного пути и Голгофу, то есть смерть, лишь в конце тысячелетия произошел перелом - Воскресение, а увидели большинство это лишь году в 2004. До 2006 года слишком мал срок для изменения ситуации.
Но она изменилась. Страна расчиталась с долгами, которые были 150% от ВВП, запущены нацпроекты, капитальные программы запускаются с 2007 года. Через десяток-полтора лет Россию будет не узнать. Сейчас лишь крупные промышленные центры ровно задышали, на очереди глубинка. Это не значит, что мы будем жить как в Германии. Так мы не будем жить никогда. Золотой век не означает безбедное и беспроблемное существование, оно будет трудным, но сознание переменится.
В России есть все условия, чтобы стать богатыми и преуспевающими, но немногие к этому стремятся, в этом разгадка. Посмотрите. кто богат в России - русских среди них мало, почти нет. Минимализм в потреблении и наплевательство к благоустроенности - восточный менталитет. Дух выше тела. Забота о теле не является у нас приоритетом. Колоссальны духовные достижения Монголии, Владыка считает ее своей вотчиной, но условия их жизни никогда не были лучше, чем сейчас. Всегда и всех поражала нищета, и мало кто из проезжих догадывался, что в недрах этого минимализма в потреблении и заботе о теле буйствует высочайший дух, который еще себя проявит, придет срок.
Россия является мощным духовным магнитом в отличие от Запада, который привлекает богатством и земными благами. Но чем ярче Свет, тем плотнее и тьма, которая, в отличии от светлых, всегда на виду, всегда на поверхности, всегда бросается в глаза. И это всегда становилось камнем преткновения к пониманю России.
Все знают, что Россия дала Пушкина, Толстого, Достоевского, Чехова, Есенина, Шолохова, Мусоргского, Глинку, Чайковского, Рахманинова, Прокофьева, Шестаковича, Шнитке, Губайдуллину, Пастернака, Малевича, Репина, Врубеля, Иоффе, Менделеева и далее по нескончаемому списку, и все, приезжающие с запада, расчитывают насладиться общением с народом, родившим этих гениев, но все обламываются, встречая противоположное ожиданиям, потому что настоящая Россия скрыта по-восточному за балагурством, темными проявлениями и внешней неприглядностью. Тьма всегда на поверхности.
Это я для понимания ситуации.

Мой адрес: mm@hierarchy.ru Пиши.

Свети

Сообщение Свети » Пт сен 15, 2006 10:36 am

Привет!
Не получается написать на мэйл. Тогда уже по возвращении домой.
Планирую в понедельник вечером уже быть на месте.